ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 ГВ и питание мамы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
Автор Сообщение

Mamantyonok
Гость
Гость

Количество сообщений : 14

ГВ и питание мамы Vide
СообщениеТема: ГВ и питание мамы   ГВ и питание мамы EmptyВт Апр 15, 2008 4:08 am

Стоит ли кормящей мамочке соблюдать диету? До какого возраста малыша? Что именно есть не следует?
Вернуться к началу Перейти вниз

Vera
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 42

ГВ и питание мамы Vide
СообщениеТема: Re: ГВ и питание мамы   ГВ и питание мамы EmptyВт Апр 15, 2008 4:14 am

Много споров ходит о том, каким должен быть рацион кормящей мамы. В данной маленькой статье я предлагаю перечень продуктов и их степень «вредности» для малыша

Исключаются высокоаллергенные продукты: рыба, морепродукты, икра, яйца, грибы, орехи, мед, шоколад, кофе, какао, овощи, фрукты и ягоды ярко-красного и оранжевого цвета, киви, ананасы, авокадо, бульоны (мясные, рыбные, грибные, куриные), маринады, соленые и острые блюда, консервы, мясные и рыбные копчености, пряности, лук, чеснок, продукты, содержащие красители, консерванты, квашеная капуста, редька, редис, сыры, ветчина, сосиски, пиво, газированные напитки, квас.

Ограничиваются: цельное молоко (только в кашах), сметана в блюдах. Хлебобулочные и макаронные изделия из муки высшего сорта, манная крупа (на 25%), кондитерские изделия, сладости, сахар (на 25%), соль (на 30 %).

Разрешаются: кисломолочные продукты (кефир, биоикефир, бифидок, ацидофилин, йогурты без фруктовых добавок), крупы (гречневая, кукурузная, рисовая, овсяная и др.), овощи и фрукты (зеленой, белой окраски), супы вегетарианские, мясо (нежирные сорта свинины, индейка, кролик, баранина в отварном, тушеном виде, а также в виде паровых котлет), хлеб (пшеничный второго сорта, ржаной), напитки (чай, компоты, морс, сок из зеленых яблок без сахара).

Помним о том, что самое главное, это мера. Здоровья вам и вашим малышам.
Вернуться к началу Перейти вниз

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

ГВ и питание мамы Vide
СообщениеТема: Re: ГВ и питание мамы   ГВ и питание мамы EmptyСр Апр 16, 2008 2:51 am

Я придерживалась диеты может от силы месяца 2. Потом постепенно начала вводить все те продукты, которые ела, будучи беременной. Итог: сейчас ем все. И шоколад, и капусту, и мед, и яйца. Даже кофе пью иногда. С малышом все замечательно. Думаю, ему было бы гораздо хуже, если бы я очень хотела шоколадку (ну не могу я без них!), и терпела, терпела. Настроение бы портилось, портилось... А моему малышу нужна веселая и жизнерадостная мама.
Я, конечно, не советую есть икру килограммами или по 5 сосисок в день (особенно, если у детя аллергия), но всего по немножку не повредит (имею в виду здоровую пищу, а не чипсы с кока-колой).
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

ГВ и питание мамы Vide
СообщениеТема: Re: ГВ и питание мамы   ГВ и питание мамы EmptyСр Апр 16, 2008 3:35 am

Я первые 3 месяца не ела жареного, острого, копченого и газообразующих продуктов (капуста, виноград, бобовые и т.д.). А остальное всё ела по чуть-чуть и при этом следила за ребенком. Он к счастью на все реагировал нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
ALESHKA
ALESHKA
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 31

ГВ и питание мамы Vide
СообщениеТема: Re: ГВ и питание мамы   ГВ и питание мамы EmptyСр Апр 16, 2008 3:09 pm

Я ем все, только цитрусовые еще не пробовала, сегодня съем дольку апельсина, посмотрим! И жареное стараюсь не есть, раз только рыбу жареную съела, не смогла удержаться!
Вернуться к началу Перейти вниз
ogonek
ogonek
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1081

ГВ и питание мамы Vide
СообщениеТема: Re: ГВ и питание мамы   ГВ и питание мамы EmptyСр Апр 16, 2008 3:26 pm

Я вначале держалась строгой диеты. Сейчас стала вводить в свой рацион то что не кушала. Уже попробовала и виноград и шоколад, стала есть блины, сырники, один раз попробовала два кусочка сосиски. Но все конечно в умеренных количествах. слава богу ттт все хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз

Оля
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 96

ГВ и питание мамы Vide
СообщениеТема: Re: ГВ и питание мамы   ГВ и питание мамы EmptyСр Апр 16, 2008 10:27 pm

Девочки, как я за вас рада. А я 5 месяцев ем только кефир, творог, овсянку, гречку,картошку, сыр, говядину и 2 банана в день, потому что у Маняши 3 месяца не проходила сыпь на теле. Это все, что мне разрешил аллерголог. Больше НИЧЕГО. И я абсолютно от этого не страдаю. Похудела, постройнела, похорошела. Вот только переживала, что манюня недополучает витаминов, но я с 6 месяцев постепенно ввожу ей овощи и фрукты и пока все нормально(ттт). : babe::: :
Вернуться к началу Перейти вниз

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

ГВ и питание мамы Vide
СообщениеТема: Re: ГВ и питание мамы   ГВ и питание мамы EmptyЧт Апр 17, 2008 1:59 am

Оля

Цитата :
И я абсолютно от этого не страдаю. Похудела, постройнела, похорошела

вот видишь как классно! Не было бы счастья, да несчастье помогло ))) А я смотрела-смотрела на конфеты, которые свекровь купила, да как наелась на ночь глядя )))
Вернуться к началу Перейти вниз

Оля
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 96

ГВ и питание мамы Vide
СообщениеТема: Re: ГВ и питание мамы   ГВ и питание мамы EmptyЧт Апр 17, 2008 3:41 am

А я решила покушать бубликов-тоже праздник.О конфетах даже не думаю. Успею еще. ГВ и питание мамы 257160
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия17
Юлия17
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 677

ГВ и питание мамы Vide
СообщениеТема: Re: ГВ и питание мамы   ГВ и питание мамы EmptyПт Апр 18, 2008 11:29 pm

Девочки, а я,наверно, плохая мама :-( Диеты не придерживалась вобще..., но вроде все нормально. И конфеты киллограммами ем и кучу мандарин - апельсин переела...И Илюша с 3-4 месяцев апельсины сосет, аж трусится за ними...
Вернуться к началу Перейти вниз

Оля
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 96

ГВ и питание мамы Vide
СообщениеТема: Re: ГВ и питание мамы   ГВ и питание мамы EmptyСб Апр 19, 2008 12:14 am

Ты самая лучшая мама! Ребенок получает кучу витаминов, и все счастливы! :fut: :
Вернуться к началу Перейти вниз
ALESHKA
ALESHKA
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 31

ГВ и питание мамы Vide
СообщениеТема: Re: ГВ и питание мамы   ГВ и питание мамы EmptyСр Апр 23, 2008 6:24 pm

И я так думаю, раз все хорошо, почему бы и нет!!! Я Лешке тоже давала лизнуть с 3 месяцев разные фрукты и Ромку буду кормить так же!! Я просто знаю, что не ем столько витамином и всего остального, сколько ему нужно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Майя
Майя
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1963

ГВ и питание мамы Vide
СообщениеТема: Re: ГВ и питание мамы   ГВ и питание мамы EmptyВт Июл 07, 2009 3:38 am

я первые месяцы ограничивала себя немного в газообразующих продуктах (т.к. и так после антибиотиков с животиком помучаться пришлось)и в химических вских вещах (коля, чипсы и т.п.).
а, вот, знаю, что перец черный даже полезен. правда, если оооооооочень в больших количествах - то изменится вкус молока. а от красного перца болят животики((
Вернуться к началу Перейти вниз
anniklav
anniklav
Участник
Участник

Количество сообщений : 121

ГВ и питание мамы Vide
СообщениеТема: Re: ГВ и питание мамы   ГВ и питание мамы EmptyВт Июл 07, 2009 5:29 pm

консультанты по гв рекомендуют не придерживаться строгой диеты...чаще всего малыш плачет не по поводу маминых вкусовых излишеств, а по другим причинам:
излишнее беспокойство и нервозность мамы, погодные условия и т.д.
я конечно не рекомендую есть шоколад и запивать его кофе..но диета должны быть в меру разумной....у меня есть знакомая она до сих пор малышу больше года ничего толком не ест.......ни фрукты ни овощи...:)
Вернуться к началу Перейти вниз

Карина
Гость
Гость

Количество сообщений : 8

ГВ и питание мамы Vide
СообщениеТема: Re: ГВ и питание мамы   ГВ и питание мамы EmptyПн Авг 10, 2009 1:33 am

а я не придерживала диеты, ела все но по немногу и всегда следила за реакцией ребенка на новые продукты
Вернуться к началу Перейти вниз

таис
Гость
Гость

Количество сообщений : 3

ГВ и питание мамы Vide
СообщениеТема: Re: ГВ и питание мамы   ГВ и питание мамы EmptyПт Ноя 13, 2009 9:03 pm

мой ребенок покрылся краснотой. немного - на щечках и шее. я до недавнего времени ела все подряд, даже не задумывалась, нам почти 6 мес., а сейчас мне кажется у нее на все аллергия! ем гречку - краснеет, картошку - краснеет. курицу поела в обед - показалось красноты прибавилось да и сухость на подбородке появилась. я в панике! что мне есть то?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

ГВ и питание мамы Vide
СообщениеТема: Re: ГВ и питание мамы   ГВ и питание мамы EmptyПт Ноя 13, 2009 10:45 pm

таис,прежде всего вам стоит сходить к врачу.Нас тоже долго лечили от аллергии.Сдавали кучу анализов,а у сына потничка была.
Вернуться к началу Перейти вниз

таис
Гость
Гость

Количество сообщений : 3

ГВ и питание мамы Vide
СообщениеТема: Re: ГВ и питание мамы   ГВ и питание мамы EmptyСб Ноя 14, 2009 12:00 am

Пчела, дерматолог велела не налегать на сладкое типа пряничков. А я сладкого ни крошки уже неделю в рот не беру! Сыпь не проходит
Вернуться к началу Перейти вниз
maladsik
maladsik
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 422

ГВ и питание мамы Vide
СообщениеТема: Re: ГВ и питание мамы   ГВ и питание мамы EmptyСб Ноя 14, 2009 12:10 am

Я купала свою дочь в оксидате торфа и мазала кремом драполен нам помогло у нас была аллергия на клубничку я съела лишнего
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

ГВ и питание мамы Vide
СообщениеТема: Re: ГВ и питание мамы   ГВ и питание мамы EmptyСб Ноя 14, 2009 4:01 am

таис,в любом случае стоит здать анализ на аллергены...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗанятаяМама
ЗанятаяМама
Участник
Участник

Количество сообщений : 124

ГВ и питание мамы Vide
СообщениеТема: Re: ГВ и питание мамы   ГВ и питание мамы EmptyСр Дек 23, 2009 1:25 pm

Соблюдала диету кормящей мамочки около полугода, хотя понемногу всего ела, кроме откровенно вредных продуктов (алкоголь, чипсы, шашлыки и пр.). Молоко вообще пить не могла, оно у меня застаивалось в желудке, чувствовалась тяжесть и запах неприятный. После этого перешла только на кисломолочные напитки, опять же нужно брать только свежие, иначе кефир не помогает кишечнику, а наоборот - крепит стул. С тех пор пристрастилась к кисломолочке Биобаланс, там и кефир, и тан, и йогурты, и творожок. Никаких аллергий у деток не было, ттт
Вернуться к началу Перейти вниз
777
777
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 66

ГВ и питание мамы Vide
СообщениеТема: Re: ГВ и питание мамы   ГВ и питание мамы EmptyСб Фев 06, 2010 4:40 am

Я соблюдала диету месяца три, а потом понемножку начала вводить разные продукты. Сейчас ем все что хочется, только ограничиваю себя в "химических" продуктах, типа чипсы, газированые напитки и т.д. Малыш еще на грудном вскармливании и никакой алергии, ттт
**************************************************8
ГВ и питание мамы M73131
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ГВ и питание мамы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Все о детях. Или Трудно быть мамой :: Детское питание -
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения