ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Как правильно чистить ушки ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
Автор Сообщение
Апрелюшка
Апрелюшка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3206

Как правильно чистить ушки ребенка Vide
СообщениеТема: Как правильно чистить ушки ребенка   Как правильно чистить ушки ребенка EmptyПт Апр 25, 2008 2:58 pm

Чем грозят серные пробки в ушах? Как правильно чистить ушки ребенка? Что делать, если ребенок наотрез отказывается чистить уши?
Во-первых, что такое серная пробка? Это смесь из засохшей серы, секрета сальных желез и слущившегося эпителия. На вид коричнево-бурая или почти черного цвета, масса довольно мягкой консистенции. Если серная пробка не закрывает полностью слуховой проход, то она не вызывает никаких неприятных симптомов. При полной закупорке – сразу появляется чувство заложенности, глухоты или резкое понижение слуха. Может появиться шум в ушах, и даже головокружение. Уши ребенку, как правило, нужно чистить после купания, ватным фитильком, можно с маслом, оттянув ушную раковину кверху и кзади. Если ребенок наотрез отказывается чистить уши, нужно объяснить ему необходимость данной процедуры или попробовать перевести в игру. Ведь если не чистить ушки – потом понадобится помощь врача с последующим промыванием ушей из шприца в кабинете ЛОРА
Вернуться к началу Перейти вниз
elena8585
elena8585
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 955

Как правильно чистить ушки ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно чистить ушки ребенка   Как правильно чистить ушки ребенка EmptyПт Апр 25, 2008 3:43 pm

У нас целая трагедия когда я ушки чищу сыну,а доча спокойно сидит(довольная такая).Я чищу ушки детям ушными палочками(для детей)ими безопасно далеко не засунешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
АлёнкА
АлёнкА
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 749

Как правильно чистить ушки ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно чистить ушки ребенка   Как правильно чистить ушки ребенка EmptyПн Апр 28, 2008 3:15 am

Мы тоже чистим ушки специальными ватными палочками, но не каждый день, а через день.
И я незнала, что нужно ушко оттягивать. Леночка, спасибо, будем исправлятся. Как правильно чистить ушки ребенка 153667
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлечка888
Юлечка888
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 52

Как правильно чистить ушки ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно чистить ушки ребенка   Как правильно чистить ушки ребенка EmptyВс Май 04, 2008 5:15 pm

Мой сыночек балдеет когда я ему чищу ушки.Ну вроде я стараюсь оттягивать не много,считаю что делаю правильно. поцелуй
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташа
Наташа
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 394

Как правильно чистить ушки ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно чистить ушки ребенка   Как правильно чистить ушки ребенка EmptyПн Дек 15, 2008 9:39 pm

Не лезьте вы в уши к детям! Убирать нужно только то, что выходит наружу. Если нарушить эту систему, то и будет скапливаться внутри сера. Мне всегда родители чистили. А сестре нет. Я на себе сравниваю даже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lidy
Lidy
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 315

Как правильно чистить ушки ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно чистить ушки ребенка   Как правильно чистить ушки ребенка EmptyПн Дек 15, 2008 11:02 pm

дочка тоже любит когда ей ушки чистят. вроде все делаем правильно. но почему-то я заметила несколько дней назад, что она как бы чешет одно (правое) ушко, достаточно часто проводит по нему ручкой. причем только одно. но кода нажимаю на него, ей не больно. что это может быть? просто привычка или что? наш врач сказал что фигн это...кто-то подскажет может?
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташа
Наташа
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 394

Как правильно чистить ушки ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно чистить ушки ребенка   Как правильно чистить ушки ребенка EmptyВт Дек 16, 2008 3:41 am

Lidy пишет:
как бы чешет одно (правое) ушко, достаточно часто проводит по нему ручкой.
У меня ухо чешется на погоду. И у мамы тоже. Причем у меня на мороз, а у мамы на тепло! Вот смех!
Вернуться к началу Перейти вниз
Даша
Даша
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 504

Как правильно чистить ушки ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно чистить ушки ребенка   Как правильно чистить ушки ребенка EmptyСб Апр 30, 2011 2:08 am

я тоже чищу ребенку палочками с ограничителем, только не знала что нужно ушко оттягивать.
Наташа, а скажите пожалуйста, как это выходит наружу? Куда это ? Извиняюсь, но я не совсем поняла Как правильно чистить ушки ребенка 361642
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как правильно чистить ушки ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Все о детях. Или Трудно быть мамой :: Здоровье ребенка -
Создать форум | Общество и актуальные темы | Детство, Подростковый возраст, Семья | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения