ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Стрижка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Стригли ли Вы "под ноль" малыша в годик?
Да
Стрижка Vote_lcap31%Стрижка Vote_rcap
 31% [ 17 ]
Нет
Стрижка Vote_lcap69%Стрижка Vote_rcap
 69% [ 38 ]
Всего проголосовало : 55
 

Автор Сообщение
Алина
Алина
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3181

Стрижка Vide
СообщениеТема: Стрижка   Стрижка EmptyСр Июн 04, 2008 6:44 pm

Мы стригли Артемку в годик. Маме сказала парикмахер, что для того, чтобы волосики хорошими росли, нужно налысо постричь 3 раза. И вчера мы постригли его опять. Я чуть не рыдала. А дитя подходит к зеркалу и гладит себя по головке, аж сердце разрывается - больше низачто такого не допущу!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Алененок
Алененок
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 669

Стрижка Vide
СообщениеТема: Re: Стрижка   Стрижка EmptyСр Июн 04, 2008 6:49 pm

Мы постригли в 1.3 - тоже чтобы лучше волосики расли....

Итого - как были жиденькие - так и остались. В нашем случае полным бредом оказалось примета - что постригая волосы вгод - они становятся лучше Стрижка 577881
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

Стрижка Vide
СообщениеТема: Re: Стрижка   Стрижка EmptyСр Июн 04, 2008 6:55 pm

А мы подстригли первый раз почти в два...челку подравняла....Второй недели три назад,потому что бабуля "подрезала" волосики....И у нас без стрижки наголо ,волосы гуще стали.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Стрижка Vide
СообщениеТема: Re: Стрижка   Стрижка EmptyСр Июн 04, 2008 7:09 pm

То, что после стрижки "под ноль" волосы растут лучше - неправда. Просто вначале у большинства деток не волосики а пух, вот его-то когда состричь - начинают расти уже волосы. По-этому и кажется, что после стрижки волосы лучше. Можно и не стричь, приблизительно к 3 годам все равно начнут расти уже "взрослые волосы".
Мы малого постригли в годик. Но так как стригли кумовья, то через месяц пришлось идти и равнять уже в парикмахерской.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина
Ирина
Участник
Участник

Количество сообщений : 141

Стрижка Vide
СообщениеТема: Re: Стрижка   Стрижка EmptyСр Июн 04, 2008 7:23 pm

я старшего подстригала в год, по совету своей свекрови... теперь стрич не буду, пусть пушок вытрется и вырастут волосы сами без всяких стрижек... я думаю что если гентически заложено чтобы волосы были густыми и хорошими то так и будет. а если нет, то нет... у меня волосы хорошие, а у папы моего старшего сына не очень, тонкие и не очень густые, так вот сынулька в него пошел и цветом волос и густотой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Стрижка Vide
СообщениеТема: Re: Стрижка   Стрижка EmptyЧт Июн 05, 2008 3:33 am

Мы в год Дениса стригли не совсем "под ноль", но очень коротко. Свекровь настаивала, что бы его вообще побрили Стрижка 403650

Согласна со всеми, что если малышу дано, что бы у него были густые волосы, то они такими будут, а если нет, то сколько бы его налысо не стригли хорошими волосы не будут
Вернуться к началу Перейти вниз
ЮлияВ
ЮлияВ
Участник
Участник

Количество сообщений : 214

Стрижка Vide
СообщениеТема: Re: Стрижка   Стрижка EmptyЧт Июн 05, 2008 12:53 pm

Алина пишет:
Мы стригли Артемку в годик. Маме сказала парикмахер, что для того, чтобы волосики хорошими росли, нужно налысо постричь 3 раза. И вчера мы постригли его опять. Я чуть не рыдала. А дитя подходит к зеркалу и гладит себя по головке, аж сердце разрывается - больше низачто такого не допущу!!!!
у меня много знакомых парикмахеров, но ни кто из них не говорил, что "постричь на лысо и волосы гуще будут". глепости все это! сколько волос заложено, столько и вырастет. меня как наши бабули доставали: постиги-постриги, чтоб толще-гуще были! я воинственно упиралась: отстали! я никогда малявочку налысо не стригла: нормально все с волосами, они сами постепенно меняются, с годами станут жесче. но я ей с 2 лет делаю короткое каре: заколки не любит, поэтому вечно волосы в супе отмачивает в садике :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

Стрижка Vide
СообщениеТема: Re: Стрижка   Стрижка EmptyЧт Июн 05, 2008 1:13 pm

ЮлияВ пишет:
заколки не любит, поэтому вечно волосы в супе отмачивает в садике :)
смех смех
Вернуться к началу Перейти вниз
ЮлияВ
ЮлияВ
Участник
Участник

Количество сообщений : 214

Стрижка Vide
СообщениеТема: Re: Стрижка   Стрижка EmptyЧт Июн 05, 2008 1:34 pm

Пчела
Наташ! ты не представляешь, как воспитатели то на эту тему ржали. говорят: вы только сдаете нам ребенка с прическами-бантиками-заколками, а как только за вами дверь закрывается, легким движением руки все заколки летят в ведро!
вот поэтому и попросили придумать что либо: а иначе все волосы в еде :)
а папе так хотелось чтоб у ребенка косы были :)
я ему сказала: когда уговоришь ее заплетаться, тогда и отростим :)
а так у нас стильная стрижка: каре на ножке получается :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама ершиков
Мама ершиков
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 394

Стрижка Vide
СообщениеТема: Re: Стрижка   Стрижка EmptyЧт Июн 05, 2008 6:38 pm

Мы обоих детей стригли в годик под ноль. Сына стрижем так до сих пор голова очень потеет ,а в год у него были длинные волосы. Дочку мы брили потомучто волосы росли не ровно, зато сейчас нам 2,4 и у нас хоть и не очнь густые волосы но зато они растут равномерно и относительно быстро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

Стрижка Vide
СообщениеТема: Re: Стрижка   Стрижка EmptyПт Июн 06, 2008 2:50 am

Мы постригли сына в 1 год под насадку - не наголо, у нас к году волосы были очень длинные можно было косички делать. А то, что от стижки на голо, волосы лучше - бред!!!! Просто, когда первые волосы длинные и если их не стричь, то могут быть колтуны, которые не расчешешь. Это был бы наш вариант. Стигли уже 2 раза в парикмахерской - 1 раз отлично все прошло, второй орали. Сейчас волосы опять отрасли, решила купить машинку и стричь сама. Ехать скоро на юг, а у нас шевелюра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина
Алина
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3181

Стрижка Vide
СообщениеТема: Re: Стрижка   Стрижка EmptyПт Июн 06, 2008 3:05 am

Тита Мой муж купил машинку и сам стриг дома перед мультиком, потому что чужим не давался. Прошло все замечательно
Вернуться к началу Перейти вниз
Маришка
Маришка
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 486

Стрижка Vide
СообщениеТема: Re: Стрижка   Стрижка EmptyПт Июн 06, 2008 5:10 am

Дочку наголо не стригла и не буду. Волос от этого больше не станет, а стресс у ребенка будет. Свекровь обиделась когда я сказала, что стричь не буду (2 дня со мной не разговаривала), а потом успокоилась. Перед садиком надо будет стричь, потому что заколки не признает. А челку я ей сама подстригаю где-то с года.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛЁнка
АЛЁнка
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3641

Стрижка Vide
СообщениеТема: Re: Стрижка   Стрижка EmptyПт Июн 06, 2008 6:11 am

Малого в год не стригла, а сейчас жарко , потеет да и волосики в разные стороны растут, так постригла под машинку самой большой насадкой, получилось классно Стрижка 255784
Вернуться к началу Перейти вниз
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

Стрижка Vide
СообщениеТема: Re: Стрижка   Стрижка EmptyПн Июн 09, 2008 4:56 pm

Алина Купила вчера машинку, посоветовали какую-то почти безшумную, специально для деток. Сейчас я ее подзаряжу и буду стричь. Вот только у нас проблемка, мы начали бояться все что жжужит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлячок
Светлячок
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1256

Стрижка Vide
СообщениеТема: Re: Стрижка   Стрижка EmptyПн Июн 09, 2008 5:21 pm

По-моему на счёт стрижки-всё это бред!
Мы Андрея в год отвели в парикмахерскую-немного подравнивали ножницами.Орал на весь район!Ножниц боится до сих пор.Через полгода у него волосы стали очень густые.Когда Андрею было 1,6 года купили машинку и с тех пор всех своих мужиков стригу сама машинкой.Лёху тоже в год стригла машинкой на насадку 20 см.
Вернуться к началу Перейти вниз
черешня
черешня
Гость
Гость

Количество сообщений : 16

Стрижка Vide
СообщениеТема: Re: Стрижка   Стрижка EmptyПт Июн 13, 2008 5:37 am

в приметы я неверю , но дочку оболванили под 0.5 мм в 8 месяцев , чтоб волосы сравнять
Вернуться к началу Перейти вниз

Королек
Элита
Элита

Количество сообщений : 1969

Стрижка Vide
СообщениеТема: Re: Стрижка   Стрижка EmptyВс Июн 15, 2008 5:10 pm

АЛЁнка пишет:
Малого в год не стригла, а сейчас жарко , потеет да и волосики в разные стороны растут, так постригла под машинку самой большой насадкой, получилось классно Стрижка 255784

Я тоже своего под самую большую насадку постригла (примерно в год и 10 мес.), и мне понравилось. А сейчас все равно растим. Нам кудряшки больше нравятся. Пока есть возможность полюбоваться, а то выростет будет сам коротко стричся.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛЁнка
АЛЁнка
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3641

Стрижка Vide
СообщениеТема: Re: Стрижка   Стрижка EmptyВс Июн 15, 2008 10:21 pm

Точно вы с кудряшками такие симпатюльки! Стрижка 255784
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatysik
Tatysik
Участник
Участник

Количество сообщений : 174

Стрижка Vide
СообщениеТема: Re: Стрижка   Стрижка EmptyЧт Июн 19, 2008 5:25 am

Тита пишет:
Алина Купила вчера машинку, посоветовали какую-то почти безшумную, специально для деток. Сейчас я ее подзаряжу и буду стричь. Вот только у нас проблемка, мы начали бояться все что жжужит.
совет парикмахера (все детки обслуживаются только у меня)- включи и дай машинку в ручки малышу, объясни, что это какая -нибудь собачка, которую надо покормить волосиками. включи мультики или рекламу. можно купить накидку детскую для стрижки. там нарисованы животные, которых подстригают. показывай на них и говори, что его тоже так сейчас будут стрич
Вернуться к началу Перейти вниз
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

Стрижка Vide
СообщениеТема: Re: Стрижка   Стрижка EmptyЧт Июн 19, 2008 5:17 pm

Tatysik Спасибо за совет!!! Я его мультиками отвлекла и подстригла. Совсем лысенький теперь смех
Вернуться к началу Перейти вниз
Yulia
Yulia
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 323

Стрижка Vide
СообщениеТема: Re: Стрижка   Стрижка EmptyВт Июл 01, 2008 12:28 pm

Мы обоих деток брили в годик под ноль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина
Алина
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3181

Стрижка Vide
СообщениеТема: Re: Стрижка   Стрижка EmptyВт Июл 01, 2008 1:53 pm

Тита Мы тоже с любимым мультиком стриглись
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Стрижка Vide
СообщениеТема: Re: Стрижка   Стрижка EmptyПт Июл 11, 2008 7:03 pm

Нам годик послезавтра, и стричь уж точно не буду. У нас уже длинные волосы, кудри. Дома я ей закалываю их, поднимаю наверх, чтобы жарко не было. А на улице в панамке, заколки слетять..=)) Челку подстригла недели 2-3 назад, а то уже в глазки лезли.
Волосики постепенно сами заменятся. Меня в год тоже не стригли, а волос к тому времени было больше, чем у Полинки. Так у меня шикарная шевелюра выросла. Прически себе делаю рваные, чтобы голове легче было. Так что связи между стрижкой в год и отличными волосами нет. Что дано природой, то и вырастет!
Цитата :
Просто, когда первые волосы длинные и если их не стричь, то могут быть колтуны, которые не расчешешь
У нас на затылке волосы так и не вытерлись. Но постоянно "мочалились"... Будто вечно нерасчесанные. А чесала я постоянно. Потом просто взяла и отрезала эти кончики. Голова стала приличная. Остальные так не "мочалятся".
Вернуться к началу Перейти вниз
Pandaa
Pandaa
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 324

Стрижка Vide
СообщениеТема: Re: Стрижка   Стрижка EmptyСр Июл 23, 2008 8:20 pm

мы парней стижем машинкой иногда тихо иногда не слишком. но они большие уже. в год не стригли было особо нечего стричь. Насчет того что волосы станут густыми не верю. считаю что это гены. Унас у Клима папины волосы, у гали мои (читай волосы ни к черту) а у Леньки густая шевелюра. видимо в соседа по даче))
Да самое главное мы вчера с Галей ходили а парикмахерскую. как блольшие. только она села на доску на кресле как губки надула, вся покраснела и сидит вот-вот заревет. пришлось сначала стричь бабушку а потом только её. Еще убедил аргумент что придет си Саше (наш сосед 20 лет которомы моя дочь беззастенчиво строит глазки) понравиться её стрижка.зато потом весь день ходила и гавирила всем что она красавица.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Стрижка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3 На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Все о детях. Или Трудно быть мамой :: от года до трех -
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения