ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Истерики , агрессия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
Автор Сообщение
Marysja
Marysja
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 85

Истерики , агрессия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Истерики , агрессия   Истерики , агрессия - Страница 2 EmptyСб Май 17, 2008 4:30 am

Первое сообщение в теме :

как справляетесь с этим , наказываете малыша ?
Вернуться к началу Перейти вниз

Автор Сообщение

Майя
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1963

Истерики , агрессия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики , агрессия   Истерики , агрессия - Страница 2 EmptyЧт Ноя 13, 2008 11:47 pm

elena8585 пишет:
Что бы я не сказала,чтобы не сделала всё ей не так.Начинает орать,кричать.
Елена, детки (особенно в этом возрасте) определяют авторитет родителей и окружающих. Для родителей очень важно быть постоянным, четким и конкретным в своих действиях и требованиях. Так, если Вы сказали ребенку "нет" - значит это должно быть четкое "нет" и все. Если Вы дадите себе слабинку (поддавшись не его истерику) - он подобный способ поведения применит еще много раз. Если Вы сказали, что за непослушание накажите его - сдержите свое слово. Но наказание должно быть не на эмоциях родителей (когда в эмоциональном порыве хочется ударить). При истериках в общественном месте (уже в 2х-летнем возрасте) наказание можно отложить до прихода домой, предупредив ребенка при этом и сдержав слово дома. Поверьте, несколько раз ребенку будет достаточно, чтобы запомнить и усвоить урок - "мама слово сдержит". Но не стоит забывать, что проявлению любви нужно тоже учиться, наравне с борьбой с истериками. Удачи Вам и успехов!
Вернуться к началу Перейти вниз

Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Истерики , агрессия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики , агрессия   Истерики , агрессия - Страница 2 EmptyСб Ноя 22, 2008 11:58 pm

Кира пишет:
Девочки, я не знаю, что и делать - у меня малой такой хулиган стал - щипается, кусается, дерется. Причем нельзя сказать, что дерется он потому, что хочет ударить, скорее - от избытка эмоций. Но все равно. Подходит и начинает по голове расческой стучать, или сядет сверху и лупит и при этом еще кричит от радости. Я уже вся в синяках хожу. Объясняю ему, что так нельзя, глажу его ручкой себя - бесполезно. Как бороться? И нормально ли это?

И у нас подобная ситуация. Дерется ужасно. Вот пример: папа приходит с работы, Тима с радостными воплями бежит к двери, обнимает папу, и так же радоснто его бъет. Я вижу, что чаще всего, это он эмоции не знает как выразить, но как бороться с этим не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

Истерики , агрессия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики , агрессия   Истерики , агрессия - Страница 2 EmptyПн Ноя 24, 2008 7:23 pm

Девочки, а у нас тоже самое!!!! Мы не дрались раньше, я даже из-за этого переживала, его вечно обижали. А сейчас наоборот, у нас дружок драчливый, теперь на пару дерутся. И на меня иногда кулаком замахивается. Ужас!
Вернуться к началу Перейти вниз
Pandaa
Pandaa
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 324

Истерики , агрессия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики , агрессия   Истерики , агрессия - Страница 2 EmptyПн Дек 08, 2008 4:02 am

Я не помню где, но где то вычитала, что если возникает ситуация когда ребенок что-то хочет, а вы против, но не сильно то лучше это что-то ему дать, чем идти на конфликт. Кажется это было у Спока но я не уверенна) Я конечно стараюсь так поступать, только не подумайте что я все разрешаю своим детям и потакаю всем их капризам)))
На самом деле я достаточно строгая мама, может иногда даже чересчур. У нас тоже висит на шкафу ремень и когда меня выводят я как оба брата Запашных щелкаю им перед своими тиграми,и они знают что дальше будет швах)))
Могу дать по попе, хотя конечно стараюсь поставить в угол или отправить поорать в другую комнату. А потом прийти самой туда и когда несчастный ребенок, будет способен воспринимать доводы))))
Хотя на самом деле у нас основные разборки происходят из-за того что кто-то кого-то толкнул или что-то отобрал. Магазин мои крошки толком не видели))) конфеты не едят)))) а когда в зоопарке проходим мимо витрин с игрушками то говорим что это чужое и брать нельзя, и мои бедные крошки просят просто посмотреть. Может я не права в этом не знаю, но ведь все равно невозможно купить все что хочет ребенок, тем более что большая часть того что они просят им и не нужно
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

Истерики , агрессия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики , агрессия   Истерики , агрессия - Страница 2 EmptyПн Дек 08, 2008 4:08 am

Ой,а мы тоже смотрим всякие штуки в магазинах/палатках..И никогда не просит купить...
Вернуться к началу Перейти вниз

катенька
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 59

Истерики , агрессия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики , агрессия   Истерики , агрессия - Страница 2 EmptyСб Май 08, 2010 9:30 pm

Pandaa пишет:
тем более что большая часть того что они просят им и не нужно
это точно
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Истерики , агрессия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2 На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Все о детях. Или Трудно быть мамой :: Воспитание и развитие малыша -
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения