ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.

ТВОЙ МАЛЫШ

ФорумпорталЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 

"Взрослый" стол

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
Автор Сообщение

Ракушка
Гость
Гость

Количество сообщений : 7

СообщениеТема: "Взрослый" стол   Пн Июн 23, 2008 4:31 am

Первое сообщение в теме :

В каком возрасте ребёнок может есть то же, что и взрослые?
Вернуться к началу Перейти вниз

Автор Сообщение

Алина
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3181

СообщениеТема: Re: "Взрослый" стол   Ср Май 13, 2009 2:22 pm

Лианочка Дениска молодечик!!! А то мама какую-то бяку подсовывала. А мой огурцы топчит, а помидор в рот не берет

Кира
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1342

СообщениеТема: Re: "Взрослый" стол   Чт Май 14, 2009 2:15 am

Санечик пишет:
у меня Темик обычно ужинает так же как и мы, то макароны с сосисками(покупаю специально детские)то картофельное пюре с рыбой,короче все тоже самое, отдельно ему готовлю только суп, т.к. в нашей семье не кто не ест суп,а ему он не обходим

Согласен Саш, у нас тоже самое. А овощи мы в салатах не едим - только по-отдельности почему-то. Впрочем, салат я ему давно не делала, надо будет тоже попробовать дать, может, теперь будет. Из салатов мы винегрет за обе щеки уплетаем и соленые огурцы очень любим с помидорами, но я боюсь их много давать.
Мы почему-то фрукты есть перестали почти совсем: раньше яблочки любили, бананчики... А теперь почти не ест
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

СообщениеТема: Re: "Взрослый" стол   Чт Май 14, 2009 4:05 am

А у нас бананы любимый фрукт. черешню тоже любит, малину (если сладкая). Так то все фрукты ест хорошо, кроме почему то абрикосов. Детское абрикосовое пюре стал недоедать. Может слишком кислит? На десерт я Денису обычно даю 1 раз в день йогурты или творожки и 1-2 раза фрукты.Тут у меня вопрос появился. Когда Дениса отучала от груди в 14 месяцев, заменила вечернее кормление бутылочкой с молочком. Так мы на ночь всё ещё даём ему бутылочку с молоком, так как он с удовольствием сосёт молоко, что есть хорошо как источник кальция и роста малыша(я так думала). А тут педиатор мне вдруг сказала, что с молоком на ночь давно пора завязывать, что это плохая привычка и что от молока портятся зубы :-((( Я её не послушала, а теперь вот сомневаюсь кто прав. А как же про рекомендации давать детям на ночь пить стакан тёплого молока, чтобы они хорошо засыпали? Мне бабушка лет до 8 всегда молоко давала перед сном.
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

СообщениеТема: Re: "Взрослый" стол   Чт Май 14, 2009 4:32 am

Лианочка,попил молочка и зубки почистить или хотя бы ротик прополоскать...Мы зубки уже в 3 года лечили...Хотя сладкого не ел...А может генетически заложено??..

Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

СообщениеТема: Re: "Взрослый" стол   Чт Май 14, 2009 5:13 am

А мы кефир пьем и засыпаем.... И многие знакомые тоже своих так укладывают...

[/URL]
Наивность женщин - это миф, бережно хранимый во благо мужчин.
Lenushka
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1070

СообщениеТема: Re: "Взрослый" стол   Чт Май 14, 2009 12:46 pm

мы тоже кефир или молоко на ночь пили.... я стала потихоньку отучать.... отучились быстро - дня 3-4, теперь иногда пьем водичку...
АЛЁнка
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3641

СообщениеТема: Re: "Взрослый" стол   Чт Май 14, 2009 1:24 pm

Лианочка пишет:
Я тут вдохновилась нашей последней перепиской на этой страничке и кормила сегодня сына "по-взрослому" весь день. На обед сделала (первый раз) салат из огурцов и помидоров со сметаной), сын счакал за милую душу, я даже удивилась.

Я тоже вчера первый раз дала малому салат из свежих овощей(огурцы, помидоры, капуста, редиска, лук) схомячил вместе с вермешелью с курицей за милую душу, он давно уже заглядывался на тарелку с салатом когда мы кушали.

У нас тоже вечером водичка, прямо ритуал целый, умылись, оделись , залезли уже в кровать и сразу прикладывает ладошку ко рту( это значит у нас "дай пить"), если не дам, будет истерика крэзи

СИВАН
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 426

СообщениеТема: Re: "Взрослый" стол   Чт Май 14, 2009 5:57 pm

Я готовлю сразу по две тарелки для каждого,с одной они сами кусочничают,а в другой протертая еда я им между кусочками в рот сую.Правда малюсенькие кусочки нарезаю,чтобы не подавились.Помидорку мои очень любят,но вкусы постоянно меняются.
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

СообщениеТема: Re: "Взрослый" стол   Чт Май 14, 2009 10:55 pm

Прямо не знаю, что и делать. Так то его не надо отучать от этого молочка на ночь. Если мы ему не даём это молоко, он спокойно засыпает и без него. Поворачивается на бочок и засыпает. Не плачет, не требует. Но если дашь ему молоко, выпьет с удовольствием, как будто только этого ему до полного счастья и не хватало. А молоко то детское сладковатое. Вот зубам видимо от этого и плохо может быть, а зубки чистить...так он после этого молока уже полуспит, жалко его опять поднимать и нести в ванну ротик полоскать. :-(
Оля, а ты уху как варишь для Полинки? Тоже с лавровым листом и прочими специями? Как для себя?
АЛЁнка, водичка на ночь то совсем не вредна, если она без сахара. Пусть Артёмка пьёт на здоровье!
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

СообщениеТема: Re: "Взрослый" стол   Пт Май 15, 2009 1:13 am

Лиля, если отдельно ей варю, то без специй. А если на всех, то с перцем горошком и лаврушкой... Уж в этом ничего страшного нет.. смех

[/URL]
Наивность женщин - это миф, бережно хранимый во благо мужчин.
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

СообщениеТема: Re: "Взрослый" стол   Пт Май 15, 2009 3:47 pm

Лианочка пишет:
Прямо не знаю, что и делать. Так то его не надо отучать от этого молочка на ночь. Если мы ему не даём это молоко, он спокойно засыпает и без него. Поворачивается на бочок и засыпает. Не плачет, не требует. Но если дашь ему молоко, выпьет с удовольствием, как будто только этого ему до полного счастья и не хватало. А молоко то детское сладковатое. Вот зубам видимо от этого и плохо может быть, а зубки чистить...так он после этого молока уже полуспит, жалко его опять поднимать и нести в ванну ротик полоскать. :-(
У меня Тима, перед сном всегда бутылочку с молоком просит. А если задерживаю - начинает орать и требовать. До трех лет буду давать,а потом будем отучиваться. Я где-то прочитала, что человеческий организм, может перерабатывать молочные продукты лишь до трехлетнего возраста, а потом они сворачиваются в желудке в большие хлопья, и очень медленно перерабатываются и выводятся из организма...
Кира
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1342

СообщениеТема: Re: "Взрослый" стол   Вс Май 17, 2009 2:09 am

Я перед сном манку жидкую даю, ночью - если попросит пить - сок или водичку.
anniklav
Участник
Участник

Количество сообщений : 121

СообщениеТема: Re: "Взрослый" стол   Чт Июл 02, 2009 1:02 pm

Кира!манка съедает кальций,вернее вымывает его из организма,раньше мамы её любили давать малышам а сейчас все педиатры твердят что она вредна!:)
anniklav
Участник
Участник

Количество сообщений : 121

СообщениеТема: Re: "Взрослый" стол   Чт Июл 02, 2009 1:05 pm

едим взрослую пищу с 6 месяцев,и все нормально....малыш весел и доволен(педприкорм)
шашлык когда мы едим тоже просит правда даём немного
малыш ест всё и каши и супы и фрукты сам грызёт+маму сосём
нам 1 год и 10 месяцев!
и в гостях у нас никогда не было проблемы его накормить:)

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: "Взрослый" стол   

"Взрослый" стол

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Все о детях. Или Трудно быть мамой :: Детское питание -
Создать форум на Forum2x2 | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать дневник