ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Сбор анализов у ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
Автор Сообщение

Viki
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 36

Сбор анализов у ребенка Vide
СообщениеТема: Сбор анализов у ребенка   Сбор анализов у ребенка EmptyПн Июн 09, 2008 1:06 am

ДЕВОЧКИ! КАК ВЫ СОБИРАЕТЕ МОЧУ У СВОЕГО РЕБЕНКА???!!

в поликлинике говорят..ПРАВИЛЬНО собирайте мочу!!!!!!
как это правильно? или покупать спец прибор в аптеке?
Вернуться к началу Перейти вниз

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

Сбор анализов у ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Сбор анализов у ребенка   Сбор анализов у ребенка EmptyПн Июн 09, 2008 1:34 am

Можно и спец. мочесборник купить.
А вообще, подмыть ребёнка перед сбором мочи, хорошенько вымыть баночку, а дальше кто на что гаразд ))) Я просто гуляю с Максом по комнатам, держа между его ножек баночку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
Светлана
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 358

Сбор анализов у ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Сбор анализов у ребенка   Сбор анализов у ребенка EmptyПн Июн 09, 2008 2:33 am

У нас страховка и мочесборник нам выдают.в него очень удобно собирать и ребенку не приносит неудобств.Я когда первый раз его увидела.не могла понять как он крепится.но потом разобралась.там липучка. смех
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья
Наталья
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 50

Сбор анализов у ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Сбор анализов у ребенка   Сбор анализов у ребенка EmptyВт Июл 01, 2008 7:26 pm

А что он из себя представляет? Согласен
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛЁнка
АЛЁнка
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3641

Сбор анализов у ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Сбор анализов у ребенка   Сбор анализов у ребенка EmptyВт Июл 01, 2008 8:06 pm

Очень удобно использовать мочесборник, я крестнице ципляла, вот так он выглядитСбор анализов у ребенка Izobra10, крепится на липучке. А мой мальчишка писяет в горшок и я выливаю в баночку, горшок естественно чисто мою.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина
Алина
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3181

Сбор анализов у ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Сбор анализов у ребенка   Сбор анализов у ребенка EmptyВт Июл 01, 2008 10:09 pm

Мы тоже по страховке мочесборник получаем - оооочень удобная штука.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

Сбор анализов у ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Сбор анализов у ребенка   Сбор анализов у ребенка EmptyСр Июл 02, 2008 12:52 am

Светлана пишет:
У нас страховка и мочесборник нам выдают.в него очень удобно собирать и ребенку не приносит неудобств.Я когда первый раз его увидела.не могла понять как он крепится.но потом разобралась.там липучка. смех
Интересно...Что это за страховка???
Вернуться к началу Перейти вниз
кариглазка
кариглазка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3171

Сбор анализов у ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Сбор анализов у ребенка   Сбор анализов у ребенка EmptyСр Июл 02, 2008 1:25 am

А у нас 4 года назад не было таких мочесборников, пока был совсем маленький, держала баночку, стал постарше, с утра пораньше сразу шли в ванную, быстро ополаскивала и подставляла баночку. У ребенка были круглые глаза от вида такой процедуры смех
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья
Наталья
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 50

Сбор анализов у ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Сбор анализов у ребенка   Сбор анализов у ребенка EmptyСр Июл 02, 2008 3:51 am

завтра попробуем без этого приспособлеия собрать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Сбор анализов у ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Сбор анализов у ребенка   Сбор анализов у ребенка EmptyЧт Июл 24, 2008 3:29 am

Я собирала этим мочеприемником. Но собирать правильно мочу - это не только все чисто вымытое. Надо собирать "среднюю" мочу! Типа немного мимо, потом часть на анализы, а дописивать тоже мимо.... ВОТ ЭТО КАК???? Я понимаю, взрослый человек сам с собой-то справиться, но как такую процедуру с ребенком проделать? Мне когда объясняли это, попросили уж очень постараться.... Жесть!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

Сбор анализов у ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Сбор анализов у ребенка   Сбор анализов у ребенка EmptyПт Июл 25, 2008 2:53 am

Мама Полинки.. Нам врач говорила, что для маленького ребенка - не действует правило сбора мочи. Главное что-бы было стерильно и вообще ее собрать.
С мальчиками проще чем с девочками. У нас проблем с анализами не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Сбор анализов у ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Сбор анализов у ребенка   Сбор анализов у ребенка EmptyПт Июл 25, 2008 2:57 am

Так мне как раз и объясняли, что желательно среднюю собрать... Маразм! Я сразу заявила, что такого делать не буду, и что это просто нереально!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lidy
Lidy
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 315

Сбор анализов у ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Сбор анализов у ребенка   Сбор анализов у ребенка EmptyВс Июл 27, 2008 12:32 am

Мы тоже недавно писали для анализов. так врачиха говорила тарелочку стерильную под попку девочке подставить...вот бред...а про мочеприемник я узнала от родственницы у которой ребеночек подрастает. Но девочкам труднее - минут сорок я стояла возле Ани и караулила, пока пописаает, но она все равно мимо но кое-что осталось...в общем анализ хороший получился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marusya
Marusya
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 79

Сбор анализов у ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Сбор анализов у ребенка   Сбор анализов у ребенка EmptyВт Ноя 11, 2008 2:44 pm

Я недавно тоже у сынули мочу собирала.Положила его утром на пеленальный столик,раздела,встала рядом с баночкой и стала ждать.Ничего,минут через 15 струйка пошла.Тита правильно сказала,с мальчиками проще.Хотя я сначало тоже в недоумении была как все это произойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташа
Наташа
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 394

Сбор анализов у ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Сбор анализов у ребенка   Сбор анализов у ребенка EmptyПн Дек 15, 2008 9:19 pm

Никогда не было проблем со сбором мочи. Для маленькой купила мочесборник. Утром быстренько на пеленальнике подмыла тампончиком. Приклеила мочеприемник и вокруг пупка пальчиком понажимала, водичка и вытекла. Кстати, таким образом легко и к горшку приучать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pandaa
Pandaa
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 324

Сбор анализов у ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Сбор анализов у ребенка   Сбор анализов у ребенка EmptyВт Дек 16, 2008 4:14 am

Я не знаю может я такая криворукая но у меня ни разу не получилось девушке своей мочесборник приклеить. парням проблем нет. приклеила трусы натянула и вперед жди пока пописает, а девочке как я его не клеила, все мимо. Хотя одна моя знакомая говорит что умеет, но нам это уже не актуально поэтому я и уточнять не стала особо
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Сбор анализов у ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Сбор анализов у ребенка   Сбор анализов у ребенка EmptyВт Дек 16, 2008 4:33 am

Мы когда с малым лежали в больнице, с нами в палате лежала девочка. Ну и, сказали нам собрать у деток мочу. Я то своему приклеила мочесборник - и все, а вот как девочке? Ну мы и придумали - ножницами вырезали в сборнике отверствие побольше и приклеили. Все отлично получилось собрать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lenushka
Lenushka
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1070

Сбор анализов у ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Сбор анализов у ребенка   Сбор анализов у ребенка EmptyВт Дек 16, 2008 7:05 pm

А я прсто баночку небольшую ему в штанишки засовывала аккуратно, когда он был маленький.А сестра у племянницы так собрать ничего и не могла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

Сбор анализов у ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Сбор анализов у ребенка   Сбор анализов у ребенка EmptyВт Дек 16, 2008 8:31 pm

Да уж...С мальчиками проще все таки... Согласен
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сбор анализов у ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Все о детях. Или Трудно быть мамой :: Здоровье ребенка -
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения