ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Рождение Илюши

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
Автор Сообщение
Юлия17
Юлия17
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 677

Рождение Илюши Vide
СообщениеТема: Рождение Илюши   Рождение Илюши EmptyВс Май 18, 2008 3:14 am

Рождение Илюши
Забеременеть получилось без особых проблем, со 2 попытки. Хотя до этого гормоны прыгали и все врачи от профессоров до рядовых утверждали, что с беременностью будут проблемы. Поэтому радости не было предела и, конечно, сразу появилось беспокойство о сохранности беременности. Подождав немного, в 4-5 недель я уже стояла на учете в ЖК. Был сильный токсикоз, благо на работе был вольный график на три месяца для набора материала для магистерской работы и я ходила, когда хоть с кровати могла встать, минуя унитаз :-) Предлагали стационар, но я решила выкарабкиваться дома, сами ж вроде медики – вылечим себя! В 11 недель пошла на первое УЗИ – результат мальчик и угроза прерывания – 2 недели строжайшего постельного режима и куча таблеточек (отказ от госпитализации повторно). Клинически я ничего не ощущала и предположительно тонус матки вызвал подъем по ступенькам на 5 этаж, но все добросовестно пропила, мало ли что…Далее беременность протекает совершенно нормально, вес набираю хорошо, отеков нет и жалоб тоже, только гемоглобин выше 108 не поднимался, несмотря на все мои старания. УЗИ 20 нед подтверждение мальчик, все нормально. УЗИ 33 нед – умеренное многоводие – безудержное желание уложить в стационар, но я опять отказываюсь, отпустили, только потому что сотрудник. Пью антибиотики, хотя муж очень отговаривал и, забегу наперед, был совершенно прав – при вскрытии плодного пузыря максимум 0,5 л – ребенок крупный и УЗИ ошиблось…Вот 40 неделя, а никаких предвестников, шейка уже 3 нед на одном и том же, не размягчается. 2 ноября, пятница делаем УЗИ, чтоб узнать состояние плаценты и решить можно ли тянуть до понедельника – намечена стимуляция гелем. Результат – все великолепно, в плаценте ни одного кальцината, ребенок не страдает, предполагаемый вес плода 3800. Спокойно уезжаю домой до понедельника… В субботу часа в 2 дня начало подтягивать низ живота, в 23.00 схватки были мин через 5-10, в 01.10 воскресенья я уде в родзале с мужем, схватки через 2-3 мин, раскрытие шейки 1,5 пальца :-(. Ночь ужасная, но толи еще будет… В 7 утра мне делают первый промедол, говорят засну…. Заснуть не получилось, только схватки стали чуть менее болезненные…, в 9.00 боль схваток возобновилась, раскрытие 2 пальца – плохо…В 16.00 прокалывают пузырь воды чистые, светлые, мало…тут терпения уже никакого, говорила не буду кричать, но….если не было рядом мужа, вообще не знаю что бы белала… Делают двойной промедол – результата никакого, боль невыносимая! Шейка не хочет раскрываться и акушер решает мне помочь…пальцами, во время схватки – ну это вообще неописуемое ощ ущение, к 21.00 шейку открыли, но потуги не начинаются. Подключают окситоцин и с угрожающим разрывам матки я бегу в операционную, кесарить меня до последнего отказывались ПМП ведь 3800, зачем?, сама перекрыла окситоцин и настояла на кесаревом. Операционную разворачивают экстренно, все бегают, муж пристегивает руки-ноги ремнями, завязывает на ходу маску акушеру, она мажет мне живот, анестезиолог заставляет глубоко дышать, но как, если схватки не прекращаются…после хочу спать, кто то спрашивает у меня сколько пальцев, ничего не могу сказать язык меня не слушает…провал…я в палате…муж показывает малыша – 4900, да, по его словам я вопрос про вес задавала всем раз 10, но я ничего не помню…Далее тяжеленный послеоперационный период, ведь кесарили уже тогда, когда нельзя по правилам было кесарить…
Ребенок родился в тяжелой наркозной депрессии (3 промедола и общий наркоз, представляю состояние мужа, когда он его реанимировал!) с внутрижелудочковым кровотечением (21 час бился головой о дно матки).
Далее месяцы лечения, но главное, что МЫ ВСЕ ВСЁ выдержали!!!
Теперь растем и радуем маму с папой и бабушек с дедушками

ВСЕ, выписалась :-) Спасибо всем за внимание к моему длинному рассказу.
Еще раз на своем опыте убедилась, что нельзя так безоговорочно верить в ультразвуковую диагностику! Кстати, 5 мая родила моя подруга, ПМП ставили 3600, ребенок 4500, УЗИ делала совсем в другом городе…
Вернуться к началу Перейти вниз

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

Рождение Илюши Vide
СообщениеТема: Re: Рождение Илюши   Рождение Илюши EmptyВс Май 18, 2008 3:28 am

Да... Лишний раз убеждаюсь, что у медиков всё не как у людей... Интересно, почему?
Страшно представить что было бы, если бы ты не настояла на кесаревом :affraid:
Хорошо, что всё позади. Удачи вам! Пусть Илюшенька и дальше радует родственников своими успехами!
Кстати, моя подруга 30 апреля родила малыша с весом 3850, хотя узи обещало 3200.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Рождение Илюши Vide
СообщениеТема: Re: Рождение Илюши   Рождение Илюши EmptyВс Май 18, 2008 3:38 am

Мне на УЗИ тоже сказали, что ребенок макс. 3200 и маловодие, а родился 3920 и оказалось многоводие Рождение Илюши 577881

Юля, желаю вам с Илюшенькой расти здоровенькими и дальше развиваться такими же темпами радость
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Рождение Илюши Vide
СообщениеТема: Re: Рождение Илюши   Рождение Илюши EmptyВс Май 18, 2008 3:46 am

Да уж... Согласна! И представить страшно, что было бы без кесарева?!
Главное, что сейчас у вас уже все хорошо! Растите, продолжайте радовать близких своими достижениями!!! Илюшка у вас просто молодец!Рождение Илюши Icon_m23
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Рождение Илюши Vide
СообщениеТема: Re: Рождение Илюши   Рождение Илюши EmptyВс Май 18, 2008 4:15 am

Да уж... Ничего себе, что вам бедненьким пришлось пережить. Но самое главное, что все уже позади и что вы со всеми проблемами справились. Счастья вам и крепкого здоровья Илюшке!
Вернуться к началу Перейти вниз
Alebuh
Alebuh
Участник
Участник

Количество сообщений : 209

Рождение Илюши Vide
СообщениеТема: Re: Рождение Илюши   Рождение Илюши EmptyВс Май 18, 2008 1:34 pm

Юля, вы с малышом просто молодцы, что вынесли такое... Растите здоровенькими и счастливыми!!! Рассказ супер!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЮлияВ
ЮлияВ
Участник
Участник

Количество сообщений : 214

Рождение Илюши Vide
СообщениеТема: Re: Рождение Илюши   Рождение Илюши EmptyВс Май 18, 2008 2:48 pm

ой Юлечка... прямо плакала, когда до конца дочитала! здорово, что ты нерастерялась, и кесарево было! моя тетка малыша потеряла: крупный, непроходил, а ее в роды... хотя в карте стояло изначально, что кесарить надо... но это я что-то не про то...
здоровья вам и тебе и Илюше!!! и папе вашему! он у вас тоже молодец!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия17
Юлия17
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 677

Рождение Илюши Vide
СообщениеТема: Re: Рождение Илюши   Рождение Илюши EmptyВс Май 18, 2008 11:10 pm

Девочки, спасибо за пожелания! Да, Бог отвел, хорошо, что Илюша не вставился, тогда не хочется и представлять, что было бы...
Кать, а что у медиков не как у людей ты права, много случаев знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина
Алина
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3181

Рождение Илюши Vide
СообщениеТема: Re: Рождение Илюши   Рождение Илюши EmptyПн Май 19, 2008 1:41 am

Желаю Вашей семье всего хорошего. Пусть сынишка растет здоровеньким и радует маму и папу. : :anggel: :
Вернуться к началу Перейти вниз
ogonek
ogonek
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1081

Рождение Илюши Vide
СообщениеТема: Re: Рождение Илюши   Рождение Илюши EmptyВт Май 20, 2008 12:17 am

Хороший рассказ. Очередной раз убеждаюсь что УЗИ доверять нельзя. Самое главное что у вас уже все впереди. Вы молодцы что все преодолели. Здоровья, счастья, и всего хорошего.
Вернуться к началу Перейти вниз
CVETA
CVETA
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 63

Рождение Илюши Vide
СообщениеТема: Re: Рождение Илюши   Рождение Илюши EmptyВт Май 20, 2008 1:28 pm

Юлия, я прямо прослезилась от твоего расказа. Какая же у вас сильная семья, раз пережила такое. А нашей семье Бог пока не хочет дать малыша...
Не болейте и радуйтесь жизни, ведь вас уже стало больше.... :#31:92095#:
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия17
Юлия17
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 677

Рождение Илюши Vide
СообщениеТема: Re: Рождение Илюши   Рождение Илюши EmptyПт Май 23, 2008 12:01 am

Света, не расстраивайся, ты такая молоденькая у тебя все еще впереди! Желаю успехов, аистенок обязательно скоро прилетит!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

Рождение Илюши Vide
СообщениеТема: Re: Рождение Илюши   Рождение Илюши EmptyПт Май 30, 2008 5:50 pm

Юля, читала и как-будто рассказ про меня. Как-нибудь напишу.
Крепкого вам здоровья!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама ершиков
Мама ершиков
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 394

Рождение Илюши Vide
СообщениеТема: Re: Рождение Илюши   Рождение Илюши EmptyСб Май 31, 2008 3:39 pm

Вы молодцы что смогли все это пережить и отлично справились. Растите здоровенькими.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия17
Юлия17
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 677

Рождение Илюши Vide
СообщениеТема: Re: Рождение Илюши   Рождение Илюши EmptyПт Июл 18, 2008 2:12 am

Таня, спасибо! Здоровья твоим деткам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lenushka
Lenushka
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1070

Рождение Илюши Vide
СообщениеТема: Re: Рождение Илюши   Рождение Илюши EmptyПт Дек 12, 2008 6:14 pm

Ой-ой-ой!!! И все тиаки если ты медик то к тебе по другому и относятся, да и сама ты по крайней мере что-то понимаешь и знаешь.
Юлия17 я представляю Вашего мужа , когда он интубировал собственного сына!!! Наверное это очень страшно. Пусть ваш Илюшенька растет здоровым и сильным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия17
Юлия17
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 677

Рождение Илюши Vide
СообщениеТема: Re: Рождение Илюши   Рождение Илюши EmptyСб Дек 13, 2008 3:31 am

Спасибо, Леночка!
Да я вобще не представляю как он это все пережил
Вернуться к началу Перейти вниз
Дашенька
Дашенька
Участник
Участник

Количество сообщений : 100

Рождение Илюши Vide
СообщениеТема: Re: Рождение Илюши   Рождение Илюши EmptyПт Окт 15, 2010 9:00 pm

Юля, у тебя очень хороший ангел хранитель, да и знания помогают. Поздравляю вас! Растите здоровыми и счастливыми.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Рождение Илюши

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: РОДЫ :: Рассказы о родах. -
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения