ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Фимоз: как быть?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
Автор Сообщение
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Фимоз: как быть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Фимоз: как быть?   Фимоз: как быть? - Страница 2 EmptyЧт Янв 17, 2008 4:50 pm

Первое сообщение в теме :

нам педиатр с самого рождения говорила раскрывать головку при каждом купании. Мы один раз попробовали и перестали. А недавно задумалась, а может все таки стоит так делать?
Девочки, а кто нибудь делает такую профилактику фимоза?
Вернуться к началу Перейти вниз

Автор Сообщение

Кира
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1342

Фимоз: как быть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фимоз: как быть?   Фимоз: как быть? - Страница 2 EmptyЧт Окт 16, 2008 4:25 am

Ой, девочки, мамы мальчиков, хочу посоветовать, так сказать, исходя из своего опыта.
Я открывала малому своему пипку каждый раз, когда купала, мыла там и пр. Но открывалась она не до конца. Ну думаю - до года нормально. В последнеевремя стали беспокоиться, что не обнажается полностью, папа наш посмотрел и увидел, что там под кожей как жировички накопились. Сегодня в ванной открыл полностью... А там столько всего!
Не запускайте, девчонки, мнеотец сказал - он педиатр - что потом воспаление может быть и вообще вплоть до операции! Вот так-то...
Вернуться к началу Перейти вниз

Yulia
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 323

Фимоз: как быть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фимоз: как быть?   Фимоз: как быть? - Страница 2 EmptyЧт Окт 16, 2008 3:10 pm

Моему сыну делали операцию в 6 лет. Головка так и не открылась. Операция неприятная, под наркозом. И потом долго болит. Да и чем мальчик старше, тем ему еще и стыднее. Нам говорили в 5 лет сделать операцию, лучше было бы так и сделать. Сейчас у него все нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз

Королек
Элита
Элита

Количество сообщений : 1969

Фимоз: как быть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фимоз: как быть?   Фимоз: как быть? - Страница 2 EmptyСр Ноя 19, 2008 1:26 am

У моих обоих сыновей был фемоз. я не лазила и ничего не делала. Старшему сделали операцию в 3,5 года, а маленькому в 1 год и 1 месяц. Ну мне проще, мы мосульмане, нам по традиции как бы положено, но если бы у них не было фемоза я бы не отдала на операцию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

Фимоз: как быть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фимоз: как быть?   Фимоз: как быть? - Страница 2 EmptyСр Ноя 19, 2008 1:41 pm

Никогда не отодвигала своему ничего...Правда один раз было воспаление не сильное...Вылечили за 2 дня симптомы...Сейчас уже открывается и все ок...
Вернуться к началу Перейти вниз
Майя
Майя
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1963

Фимоз: как быть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фимоз: как быть?   Фимоз: как быть? - Страница 2 EmptyСр Ноя 19, 2008 7:13 pm

Да, все врачи по-разному говорят. Но я пришла к выводу, что лучше открывать и мыть всегда. там ведь скапливается всякая всячина. У многих моих знакомых было поначалу все нормально, а потом такие нарывы... Одному резали, другому - отец в бане надорвал (т.к. гноя было много), а еще один знакомый говорил, что он сам в подростковом возрасте себе рвал: ничего не знал, родители не говорили, стыдно было спросить, а болело очень... Чем старше-тем сложнее (хотя бывает, обходится без гноя, - но где вероятность того, что так будет у вас?). А племяннику моему в 5 лет надрезали - после этого неделю все красное и воспаленное было, ребенок писять боялся ходить.
У нас этот вопрос поднялся, когда сынуле было чуть больше года. Гноя еще не было, но уже начало воспаляться. Врач в пол-ке говорила, что ничего трогать не надо. Поехали к частному врачу на прием. Она сказала, что обязательно надо, ведь моча попадает туда. Мы стали по чуть-чуть каждый день открывать (после ванночки с марганцовкой). В течение месяца мы все открыли. Сейчас моем каждый день. (ведь так и взрослые моют). Если бы знала, раньше бы все это сделала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира
Кира
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1342

Фимоз: как быть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фимоз: как быть?   Фимоз: как быть? - Страница 2 EmptyЧт Янв 15, 2009 3:18 am

Полность согласна. Мы тоже каждый день моем - взрослые мужчины ведь там себе каждый день открывают и моют. Там же и моча, и смазка накапливается, все это вымывать надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюшка
Танюшка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2260

Фимоз: как быть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фимоз: как быть?   Фимоз: как быть? - Страница 2 EmptyСб Янв 17, 2009 9:23 pm

А я вот боюсь трогать. Один раз попробовала, но ничего не получилось. Фимоз: как быть? - Страница 2 583674 В 5 месяцев нам на прием к хирургу, хочу у него проконсультироваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира
Кира
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1342

Фимоз: как быть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фимоз: как быть?   Фимоз: как быть? - Страница 2 EmptyВс Янв 18, 2009 4:47 am

Ну вам в принципе пока рановато вроде бы... Посмотрите, что врач вам скажет. Девочки, если все во время делать, в ванной, потихоньку, потсепенно - ничего страшного нет - там само все постепенно отходит. Если резко - конечно, повредить можно, трещинки будут.
Вернуться к началу Перейти вниз

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

Фимоз: как быть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фимоз: как быть?   Фимоз: как быть? - Страница 2 EmptyВс Янв 18, 2009 4:51 am

У нас до сих пор проблема эта есть Фимоз: как быть? - Страница 2 1242 Он уже почти открывался, а потом взял и снова прилип ((( В год и три месяца мы к урологу не пошли - смысла нет, я и сама вижу, что оно как было, так и осталось. Теперь, может, сходим в полтора. Мне уролог твердит, что в 2 года придется раскрывать, а я читала, что можно (даже нужно) позже, т.к. все-таки может само раскрыться. Короче, я запуталась окончательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира
Кира
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1342

Фимоз: как быть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фимоз: как быть?   Фимоз: как быть? - Страница 2 EmptyВс Янв 18, 2009 5:03 am

Катя, нам уролог тоже сказала, что если само не откроется в годик - надо раскрыть за один раз, ну как бы "рвать". Но я думаю, лучше постепенно, чтоб ничего не повредить, если вдруг трещенки будут - мазью смазывать. Если "там" ничего не воспаляется, не накапливается, можно потепенно это сделать, я думаю. У нас просто как раз накапливаться начало, но за один раз открыть получилось. Просто теперь папа каждый день раскрывает и моет "там".
У нас в гостях друг хирург был - тоже сказал обведение надо, а мы сами... Хирургам бы только резать - привычка Согласен смех
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Фимоз: как быть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фимоз: как быть?   Фимоз: как быть? - Страница 2 EmptyВс Янв 18, 2009 5:08 am

У нас вроде-бы и открывается, но, в тоже время, не совсем до конца. Ну, я имею в виду, не как у взрослого мужчины. Такое чувство что еще чуть-чуть и готово! Но это "чуть-чуть" продолжается уже год и девять месяцев. А может так и должно быть? А я слишком много хочу сразу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира
Кира
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1342

Фимоз: как быть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фимоз: как быть?   Фимоз: как быть? - Страница 2 EmptyПн Янв 19, 2009 5:55 am

У меня у кумы малому 1 г. 9 мес. До 1,5 года не открывался вообще, потом она начала раскрывать потихоньку. Сейчас открылся до половины. Правда, у него там ничего не накапливается и не восполяется. Так что если вас там ничего не беспокоит - продолжайте в том же духе - постепенно получится, а лучше папу попросите - мужчина ведь лучше знает, как с этой "штукой" обращаться Согласен смех
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Фимоз: как быть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фимоз: как быть?   Фимоз: как быть? - Страница 2 EmptyПн Янв 19, 2009 7:29 am

Наш папа говорит что унего так, как у малого сейчас, было до того, пока он девственность не потерял. Фимоз: как быть? - Страница 2 119459 . Так, что может это такая наследственная физиология?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира
Кира
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1342

Фимоз: как быть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фимоз: как быть?   Фимоз: как быть? - Страница 2 EmptyПн Янв 19, 2009 6:49 pm

Нуу тогда может быть и так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюшка
Танюшка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2260

Фимоз: как быть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фимоз: как быть?   Фимоз: как быть? - Страница 2 EmptyВт Янв 20, 2009 2:49 am

Кира пишет:
а лучше папу попросите - мужчина ведь лучше знает, как с этой "штукой" обращаться Согласен смех
Я своему сказала, а он - не знаю. Говорю: я же к тебе не подходила с проблемами девчонок, сама все чистила; посмотри, а он заладил одно - не знаю Фимоз: как быть? - Страница 2 1242 Похоже, что он больше меня боится Фимоз: как быть? - Страница 2 1242 Обморок
Вернуться к началу Перейти вниз

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

Фимоз: как быть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фимоз: как быть?   Фимоз: как быть? - Страница 2 EmptyПн Янв 26, 2009 5:06 am

Девочки, а кому-то приходилось прибегнуть к хирургическому вмешательству? Или у всех эта проблема сама решилась?
Вернуться к началу Перейти вниз
Майя
Майя
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1963

Фимоз: как быть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фимоз: как быть?   Фимоз: как быть? - Страница 2 EmptyПн Янв 26, 2009 6:20 am

Моему племяннику резали. в 5 лет. Сестренка говорит, что если бы знала, открывала бы сама в маленьком возрасте. Но тогда врач говорила не трогать. а потом другая сказала, что надо было действовать раньше. Короче - надрезали, а потом неделю писюн отекший был, все воспалено, он писять боялся, плакал. И уже в этом возрасте стесняется... Намучались, мазали всякими мазями, делали ванночки... Сейчас все хорошо, но можно ведь было избежать этого.
Вернуться к началу Перейти вниз

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

Фимоз: как быть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фимоз: как быть?   Фимоз: как быть? - Страница 2 EmptyПн Янв 26, 2009 6:25 am

че-то я подозреваю, что нам не избежать Фимоз: как быть? - Страница 2 1242
Вернуться к началу Перейти вниз
Lenushka
Lenushka
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1070

Фимоз: как быть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фимоз: как быть?   Фимоз: как быть? - Страница 2 EmptyПн Янв 26, 2009 7:45 pm

Я Ване , когда мою его, потихоньку открываю, но сильно боюсь. А в больнице как-то раз были - там открыли почти наполовину... и ничего. и еще посоветовали, чтобы не больно было можно открывать с синтомициновой мазью - так вроде скользит лучше... попробуйте, а на сухую говорят больно бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Фимоз: как быть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фимоз: как быть?   Фимоз: как быть? - Страница 2 EmptyПн Янв 26, 2009 8:34 pm

Lenushka пишет:
и еще посоветовали, чтобы не больно было можно открывать с синтомициновой мазью - так вроде скользит лучше...

Я слышала, что синтомициновой мазью, нельзя пользоваться маленьким деткам...
Вернуться к началу Перейти вниз
Майя
Майя
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1963

Фимоз: как быть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фимоз: как быть?   Фимоз: как быть? - Страница 2 EmptyПн Янв 26, 2009 8:43 pm

Кать, так вы по-тихонечку открывайте после принятия ванны, когда все хозяйство распарено. Я намеренно каждый день или через день садила его в ванночку с р-ром марганцовки (чтобы заражения не было), а после ванночки (или во время) открывала по чуть-чуть. За какой месяц-полтора мы открыли все. Сейчас просто каждый день перед сном моем все.
Если не ошибаюсь, мы это дело провернули где-то в 1 годик и 3 месяца.
Так что вам еще не поздно.
Хотя врач нашему соседскому малышу открыла сама быстро за раз. И тоже говорила им ванночки с марганцовкой принимать. Но, наверное, за раз все - я сама бы побоялась.
Вернуться к началу Перейти вниз

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

Фимоз: как быть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фимоз: как быть?   Фимоз: как быть? - Страница 2 EmptyВт Янв 27, 2009 4:23 am

Майя, мы открываем. Вообще, к годику он почти раскрылся. Мы пошли к урологу, она посмотрела, конечно, пооткрывала пару раз... Потом головка была красная пару дней и я не трогала, чтобы не травмировать лишний раз. А потом у нас все обратно приклеилось Фимоз: как быть? - Страница 2 403650 И не открывается. Но мы пытаемся. А на осмотр в год и 3 месяца я решила не ходить. Пойдем в полтора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lenushka
Lenushka
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1070

Фимоз: как быть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фимоз: как быть?   Фимоз: как быть? - Страница 2 EmptyВт Янв 27, 2009 7:35 pm

Dina пишет:
Lenushka пишет:
и еще посоветовали, чтобы не больно было можно открывать с синтомициновой мазью - так вроде скользит лучше...

Я слышала, что синтомициновой мазью, нельзя пользоваться маленьким деткам...
интересно.... я это слышала от нескольких врачей. Даже когда у нас возникли проблемы с писей то мы полоскались в марганцовке и мазали этой мазью...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Фимоз: как быть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фимоз: как быть?   Фимоз: как быть? - Страница 2 EmptyВт Янв 27, 2009 7:42 pm

Может мне это приснилось? Фимоз: как быть? - Страница 2 119459
Катя, Юля, а вы что скажете. Я в интеренете ничего не нашла по этому поводу...
Вернуться к началу Перейти вниз

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

Фимоз: как быть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фимоз: как быть?   Фимоз: как быть? - Страница 2 EmptyВт Янв 27, 2009 10:25 pm

Dina пишет:
Может мне это приснилось? Фимоз: как быть? - Страница 2 119459
Катя, Юля, а вы что скажете. Я в интеренете ничего не нашла по этому поводу...

Цитата :
Особливості застосування. Не призначають препарат дітям у перші 4 тижніжиття. Не допускається без контролю лікаря застосування препарату у дитячій практиці.
- выдержка из инструкции. Это всё-таки антибиотик, хоть и местный. Может, поэтому. Я лично с ним не сталкивалась, поэтому точнее не скажу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Фимоз: как быть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фимоз: как быть?   Фимоз: как быть? - Страница 2 EmptyВт Янв 27, 2009 11:33 pm

Кира пишет:
Девочки, мы конечно еще маленькие, но у нас тоже не открывалось. Так рнаш папа стал каждый вечер в ванночке с марганцем открывать, а потом мы мазью синтомициновой мазали. Все открылось. Ттт.

Я вот помню, что где-то видела... Кира мазала, может, она вам подскажет? Фимоз: как быть? - Страница 2 11267
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия17
Юлия17
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 677

Фимоз: как быть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Фимоз: как быть?   Фимоз: как быть? - Страница 2 EmptyСр Янв 28, 2009 12:49 am

Девочки, не забывайте, я взрослый врач, поэтому не скажу точно особенности применения у детей. Лично у меня опыта нет, консультируйтесь у педиатра или у детского уролога, хирурга.
Проблемма фимоза нас тоже волнует. Открывать после ванны у нас не получается, он просто не дается и уползает, если держишь с силой начинает истерить. Вот и ждем что будет, может потом локти кусать прийдется - не знаю. В год хирург сказала, что должно открыться само к 3 годам, что ночью головка набухает и растягивает крайнюю плоть, но пока что то совсем не заметно...Вобщем я в этом вопросе полный лопух :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Фимоз: как быть?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Все о детях. Или Трудно быть мамой :: Здоровье ребенка -
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения