ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 А почему Вы перешли на искусственное вскармливание?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
Автор Сообщение

Vera
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 42

А почему Вы перешли на искусственное вскармливание? Vide
СообщениеТема: А почему Вы перешли на искусственное вскармливание?   А почему Вы перешли на искусственное вскармливание? EmptyВт Апр 15, 2008 4:32 am

Мне тут стало интересно, а почему многие мамочки переходят на искусственное вскармливание своих малышей. Многие мои подруги перешли по уважительной причине - отсутствие своего молока, но есть экземпляры, которые с самого первого дня беременности для себя определили, что ребенка кормить не будут, им видите ли себя жалко, свою грудь жалко и т.д. и т.п.

Вот мне и стало интересно, а почему вы перешли на ИВ и сколько было Вашему малышу? Как на это отреагировал малыш? и подтвердился ли тот миф, что якобы дети-искуственники часто болеют?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alebuh
Alebuh
Участник
Участник

Количество сообщений : 209

А почему Вы перешли на искусственное вскармливание? Vide
СообщениеТема: Re: А почему Вы перешли на искусственное вскармливание?   А почему Вы перешли на искусственное вскармливание? EmptyВт Апр 15, 2008 12:47 pm

Я кормила своим молочком до 4,5 месяцев - потом молока стало маловато. Малыш никак не отреагировал. А насчёт болезней - всё-таки искусственником я его не считаю, так как прикорм мы ввели в 4 месяца. Здоровый, активный ребёнок, за всё время, ттт, только 2 раза простывал (и то без особой температуры).
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия17
Юлия17
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 677

А почему Вы перешли на искусственное вскармливание? Vide
СообщениеТема: Re: А почему Вы перешли на искусственное вскармливание?   А почему Вы перешли на искусственное вскармливание? EmptyВт Апр 15, 2008 4:25 pm

Мы с первого дня были на ИВ, т.к. после тяжелых родов я просто не в состоянии была кормить, а ребенок сосать грудь. День на 4-5 начали прикладывать к груди. По сегодняшний день мы на смешаном вскармливании, моего молочка не хватает. Еще ттт ни разу не болели.
Вернуться к началу Перейти вниз
elena8585
elena8585
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 955

А почему Вы перешли на искусственное вскармливание? Vide
СообщениеТема: Re: А почему Вы перешли на искусственное вскармливание?   А почему Вы перешли на искусственное вскармливание? EmptyВт Апр 15, 2008 4:28 pm

Я перешла на искуственное кормление не по своей воле,молока у было мног7о но дети в 5 месяцев сами отказались от груди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира
Кира
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1342

А почему Вы перешли на искусственное вскармливание? Vide
СообщениеТема: Re: А почему Вы перешли на искусственное вскармливание?   А почему Вы перешли на искусственное вскармливание? EmptyВт Апр 15, 2008 5:29 pm

У меня с самого начала практически не было собственного молока, уж не знаю почему. Я что только не пила, к кому только не обращалась - молоко так и не появилось, увы(( с 3,5 месяцев мы полностью искусственники. Очень жалею, что не получилось с ГВ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлячок
Светлячок
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1256

А почему Вы перешли на искусственное вскармливание? Vide
СообщениеТема: Re: А почему Вы перешли на искусственное вскармливание?   А почему Вы перешли на искусственное вскармливание? EmptyВт Апр 15, 2008 9:34 pm

Я старшего кормила 2 месяца,ещё 2 месяца был на смешанном вскармливании-молоко само стало проподать(может быть я слишком часто переживала+я ещё училась по субботам).
Алёшку перестала кормить в эту пятницу(1г4м)-пришлось закончить,молока очень много(четвёртый день уже заливает,хотя даже таблетки пила),но Алёшка кроме ГМ ничего не ел. :x
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

А почему Вы перешли на искусственное вскармливание? Vide
СообщениеТема: Re: А почему Вы перешли на искусственное вскармливание?   А почему Вы перешли на искусственное вскармливание? EmptyСр Апр 16, 2008 1:25 am

Цитата :
но Алёшка кроме ГМ ничего не ел
Свет, он вообще ничего не ел? Никакого прикорма?..

Моя была на смешанном 3 месяца. Молока было очень мало. А потом вообще кончилось. Болели мы в 2 месяца и в 6 месяцев. Сейчас опять сопли. Но не думаю, что это из-за ГМ. У нас в квартире очень жарко было. Всю зиму 30-33*. Открывание форточек не помогало. Температура моментально опять восстанавливалась. Сами понимаете, что с ползунком окна открытыми не подержишь... Вот сейчас отопление отключили, и Полинка сразу рассопливилась. Думаю, до этого все болячки появлялись в результате смены температуры, типа походов на прогулку из наших тропиков... Летом будем ставить вентели на батареи.... А то ребенок получается какой-то "тепличный"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Татка
Участник
Участник

Количество сообщений : 217

А почему Вы перешли на искусственное вскармливание? Vide
СообщениеТема: Re: А почему Вы перешли на искусственное вскармливание?   А почему Вы перешли на искусственное вскармливание? EmptyСр Апр 16, 2008 1:10 pm

Мы были на ГВ до 2,5 мес из-за проблем с кишечником и сильнейшей аллергии на мамино молоко пришлось отказаться от груди. Можете говорить что такого не бывает, бывает непереносимость какого-то белка. Со смеси тутже все прошло. Жалко конечно, но ничего поделать нельзя. Первого ребенка кормила до года, потом он сам отказался А почему Вы перешли на искусственное вскармливание? 825434
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлячок
Светлячок
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1256

А почему Вы перешли на искусственное вскармливание? Vide
СообщениеТема: Re: А почему Вы перешли на искусственное вскармливание?   А почему Вы перешли на искусственное вскармливание? EmptyСр Апр 16, 2008 3:30 pm

Ольга,Максимум 2ст.ложки мяса в день и то очень редко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маришка
Маришка
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 486

А почему Вы перешли на искусственное вскармливание? Vide
СообщениеТема: Re: А почему Вы перешли на искусственное вскармливание?   А почему Вы перешли на искусственное вскармливание? EmptyПн Июн 09, 2008 5:02 am

Перешли на ИВ после 10 месяцев - молоко стало пропадать, да и я уже хотела закончить кормление грудью. Дочка получала прикорм на тот момент, т.е. ГВ оставалось только перед сном и ночью.
Вернуться к началу Перейти вниз
кариглазка
кариглазка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3171

А почему Вы перешли на искусственное вскармливание? Vide
СообщениеТема: Re: А почему Вы перешли на искусственное вскармливание?   А почему Вы перешли на искусственное вскармливание? EmptyВт Июл 22, 2008 10:31 pm

Мы полностью перешли на ИВ в 3 недели от роду, т.к. у меня не было молока, да и ребенок категорически отказывался брать грудь.

Цитата :
Мы были на ГВ до 2,5 мес из-за проблем с кишечником и сильнейшей аллергии на мамино молоко пришлось отказаться от груди. Можете говорить что такого не бывает.

Татка, и такое бывает, я столкнулась на своем опыте с 2 случаями несовместимости: в первом девочка после кормления все срыгивала, во втором у мальчика всю попу разъело так, что бедный ребенок не мог сходить нормально в туалет, в обоих случая как только мамы перешли на ИВ все прошло (скажу сразу, что мамы очень следили за своим питанием, а после таких случаев ели вообще ограниченный список продуктов)
Вернуться к началу Перейти вниз
CVETA
CVETA
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 63

А почему Вы перешли на искусственное вскармливание? Vide
СообщениеТема: Re: А почему Вы перешли на искусственное вскармливание?   А почему Вы перешли на искусственное вскармливание? EmptyСр Апр 01, 2009 6:43 pm

У меня тоже мой карапуз отказался брать грудь, пришлось кормить смесями
Вернуться к началу Перейти вниз
Голубоглазая
Голубоглазая
Участник
Участник

Количество сообщений : 286

А почему Вы перешли на искусственное вскармливание? Vide
СообщениеТема: Re: А почему Вы перешли на искусственное вскармливание?   А почему Вы перешли на искусственное вскармливание? EmptyЧт Апр 02, 2009 5:01 pm

Мы тоже перешли на ИВ в три недели от роду, т.к. молоко стало пустое и его стало не хватать, Викуся не наедалась, капризничала. Вот так. А на счет болезней, то болеем мы часто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Сонюшки
Мама Сонюшки
Гость
Гость

Количество сообщений : 5

А почему Вы перешли на искусственное вскармливание? Vide
СообщениеТема: Re: А почему Вы перешли на искусственное вскармливание?   А почему Вы перешли на искусственное вскармливание? EmptyПт Июн 05, 2009 6:02 am

Моя доча первый месяц была только на ГВ, не прибавили в весе и аллергия(хотя я и дневник вела и на диете строгой), пришлось переходить на смешанное, потом в 3месяца молоко пропало(после моей болезни)Сейчас на искусственном, но тоже аллергия(но меньше) и со стулом проблемы были до 4 месяцев, уже незнаю что и делать все щечки усыпаны......подскажите что в таких случаях делать?педиатр говорит не переживайте мамаша все будет нормально...про прикорм я вообще молчу, пока не ввела и до полугода не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
K@te
K@te
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 909

А почему Вы перешли на искусственное вскармливание? Vide
СообщениеТема: Re: А почему Вы перешли на искусственное вскармливание?   А почему Вы перешли на искусственное вскармливание? EmptyВт Ноя 10, 2009 4:34 am

Перешли на смеси из-за недостатка грудного молока.
Вернуться к началу Перейти вниз

Незабудка
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 372

А почему Вы перешли на искусственное вскармливание? Vide
СообщениеТема: Re: А почему Вы перешли на искусственное вскармливание?   А почему Вы перешли на искусственное вскармливание? EmptyПн Ноя 16, 2009 6:25 pm

Моя старшенькая бросила грудь сама когда я забеременила ей на тот момент было 11мес.А младшую кормила до 1,5лет потом сама отнела,теперь жалею думаю можно былоб и подольше покормить
Вернуться к началу Перейти вниз
Capelka
Capelka
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 53

А почему Вы перешли на искусственное вскармливание? Vide
СообщениеТема: Re: А почему Вы перешли на искусственное вскармливание?   А почему Вы перешли на искусственное вскармливание? EmptyПн Ноя 16, 2009 7:23 pm

А у меня молоко пропало, когда малышу 3 месяца было. Вот и перешла на смеси.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

А почему Вы перешли на искусственное вскармливание?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: АРХИВ :: Корзина :: Архив устаревших тем. -
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения