ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 А Вы кормите ночью?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
Автор Сообщение

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

А Вы кормите ночью? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: А Вы кормите ночью?   А Вы кормите ночью? - Страница 2 EmptyВт Апр 15, 2008 4:27 am

Первое сообщение в теме :

Макс кушает сисю всю ночь напролет. Устала считать. Просто даю грудь и вырубаюсь. А Ваши малыши как кушают ночью?
Вернуться к началу Перейти вниз

Автор Сообщение

Spectra
Участник
Участник

Количество сообщений : 168

А Вы кормите ночью? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А Вы кормите ночью?   А Вы кормите ночью? - Страница 2 EmptyЧт Ноя 20, 2008 1:18 am

Вот задавить не боюсь, а что захлебнется - боюсь. Это наверно психологическая фобия - как-то где-то прочитала такой случай, вот теперь страх на всю жизнь))) Всем спасибо!!! Думаю, со всем справлюсь )
Вернуться к началу Перейти вниз

ASY
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 967

А Вы кормите ночью? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А Вы кормите ночью?   А Вы кормите ночью? - Страница 2 EmptyЧт Ноя 20, 2008 1:18 am

Spectra
а по поводу сидя или лежа...я первое время кормила лежа. т.к. нам так в роддоме показали и было так привычнее, но часто отключалась во время кормления, а доча была еще совсем маленькая, грудь периодически теряла, а сама найти не могла и естесственно начинался рёв, стала кормить сидя, чтоб не заснуть,но 1 раз заснула и...разжала видимо руки, мася упала, слава Богу я на диване сидела и она не сильно ударилась, только испугалась, меня аж всю колотило от ужаса, что такое произошло. Сейчас кормлю когда как-если встаю и чувствую, что в принципе не сильно спать хочу, то сидя, а если глаза слипаются, то лучше лежа, от греха подальше
Вернуться к началу Перейти вниз
Spectra
Spectra
Участник
Участник

Количество сообщений : 168

А Вы кормите ночью? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А Вы кормите ночью?   А Вы кормите ночью? - Страница 2 EmptyЧт Ноя 20, 2008 2:06 am

ого! о таком я даже не подумала! спасибо, что предупредила! Согласен
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарьюшка
Дарьюшка
Элита
Элита

Количество сообщений : 1683

А Вы кормите ночью? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А Вы кормите ночью?   А Вы кормите ночью? - Страница 2 EmptyЧт Ноя 20, 2008 2:53 pm

я считаю что мама не может задовить своего малыша,интуитивно!Конечно если она не пьяная! А Вы кормите ночью? - Страница 2 203786 А мы едим 1-2 раза за ночь
Вернуться к началу Перейти вниз
Marusya
Marusya
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 79

А Вы кормите ночью? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А Вы кормите ночью?   А Вы кормите ночью? - Страница 2 EmptyПт Ноя 21, 2008 4:43 pm

У меня сыночек спит рядышком,кушает ночью раза 2.Сначало в кроватке когда спал я вставала ночью покормить и была такая же проблема как бы не унуть сидя,да и когда покормишь а потом в кроватку кладешь просыпался и потом 2 часа укачивала.теперь проще,он поест прямо во сне и дальше спать.
Виктория,не бойтесь,не захлебнется.я сначало тоже боялась но все хорошо.Незнаю конечно как вы относитесь к совмесному сну с малышом,но советую попробовать это очень удобно и маме и малышу.И конечно же вы своего сыночка не задавите.Я вот первую неделю очень боялась и со светом спали и пол ночи на него глядела,но потом мы с ним под друг друга подстроились,теперь даже когда ночью кормлю засыпаю а сынок как то сам поест и укладывается.Тем более как приятно когда рядом сопит, и ему с мамой спокойнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marusya
Marusya
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 79

А Вы кормите ночью? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А Вы кормите ночью?   А Вы кормите ночью? - Страница 2 EmptyПт Ноя 21, 2008 4:57 pm

Виктория,проблема с коликами мне кстати тоже очень хорошо знакома!Как мы с ними мучаемся!!!Перепробовали все средства но видимого эффекта я не заметила.Газоотводная трубочка тоже недолго помогает.Теперь когда сынок спит рядом то по ночам не кряхтит.А еще раньше с 1 ночи до 5 утра мы по квартире гуляли,не спал и плакал,а теперь с 12 ночи и до 9 утра спит.Это я все к тому что нашла для себя кучу преимуществ совмесного сна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Spectra
Spectra
Участник
Участник

Количество сообщений : 168

А Вы кормите ночью? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А Вы кормите ночью?   А Вы кормите ночью? - Страница 2 EmptyПт Ноя 21, 2008 5:42 pm

Спать вместе нам от колик особо не помогло. Кормимся за ночь 3 раза, он всегда просыпается. Какое счастье, что мне не надо его укачивать - поглядит по сторонам, да и уснет. А кряхтения продолжаются, хотя на ночь выпили Эспумизан - вроде легче! По крайней мере истерик посреди ночи не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marusya
Marusya
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 79

А Вы кормите ночью? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А Вы кормите ночью?   А Вы кормите ночью? - Страница 2 EmptyСб Ноя 22, 2008 4:50 am

Ну ладно,главное что всем удобно!
А про колики я написала в той темке которую ты (можно на ты?) Виктория создала.
Вернуться к началу Перейти вниз

ТаТа
Гость
Гость

Количество сообщений : 21

А Вы кормите ночью? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А Вы кормите ночью?   А Вы кормите ночью? - Страница 2 EmptyСб Дек 20, 2008 5:41 pm

Я тоже решила, что с малышом спать удобнее и маме и малышу.Да и мой доктор сказал, что малышу нужна здоровая и выспавшаяся мама.Да и молоко вырабатывается лучше когда тесный контакт с малышом(проверено на себе)Был момент когда молока стало меньше-носила его на руках, часто прикладывала к груди и стала спать с ним, все пришло в норму.А колики постепенно пройдут сами, с ними бесполезно бороться.ЖКТ у малышей недоразвит.Ночью мы с недавнего времени стали кушать каждые 2 часа, начиная с двух ночи.А спя вместе это почти не заметно.

Вернуться к началу Перейти вниз
Aneka
Aneka
Участник
Участник

Количество сообщений : 152

А Вы кормите ночью? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А Вы кормите ночью?   А Вы кормите ночью? - Страница 2 EmptyПт Янв 09, 2009 8:54 pm

я ночью раза 3 кормлю. привык без сиси не может
Вернуться к началу Перейти вниз
Даша
Даша
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 504

А Вы кормите ночью? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А Вы кормите ночью?   А Вы кормите ночью? - Страница 2 EmptyЧт Апр 14, 2011 2:54 am

M@mo4ka пишет:
Просто даю грудь и вырубаюсь

у нас примерно так же смех
Вернуться к началу Перейти вниз

ТАНЯ Луганск
Гость
Гость

Количество сообщений : 24

А Вы кормите ночью? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А Вы кормите ночью?   А Вы кормите ночью? - Страница 2 EmptyЧт Апр 14, 2011 4:07 am

Я кормлю 2-3 раза.Как лунатик)))), беру ребенка-кормлю-ложу в кроватку.Кушаем быстро и сразу и спать.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Hanna
Hanna
Гость
Гость

Количество сообщений : 28

А Вы кормите ночью? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А Вы кормите ночью?   А Вы кормите ночью? - Страница 2 EmptyВс Сен 25, 2011 8:57 pm

Мы сосали ночью раза 2-3, и вот уже больше недели сам бросил - теперь даже не просит ни воды, ни кефира, а про сисю и не вспоминает. Так что кормите пока.

Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

А Вы кормите ночью? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А Вы кормите ночью?   А Вы кормите ночью? - Страница 2 EmptyВс Сен 25, 2011 9:52 pm

Hanna, а сколько Вашему ребенку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Майя
Майя
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1963

А Вы кормите ночью? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А Вы кормите ночью?   А Вы кормите ночью? - Страница 2 EmptyВт Сен 27, 2011 9:25 pm

а мы с 2х мес спим всю ночь. шли к этому и учились)) правда, исключения бывают, если с грудью проблемы и мало молока, тогда она просыпается в 3 ночи покушать. так что мы высыпаемся в полной мере. кушаем вечером в 21.00-21.30 и спать. мама с папой свободны. и уже утром в 6 часов.
но мы кормимся не по требованию (или, правильно сказать - приучили ребенка держать интервал, и сейчас малышка требует в положенное время)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

А Вы кормите ночью? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А Вы кормите ночью?   А Вы кормите ночью? - Страница 2 EmptyСр Сен 28, 2011 10:59 pm

Майя, расскажи пожалуйста, как вы к этому пришли? И не было ли проблем с молоком? Я слышала, что для выработки молока ночные кормления очень важны...
Вернуться к началу Перейти вниз
Майя
Майя
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1963

А Вы кормите ночью? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А Вы кормите ночью?   А Вы кормите ночью? - Страница 2 EmptyСб Окт 01, 2011 11:14 pm

Марина, с роддома старалась интервал держать 3 часа. Понятное дело, что если ребеночек кричит голодный на минут 15 раньше - даю (стараюсь немного протянуть, если проснулись раньше, но если кричит - кормлю)
чтобы лактацию не потерять, необходимо кормить ночью первые два месяца. как правило. детки именно эти месяцы спят по ночам лучше, чем потом. но мы будили дочу. каждые три часа. т.е. 24 - 03-06-09-12-15-18-21-24... во время кормления бужу, если засыпает. для меня важно, чтобы она наелась так, чтобы выдержала 3 часа. хорошо поест - крепче поспит.
в течение второго мес. я перестала будить всегда, т.к. она уже сама просыпалась (будила только в некот случаях). по-тихоньку ночное кормление (в 3 ночи) стало сдвигаться.
как раз, эти 2 мес устанавливают лактацию и ночной сон ребенка.
еще в 3 мес в теч.3-4 ночей она просыпалась ночью, т.к. было молочка меньше (либо она больше съедать стала) и она не наедалась вечерним кормлением. но потом все восстановилось и опять стала спать всю ночь.
сейчас ровно 3,5 мес. молока предостаточно. и уже нормализовалось: прибывает столько, сколько доча съедает.

а еще важно не приучить ребенка "висеть " на груди. хорошо, когда кормление происходит ПОСЛЕ сна. Т.е. ребенок спит, кушает, бодрствует, спит, кушает...и т.п. Т.к. если ПЕРЕД сном, то грудь становится соской, и без нее ребенок не может уснуть. и ночью, если просыпается, ищет грудь (привычка).
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

А Вы кормите ночью? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А Вы кормите ночью?   А Вы кормите ночью? - Страница 2 EmptyПт Окт 07, 2011 11:13 pm

Майя, спасибо за подробную консультацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mama45
Mama45
Гость
Гость

Количество сообщений : 19

А Вы кормите ночью? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А Вы кормите ночью?   А Вы кормите ночью? - Страница 2 EmptyПн Ноя 07, 2011 1:19 am

Нам уже есть2 года,а по ночам кушаем,как новорожденный младенец А Вы кормите ночью? - Страница 2 509614
Вернуться к началу Перейти вниз

Marionetka
Гость
Гость

Количество сообщений : 13

А Вы кормите ночью? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А Вы кормите ночью?   А Вы кормите ночью? - Страница 2 EmptyСб Июн 15, 2013 1:22 am

У меня всю ночь сосал, попробуй забрать.. А тело затекало, так! Да и заснуть не можешь
Вернуться к началу Перейти вниз
 

А Вы кормите ночью?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2 На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Все о детях. Или Трудно быть мамой :: Детское питание -
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения