ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 "Взрослый" стол

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
Автор Сообщение

Ракушка
Гость
Гость

Количество сообщений : 7

"Взрослый" стол Vide
СообщениеТема: "Взрослый" стол   "Взрослый" стол EmptyПн Июн 23, 2008 4:31 am

В каком возрасте ребёнок может есть то же, что и взрослые?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

"Взрослый" стол Vide
СообщениеТема: Re: "Взрослый" стол   "Взрослый" стол EmptyПн Июн 23, 2008 1:52 pm

У нас мы стали есть то же что и ребенок....Правда это время у нас наступило в два с лишним года....Только сейчас может что-то перепасть из "взрослой" пищи,если у кого-то в гостях... Согласен
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлячок
Светлячок
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1256

"Взрослый" стол Vide
СообщениеТема: Re: "Взрослый" стол   "Взрослый" стол EmptyПн Июн 23, 2008 5:17 pm

Мы Андрея перевели на взрослый стол в год.А Алёшку в 1,4 года-когда отобрала сиську.
Вернуться к началу Перейти вниз

iyuliya85
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 77

"Взрослый" стол Vide
СообщениеТема: Re: "Взрослый" стол   "Взрослый" стол EmptyВт Июл 29, 2008 1:08 pm

мучались с дочкой пока не поняли , что она хочет есть взрослую пищу. доча не соленое не признавала , каши детские , пюрэ гербер .
Вернуться к началу Перейти вниз

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

"Взрослый" стол Vide
СообщениеТема: Re: "Взрослый" стол   "Взрослый" стол EmptyСб Ноя 22, 2008 4:31 am

От баночного питания и коробочных каш Макс категорически отказался в 8 месяцев. Но на "взрослый" стол мы ещё не перешли. Т.е. я варю ему кушать из обычных продуктов, но отдельно, т.к. наша (взрослая) пища зачастую содержит разного рода приправы (возможно, не очень полезные), да и солёности-копчености ему ещё ни к чему Согласен
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

"Взрослый" стол Vide
СообщениеТема: Re: "Взрослый" стол   "Взрослый" стол EmptyЧт Ноя 27, 2008 5:31 pm

А я только мечтаю когда же мы перейдем на взрослый стол. У нас аллергия на большинство продуктов. Так что, до трех лет, как минимум, нам это не светит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама 2
Мама 2
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 391

"Взрослый" стол Vide
СообщениеТема: Re: "Взрослый" стол   "Взрослый" стол EmptyСб Ноя 29, 2008 4:17 am

А у нас переход на "взрослый стол" как раз начался.Просто в один прекрасный день Настёна отказалась есть и кашу,и супчики(специально для неё свареные),и пюрешки.Зато увидев борщ недвусмысленно показала что хочет есть.Ничего не оставалось как накормить голодного ребенка(съела сразу полтарелки).На следующий день ела уже тушенную картошку с окорочками.Знаю,что это слишком жирное для детей её возраста,но ничего другого(более соответствующее возрасту) мы есть не желаем.Такие продукты как:брынза,плавленный сырок,колбаса,твердый сыр,сметана мы едим давно.Сегодня дала попробывать(совсем микроскопический-не рискнула пока больший)кусочек селедки. плачет
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

"Взрослый" стол Vide
СообщениеТема: Re: "Взрослый" стол   "Взрослый" стол EmptyСб Ноя 29, 2008 10:02 am

Мама 2. ни фига себе вы даёте!!! Я Денису всё ещё только овощные пюрешки готовлю на пару с добавкой мяса или рыбы и фруктовые пюре делаю или йогурты. Чуть чуть печенья с молоком и иногда маленькие кусочки хлеба с маслом. И всё. Кашки утром или молочко со злаками (жиденькие кашки так называемые). Это что в год уже можно переводить на взрослый стол?! А ещё, когда я не готовлю, мы едим баночные пюрешки для 6-8 мес. ну и 12 мес. тоже. Сын любит. Я что-то делаю не так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

"Взрослый" стол Vide
СообщениеТема: Re: "Взрослый" стол   "Взрослый" стол EmptyВс Ноя 30, 2008 3:29 am

Лианочка.Думаю все нормально,пока Денису нравится...Мы тоже долго пюрешки лопали...Я помню уже после двух лет еще поедали..Правда не часто уже.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

"Взрослый" стол Vide
СообщениеТема: Re: "Взрослый" стол   "Взрослый" стол EmptyВс Ноя 30, 2008 3:33 am

Наташ, а как по-другому то? У нас всего 8 зубов передних, коренных нет, кусочки он не умеет прожёвывать, бывает, что попадётся где кусочек. так у него рвотный рефлекс даже бывает. Я не знаю, как у других получается переводить на борщики. Видимо, что-то где-то не "догоняю".
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

"Взрослый" стол Vide
СообщениеТема: Re: "Взрослый" стол   "Взрослый" стол EmptyВс Ноя 30, 2008 3:40 am

Лианочка,мы ели борщик протертый....Вообще все в блендер запихивала))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

"Взрослый" стол Vide
СообщениеТема: Re: "Взрослый" стол   "Взрослый" стол EmptyВс Ноя 30, 2008 4:29 am

Ну вот, тогда я так же делаю. Но всё равно нельзя же ребёнку давать совсем взрослый борщ со специями и прочими вещами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина
Алина
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3181

"Взрослый" стол Vide
СообщениеТема: Re: "Взрослый" стол   "Взрослый" стол EmptyВс Ноя 30, 2008 5:29 am

Лианочка Я до сих пор отдельный борщик и супчик варю. Пока дома мне несложно. Может когда на работу пойду, все будут есть одно и то же. А измельчать я перестала, когда 16 зубов было. Постепенно, толкла толкачкой, вилкой, да и сейчас у нас все должно быть маленькими кусочками, а то может "бээээ" получится. Может и я конечно что-то неправильно делаю???? Обморок
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

"Взрослый" стол Vide
СообщениеТема: Re: "Взрослый" стол   "Взрослый" стол EmptyВс Ноя 30, 2008 6:29 am

Да нет, Алин, всё правильно. Почему же не правильно то? Только это не взрослый стол всё равно как и у меня. Я то по первым откликам на тему поняла, что вообще уже можно ребёнка чуть ли не с года кормить тем же, что сами едим Обморок
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина
Алина
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3181

"Взрослый" стол Vide
СообщениеТема: Re: "Взрослый" стол   "Взрослый" стол EmptyВс Ноя 30, 2008 6:31 am

Некоторые так и делают, но я решила пощадить пока систему пищеварения ребенка, ограничив его от жаренного, острого и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

"Взрослый" стол Vide
СообщениеТема: Re: "Взрослый" стол   "Взрослый" стол EmptyВс Ноя 30, 2008 6:37 am

Алина пишет:
Некоторые так и делают, но я решила пощадить пока систему пищеварения ребенка, ограничив его от жаренного, острого и т.д.
Алин, так так и надо делать. По-другому и не представляю. "Взрослый" стол 5940
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

"Взрослый" стол Vide
СообщениеТема: Re: "Взрослый" стол   "Взрослый" стол EmptyПн Дек 01, 2008 12:31 am

Мама 2, вот это ДА! Жирную пищу я детю не даю...
Я своей давала наш борщ на прошлой неделе, вот только я и для нас варю нежирный, на постненькой говядине. Полинка умяла на раз-два. Размяла вилочкой. Также давала котлетки, вот только снимала верхнюю обжаренную часть. Супчик рыбный из форели мы едим всей семьей, дочке немножко размянаю вилкой. Что еще... Сыр любит, но он полезен! Колбасу планирую не давать до 3 лет минимум. Нас травят неизвестно чем, а ребенку давать такое тем более страшно!!! В идеале колбасу, сосиски нельзя детям до 7 лет! Мясо готовлю ей отдельно, сами со специями любим. Картфельное пюре с нами ест... Еще даю Полинке ряженку. Она относится к "взрослой" пище? смех
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

"Взрослый" стол Vide
СообщениеТема: Re: "Взрослый" стол   "Взрослый" стол EmptyПн Дек 01, 2008 1:51 pm

Мама Полинки...,я думаю не относится....Мы сами жирную пищу не едим....Колбаса и т.п. вообще не появляется в холодильнике...Первый раз сосиску съел в саду на прошлой неделе....Нам очень помог переход на общий стол (готовить на всех начала с учетом того,что ребенок ест с нами).И моя язва без лечения исчезла....Врач вообще в шоке был.Все его лекарства и диеты помогали не на долго..Одна зарубцевалась,вторая появилась...А тут)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

"Взрослый" стол Vide
СообщениеТема: Re: "Взрослый" стол   "Взрослый" стол EmptyПн Дек 01, 2008 8:20 pm

Наташ, полезная здоровая пища полезна не только деткам! Согласен Видишь, как здорово тебе помогло!!! Согласен
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама 2
Мама 2
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 391

"Взрослый" стол Vide
СообщениеТема: Re: "Взрослый" стол   "Взрослый" стол EmptyВт Дек 02, 2008 2:22 am

Алина пишет:
Некоторые так и делают, но я решила пощадить пока систему пищеварения ребенка, ограничив его от жаренного, острого и т.д.
Ну совсем-то острое и жирное я тоже не даю.Просто дочка перестала есть кашки,пюрешки(видимо приелись).А насчет можно ли переводить дитё на взрослый стол после года-так я старшую стала переводить(в пределах разумного) ещё раньше чем Настёну. плачет
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

"Взрослый" стол Vide
СообщениеТема: Re: "Взрослый" стол   "Взрослый" стол EmptyВт Дек 02, 2008 6:04 am

Оля, а сколько у твоей Настюши уже зубов? Как она есть кусочки у тебя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама 2
Мама 2
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 391

"Взрослый" стол Vide
СообщениеТема: Re: "Взрослый" стол   "Взрослый" стол EmptyВт Дек 02, 2008 11:48 pm

Зубов у нас 11 и ещё 3 сейчас режутся.Кусочки пытается жевать.Если он не слишком большой,то ест хорошо.К примеру яблоки я ей даю целиком(счищаю только кожуру-вот этого мы прожевать не можем,давимся).Четверть яблока она неторопясь съедает.Печенье галетное ест хорошо,хлеб даю корочку(мякушку мы не жуем,а пытаемся засунуть в рот целиком).Едим молочную вермишель(купила самую тоненькую).Вообще заметила,что если к примеру куринное мясо нарежу небольшими кусочками и буду ей давать почуть-чуть,то съедает прилично.А если выложить перед ней все сразу,то засунет в рот тоже все сразу,подавится и есть перестанет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

"Взрослый" стол Vide
СообщениеТема: Re: "Взрослый" стол   "Взрослый" стол EmptyСр Дек 03, 2008 5:01 am

Понятно, Оль. У нас только 8 зубов передних. кусочки он ещё жуёт с большим трудом (как вообще может только на передних зубах?) Ждём коренных . Яблоки, конечно , сам не ест, бананы- да, малину тоже, потому что они мягкие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёна
Алёна
Гость
Гость

Количество сообщений : 19

"Взрослый" стол Vide
СообщениеТема: Re: "Взрослый" стол   "Взрослый" стол EmptyСб Апр 18, 2009 3:21 pm

Мася тааак на нашу еду смотрит смех
даю хлеб пожевать, гречку чуть, несоленую и без приправ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Санечик
Санечик
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 941

"Взрослый" стол Vide
СообщениеТема: Re: "Взрослый" стол   "Взрослый" стол EmptyСб Апр 18, 2009 3:39 pm

я до сих пор готовлю ему отдельно,но постепенно не он переходит на взрослый стол, а мы переходим на детский.все ест уже кусочками, правда не жаренного, жирного не даю, но солю также как и самим
Вернуться к началу Перейти вниз
 

"Взрослый" стол

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3 На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Все о детях. Или Трудно быть мамой :: Детское питание -
Форум phpBB | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения