ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Особенности воспитания детишек в разных городах и странах.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
Автор Сообщение
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Особенности воспитания детишек в разных городах и странах. Vide
СообщениеТема: Особенности воспитания детишек в разных городах и странах.   Особенности воспитания детишек в разных городах и странах. EmptyСр Апр 30, 2008 12:11 am

Девочки, Оля меня попросила рассказать, как французы воспитывают своих детей и про врачей тоже. Я не нашла в какую темку это написать. Вот решила открыть свою. Пишите тоже, как воспитывают детей в вашей семье, городе, местечке. Может есть какие-то особые традиции в воспитании?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Особенности воспитания детишек в разных городах и странах. Vide
СообщениеТема: Re: Особенности воспитания детишек в разных городах и странах.   Особенности воспитания детишек в разных городах и странах. EmptyСр Апр 30, 2008 1:08 am

Вот, Оль, теперь отвечаю. Всё я не знаю конечно о местном воспитании, расскажу только, что я заметила, меня поразило или возмутило.
Во-первых, во Франции абсолютно непринято форсировать развитие детей, т.е. отслеживать что должен делать ребёнок каждый месяц по календарю развития и пытаться повлиять на ребёнка, чтобы он что-то начал делать. Сидеть например, ходить, стоять и т.д. Сел ребёнок сам в 7 мес. - хорошо. не сел, ничего. сядет, когда захочет. Пошёл ребёнок в год, или в год и два-три месяца, абсолютно без разницы Раньше и не надо! И так во всём. ребёнок делает, что он хочет, не хочет -не делает.
Очень многие родители не отучают своих детей от пустышки. Дети могут сосать пустышки до 5 лет. Ну и что!- говорят родители. Хочет , пусть сосёт. Надоест - выбросит сам. То же самое с сосанием пальца. Здесь - это хорошая привычка. Ребёнок учится успокаиваться сам, говорят. Очень много детей сосут большие пальцы вплоть до школы, т.е. 6 лет. На это никто здесь не обращает внимания.
В роддоме пустышки младенцам не дают, а успокаивают их мизинцем. Дают пососать свой мизинец и учат делать также мамочек. При чём не всегда при этом моют руки! На мой вопрос: а как же микробы? Педиатор спокойно ответила: а пусть ребёнок получает иммунитет. Это полезно.
Грудью здесь кормят в основном до 3-х месяцев. Это хорошо. Потом декретный 100%-но оплачиваемый заканчивается и очень многие мамочки выходят на работу, а детей в ясли или няню нанимают. Кормление грудью прекращается естественно. Когда я говорила, что буду кормить до 6 мес. все говорили: ОООООО, как долго. А зачем? А сейчас я продолжаю кормить до года, это вообще ни в какие рамки здесь не входит. Не запрещаю конечно :-))), но и не понимают многие.
Приучение к горшку не раньше 18 мес. А можно и позже. В ГОООООД? Спросила меня одна мед.сестра по уходу за детьми. Но это же очень рано!
Потом, детей с рождения одевают в комбинезончики и боди. А с 2-3 месяцев уже и в брючки (мальчиков), кофточки и прочее прочее. Шапочки даже в роддоме уже без завязочек. Все боди почти швами внутрь. Ничего ребёнку от этого нет. Я сначала возмущалась, а потом привыкла. Других то нет :-) Да и удобно всё, в принципе.
В роддомах лежат (если всё нормально) 3 дня и всё - домой. При выписке дают рецепт на все крема и прочее. что понадобится в уходе за ребёнком первое время. Всё это в аптеке предоставляется бесплатно (гос. страховка оплачивает). Первый визит педиатора через 2 нед. после роддома. Искать педиатора надо самому. Это частные кабинеты. Ищешь, звонишь, записываешься на приём. Перед выпиской из роддома педиатор собирает всех мамочек, даёт наставления, отвечает на все вопросы и всё, ты выходишь в "свободный полёт" :-) После выписки из роддома просто так никто к тебе не придёт проверить, как ребёночек растёт. Но... можно позвонить в мэрию и попросить, чтобы пришла мед.сестра, которая специализируется по уходу за малышами. Она придёт (когда сможет. может через неделю). Бесплатно. Всё поможет. покажет. разъяснит. Может так приходить каждую неделю, если ты хочешь. До 2-х месяцев, когда ребёнку исполнится.
Да, при выписке из роддома каждому ребёнку даётся мед. карта, в которую будут заноситься все его визиты врачей и прочее до .. не знаю скольких лет. В карте всё всё написано. Когда посещать врачей, как реагировать на всякие поносы, запоры, температуры. куда звонить в экстрен. случаях, как начинать прикорм, что делать и чего не делать с ребёнком и т.д. Очень полезная книжка-мед.карта короче.:-)
Что мне ещё нравится здесь, то что все детские площадки покрыты спец. слоем защитным, как ковром, какого-то материала, что если ребёнок упадёт, он себе ничего не повредит (оцарапает, разобьёт). Типа прорезиненное что-то. Дети по нему ползают, бегают, сидят на нём. Родителям всё до лампы, что ребёнок может испачкаться.
Ну вот вроде всё написала. что в голову пришло. Если кому-то интересно что-то, спрашивайте, ладно?
Вернуться к началу Перейти вниз

Оля
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 96

Особенности воспитания детишек в разных городах и странах. Vide
СообщениеТема: Re: Особенности воспитания детишек в разных городах и странах.   Особенности воспитания детишек в разных городах и странах. EmptyСр Апр 30, 2008 1:55 am

это действительно очень интересно, и многое правильно.мне все нравится, кроме сосания мизинца и того что грудью кормят мало. особенно мне завидно, что с педиатрами так все устроено, а вот у нас участковый-и все, а она абсолютно мне не нравится, но другой нет, даже за деньги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Особенности воспитания детишек в разных городах и странах. Vide
СообщениеТема: Re: Особенности воспитания детишек в разных городах и странах.   Особенности воспитания детишек в разных городах и странах. EmptyСр Апр 30, 2008 3:36 am

Ещё забыла написать, что детей здесь маленьких лет до 2-х минимум нельзя укрывать одеялками. считается. что они могут накрыться им с головой и задохнуться. Дети здесь спят в спец. спальных мешках (ножки в мешке, он застёгивается на плечах как комбинезончик, ручки свободны). Я начала скептически относилась к этой идее, потому что дочку укрывала в своё время одеялком и ничего. Но потом привыкла к этим мешкам и оценила их. Ребёнок всю ночь спит укрытый, как бы ни брыкался. Не надо вставать и укрывать :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Особенности воспитания детишек в разных городах и странах. Vide
СообщениеТема: Re: Особенности воспитания детишек в разных городах и странах.   Особенности воспитания детишек в разных городах и странах. EmptyСр Апр 30, 2008 3:37 am

Девчонки, а как в Испании, Германии и прочих местах растят детишек? Что особенного есть там?
Вернуться к началу Перейти вниз
elena8585
elena8585
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 955

Особенности воспитания детишек в разных городах и странах. Vide
СообщениеТема: Re: Особенности воспитания детишек в разных городах и странах.   Особенности воспитания детишек в разных городах и странах. EmptyСр Апр 30, 2008 7:12 am

В Германии почти так же как и во Франции да не почти а всё тоже самое.У меня знакомая немка у неё сынок ему 6 с половиной лет и вы представляете до сих пор в памперсах ходит,про пустышки вообще молчу "малышу" 4 года а у него соска во рту.И вот что больше всего возмущает:Если где нибудь на улице ,в магазине у ребёнка упадёт соска на пол(на землю)мамаши эти поднимают и в рот ребёнку опять не вытерев её .Детей бить категорически запрещается,как то в магазине моя дочурка решила концерт мне закатить,я её по попке слегка шлёпнула так меня какая то бабулечка обозвала последними словами ,нельзя детей говорит трогать руками только словами.Это мне интересно что потом из ребёнка получиться если не воспитывать и ничего против не говорить,а во всём ему потакать?!Я не говорю что детей бить надо но слегка пришлёпнуть иногда даже полезно.
Я тоже пользовалась спальными мешками засунул туда своё чудо и тепло и не раскрывается.
Когда нашей доче был один месяц к нам на дом ходила медсестра,приходила на 40 минут наблюдала за ней и просто давала советы что и как лучше сделать.
Да самое главное что меня поразило с дочей когда только родила после двух часового лежания принесли мою кроху приложили к груди она есть отказалась или может быть другая причина,но через 4 часа моей доче принесли КОФЕ 20 грамм в бутылочке .Медсестра сказала что надо дать для того чтобы аппетит проснулся у ребёнка,при мне она засунула бутылочку доча пить не стала сказала мне чтобы я дала ещё раз минут через 5 но я не стала этого делать отцедила молочко в бутылочку и мы прекрасно покушали.Разве можно новорождённым давать кофе?

Вот так вот обстоят дела в Германии)
Вернуться к началу Перейти вниз

Оля
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 96

Особенности воспитания детишек в разных городах и странах. Vide
СообщениеТема: Re: Особенности воспитания детишек в разных городах и странах.   Особенности воспитания детишек в разных городах и странах. EmptyСр Апр 30, 2008 2:25 pm

еще бы сигаретку дали смех
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Особенности воспитания детишек в разных городах и странах. Vide
СообщениеТема: Re: Особенности воспитания детишек в разных городах и странах.   Особенности воспитания детишек в разных городах и странах. EmptyЧт Май 01, 2008 12:52 am

М-да, Лен, на Францию здорово смахивает :-)))) Памперсы в 6 лет - это "круто". Я здесь такого не видела. А про шлёпанье детей: здесь тоже не видела, чтобы шлёпали, но.... детей здесь растят очень вежливых и воспитанных. Чтобы думали про других, не хлопали дверью, говорили пардон, мерси и прочее. Это настоящие французы так делают. Не говорю про выходцев из Африки и "Арабии". Там по-разному бывает :-(
КОФЕ- это нечто! Вообще! Это ещё "круче", чем мизинец в рот немытыми руками. Вот такие они странные эти иностранцы :-) А мы кажемся странными для них :-)
Вернуться к началу Перейти вниз

Оля
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 96

Особенности воспитания детишек в разных городах и странах. Vide
СообщениеТема: Re: Особенности воспитания детишек в разных городах и странах.   Особенности воспитания детишек в разных городах и странах. EmptyПн Май 05, 2008 3:01 am

Лианочка, а какие прививки делают деткам и когда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Особенности воспитания детишек в разных городах и странах. Vide
СообщениеТема: Re: Особенности воспитания детишек в разных городах и странах.   Особенности воспитания детишек в разных городах и странах. EmptyПн Май 05, 2008 4:54 am

Первая прививка рбёнку здесь ставится в 2 мес. только - это серия вакцин (от коклюша и прочих инфекций) она и в России тоже делается также, её ставят в 2, 3, 4 месяца. Потом, по желанию, БЦЖ (здесь туберкулёз вообще не актуален) в 5 месяцев мы сделали БЦЖ (эту прививку ставят с внутренней стороны плеча, чтобы не было шрама видно, а раньше ставили вообще в пятку (моему мужу к примеру). Вот в 9 мес. предлагают сделать от Гепатита Б. Мы с мужем всё размышляем делать её или нет. Знаю, что в полтора года будут последний раз ставить опять эту серию прививок "коклюш и кампания :-)". А пока больше не знаю, какие ещё прививки.
Вернуться к началу Перейти вниз

Оля
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 96

Особенности воспитания детишек в разных городах и странах. Vide
СообщениеТема: Re: Особенности воспитания детишек в разных городах и странах.   Особенности воспитания детишек в разных городах и странах. EmptyПн Май 05, 2008 2:20 pm

Лианочка, напиши, пожалуйста, какой фирмы прививки, если не трудно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия17
Юлия17
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 677

Особенности воспитания детишек в разных городах и странах. Vide
СообщениеТема: Re: Особенности воспитания детишек в разных городах и странах.   Особенности воспитания детишек в разных городах и странах. EmptyВт Май 06, 2008 2:50 am

Девочки, я тут почитав, про кофе решила мужа удивить (он неонатолог), так он мне заявил, что во всем мире уже признано, что кофеин активизирует все системы у новорожненных и что в Европе его даже внутривенно колят, а до нас это только начало доходить. Вот так...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Особенности воспитания детишек в разных городах и странах. Vide
СообщениеТема: Re: Особенности воспитания детишек в разных городах и странах.   Особенности воспитания детишек в разных городах и странах. EmptyВт Май 06, 2008 4:44 am

Ой, кто это тут такой холёсенький? :-))))))))))) Это наш Илюшка-сладушка! :-))))) Какая классная аваторка, Юль!!! Особенности воспитания детишек в разных городах и странах. 79163 поцелуй
Про кофе. вот эт даа!!!!! Кто бы знал!
Оль, вот посмотрела в нашу карточку про прививки. Там наклейки с названием PREVENAR, это от пневмококка и InfanrixQuinta - это от дифтерии, тетаноса, полиомиелита и коклюша. А от туберкулёза нет никакой наклейки, от руки написано не оч. разборчиво. Особенности воспитания детишек в разных городах и странах. 577881
Вернуться к началу Перейти вниз

Оля
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 96

Особенности воспитания детишек в разных городах и странах. Vide
СообщениеТема: Re: Особенности воспитания детишек в разных городах и странах.   Особенности воспитания детишек в разных городах и странах. EmptyВт Май 06, 2008 1:58 pm

СПАСИБО ОГРОМНОЕ, поцелуй этого мне вполне достаточно. Просто мы Маше тоже кололи Infanrix,и я хотела убедиться, что их делают в Европе
Вернуться к началу Перейти вниз
СИВАН
СИВАН
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 426

Особенности воспитания детишек в разных городах и странах. Vide
СообщениеТема: Re: Особенности воспитания детишек в разных городах и странах.   Особенности воспитания детишек в разных городах и странах. EmptyСр Июл 16, 2008 7:08 pm

ЛИАНОЧКА,СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ТЕМКУ,ТАК ИНТЕРЕСНО. смех
В ИЗРАИЛЕ ОЧЕНЬ МНОГО ДЕТЕЙ ,В СЕМЬЯХ В СРЕДНЕМ ПО 4 ИЛИ 5 ДЕТИШЕК.НА УЛИЦЕ ИДЁШЬ,ДАЖЕ НЕЗНАКОМЫЕ ЛЮДИ МОГУТ УЛЫБАТЬСЯ ТВОЕМУ ЧАДУ. НИКАКИХ ДЕТСКИХ ДОМОВ В ИЗРАИЛЕ НЕТ И ДАЖЕ ЕСЛИ ЧТО НИБУДЬ НЕ ДАЙ БОГ С РОДИТЕЛЯМИ РЕБЁНОЧКА СРАЗУ ОТДАЮТ В КАКУЮ ЛИБО СЕМЬЮ.МАЛЬЧИКАМ ЕВРЕЯМ ДЕЛАЮТ ОБРЕЗАНИЕ В 8 ДНЕЙ,ТОЖЕ С РОЖДЕНИЯ ОДЕВАЮТ КОФТОЧКИ И ПОЛЗУНКИ.
ПАМПЕРСЫ ДЕТКИ СКИДЫВАЮТ КОГДА ЗАХОТЯТ,КАК ПРАВИЛО В 2-2,5 ГОДА.
ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК 3 МЕСЯЦА ЕГО МОЖНО БРАТЬ ДО ИЛИ ПОСЛЕ РОДОВ.
У НАС ЕСТЬ ПОСТОЯННАЯ СЕСТРА И ДЕТСКИЙ ВРАЧ,ЕСЛИ ЧТО ТО НЕ УСТРАИВАЕТ МОЖНО ПЕРЕЙТИ К ДРУГИМ ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА,С РОЖДЕНИЯ ВСЕМ ДЕТИШКАМ ДАЮТ 2 КАПЕЛЬКИ ВИТАМИНА Д И ЖЕЛЕЗА.
ЕЩЁ В БОЛЬНИЦЕ ПОСЛЕ РОДОВ СРАЗУ,ЕЩЁ НЕ ВЫМЫТОГО РЕБЕНКА ЛОЖАТ НА ЖИВОТ МАМЫ.БОЛЬНИЦЫ ОТКРЫТЫ ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ ПОСТОЯННО,КРОМЕ ОБХОДА ВРАЧА МОЙ МУЖ СПАЛ СО МНОЙ И МАЛЫШАМИ ПЕРВЫЕ 2 ДНЯ,НА 3 ДЕНЬ МЫ УЖЕ ВЫПИСАЛИСЬ,ПОСЛЕ КЕСАРЕВА. ТУТ СЧИТАЮТ ЧТО ЕСЛИ У РЕБЁНКА ТЕМПЕРАТУРА 37,9 НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ НАДО,ЖАРОПОНИЖАЮЩЕЕ ДАЮТ ПОСЛЕ 38.
ДЕВОЧКИ ЧТО МНЕ ОЧЕНЬ ТУТ НРАВИТЬСЯ МОЖНО ПО СПЕЦИАЛЬНОМУ ТЕЛЕФОНУ ЗВОНИТЬ И ПОЛУЧИТЬ ПОЛНЫЙ И ВЕЖЛИВЫЙ ОТВЕТ НА ЛЮБОЙ ВОПРОС ,ДАЖЕ ПУСТЯКОВЫЙ ОТНОСИТЕЛЬНО МАЛЫШЕЙ 24 ЧАСА В СУТКИ. :san:
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Особенности воспитания детишек в разных городах и странах. Vide
СообщениеТема: Re: Особенности воспитания детишек в разных городах и странах.   Особенности воспитания детишек в разных городах и странах. EmptyСр Июл 16, 2008 8:21 pm

Спасибо, Сиван, за интересное сообщение. Удивительно, что во Франции воспитание детей проходит примерно также как и в Израиле :-))) Только вот по поводу детских домов я не совсем в курсе. И нам с рождения выписали по 4 капельки витамина Д, но это всё частности. А про памперсы. больницу и людей на улице всё точно также :-))) Да ещё спец. телефона для консультаций с врачом здесь нет вроде, а какая хорошая была бы штука! вам везёт :-)))
Вернуться к началу Перейти вниз
СИВАН
СИВАН
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 426

Особенности воспитания детишек в разных городах и странах. Vide
СообщениеТема: Re: Особенности воспитания детишек в разных городах и странах.   Особенности воспитания детишек в разных городах и странах. EmptyЧт Авг 07, 2008 7:38 pm

К нам друзья с Японии приезжали,парень наш израитянин,а жена у него Японка,девочка у них года 3 ,очень избалованная.Сидели разговаривали,а девочка пол печеньки сьела а пол отдала маме,так что меня поразила что её мама перед девочкой эту половинку держала пол часа ,я её мужу сказала чтобы выбросила,а он сказал что она будет так держать руку пока дочка не доест,говорит у японцев очень много терпения к детям.Я бы уже давно или выбросила или запихала печенье в рот ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Особенности воспитания детишек в разных городах и странах. Vide
СообщениеТема: Re: Особенности воспитания детишек в разных городах и странах.   Особенности воспитания детишек в разных городах и странах. EmptyСб Авг 16, 2008 4:45 am

СИВАН пишет:
К нам друзья с Японии приезжали,парень наш израитянин,а жена у него Японка,девочка у них года 3 ,очень избалованная.Сидели разговаривали,а девочка пол печеньки сьела а пол отдала маме,так что меня поразила что её мама перед девочкой эту половинку держала пол часа ,я её мужу сказала чтобы выбросила,а он сказал что она будет так держать руку пока дочка не доест,говорит у японцев очень много терпения к детям.Я бы уже давно или выбросила или запихала печенье в рот ребенку.
Прикольно. Японцы они вообще от всех отличаются. Их трудно понять:-)
Вернуться к началу Перейти вниз
СИВАН
СИВАН
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 426

Особенности воспитания детишек в разных городах и странах. Vide
СообщениеТема: Re: Особенности воспитания детишек в разных городах и странах.   Особенности воспитания детишек в разных городах и странах. EmptyВс Авг 17, 2008 3:27 am

[q. Японцы они вообще от всех отличаются. Их трудно понять:-)[/quote]
Это точно,муж жил в Японии 3 года в последний раз был там 6 лет назад,а раньше Япония была довольно обособлена на иностранцев ещё пальцем показывали,теперь уже европейская культура и туда забралась,ну что поделаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Даша
Даша
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 504

Особенности воспитания детишек в разных городах и странах. Vide
СообщениеТема: Re: Особенности воспитания детишек в разных городах и странах.   Особенности воспитания детишек в разных городах и странах. EmptyСб Ноя 20, 2010 11:01 pm

очень интересная тема!
Памперсы до 6 лет и соска до 4 это вообще круто! Надо свекрови дать почитать, может она меня потом вообще из дома выгонит смех А то она у нас такая ярая противница папмерсов, сосок и других полезных вещей....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Особенности воспитания детишек в разных городах и странах.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Мамина жизнь :: Обо всем остальном. -
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения