ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Пеленки или прокладки?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
Автор Сообщение

Vera
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 42

Пеленки или прокладки? Vide
СообщениеТема: Пеленки или прокладки?   Пеленки или прокладки? EmptyВт Июн 24, 2008 3:16 am

Что вы использовали в роддоме?
У нас были разрешены прокладки, но на обход должна была быть пеленка.
Я несколько раз пробовала ходить с прокладкой и мне не понравилось. С пеленкой было гораздо камфортнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поллианна
Поллианна
Участник
Участник

Количество сообщений : 205

Пеленки или прокладки? Vide
СообщениеТема: Re: Пеленки или прокладки?   Пеленки или прокладки? EmptyВт Июн 24, 2008 3:27 am

Мне тоже удобней было с пеленкой.А еще я пробовала одноразовые трусы,мне не понравилось,очень плотно прилегали,а у меня были швы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлячок
Светлячок
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1256

Пеленки или прокладки? Vide
СообщениеТема: Re: Пеленки или прокладки?   Пеленки или прокладки? EmptyВт Июн 24, 2008 5:14 pm

А я наоборот не могла ходить с пелёнкой-она постоянно куда-то уползает.Ходила с прокладкой,хоть врачи и не разрешали-придут,наорут и уйдут,никто из рожениц их там не слушал,чем хотим тем и пользуемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

Пеленки или прокладки? Vide
СообщениеТема: Re: Пеленки или прокладки?   Пеленки или прокладки? EmptyВт Июн 24, 2008 5:59 pm

Я с прокладками ходила.Комфортней чем с пеленкой было. Согласен
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Пеленки или прокладки? Vide
СообщениеТема: Re: Пеленки или прокладки?   Пеленки или прокладки? EmptyВт Июн 24, 2008 7:45 pm

я пользовалась прокладками. Чесно говоря не совсем понимаю, как пеленкой пользоваться? Ложить её вместо прокладки? Я о таком первый раз слышу Пеленки или прокладки? 361642
Вернуться к началу Перейти вниз
кариглазка
кариглазка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3171

Пеленки или прокладки? Vide
СообщениеТема: Re: Пеленки или прокладки?   Пеленки или прокладки? EmptyСр Июн 25, 2008 1:47 am

А я пеленкой Пеленки или прокладки? 5940 Эти изверги в роддоме категорически запретили пользоваться прокладками, и передать нельзя было, не брали, да и трусы отобрали еще при поступлении Пеленки или прокладки? 5940 Пеленки или прокладки? 5940 Пеленки или прокладки? 5940 Они еще пытались делать ограничения по количеству пеленок, типа 4штуки на сутки!!!!! Хорошо у нас палата выходила прямо на пост медсестер и мы у них их таскали постоянно.

Марина пишет:
я пользовалась прокладками. Чесно говоря не совсем понимаю, как пеленкой пользоваться? Ложить её вместо прокладки? Я о таком первый раз слышу Пеленки или прокладки? 361642


Нет Мариш, здесь все намного страшнее, ложить ее некуда, ты зажимаешь ее между ног, при этом тебе еще надо с ней передвигаться и заниматься ребенком. Правда к дню выписке я освоилась, и почти что бегала смех
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Пеленки или прокладки? Vide
СообщениеТема: Re: Пеленки или прокладки?   Пеленки или прокладки? EmptyСр Июн 25, 2008 3:43 am

Виктория пишет:


Нет Мариш, здесь все намного страшнее, ложить ее некуда, ты зажимаешь ее между ног, при этом тебе еще надо с ней передвигаться и заниматься ребенком. Правда к дню выписке я освоилась, и почти что бегала смех

Обморок вот это да, откуда такое зверство Пеленки или прокладки? 944369
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлячок
Светлячок
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1256

Пеленки или прокладки? Vide
СообщениеТема: Re: Пеленки или прокладки?   Пеленки или прокладки? EmptyСр Июн 25, 2008 4:37 am

Цитата :
ложить ее некуда, ты зажимаешь ее между ног, при этом тебе еще надо с ней передвигаться и заниматься ребенком.

У МЕНЯ ОНА ПАДАЛА ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ 2 МЕТРА... Пеленки или прокладки? 403650 смех
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Пеленки или прокладки? Vide
СообщениеТема: Re: Пеленки или прокладки?   Пеленки или прокладки? EmptyЧт Июн 26, 2008 11:39 pm

Так как трусами пользоваться нельзя было, то, честно говоря, с пеленками (подкладными) было проще. Их хоть между ног зажать можно, а прокладки вечно выскакивали... Правда их приходилось буквально выбивать из медперсонала. Добросовестно разорвала казенную рубашку на тряпки...=)))) Нуу рубашки-то у них всегда были....
Вернуться к началу Перейти вниз
Поллианна
Поллианна
Участник
Участник

Количество сообщений : 205

Пеленки или прокладки? Vide
СообщениеТема: Re: Пеленки или прокладки?   Пеленки или прокладки? EmptyПт Июн 27, 2008 1:53 am

Мы из этих пеленок делали трусы,если так можно назвать и ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Пеленки или прокладки? Vide
СообщениеТема: Re: Пеленки или прокладки?   Пеленки или прокладки? EmptyПт Июн 27, 2008 3:04 am

Ндааа, а я прошла и через всё. С дочкой это были пелёнки. УЖАС! Старые, в пятнах, видимо прокипячёные, брррррр...... А с сыном уже всё было цивильно. Одноразовые трусики и прокладки послеродовые. Причём бесплатно и в любом количестве. Очень цивильно и гигиенично. В России до сих пор в некоторых роддомах видимо каменный век :-(((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Пеленки или прокладки? Vide
СообщениеТема: Re: Пеленки или прокладки?   Пеленки или прокладки? EmptyПт Июн 27, 2008 3:23 am

Я вот все читаю и нмкак не могу понять - а почему в роддоме нельзя одевать трусы? Обморок Если чесно, здесь первый раз такое услышала
Вернуться к началу Перейти вниз

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

Пеленки или прокладки? Vide
СообщениеТема: Re: Пеленки или прокладки?   Пеленки или прокладки? EmptyПт Июн 27, 2008 3:27 am

Девочки, что же вы врачей-то так не любите????? Пелёнки нужны для того, чтобы доктор мог оценить количество выделений (а не для того, чтобы вас помучить смех ) - откуда он знает сколько капелек в Вашей прокладке?
Я добросовестно отходила с пелёнками, правда, с домашними Согласен - в ход пошёл старый пододеяльник.
Конечно, до Европы нам далеко Пеленки или прокладки? 1242 (это по поводу Лилиного сообщения)

Цитата :
Я вот все читаю и нмкак не могу понять - а почему в роддоме нельзя одевать трусы? Если чесно, здесь первый раз такое услышала

Если швы - трусы давят. А если и без швов, тогда, наверное, это просто экономия времени врачей (ну представь обход: врач подходит, а все сразу начинают трусы снимать - долго). Вообще, у нас в роддоме не запрещали, но мне со своими швами даже с пелёнкой больно было, так что мысли о трусах и не возникало Пеленки или прокладки? 577881
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

Пеленки или прокладки? Vide
СообщениеТема: Re: Пеленки или прокладки?   Пеленки или прокладки? EmptyПт Июн 27, 2008 1:48 pm

M@mo4ka пишет:
Девочки, что же вы врачей-то так не любите????? Пелёнки нужны для того, чтобы доктор мог оценить количество выделений (а не для того, чтобы вас помучить смех ) - откуда он знает сколько капелек в Вашей прокладке?
Я добросовестно отходила с пелёнками, правда, с домашними Согласен - в ход пошёл старый пододеяльник.
Конечно, до Европы нам далеко Пеленки или прокладки? 1242 (это по поводу Лилиного сообщения)
Ох!!!У нас,например,никто выделения не проверял......
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

Пеленки или прокладки? Vide
СообщениеТема: Re: Пеленки или прокладки?   Пеленки или прокладки? EmptyПт Июн 27, 2008 1:49 pm

Наверное поэтому разрешены были прокладки.......... Пеленки или прокладки? 577881
Вернуться к началу Перейти вниз
ЮлияВ
ЮлияВ
Участник
Участник

Количество сообщений : 214

Пеленки или прокладки? Vide
СообщениеТема: Re: Пеленки или прокладки?   Пеленки или прокладки? EmptyПт Июн 27, 2008 3:38 pm

а мы пеленки так бинтами подвязывали, что она у нас ТАм ничего не касалась: и выделения ловит и на швы не давит. так что особых неудобств у нас не было. количеством нас тоже не ограничивали. а вот когда на выписке мне одноразовые трусишки принесли и прокладки, вот тут я оценила, как было хорошо и ненавязчиво с подвязанной пеленкой :)))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Маришка
Маришка
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 486

Пеленки или прокладки? Vide
СообщениеТема: Re: Пеленки или прокладки?   Пеленки или прокладки? EmptyСб Июн 28, 2008 2:52 am

А я проходила в одноразовых трусиках и с прокладками - очень удобно. У нас даже при поступлении в роддом - прокладки были в списке обязательных принадлежностей, наряду с зубной щеткой и сотовым телефоном. А количество выделений оценивали как-то. Но врачи никого не ругали!!! объясняли как было бы лучше, для мамы и ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
кариглазка
кариглазка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3171

Пеленки или прокладки? Vide
СообщениеТема: Re: Пеленки или прокладки?   Пеленки или прокладки? EmptyСб Июн 28, 2008 4:41 pm

Цитата :
Девочки, что же вы врачей-то так не любите????? Пелёнки нужны для того, чтобы доктор мог оценить количество выделений (а не для того, чтобы вас помучить ) - откуда он знает сколько капелек в Вашей прокладке?

Да врачам совершенно было все равно, какие у нас выделения, они пеленки вообще не проверяли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маришка
Маришка
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 486

Пеленки или прокладки? Vide
СообщениеТема: Re: Пеленки или прокладки?   Пеленки или прокладки? EmptyВс Июн 29, 2008 3:01 am

Да, часто об этом слышала, что не проверяют, а у мамочки спрашивают какое количество выделений: нормальное или нет? А мы-то как можем это оценить, если рожаем первый раз. Мне с врачами и роддомом повезло, а вот подруга долго была в шоке. Её врачи вообще после родов ни разу не осмотрели, только зайдут и спросят как самочувствие и сколько выделений. Она отвечала, что слабость у неё и льет как из ведра. Врач ей: "что ж вы хотите, вы же рожали." Когда она сонание в коридоре потеряла на 2й день, тогда осмотрели - маточное кровотечение было. Ходить заставляли кстати с пеленками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Пеленки или прокладки? Vide
СообщениеТема: Re: Пеленки или прокладки?   Пеленки или прокладки? EmptyВс Июн 29, 2008 6:22 am

Цитата :
Когда она сонание в коридоре потеряла на 2й день, тогда осмотрели - маточное кровотечение было.
Пеленки или прокладки? 5940 Пеленки или прокладки? 5940 Пеленки или прокладки? 5940 ЖЕСТЬ!!!

У нас, кстати, тоже пеленки не проверяли... Осмотры были, но думаю потому что швы обрабатывали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия17
Юлия17
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 677

Пеленки или прокладки? Vide
СообщениеТема: Re: Пеленки или прокладки?   Пеленки или прокладки? EmptyВс Июн 29, 2008 7:40 pm

Я с 1 дня после кесарева была в трусах и с прокладками. Никакого дискомфорта не чувствовала. А вобще прокладки другим тоже не запрещали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлая
Светлая
Гость
Гость

Количество сообщений : 6

Пеленки или прокладки? Vide
СообщениеТема: Re: Пеленки или прокладки?   Пеленки или прокладки? EmptyЧт Июл 03, 2008 6:08 am

Я тоже с прокладками была, но их регулярно проверяли и ненавязчиво так советовали пеленки, но мне что-то их совсем не хотелось.
Вернуться к началу Перейти вниз
ogonek
ogonek
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1081

Пеленки или прокладки? Vide
СообщениеТема: Re: Пеленки или прокладки?   Пеленки или прокладки? EmptyЧт Июл 03, 2008 4:38 pm

Я пользовалась прокладкой и одноразовыми трусиками. Очень понравилось. Мне было с ними комфортно не смотря на то что были швы. Нам в роддоме разрешали этим пользоваться и даже советовали. Хотя для ентова дела все равно по 3 пеленки выдавали в день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saxara
Saxara
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 315

Пеленки или прокладки? Vide
СообщениеТема: Re: Пеленки или прокладки?   Пеленки или прокладки? EmptyВс Июл 20, 2008 5:50 pm

я первый день добросовестно ходила с пеленками но передвигаться как раскоряка мне ооо чень надоело да и неудобно - жуть. Поэтому со вторго дня перешла на прокладки и трусики - намного удобнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюсик
Танюсик
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 743

Пеленки или прокладки? Vide
СообщениеТема: Re: Пеленки или прокладки?   Пеленки или прокладки? EmptyПт Авг 08, 2008 6:03 pm

А я ходила с прокладками, видимо в разных роддомах свои условия и порядки!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Пеленки или прокладки?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3 На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: РОДЫ :: После родов. -
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения