ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 26 неделя

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
Автор Сообщение
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

26 неделя Vide
СообщениеТема: 26 неделя   26 неделя EmptyСб Янв 12, 2008 9:06 pm

Женщина
Закончилась Ваша монополия! Теперь движения Вашего малыша могут почувствовать другие домочадцы. Первым непременно обрадуйте папу (если Вы не предоставили ему такой возможности раньше).
Новая сложность - поиски приемлемого положения для сна и отдыха в постели. Ведь невозможно же все время проводить на левом (более полезно, кстати) или правом боку!

К тому же необходимо оставить себе возможность пробраться в ванную или к холодильнику, когда остальные домочадцы спят, причем, не разбудив их.

Очень неплохо себя зарекомендовали специальные многофункциональные матрасы для беременных. Однако, к сожалению, в продаже их практически не бывает.

Поэтому возвращайтесь к прежнему варианту - сложная конструкция из подушек может облегчить Вам жизнь. Единственная проблема - подушки занимают слишком много места, и на супружеском ложе этого самого места может не хватить никому, кроме кандидата в скорые Мамы!

Будущий ребенок
Ваш маленький слышит все, что происходит внутри и вокруг Вас. Отчасти он мог это делать и раньше, но теперь это все выглядит на порядок выше.

Побалуйте наследника! Ведь раньше ему приходилось преимущественно слушать биение Вашего сердца и урчание Вашего кишечника, а из бытовых звуков - шум воды в ванной, пылесос, урывками - разговоры, музыку и диалоги героев "Санта-Барбары".

Сейчас самое время Вам вместе с ним послушать Моцарта и Вивальди, Чайковского и Штрауса. Не забывайте и современников - есть в продаже компакт-диски с записью музыкальных тем и песен, ставших хитами в наше время, специально аранжированные для детей. Например, "Нежные песни любви" и т.д. Подойдут и записи естественных звуков природы.

Вообще, это можно делать и раньше. Однако ни у кого сомнений нет, что именно так Вы и поступали!

На этой неделе малыш "тянет" уже под 800 граммов, а длина его - 32,5 см.
Вернуться к началу Перейти вниз
Spectra
Spectra
Участник
Участник

Количество сообщений : 168

26 неделя Vide
СообщениеТема: Re: 26 неделя   26 неделя EmptyВт Авг 19, 2008 11:41 pm

А чего форум такой неактивный??? Ну да ладно...
Нам наконец-то 26 неделька... Чувствуется общая усталось от беременности, но чувство скорой встречи с моим зайчиком приносит только радость!
Насчет самочувствия: спина болит жутко и никакой бандаж нам не помогает. Уже дня 3 как болят ребра. Очень болят! Хотела спросить, беспокоит ли кого-нибудь эта же проблема? И есть ли способы борьбы с этим???
Вернуться к началу Перейти вниз
Апрелюшка
Апрелюшка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3206

26 неделя Vide
СообщениеТема: Re: 26 неделя   26 неделя EmptyСр Авг 20, 2008 12:00 am

Spectra пишет:
А чего форум такой неактивный??? Ну да ладно...
Нам наконец-то 26 неделька... Чувствуется общая усталось от беременности, но чувство скорой встречи с моим зайчиком приносит только радость!
Насчет самочувствия: спина болит жутко и никакой бандаж нам не помогает. Уже дня 3 как болят ребра. Очень болят! Хотела спросить, беспокоит ли кого-нибудь эта же проблема? И есть ли способы борьбы с этим???
Привет добро пожаловать на форум. 26 неделя 771256
Цитата :
А чего форум такой неактивный???
все в разъездах.
Я хоть не беременна но помню как и у меня болели ребра, сделать ничего не могла так как доча очень любила засунуть ножку под ребра иногда убирала ножку, когда начинала щекотать ей ножку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Spectra
Spectra
Участник
Участник

Количество сообщений : 168

26 неделя Vide
СообщениеТема: Re: 26 неделя   26 неделя EmptyСр Авг 20, 2008 12:09 am

Я вот даже не понимаю, может он там тоже ножкой уперся, но шевелений в этой области я пока не ощущаю. Может срок не такой большой??? А еще приболела тут на днях... Даж температура была. Сейчас только горлышко побаливает, но все равно страшно... Чем лечить? Кто как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

26 неделя Vide
СообщениеТема: Re: 26 неделя   26 неделя EmptyСр Авг 20, 2008 3:17 am

Spectra Не переживай!!! К врачу ходила? Я обычно носилась к гинекологу постоянно. Мой сынок замирал, когда дождик был. Его солнечным ребенком моя врач называла. Может твоя детка тоже на погоду реагирует. Да и срок не такой большой. Подожди недельки через 2-3 дубасить будет!!! Я лечилась детскими средствами от насморка - Називин для младенцев. В горло Гексорал брызгала. А ты к терапевту ходила?
Вернуться к началу Перейти вниз
Spectra
Spectra
Участник
Участник

Количество сообщений : 168

26 неделя Vide
СообщениеТема: Re: 26 неделя   26 неделя EmptyСр Авг 20, 2008 3:48 am

К терапевту ходила - поставила хронический тонзиллит. У меня действительно с самого раннего детства постоянно болит горло. Прописала Аквамарис. Местами помогает... но не сказала бы, что он особо эффективен. К гинекологу мне только 25, а сейчас я у родителей в области... Потому жду... Зайчик под вечер начал проявлять активность. Сейчас пинается... Но боль под ребрами не затухает... Предполагаю, что он достаточно большой уже (я сама относительно маленькая, 1.60м и 50кг до беременности) и может просто уже большой такой, что сильно упирается в ребра...???
Вернуться к началу Перейти вниз
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

26 неделя Vide
СообщениеТема: Re: 26 неделя   26 неделя EmptyСр Авг 20, 2008 4:01 am

Spectra Зайчик точно на погоду реагирует. Все хорошо. А с ребрами проблемка, у меня сынок крупный был - родила 4250, 54 см. Он мне давил на нерв, я не могла ходить, одна нога отказывала, намучилась ужас. Лягу а встать без помощи не могу, так еще и боли были адские. Мой врач его сдвигала, тогда легче стало. Попробуй полежать, выбери положение когда болеть не будет и долго лежи. Может он просто не удачно расположился? Может давит на органы, они болят, а у тебя ощущение что болят ребра. На счет большого - думаю вес у него еще маленький, да и рост тоже. Они начинают вес набирать хорошо после 30 недель. У меня на 20 неделе по узи - был 800 гр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Spectra
Spectra
Участник
Участник

Количество сообщений : 168

26 неделя Vide
СообщениеТема: Re: 26 неделя   26 неделя EmptyСр Авг 20, 2008 4:04 am

Мда... Тяжко тебе было! Но ты меня успокоила... А как же его врач поправляла? Я то лишний раз боюсь до живота дотронуться )))
Вернуться к началу Перейти вниз
кариглазка
кариглазка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3171

26 неделя Vide
СообщениеТема: Re: 26 неделя   26 неделя EmptyСр Авг 20, 2008 4:15 am

Цитата :
Он мне давил на нерв, я не могла ходить

Как мне это знакомо, тоже где-то в период 23-26 недель сынуля расположился так, что давил на нерв, действительно непередаваемые впечатления - ни встать. ни сесть, любое движение вызывало дикую боль в спине Обморок Пожаловалась врачихе, а она.... отправила меня на прием в кабинет по невынашиванию беременности 26 неделя 5940 , вот тетя долго в шоке пребывала там, она так и не поняла, зачем я к ней пришла смех
Вернуться к началу Перейти вниз
Spectra
Spectra
Участник
Участник

Количество сообщений : 168

26 неделя Vide
СообщениеТема: Re: 26 неделя   26 неделя EmptyСр Авг 20, 2008 4:22 am

Господи, какое страшное название у этого кабинета!!! Обморок
Вернуться к началу Перейти вниз
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

26 неделя Vide
СообщениеТема: Re: 26 неделя   26 неделя EmptyСр Авг 20, 2008 4:30 pm

Spectra Моя врач положила меня на кушетку, сказала чтобы я расслабилась и очень мягко руками, сначала поглаживая, разговаривая с малышом, начала сдвигать. 5 секунд и я себя человеком почувствовала. Мне очень с врачом повезло, она как врач супер и как человек отличная! Вот у Виктории стерва попалась. А ты слушай свое тело и ребетенка. Все хорошо будет. Привет
Вернуться к началу Перейти вниз
Spectra
Spectra
Участник
Участник

Количество сообщений : 168

26 неделя Vide
СообщениеТема: Re: 26 неделя   26 неделя EmptyСр Авг 20, 2008 7:17 pm

Большое спасибо, девочки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

26 неделя Vide
СообщениеТема: Re: 26 неделя   26 неделя EmptyЧт Авг 21, 2008 7:03 pm

Spectra Не за что!!!! Сами ходили и по любому поводу переживали!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
istely
istely
Гость
Гость

Количество сообщений : 3

26 неделя Vide
СообщениеТема: Re: 26 неделя   26 неделя EmptyСр Мар 04, 2009 8:31 pm

А у меня дико болит под правой лопаткой. Похожу - легче станет, потом устаю, сяду - снова болит... 26 неделя 403650
Вернуться к началу Перейти вниз
 

26 неделя

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: БЕРЕМЕННОСТЬ :: Кадендарь беременности -
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения