ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Сон, одеяло,игрушка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
Автор Сообщение
АЛЁнка
АЛЁнка
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3641

Сон, одеяло,игрушка Vide
СообщениеТема: Сон, одеяло,игрушка   Сон, одеяло,игрушка EmptyПт Май 30, 2008 6:03 am

Скажите пожалуйста ваши дети все спят под одеялом :?: Просто интересно: старший укутывается в одеяло по шею даже летом , средний раздетый , но обязательно в обнимку с одеялом , но а малой совсем не признает одеяла , с 3мес. спит на одеяле ,постоянно вылезает, путешествуя во сне по всем углам кровати, даже когда со мной спит тоже збрасывает. А сейчас даже не пытаюсь укрывать, ложу сразу на одеяло и он спит всю ночь на пузе.
А спать ложится только с мишкой. Он знает ,положили в кровать, надо взять мишку и спать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

Сон, одеяло,игрушка Vide
СообщениеТема: Re: Сон, одеяло,игрушка   Сон, одеяло,игрушка EmptyПт Май 30, 2008 5:40 pm

Мы спим под одеялом, но периодически из под него выскакиваем, вечно куда-то во сне лезет. Засыпаем с медведем, а иногда и с машинками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Сон, одеяло,игрушка Vide
СообщениеТема: Re: Сон, одеяло,игрушка   Сон, одеяло,игрушка EmptyПт Май 30, 2008 7:52 pm

мы спим без одеяла. Денис его даже во сне ногами с себя сбрасывает.
А засыпает только ковыряясь рукой у меня в волосах Сон, одеяло,игрушка 577881
Вернуться к началу Перейти вниз
Поллианна
Поллианна
Участник
Участник

Количество сообщений : 205

Сон, одеяло,игрушка Vide
СообщениеТема: Re: Сон, одеяло,игрушка   Сон, одеяло,игрушка EmptyСб Май 31, 2008 1:45 am

У меня тоже с одеялом в обнимку,так еще его обсасываем.Я когда одеяло стираю муж в ужас приходит,что ночью делать будем!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина
Алина
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3181

Сон, одеяло,игрушка Vide
СообщениеТема: Re: Сон, одеяло,игрушка   Сон, одеяло,игрушка EmptyСр Июн 04, 2008 6:39 pm

Мой Артем засыпает с маленьким зайкой, причем засовывает его под живот, спит на пузике и ногами вылазит из-под одеяла. Я ночью только укрою, а он раз - и вылез. Уже почти смирилась
Вернуться к началу Перейти вниз
Маришка
Маришка
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 486

Сон, одеяло,игрушка Vide
СообщениеТема: Re: Сон, одеяло,игрушка   Сон, одеяло,игрушка EmptyВт Июн 10, 2008 5:50 am

Сейчас дома холодно, хотя обогреватель работает постоянно, поэтому почти всегда спит под одеялом, и то иногда раскрывается.
У нас ритуал: зашториваем окно, берем мишку и идем с ним сначала на горшок, а потом в кровать. К середине ночи мишка уже в ногах.
Вернуться к началу Перейти вниз

Королек
Элита
Элита

Количество сообщений : 1969

Сон, одеяло,игрушка Vide
СообщениеТема: Re: Сон, одеяло,игрушка   Сон, одеяло,игрушка EmptyСр Июн 11, 2008 3:53 am

АЛЁнка, привет дорогая!!!!

У нас такая же история как и у вас. Только без мишутки. Слава богу дома тепло (свой дом), а на улице всего +8 А в своей кроватке спать отказывается, только со мной...
:melo4:
Вернуться к началу Перейти вниз
черешня
черешня
Гость
Гость

Количество сообщений : 16

Сон, одеяло,игрушка Vide
СообщениеТема: Re: Сон, одеяло,игрушка   Сон, одеяло,игрушка EmptyПт Июн 13, 2008 5:24 am

моя постоянно сбрасывает с себя одела , даже когда холодно , уже устала с ней бороться . А засыпает нагручивая пальчиком свой локон
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛЁнка
АЛЁнка
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3641

Сон, одеяло,игрушка Vide
СообщениеТема: Re: Сон, одеяло,игрушка   Сон, одеяло,игрушка EmptyПт Июн 13, 2008 5:28 am

А у нас поменялась тактика сна , теперь мы спим как средний братик, сгребаем одеяло под себя в обнимку
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatysik
Tatysik
Участник
Участник

Количество сообщений : 174

Сон, одеяло,игрушка Vide
СообщениеТема: Re: Сон, одеяло,игрушка   Сон, одеяло,игрушка EmptyЧт Июн 19, 2008 5:35 am

мы укладываемся в кровать, ОБЯЗАТЕЛЬНО (сам) накрываемся одеялом. но как только засыпает, скидывает одеяло и утрамбовывает его в ноги, и так до утра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga
Olga
Участник
Участник

Количество сообщений : 191

Сон, одеяло,игрушка Vide
СообщениеТема: Re: Сон, одеяло,игрушка   Сон, одеяло,игрушка EmptyПт Сен 26, 2008 2:23 pm

Моя спит с Энотом,а на счет одеяла- постоянно раскрывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
elena8585
elena8585
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 955

Сон, одеяло,игрушка Vide
СообщениеТема: Re: Сон, одеяло,игрушка   Сон, одеяло,игрушка EmptyПт Сен 26, 2008 3:16 pm

У нас тоже засыпает с игрушкой с мишкой,и не укрываясь.Поэтому по нескольку раз за ночь встаю и укрываю
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Сон, одеяло,игрушка Vide
СообщениеТема: Re: Сон, одеяло,игрушка   Сон, одеяло,игрушка EmptyЧт Окт 02, 2008 5:35 am

Девочки, даю ноу-хау. Это из опыта французов. Здесь дети с рождения и до.....чуть ли не до школы, спят в специальных спальных мешках. он на замочек застёгивается вокруг ножек, а вверху крепится типа комбинезончика на кнопочки. В итоге ребёнок весь укрыт. только ручки на свободе. Ночью ребёнок хоть брыкается, хоть ползает из угла в угол, результат тот же- он остаётся укрытым :-) Вообще во Франции детей запрещено укрывать одеялом, особенно новорожденных, боятся. как бы ребёнок не укутался и не задохнулся ночью. Ну это спорный вопрос.... но вот спальный мешок очень удобная вещь. Это точно. Только его надо покупать постоянно. есть мешки до 6 мес. потом до 1,6 лет и т.д. А в России, если он не продаётся, то можно и сшить самим при желании. Могу фотку вывесить такого мешка .
А как насчёт подушек? Я не знаю, нужна она Денису в 1г1мес или ещё нет . Вообще я уже купила подушку и положила ему в кроватку, но часто утром он просыпается спящим не на ней. Может я тороплю события?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина
Алина
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3181

Сон, одеяло,игрушка Vide
СообщениеТема: Re: Сон, одеяло,игрушка   Сон, одеяло,игрушка EmptyЧт Окт 02, 2008 4:34 pm

Мой Артем после года начал спать на подушечке, но она совсем тоненькая, так чтобы считалось
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама 2
Мама 2
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 391

Сон, одеяло,игрушка Vide
СообщениеТема: Re: Сон, одеяло,игрушка   Сон, одеяло,игрушка EmptyВт Окт 07, 2008 8:22 pm

Мы спим без одеяла(в пижаме),т.к. постоянно его сбрасываем ночью.Пару недель назад было холодно,так пришлось накрывать одеялом,но особо оно нас не грело(постоянно было в ногах) смех На счет игрушки-просто жду не дождусь,когда же у нас будет любимая игрушка(Настёна ещё не выбрала).Очень хочется,чтобы засыпала в обнимку с игрушкой(а то пока все на руках у мамы). Сон, одеяло,игрушка 1242
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля-ля
Оля-ля
Гость
Гость

Количество сообщений : 24

Сон, одеяло,игрушка Vide
СообщениеТема: Re: Сон, одеяло,игрушка   Сон, одеяло,игрушка EmptyЧт Ноя 13, 2008 1:03 am

Сын у меня спит обязательно с какой-нибудь машинкой ,мягкие игрушки мы не признаём,но сам накрывается и ночью спит под одеялом .А доча спит в пижаме и носочках,поскольку тож раскрывается,но в обнимку с мишкой,а засыпаем мы только на ручках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Сон, одеяло,игрушка Vide
СообщениеТема: Re: Сон, одеяло,игрушка   Сон, одеяло,игрушка EmptyСр Дек 03, 2008 5:08 am

Моя тоже одеяло не признает вообще... И игрушки у нас тоже нет любимой.

Лианочка, как дела с подушкой? Я своей в годик положила тоненькую. Первое время она спала не на ней, а теперь, когда укладывается, ложится на бок и подминает ее под голову... Ритуал..
А еще мне интересно, как мешки эти выглядят!!! У нас я видела для совсем млюток: внизу конверт на замочке, а ручки в рукавах. Но, конечно, в России долго детки так не спят. Да я и не покупала такой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Сон, одеяло,игрушка Vide
СообщениеТема: Re: Сон, одеяло,игрушка   Сон, одеяло,игрушка EmptyСр Дек 03, 2008 10:01 pm

Оль, я тоже уже месяца с полтора как положила специальную детскую подушку Дениске. Сначала он вроде её игнорировал, но сейчас уже укладывается на неё, а если кладём его с нами вдруг, то уже всё, начинает отвоёвывать наши подушки, так как ему на нашей кровати она не положена. А в мешке мы спим всё ещё и ещё будем долго спать, лет до 2-2.5. Сейчас нам уже новый размер надо покупать 105 см. Мне они очень нравятся. Ребёнок спит всю ночь укрытый, я не волнуюсь абсолютно. А одеяла здесь детям (лет до 2х) запрещены, чтобы они ночью в них не запутались и не задохнулись ненароком. Сейчас поищу фотку Деньки в таком мешке и вывешу здесь. У нас тоже первый мешок был с рукавами, но отстёгивающимися. В принципе рукава то и для мешка не нужны, так уж совсем жарко получается. ребёнок то в пижаме спит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Сон, одеяло,игрушка Vide
СообщениеТема: Re: Сон, одеяло,игрушка   Сон, одеяло,игрушка EmptyСр Дек 03, 2008 10:13 pm

Вот нашла фотку, где мы спим в спальном мешке. Сначала он большой нам был, а потом.... :-)
Сон, одеяло,игрушка 2af4f51dbfbc
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Сон, одеяло,игрушка Vide
СообщениеТема: Re: Сон, одеяло,игрушка   Сон, одеяло,игрушка EmptyСр Дек 03, 2008 10:15 pm

А про игрушку. Я Денису положила барашка мягонького в кроватку, так он спит с ним обнимку сейчас, а перед сном и утром с ним разговаривает на своём языке. Так умильно :-))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Сон, одеяло,игрушка Vide
СообщениеТема: Re: Сон, одеяло,игрушка   Сон, одеяло,игрушка EmptyСр Дек 03, 2008 10:21 pm

А вот ещё Денис в мешке, уже большой. Это у нас друзья были в гостях и с Дениской перед сном сфотографировались. Извиняюсь. что нет фотки, где Денис один.
Сон, одеяло,игрушка F06594000f43
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама 2
Мама 2
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 391

Сон, одеяло,игрушка Vide
СообщениеТема: Re: Сон, одеяло,игрушка   Сон, одеяло,игрушка EmptyСр Дек 03, 2008 10:53 pm

Лиля,классный мешочек!Наверное и правда очень удобно.Жаль нам такой бы не подошел в любом случае.Мы купили теплую пижаму,т.к. одеяло вообще не признаем.Оно сковывает в движениях.Когда переворачивается с боку на бок,то оно ей мешает и ребенок просыпается.Пришлось от одеяла вообще отказаться. Сон, одеяло,игрушка 592881
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Сон, одеяло,игрушка Vide
СообщениеТема: Re: Сон, одеяло,игрушка   Сон, одеяло,игрушка EmptyСр Дек 03, 2008 11:07 pm

Лиля, получается, можно надеть сверху кофточку, а на ноги ничего и не надо... Согласен
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия17
Юлия17
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 677

Сон, одеяло,игрушка Vide
СообщениеТема: Re: Сон, одеяло,игрушка   Сон, одеяло,игрушка EmptyЧт Дек 04, 2008 12:37 am

оказывается, не одни мы не признаем одеяло! Сразу вытягивает ноги и ложит сверху. Илья спит в пижамке и носочках, а любимой игрушки нет пока. Абажает спать на наших подушках, ему нравится падать на них всем тельцем. Месяц назад положила и ему в кроватку такую, она ему скорее как перинка. Знаю, что это не очень полезно, но это единственный выход заставить его спать в кроватке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Сон, одеяло,игрушка Vide
СообщениеТема: Re: Сон, одеяло,игрушка   Сон, одеяло,игрушка EmptyЧт Дек 04, 2008 3:07 am

Мама Полинки... пишет:
Лиля, получается, можно надеть сверху кофточку, а на ноги ничего и не надо... Согласен
Ну да, можно и так. Но мы зимой одеваем пижамку полностью только без носочков, а летом по-разному. Когда жарко, то совсем без мешка. А спать зимой просто в пижамке без одеяла? Я не знаю. Я такая мерзлячка, я бы сама замёрзла, всё равно к утру остываешь и хочется укрыться. И думаю, что у меня и ребёнок такой же. Может и нет, но мне с мешком спокойнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сон, одеяло,игрушка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2 На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Все о детях. Или Трудно быть мамой :: Воспитание и развитие малыша -
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения