ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Мамин хвостик

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
Автор Сообщение
Marysja
Marysja
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 85

Мамин хвостик Vide
СообщениеТема: Мамин хвостик   Мамин хвостик EmptyСб Май 17, 2008 4:16 am

Поначалу мама только радуется тому, что малыш не желает упускать ее из поля зрения, считая это выражением любви и привязанности ребенка. Это и в самом деле так. Но вот малышу уже не год и не два, а он по-прежнему бросается в рев, стоит только родительнице куда-нибудь собраться. Вознивает классический вопрос русской интеллигенции «Что делать?»
Вернуться к началу Перейти вниз
Aurika
Aurika
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 50

Мамин хвостик Vide
СообщениеТема: Re: Мамин хвостик   Мамин хвостик EmptyПн Май 19, 2008 2:05 pm

У меня до года было все замечательно, Никитос мог остаться с любой моей подругой, пока я схожу в магазин, потом в сбербанк, сейчас же он даже с бабушкой не остается, у него начинается стервоз, когда он видит, что мама одевается без него, так же мы и к папе...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЮлияВ
ЮлияВ
Участник
Участник

Количество сообщений : 214

Мамин хвостик Vide
СообщениеТема: Re: Мамин хвостик   Мамин хвостик EmptyПн Май 19, 2008 2:22 pm

у меня почти до 2 лет (пока в садик не пошли) не могла без слез меня отпустить. сейчас все люкс: говорит, что она уже взрослая. конечно одну не оставляю, под присмотром папы или к бабуле отвозим. а раньше не то чтобы в магазин не отпускала, но даже в туалет или в ванную без нее уйти нельзя было: истерила под дверью до икоты... поэтому ходили везде вместе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Pandaa
Pandaa
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 324

Мамин хвостик Vide
СообщениеТема: Re: Мамин хвостик   Мамин хвостик EmptyВт Май 20, 2008 3:18 am

у нас тоже Ленька раньше был до жути самостоятельный а к двум его переклинило. он стал бояться чужих причем в эту категорию у него попадали все кроме нас с папой и няни. бабушки очень расстраивались, но потом он осваивается и вроде ничего.
хотя они просекли что мама с папой куда-то сваливают по выходным без них и уже начинаеться типа Галя на папу обиделась что папа от Гали ушел. и стои носом шмыгает
Вернуться к началу Перейти вниз
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

Мамин хвостик Vide
СообщениеТема: Re: Мамин хвостик   Мамин хвостик EmptyЧт Май 22, 2008 5:26 pm

Мой без меня вообще ни куда!!! Ни кто не нужен, правда может с папой гулять пойти. А с родителями когда оставляю, они его отвлекают, а я в это время убегаю, иначе не выпустит.
Вернуться к началу Перейти вниз
elena8585
elena8585
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 955

Мамин хвостик Vide
СообщениеТема: Re: Мамин хвостик   Мамин хвостик EmptyЧт Май 29, 2008 8:41 pm

Доча бегает только за папой,а сынок за мной,но остаются только с бабушкой(с моей мамой)Больше ни с кем)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatysik
Tatysik
Участник
Участник

Количество сообщений : 174

Мамин хвостик Vide
СообщениеТема: Re: Мамин хвостик   Мамин хвостик EmptyЧт Июн 19, 2008 5:39 am

мой раньше когда я уходила, ручкой в след махал. сейчас же ухожу на работу потихому, иначе будет скандал. орет так, что слышно на первом этаже (мы живем на 5), правда быстро успокаивается и забывает про маму до ее прихода.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маришка
Маришка
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 486

Мамин хвостик Vide
СообщениеТема: Re: Мамин хвостик   Мамин хвостик EmptyЧт Июн 19, 2008 10:36 pm

Ходит следом за мной и за папой - когда он дома, но последние 2 месяца - ухожу спокойно, раньше был жуткий крик. Сейчас даже могу спокойно в душ пойти, а дочка будет сама в комнате играть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Алёна
Мама Алёна
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 99

Мамин хвостик Vide
СообщениеТема: Re: Мамин хвостик   Мамин хвостик EmptyЧт Июн 19, 2008 10:50 pm

А Сашка пока я рожала в больнице Валюшку меня забыл!
Вцепился в папу и смотрит на меня с ужасом, и говорит МАМА В ПАТЬЕ (в платье то есть)
Раньше во время беременности не носили брюки, а тут я , довольная, в джинсы влезла.
Переоделась. Не тут-то было: МАМА ТАМ, и рукой машет в неопределённую сторону.
А, мол, кто ты, понятия не имею Согласен
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама 2
Мама 2
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 391

Мамин хвостик Vide
СообщениеТема: Re: Мамин хвостик   Мамин хвостик EmptyЧт Авг 28, 2008 6:55 pm

А мы без мамы никуда.В последнее время успокоить не может даже папа.При хорошем настроении можем отпустить маму на полчаса(и то только в пределах видимости).
Вернуться к началу Перейти вниз

Машутка
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 31

Мамин хвостик Vide
СообщениеТема: Re: Мамин хвостик   Мамин хвостик EmptyПт Авг 29, 2008 9:10 pm

Мы тоже без мамы ни куда были. Я даже в туалет с ребенкой ходила. Но сейчас нам три года и дочка стала вполне самостоятельной. Видимо набегалась за мной. Иногда даже сама говорит, чтобы я быстрее уходила, а она с папой или с бабушкой посидит. Мне даже как-то не по себе становится. Но видимо возраст такой пришел, ребенок стал старше, почувствовал себя увереннее и в маме уже не так нуждается, как раньше!
Вернуться к началу Перейти вниз

Королек
Элита
Элита

Количество сообщений : 1969

Мамин хвостик Vide
СообщениеТема: Re: Мамин хвостик   Мамин хвостик EmptyПн Окт 06, 2008 10:48 pm

Машутка пишет:
Мы тоже без мамы ни куда были. Я даже в туалет с ребенкой ходила. Но сейчас нам три года и дочка стала вполне самостоятельной. Видимо набегалась за мной. Иногда даже сама говорит, чтобы я быстрее уходила, а она с папой или с бабушкой посидит. Мне даже как-то не по себе становится. Но видимо возраст такой пришел, ребенок стал старше, почувствовал себя увереннее и в маме уже не так нуждается, как раньше!

Когда же настанут эти времена? Посидеть спокойно в туалете, повалятьсяна диване или посидеть до сыта за компьютером. А то только после того как уложу спать. Мамин хвостик 5940
Вернуться к началу Перейти вниз
Натал4ка
Натал4ка
Гость
Гость

Количество сообщений : 25

Мамин хвостик Vide
СообщениеТема: Re: Мамин хвостик   Мамин хвостик EmptyПн Окт 20, 2008 7:34 pm

У меня тоже малая стала маменьким хвостиком, пока это не сильно раздражает. Со старшей такого не было, спокойно могла оставаться с кем хочешь. А младшая совсем другая, меня ни куда не отпускает, бывает и ванну и в туалет со мной ходит или кричит около двери. Думаю что все таки это проидет, когда в садик поидем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама 2
Мама 2
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 391

Мамин хвостик Vide
СообщениеТема: Re: Мамин хвостик   Мамин хвостик EmptyСр Окт 22, 2008 3:54 am

А мы стали "хвостиком" почти в прямом смысле.В последнее время любит ходить за мной,держась за мамину юбку.А если останавливаемся,то обнимает за ноги и никуда не отпускает. Мамин хвостик 577881
Вернуться к началу Перейти вниз
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

Мамин хвостик Vide
СообщениеТема: Re: Мамин хвостик   Мамин хвостик EmptyПн Окт 27, 2008 4:14 am

А у нас проблема возникла, раньше оставляла сына без проблем родителям, могла по магазинам спокойно походить или в гости съездить. А теперь ни на шаг не отпускает. Если меня рядом нет, то истерика просто!!! С моими родителями не остается, плачет и орет мама! Что делать не знаю, как в детсад пойдет, думаю с ужасом!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Мамин хвостик Vide
СообщениеТема: Re: Мамин хвостик   Мамин хвостик EmptyПн Окт 27, 2008 4:41 am

Да уж, Юль, проблема... Со временем пройдет, остается только ждать. Моя тоже все время ко мне, но с бабушкой спокойно остается. По вечерам от меня вообще ни на шаг. Спать только я могу укладывать, у папы из рук вырывается с криками:"Мама!"... И когда папа остается с ней дома, а мне надо уйти, орет. Прячется за меня, всем своим видом показывая:"Возьми меня с собой!" Аж сердце разрывается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина
Алина
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3181

Мамин хвостик Vide
СообщениеТема: Re: Мамин хвостик   Мамин хвостик EmptyПн Окт 27, 2008 4:36 pm

Тита Не переживай. У всех так. И унас тоже без мамы в слезы. Я в магазин могу выйти и оставить на папу, если при этом включен мультик. Но если после сна он просыпается,а мамы уже нет, все воспринимается нормально. А с садом в любом случае по началу будет сложно. Мы постоянно плачем в момент передачи из рук в руки, но через минуту успокаивается и идет играть с детками.
Вернуться к началу Перейти вниз

Машутка
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 31

Мамин хвостик Vide
СообщениеТема: Re: Мамин хвостик   Мамин хвостик EmptyПн Ноя 03, 2008 8:46 pm

Я думаю, что если малыш хочет быть как можно больше с мамой, то нужно ему это дать, по возможности конечно. Но все свободное время нужно посвятить малышу. Тогда это пройдет быстрее, Ребенок насытится и успокоится. А если наоборот делать обратное, то малыш только больше будет нуждать в нашем внимании и это может перерости в психологические проблемы. Ребенок должен быть постоянно уверен, что мы его любим. И если у него возникают какие-либо сомнения на этот счет, то он хочет убедиться в обратном. И ищет доказательства, что мама его любит. А для этого ему нужно быть как можно больше с ней. А если мы его отталкиваем в такие моменты, то он убеждается, что мы его не любим и очень страдает от этого. Но тем не менее желание побыть рядом с мамой у него не пропадает. Ведь это же так нужно ему! Это его физиологическая потребность. Без этого он не сможет нормально расти и развиваться. Поэтому я считаю, что лучшая борьба с маминым хвостиком - это посвятить пару дней исключительно ребенку, быть полностью его. и все пройдет. Но тут конечно не нужно перегибать палку. Нужно любить, но не потакать! :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

Мамин хвостик Vide
СообщениеТема: Re: Мамин хвостик   Мамин хвостик EmptyПн Ноя 03, 2008 9:00 pm

Оля, Алина, спасибо за поддержку, надеюсь это пройдет.
Машутка Я согласна, что ребенку надо уделять много внимания. Но у нас ситуация такая, мы с ним постоянно вместе, папа приходит очень поздно с работы, а мои родители сейчас живут далеко от нас (в пределах Москвы 40 мин. на машине, если нет пробок) и естественно видемся только на выходных. Может проблема в том, что он привык быть только со мной? Не знаю как быть.
Вернуться к началу Перейти вниз

Машутка
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 31

Мамин хвостик Vide
СообщениеТема: Re: Мамин хвостик   Мамин хвостик EmptyВт Ноя 04, 2008 8:13 pm

Да, наверно, когда мама постоянно с ребенком, то он привыкает больше к маме, а от других людей отвыкает наоборот. И не знает как себя с ними вести, а с мамой все знакомо и привычно и не страшно. :)
Я вспомнила еще, что когда у нас такое началось, то я и во внимании дочке старалась не отказывать, ну т.е. не отталкивать от себя силой, чтобы она привыкала обходиться без меня и еще мы стали больше общаться с людьми. Хотя общение у нас ограниченно было, но мы стали чаще по магазинам ходить, больше на детских площадках играть и я старалась больше с людьми общаться, с детьми. Дети же копируют наше поведение. Вот я и старалась всем своим видом показывать, что общаться с людьми интересно, весело и безопасно, не страшно. Сначала дочка сторонилась всех, а я ее силой не заставляла общаться. Она сначала просто наблюдала, например, как я с другими детишками "замок" из песка строила, а потом, видя, что все в порядке, тоже к нам присоединялась. И постепенно я заметила, что она стала более общительной и самостоятельной и уже так сильно не цеплялась мне за юбку, как говорится.
Но в любом случае не переживайте. Пусть все идёт как идет, раз малыш так себя ведет, значит сейчас так ему надо! Придет время и все изменится. Ведь любой человек рано или поздно хочет быть самостоятельным. Все будет хорошо! :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля-ля
Оля-ля
Гость
Гость

Количество сообщений : 24

Мамин хвостик Vide
СообщениеТема: Re: Мамин хвостик   Мамин хвостик EmptyВт Ноя 11, 2008 3:08 pm

Мама 2 пишет:
А мы стали "хвостиком" почти в прямом смысле.В последнее время любит ходить за мной,держась за мамину юбку.А если останавливаемся,то обнимает за ноги и никуда не отпускает. Мамин хвостик 577881
Да,девочки,и у нас такая же система.В туалет только со мной,если я купаюсь,она возле ванны сиоит.На кухне готовлю,а она садится на пол,обнимает меня за ногу и сидит.Мы даже в спальне перестановку сделали из-за того,что без меня спать не может.Пришлось её кроватку придвигать к нашей впритык и снимать переднюю стенку,и она всю ночь на моей руке спит.Короче,ужас! У нас с мужем даже в квартире места нет ,где уединится(квартира двушка)-доча с нами в одной комнате, :С‘12: А в зале сын спит. Мамин хвостик 944369 Вот поэтому собираемся скоро переезжать в четвёрку.Извините,секаса нормального хочется!!!!!!!! Мамин хвостик 2467
Вернуться к началу Перейти вниз

катенька
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 59

Мамин хвостик Vide
СообщениеТема: Re: Мамин хвостик   Мамин хвостик EmptyСб Май 08, 2010 9:20 pm

о как мне это знакомо, мой сын нацчился хоть 5 мин. обходится без меня только после 3 лет, когда пошел в садик.
Вернуться к началу Перейти вниз
TATA
TATA
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 479

Мамин хвостик Vide
СообщениеТема: Re: Мамин хвостик   Мамин хвостик EmptyВс Окт 31, 2010 12:00 am

Моя дочь очень "мамин хвостик", везде со мной, максимум с папой погулять и то не всегда. Когда оставляю ее с бабушкой (со своей мамой), начинает реветь, ищет меня, настроение меняется, ходит грустная пока я не приду.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мамин хвостик

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Все о детях. Или Трудно быть мамой :: Воспитание и развитие малыша -
Как создать форум | Общество и актуальные темы | Детство, Подростковый возраст, Семья | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения