ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Как я рожала своих детишек.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
Автор Сообщение
Мама ершиков
Мама ершиков
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 394

Как я рожала своих детишек. Vide
СообщениеТема: Как я рожала своих детишек.   Как я рожала своих детишек. EmptyПт Май 30, 2008 9:57 pm

Привет всем! Очень захватывающие рассказы о родах. Сколько матерей столько и способов их рождения. Причем ситуации разные и ни чем не похожие на других.

Первого ребенка сынулю я рожала тяжело. Начнем стого момента когда начались схватки.
Это было в среду 17 ноября после 15,00, как раз пошел первый снег и тогда же начались у меня схватки. Я даже не подозревала что мне пора в роддом. Думала что съела что то не то. Схавтки были безболезненые и я на них не обращала ни какого внимания. В тот вечер я успела с мужем сходить в гости к маме, мы тогда жили у свекрови, ей то же сказала что у меня живот прихватывает. Она мне говорила что может рожаешь, а ей говорила что нет. На следующи день снег так же шел понемногу. Схватки становились сильней, при этом у меня сынуля в животе вел такую же ативную деятельность как и всегда, в последствии чего у него было обмотание пуповиной вокруг шеи. И верите даже в голову не приходила мысль что у меня могут быть схватки. Ночью мы легли спать поздно, но удалось мне поспать только часа 2-3, остальное время я бродила по квартире потомучто больно было очень. После того как я заглянула в туалет у меня вышла пробка и стало еще больней, я разбудила мужа, было 6 утра и сказала мне пора. Муж начал нервно бегать по квартире, разбудил свою мать. Я вызвала скорую, а на улице уже снега насыпало как зимой. Правда скорая приехала быстро(!). Пока меня акушерка посморела, пока чего заполнила. В общем в роддом мы приехали в 7 часов, мне повезло у нас роддом рядом находиться минут 10-15 ехать, да без денег здесь не обошлось, к сожалению. В смотровой меня посмотрели, прокололи пузырь, отвели делать клизму. После этого привели в родблок, он был на одного что хорошо. Там я провела мучительные два часа. Потомучто схватки были такие сильные что хоть на стену лезь, но мне сказали лежать и одели ремешки прибора КТГ. Я ни дышать правельно не могла, ни лежать. Я кгда стискивала зубы и хваталась за спинку кровати, а когда кричала. У меня был узкий таз, а ребенок в последствии оказался крупненький 3820 и 56. Поэтому боли были адские. А за месяц до родов мне делали УЗИ в роддоме где я рожала и врач вес поставил 2800. А у меня сына за этот месяц 1 гк набрал, хотя я за всю беременность поправилась на 15кг. Ну вот продолжаю, эти два часа я практически лежала одна, иногда врач или акушерка заходили смотрели. А в 9.50 пришли все меня перевели на кресло. Я на тот на момент уже настолько устала что ни ил ни желания не было, да еще жутко спать хотелось. Рожала я 25 минут. Ребеноктяжело шел, да и у меня сил практически не было. Спасибо врачу он мне очень помог. Ребенок у меня родился без криков, как я писала что у него было обвитие пуповиной причем тугое, но через минуту он начал кричать и был сине бордового цвета и кожа была такая как если долго руки в воде держишь, правда быстро успокоился и лежал тихо и глазел. Врач после того как его взвессили долго удивлялся где он там поместился ,потомучто живот был маленький. Но это еще не все, обычно после родов лежат еще 2 часа а потом в палату, так я пролежала 3,5 часа, причем 1,5 в таком положении как рожала. Пока врачи ходили туда сюда, потом наконец то меня посмотрели и стали зашивать, мне делали разрез, А на против была операционная где успели сделать кесарево пока я лежала после родов вот эти 1,5 часа. Зато когда меня переложили на каталку я отрубилась буквально на несколько минут. После этого я себя отлично чувствовала, но лежала отдельно от сынули. Сейчас нам 3,5 года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alebuh
Alebuh
Участник
Участник

Количество сообщений : 209

Как я рожала своих детишек. Vide
СообщениеТема: Re: Как я рожала своих детишек.   Как я рожала своих детишек. EmptyПт Май 30, 2008 11:17 pm

Татьяна, какие вы с сынишкой молодцы! Растите здоровенькими и счастливыми!
Классный рассказ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

Как я рожала своих детишек. Vide
СообщениеТема: Re: Как я рожала своих детишек.   Как я рожала своих детишек. EmptyСб Май 31, 2008 2:07 am

Татьяна, не легко тебе пришлось. Хорошо, что сама родила!!! И с ребеночком все в порядке!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Как я рожала своих детишек. Vide
СообщениеТема: Re: Как я рожала своих детишек.   Как я рожала своих детишек. EmptyСб Май 31, 2008 3:48 am

Танюш, хорошо, что все хорошо закончилось! Растите здоровыми! Как я рожала своих детишек. 205765
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама ершиков
Мама ершиков
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 394

Как я рожала своих детишек. Vide
СообщениеТема: Re: Как я рожала своих детишек.   Как я рожала своих детишек. EmptyСб Май 31, 2008 3:19 pm

Это были только первые роды. Втрые роды конечо ни чего особенного, но все было подругому, другие ощущения.

Все началось с того что в ту зиму были жуткие морозы(2005-2006). И подходил поставленный мне срок на роды но ничего ни каких ощущений, одним словом ни намека на какую нинибудь родовую деятельность. 25 января, именно это число мне ставили, я сходила к врачу, она посмотрела и сказала что пока ни чего и можно еще недельку подождать. Что я и сделала. И опять же ни каких намеков на роды. К врачу я пошла 30 января в понедельник. Где она мне дала направление в 11 роддом (Бибирево), после обеда я с мужем туда поехала ,там было много таких как я и в очереди просидела наверно часа 2, никогда не думала что в роддом очередь будет Согласен , в тот вечер я познакомилась с девченками по палате, с которыми я и сидела в очереди. На следующий день врач нас стала осматривать, после того как она меня посмотрела и спрашивает ну что когда рожать будем, я ей говорю уж поскорей бы, она мне говорит ну тогда завтра. С утра придет за тобой медсестра. В тот день ко мне приехал муж вечером там в патологии было разрешено посещение 2 раза в неделю. Мы с ним поговорили. Он ушел. Утром рано я проснулась от того что схавтки начались были не сильные но ощутимые, а перед этим я себя весь день настраивала на то что надо правельно дышать и концентрировать свое внимание, что кстати сказать мне очень помогло. И после того как я проснулась пришла медсестра. Меня и еще одну девченку повели делать клизму и бриться, я предусматрительно вечером это сделала. Там я провела где то 1-1,5 часа, потом в семь меня привели в родблок, где врач проткнул мне пузырь и оказалась воды были уже с миконием ,начал на повышенном тоне мне говорить что где я раньше была и все такое, мне конечно хотелось сказать что я не врач и неимею понятия что там внутри происходить. Я промолчала потомучто для меня было главное родить здоровенькую дочу. Родильное отделение у них там состояло из нескольких отдельных боксов расчитанных на одну роженицу. Когда меня туда отвели мне одели прибор КТГ и поствили капельницу, уже не помню с чем какое то лекрство, и акушерка у мня была одна молодая другая уже старая, они заходили выходили, в общем там я то же лежала одна, хотя в других боксах то же были 2 роженицы, одна родила а другую после меня туд положили. Я естественно при схватках дышла и смотрела на часы это меня отвлекало от боли, хотя боль была не такая как с первым, но все равно было больно. И в один момент я чувствую что у меня потуги начались я тужиться не стала мало ли чего, но чувствую что головка уже здесь на выходе. Наверно через пару потуг пришла акушерка я е говорю я рожаю, правда дальше вышло смешно у меня в руке катетер был, она капельницу вынула а его закрыть забыла и кровь маленьки фонтаном потекла, его правда быстро закрыли ,я еле перелезла с кровати на кресло, потомучто ощущения были такие что головка уже выходит я как каракатица перебралась время было уже девятый час и буквально за пару потуг я родила свою красавицу ,при этом смотрела на часы, очень хорошо помогло мне сконцентрироваться ,акушерка мне говорит показываю дочу видишь кто я говорю вижу она кто я говорю девочка. Правда когда была одна из потуг я почему то сильно начала тужиться и разошлась по шву ,что даже закричала потомучто это было ощутимо. Меня после этого посмотрели, зашили, швов было мало, они быстро заросли. После этого я дваса там пролежала и меня перевели в палату, лежалая вместе с дочой и не жалею, потомучто мне повезло перед родами я выспалась отдохнула, роды при этом были у меня быстрые. Доча у меня все дни которые я там провела была спокойной и практически не плапкала. Правда педиатры к моей проблеме отнеслись с полным равнодушием , доча не хотела брать и держать грудь. Спасибо дет.медсестрам что приносили бутылочки с едой. Сейчас нам завтра будет 2,4 года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама ершиков
Мама ершиков
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 394

Как я рожала своих детишек. Vide
СообщениеТема: Re: Как я рожала своих детишек.   Как я рожала своих детишек. EmptyСб Май 31, 2008 3:21 pm

Спасибо за добрые слова и пожелания!!!! :#31:92095#: :#92:95152#:
Вернуться к началу Перейти вниз
Alebuh
Alebuh
Участник
Участник

Количество сообщений : 209

Как я рожала своих детишек. Vide
СообщениеТема: Re: Как я рожала своих детишек.   Как я рожала своих детишек. EmptyВс Июн 01, 2008 1:45 am

Ну вот наконец и про второго малыша мы рассказ увидели! Счастья вашей семье!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

Как я рожала своих детишек. Vide
СообщениеТема: Re: Как я рожала своих детишек.   Как я рожала своих детишек. EmptyВс Июн 01, 2008 3:15 am

Хорошо, что со вторым полегче было!!!!! Молодцы!!!! Крепкого вам здоровья!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама ершиков
Мама ершиков
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 394

Как я рожала своих детишек. Vide
СообщениеТема: Re: Как я рожала своих детишек.   Как я рожала своих детишек. EmptyВс Июн 01, 2008 8:00 pm

Спасибо большое за ваши пожелания!!!!!!!! :#31:92095#:
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Как я рожала своих детишек. Vide
СообщениеТема: Re: Как я рожала своих детишек.   Как я рожала своих детишек. EmptyВс Июн 01, 2008 8:26 pm

Танюш, ты видишь какая закономерность получается? С каждым разом все легче. Делай выводы... смех
Счастья тебе и детишкам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама ершиков
Мама ершиков
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 394

Как я рожала своих детишек. Vide
СообщениеТема: Re: Как я рожала своих детишек.   Как я рожала своих детишек. EmptyВс Июн 01, 2008 8:58 pm

Dina если вы хотите намекнуть на продолжение родовой деятельности, то зря я в психологическом плане такого не выдержу. И тем более у меня есть и сын и дочка. Полный комплект и стремится в этом плане больше не к чему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Как я рожала своих детишек. Vide
СообщениеТема: Re: Как я рожала своих детишек.   Как я рожала своих детишек. EmptyЧт Июл 17, 2008 6:57 am

Ой, Сиван, как трудно тебе пришлось с близнецами! Наверное страшно было, когда показалось, что ребёнок прямо под кожей шевелится? Хорошо, что врачи во время пришли на помощь! Здоровья тебе и твоим чудным малышам!!!
Мама Ершиков, какая ты молодец! Родить и выносить подряд двух малышей это подвиг! Я в твоём возрасте на это не решилась даже.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЮлияВ
ЮлияВ
Участник
Участник

Количество сообщений : 214

Как я рожала своих детишек. Vide
СообщениеТема: Re: Как я рожала своих детишек.   Как я рожала своих детишек. EmptyПн Июл 28, 2008 5:28 pm

СИВАН
ого! у меня даже "шерсть дыбом встала"!!!!!! здоровья тебе и твоим деткам!!!!
хорошо, что все хорошо кончилось!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Как я рожала своих детишек. Vide
СообщениеТема: Re: Как я рожала своих детишек.   Как я рожала своих детишек. EmptyПн Июл 28, 2008 6:02 pm

Мама ершиков
Счастливая мама сына и дочки! Молодец!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дашенька
Дашенька
Участник
Участник

Количество сообщений : 100

Как я рожала своих детишек. Vide
СообщениеТема: Re: Как я рожала своих детишек.   Как я рожала своих детишек. EmptyСб Окт 16, 2010 2:48 am

Татьяна, Повезло тебе с доченькой :)
А моя два с половиной дня кричала, меня от себя даже на 5 минут не отпускала.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как я рожала своих детишек.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: РОДЫ :: Рассказы о родах. -
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения