ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Нужны ли балдахин и бортики?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
Автор Сообщение

Vera
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 42

Нужны ли балдахин и бортики? Vide
СообщениеТема: Нужны ли балдахин и бортики?   Нужны ли балдахин и бортики? EmptyСр Апр 23, 2008 4:21 am

Мне кажется, что балдахин и бортики - красиво, но излишне. У Владика не было, а у Алешки было, но недолго. Причины отказа от этой красоты:
1. ребенку нужно больше воздуха и хороший его обмен
2. данные изделия являются хорошими пылесборниками

Ваше мнение?
Вернуться к началу Перейти вниз
кариглазка
кариглазка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3171

Нужны ли балдахин и бортики? Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли балдахин и бортики?   Нужны ли балдахин и бортики? EmptyСр Апр 23, 2008 4:48 am

У нас не было балдахина, считаю что это лишний пылесборник, да еще над головой ребенка. Мы прекрасно без него обошлись, а вот бортик вещь нужная, т.к. подрастая, ребенок начинает крутиться в кроватке, ножки / ручки попадают в пространство между реек, а бортик не позволяет этого сделать. Кроме того, когда Арсюха учился вставать в кроватке, он очень часто падал (как и все дети впрочем), так бортик нам смягчал удары головой об кроватку.
Вернуться к началу Перейти вниз

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

Нужны ли балдахин и бортики? Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли балдахин и бортики?   Нужны ли балдахин и бортики? EmptyСр Апр 23, 2008 4:56 am

Я абсолютно согласна с описанными причинами. Зачем ребенку пылесборник прямо над головой? Да еще и мощный аллерген?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Нужны ли балдахин и бортики? Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли балдахин и бортики?   Нужны ли балдахин и бортики? EmptyСр Апр 23, 2008 5:09 am

Балдахин у нас был какое-то время. но потом я его сняла, потому что надоел... Можно спокойно и без него обойтись. А вот бортики вещь!!! Когда детки начинают поворачивать головку, то частенько смотрят в сторону родителей. И у них может быть голова неровная. Поэтому их все время переворачивают: меняют местами ноги и голову... А когда есть бортики, то внимание к родителям так не привлекается...А когда подрастают, то не бьются о прутья....=))) и руки-ноги не застревают..
Вернуться к началу Перейти вниз
ЮлияВ
ЮлияВ
Участник
Участник

Количество сообщений : 214

Нужны ли балдахин и бортики? Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли балдахин и бортики?   Нужны ли балдахин и бортики? EmptyСр Апр 23, 2008 5:26 am

у нас балдахин висел месяцев до 8. потом Муськин его начала дергать, я боялась что уронит и убрала. а бортики сняла еще через полгода - она их отвязывала, перемещала, нарочно под ними застревала. и я их заменила на одеялки, которые подсунула под матрас: застревания закончились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Нужны ли балдахин и бортики? Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли балдахин и бортики?   Нужны ли балдахин и бортики? EmptyСр Май 07, 2008 8:36 am

А нам балдахин пригодился - я его использовала как противомоскитную сетку. А когда закончился сезон комаров - я его убрала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маришка
Маришка
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 486

Нужны ли балдахин и бортики? Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли балдахин и бортики?   Нужны ли балдахин и бортики? EmptyЧт Июн 19, 2008 4:18 am

Балдахин и бортики у нас до сих пор. Использую как противомоскитную сетку и как ширму (спим все в одной комнате, а мы с мужем долго смотрим телевизор).
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлячок
Светлячок
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1256

Нужны ли балдахин и бортики? Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли балдахин и бортики?   Нужны ли балдахин и бортики? EmptyЧт Июн 19, 2008 4:55 am

А моих аболтусов просто прикалывают этакие "домики".А бортики очень удобны когда ребёнок постарше и ворочается ночью-головой если стукнется не так больно.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛЁнка
АЛЁнка
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3641

Нужны ли балдахин и бортики? Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли балдахин и бортики?   Нужны ли балдахин и бортики? EmptyЧт Июн 19, 2008 6:23 am

Маришка пишет:
Балдахин и бортики у нас до сих пор. Использую как противомоскитную сетку и как ширму (спим все в одной комнате, а мы с мужем долго смотрим телевизор).

У нас так же , а когда сезон комаров проходит балдахин снимаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нютик
Нютик
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 382

Нужны ли балдахин и бортики? Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли балдахин и бортики?   Нужны ли балдахин и бортики? EmptyЧт Июн 19, 2008 4:03 pm

Балдахин у нас висит т.к. ребенку так комфортней и бортик тоже , хотя снимала и он постоянно терял соску, ударялся...
Вернуться к началу Перейти вниз
Маришка
Маришка
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 486

Нужны ли балдахин и бортики? Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли балдахин и бортики?   Нужны ли балдахин и бортики? EmptyЧт Июн 19, 2008 10:17 pm

Балдахин снимаю утром, чтобы постирать, но к вечеру он должен быть на месте иначе дочка долго уснуть не может. А то, что это мешает воздухообмену - так у нас там щели приличные да и проветриваем часто - даже зимой. Поэтому не считаю, что это мешает ребенку, а у нас даже помогает успокоится, т.к. там ее собственный безопасный спокойный уютный мир.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Алёна
Мама Алёна
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 99

Нужны ли балдахин и бортики? Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли балдахин и бортики?   Нужны ли балдахин и бортики? EmptyЧт Июн 19, 2008 10:59 pm

А я и не знаю, что это такое (могу представить, конечно)
Сфоткайте кто-нибудь, интересно Согласен
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

Нужны ли балдахин и бортики? Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли балдахин и бортики?   Нужны ли балдахин и бортики? EmptyЧт Июн 19, 2008 11:29 pm

Мы балдахин только первый год использовали....А бортики до сих пор привязаны.. Согласен
Вернуться к началу Перейти вниз
СИВАН
СИВАН
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 426

Нужны ли балдахин и бортики? Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли балдахин и бортики?   Нужны ли балдахин и бортики? EmptyСр Июл 30, 2008 6:31 pm

наконец то поняла что такое балдахин,мы его против комаров Сниру купили в 3 месяца,а Яава почему то комары не кусали.Тут все таки пустыня и комаров очень мало,но почему то с балдахином Снир не может заснуть и кажется его боится так что сняли.А бортики купили когда Яав крутиться вокруг попы начал,а Снирушек спит ровно как салдатик,но и ему купили.
Вернуться к началу Перейти вниз

Bulka
Гость
Гость

Количество сообщений : 22

Нужны ли балдахин и бортики? Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли балдахин и бортики?   Нужны ли балдахин и бортики? EmptyСр Ноя 05, 2008 4:32 am

У нас только бортики-бамперы. Удобно, а то моя такая подвижная, что готова ноги-руки просовывать в расстояние между прутьями кровати а вот балдахин специально не покупали. Согласна что это пылесборник.
Вернуться к началу Перейти вниз
maksim
maksim
Участник
Участник

Количество сообщений : 220

Нужны ли балдахин и бортики? Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли балдахин и бортики?   Нужны ли балдахин и бортики? EmptyСр Ноя 05, 2008 4:41 am

У нас был и балдахин и бортики.С рождения и до 1г.6мес.Балдахин от комаров спасал,бортики от ударов голоки об палки кроватки.Потом сняла,так как уже исползовался не по назначению:она стала на балдахине висеть,закутываться в него,вобщем игры...
Вернуться к началу Перейти вниз
Marusya
Marusya
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 79

Нужны ли балдахин и бортики? Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли балдахин и бортики?   Нужны ли балдахин и бортики? EmptyСб Ноя 22, 2008 10:13 am

у нас есть балдахин и бортики,и красиво и удобно.только вот стирать часто приходится от пыли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Олюшка
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 35

Нужны ли балдахин и бортики? Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли балдахин и бортики?   Нужны ли балдахин и бортики? EmptyПт Янв 09, 2009 6:46 pm

по моему, они очень нужны, т.к. ребенок во сне крутится, а чтобы не ударялся об твердые стенки, они просто не обходимы
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира
Кира
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1342

Нужны ли балдахин и бортики? Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли балдахин и бортики?   Нужны ли балдахин и бортики? EmptyПт Янв 16, 2009 3:22 am

Бортики я тоже считаю, что необходимы, хотя бы для элементарной безопасности плюс заслоняют от света. Балдахина у нас не было, но думаю, это уже кому как удобнее. Летом вот например, жалела, что нет - от комаров бы спасал, приходилось самой мастерить. Мне кажется, балдахин нужен в первые месяцы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталя
Наталя
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 367

Нужны ли балдахин и бортики? Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли балдахин и бортики?   Нужны ли балдахин и бортики? EmptyПт Янв 16, 2009 5:32 am

По мне, бортики и балдахин - вещь просто необходимая. У нас один борт был открыт, чтоб детёнка лучше видеть, так сейчас он начал крутится и успешно в один из дней набил себе три шишки об незакрытые реечки, в завершении всего застрял ножкой и ручкой и до-о-о-олго возмущался. Так что пришлось привязывать последний бортик и теперь все довольны и счастливы! А балдахин я закрываю, когда Дениска спит, а я проветриваю комнату. Летом будем боротся с комарами.
С первым ребёнком у нас этого ничего не было. Было плохо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Regi80
Regi80
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 300

Нужны ли балдахин и бортики? Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли балдахин и бортики?   Нужны ли балдахин и бортики? EmptyПн Янв 19, 2009 3:55 am

Цитата :
По мне, бортики и балдахин - вещь просто необходимая.
Согласна полностью. У нас и то и другое. Очень удобно, т.к. квартира однокомнатная. Балдахин у нас ситцевый не просвечивающий, чтобы ей в глазки свет не бил. и когда балкон открываешь не дует. А на счет пылесборника так любая вещь в доме является пылесборником. Просто часто приходится стирать и все. Естественно мы все разные и каждому свое.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нужны ли балдахин и бортики?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Все о детях. Или Трудно быть мамой :: Товары для детей -
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения