ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Внимание всем мамочкам!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
Автор Сообщение
Танюсик
Танюсик
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 743

Внимание всем мамочкам!!! Vide
СообщениеТема: Внимание всем мамочкам!!!   Внимание всем мамочкам!!! EmptyВс Июл 06, 2008 5:23 pm

Хочу рассказать свою не очень приятную историю, чтобы все мамочки и те, кто собирается стать мамочкой были осторожными! Вечером в субботу мой малыш подавился семечкой, когда он стал откашливать её, она попала ему в бронхи, после кашля он стал дышать со свистом. Всё это произошло на даче, далеко от города и нам срочно пришлось ехать в город, в больницу. В дальнейшем нас ожидал наркоз, бронхоскопия и курс антибиотиков. Всё это не совсем хорошо для годовалого ребёнка! Так вот я хочу предупредить мамочек, что очень будьте осторожны, как сказала врач-семечки очень коварная вещь, а ещё орехи! Не давайте деткам в 1 год-3года эти вещи!!!
И ещё хочу обратить отдельное внимание к батарейкам, т.к. побывав в больнице, насмотрелась такого,что волосы встают дыбом! Убирайте от детей подальше пульты, различные приборы,где есть батарейки. Потому что если ребёнок проглотит батарейку,это может привести к таким последствиям, о которых вы даже и не задумываетесь. Это ожоги гортани не только химические,но и электрические, а последствия очень страшные, вплоть и до инвалидности. Вот так вот! Берегите себя и своих детей!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
СИВАН
СИВАН
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 426

Внимание всем мамочкам!!! Vide
СообщениеТема: Re: Внимание всем мамочкам!!!   Внимание всем мамочкам!!! EmptyВс Авг 03, 2008 6:50 pm

У подруги доча в нос вату запихала пришлось в больнице вытаскивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

Внимание всем мамочкам!!! Vide
СообщениеТема: Re: Внимание всем мамочкам!!!   Внимание всем мамочкам!!! EmptyПн Авг 04, 2008 2:36 am

Танюсик Как хорошо что все обошлось!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
elena8585
elena8585
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 955

Внимание всем мамочкам!!! Vide
СообщениеТема: Re: Внимание всем мамочкам!!!   Внимание всем мамочкам!!! EmptyПн Авг 04, 2008 4:46 am

Слава Богу что всё обошлось!
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюсик
Танюсик
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 743

Внимание всем мамочкам!!! Vide
СообщениеТема: Re: Внимание всем мамочкам!!!   Внимание всем мамочкам!!! EmptyСр Авг 06, 2008 10:16 pm

Я сама рада, что всё обошлось, и теперь не оставляю ребёнка без внимания ни на минуту!
Вернуться к началу Перейти вниз
Yulia
Yulia
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 323

Внимание всем мамочкам!!! Vide
СообщениеТема: Re: Внимание всем мамочкам!!!   Внимание всем мамочкам!!! EmptyПн Авг 11, 2008 1:35 pm

Спасибо за предепреждение!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ursula
Ursula
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 34

Внимание всем мамочкам!!! Vide
СообщениеТема: Re: Внимание всем мамочкам!!!   Внимание всем мамочкам!!! EmptyСр Сен 17, 2008 9:17 pm

Ужас какой! Вроде мелочь, а такие последствия :(
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина
Алина
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3181

Внимание всем мамочкам!!! Vide
СообщениеТема: Re: Внимание всем мамочкам!!!   Внимание всем мамочкам!!! EmptyСр Сен 17, 2008 9:53 pm

Одна наша знакомая оставила 2,5-й лет внучку на прабабушку. Это было в селе. Во дворе была рассыпана фасоль. Ребенок засунул 1 фасолину в нос. А поскольку бабка вовремя не отреагировала, ребенка больше нет. Это на самом деле очень ужасно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

Внимание всем мамочкам!!! Vide
СообщениеТема: Re: Внимание всем мамочкам!!!   Внимание всем мамочкам!!! EmptyЧт Сен 18, 2008 12:53 am

Алина Кошмар какой!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga
Olga
Участник
Участник

Количество сообщений : 191

Внимание всем мамочкам!!! Vide
СообщениеТема: Re: Внимание всем мамочкам!!!   Внимание всем мамочкам!!! EmptyПт Сен 19, 2008 1:43 pm

Ой девочки какой ужас! У нас батарейки больная тема, моя открывает пульты, часы достает батарейки.Буду прятать эти вещи подальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
АлёнкА
АлёнкА
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 749

Внимание всем мамочкам!!! Vide
СообщениеТема: Re: Внимание всем мамочкам!!!   Внимание всем мамочкам!!! EmptyПт Сен 19, 2008 11:56 pm

У меня сына батарейками любит играть, у него их очень много но в рот и нос он их не сует.
Вернуться к началу Перейти вниз
maksim
maksim
Участник
Участник

Количество сообщений : 220

Внимание всем мамочкам!!! Vide
СообщениеТема: Re: Внимание всем мамочкам!!!   Внимание всем мамочкам!!! EmptyСр Сен 24, 2008 9:40 pm

Ой,конечно все это страшно и неприятно.Каждая мелочь,а особенно МЕЛОЧЬ! может обернуться большими неприятностями...!Рады,что все у вас благополучно разрешилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
lucky№1
lucky№1
Участник
Участник

Количество сообщений : 135

Внимание всем мамочкам!!! Vide
СообщениеТема: Re: Внимание всем мамочкам!!!   Внимание всем мамочкам!!! EmptyСр Сен 24, 2008 9:52 pm

 Танюсик, я рада, что все закончилось благополучно. Будем теперь ученые на ваших ошибках. Растите здоровенькими. Не болейте!!! :#31:92095#:
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
Светлана
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 358

Внимание всем мамочкам!!! Vide
СообщениеТема: Re: Внимание всем мамочкам!!!   Внимание всем мамочкам!!! EmptyСр Сен 24, 2008 10:26 pm

Когда дочке было два года,она умудрилась на голову одеть барабан детский.там довольно прочное было покрытие,как ей это удалось до сих пор загадка!На ее крик примчались из кухни,(там готовились к встрече Старго Нового года-салатики резали)а барабан на шее и сидит так плотно...ужас...короче я в панике начала тянуть его вверх...снимать...сняли,последствия-надорванная верхняя уздечка!Повезли в бальничку,нас отправили домой,сказав,что ничего ужасного и страшного нам не грозит(зашивать не пришлось).Для меня это было большим уроком!Младшему барабан покупать не стала....
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина
Алина
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3181

Внимание всем мамочкам!!! Vide
СообщениеТема: Re: Внимание всем мамочкам!!!   Внимание всем мамочкам!!! EmptyСр Сен 24, 2008 10:45 pm

Да дело не в барабане, а в єтих маленьких озорниках: они обязательно куда-то да влезут, за ними глаз да глаз
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама ершиков
Мама ершиков
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 394

Внимание всем мамочкам!!! Vide
СообщениеТема: Re: Внимание всем мамочкам!!!   Внимание всем мамочкам!!! EmptyЧт Сен 25, 2008 12:46 am

У меня то же был не приятный и ужасный момент. Сынуля, ему тогда только годик был, подошел к столу, мы чай сидели пили, и уж незнаю как мы не углядели он схватил кружку с горячим чаем и вылил ее на себя, до сих пор страшно вспоминать, слава богу все обошлось и ни следа не осталось. Зато с тех пор мы любые предмет лежашие на столе убирали подальше чтоб не достали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюсик
Танюсик
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 743

Внимание всем мамочкам!!! Vide
СообщениеТема: Re: Внимание всем мамочкам!!!   Внимание всем мамочкам!!! EmptyСб Окт 04, 2008 10:21 pm

Спасибо девочки! Плохо,что мы учимся на своих ошибках!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна
Анна
Гость
Гость

Количество сообщений : 10

Внимание всем мамочкам!!! Vide
СообщениеТема: Re: Внимание всем мамочкам!!!   Внимание всем мамочкам!!! EmptyВт Окт 07, 2008 3:17 pm

Начиталась ужасов!!! Никогда бы не могла подумать про батареики!! Спасибо ВСЕМ, буду очень осторожна Согласен
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюшка
Танюшка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2260

Внимание всем мамочкам!!! Vide
СообщениеТема: Re: Внимание всем мамочкам!!!   Внимание всем мамочкам!!! EmptyПн Ноя 17, 2008 3:59 pm

Моя старшая дочка, когда ей было примерно около 2-х лет, легла днём спать. Слышу, что она слишком много чихает, подхожу к ней и вижу, что у неё в носу что-то есть. Когда чихает, то "это" продвигается вперёд, но тут же она инстинктивно вдыхает назад. Мучилась с ней долго, но вытащила пинцетом. Оказалось, что она оторвала от подошвы тапочка большой кусок резины. Перепугались и она, и я. Слава Богу, что всё обошлось. Вообще за ними очень сложно уследить, могут сделать такое, что тебе даже в голову не придёт.
У младшей дочки в садике одна девочка что-то засунула себе в нос, никто не заметил. Начался насморк, потом гной потёк. Обратились в больницу. Это что-то начало разлагаться. Потом они долго лечились.
Вернуться к началу Перейти вниз

Королек
Элита
Элита

Количество сообщений : 1969

Внимание всем мамочкам!!! Vide
СообщениеТема: Re: Внимание всем мамочкам!!!   Внимание всем мамочкам!!! EmptyСр Ноя 19, 2008 1:03 am

Ужас какой девочки. За этими детками глаз да глаз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарьюшка
Дарьюшка
Элита
Элита

Количество сообщений : 1683

Внимание всем мамочкам!!! Vide
СообщениеТема: Re: Внимание всем мамочкам!!!   Внимание всем мамочкам!!! EmptyСр Ноя 19, 2008 1:05 pm

призошло совсем недавно:гуляли у брата на дне рождении.Младший 3 мес. лежал у меня на коленках,старший1,8 стоял рядом на диване.И тут он падает,пытаясь ухватится за что то сталкивает кружку с горячим чаем со стола и все это мне на колени,где маленький лежал!Я думала сойду с ума!Но ничего - обошлось!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Внимание всем мамочкам!!! Vide
СообщениеТема: Re: Внимание всем мамочкам!!!   Внимание всем мамочкам!!! EmptyСр Ноя 19, 2008 7:42 pm

Дарьюшка, Ужас какой! Слава богу обошлось и с маленьким и со старшим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Майя
Майя
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1963

Внимание всем мамочкам!!! Vide
СообщениеТема: Re: Внимание всем мамочкам!!!   Внимание всем мамочкам!!! EmptyСр Ноя 19, 2008 10:53 pm

Девочки, а мы в подобной ситуации в ожоговое отделение попали. Хочу поделиться, чтобы (не дай, конечно, Бог) знали, как правильно действовать.
Короче - горячий чай "оказался" на ножках малыша (ему было почти 5 месяцев). Чай вылился сначала на коленки, а потом стекал вниз. Было дело летом. Поэтому коленки были голенькими, а вот носочки присутствовали. Мы сразу под холодную воду и там уже сняли носочки... Хотя и минуты не прошло, но на месте носочков оказались ожоги достаточно сильные (2я "а" степень). А на коленках - ни следа. Дома у нас было достаточно людей в тот момент, и многие знали, что надо сразу моментально снимать одежду, но в панике...
Кричал сынулька, ревела я... Это пока приехала скорая и уколола ему обезболивающее. Вот так мы и пролежали в ожоговом отделении 10 дней. Плачет
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Внимание всем мамочкам!!! Vide
СообщениеТема: Re: Внимание всем мамочкам!!!   Внимание всем мамочкам!!! EmptyЧт Ноя 27, 2008 1:41 am

Майя, ой какой кошмар! Следов хоть не осталось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарьюшка
Дарьюшка
Элита
Элита

Количество сообщений : 1683

Внимание всем мамочкам!!! Vide
СообщениеТема: Re: Внимание всем мамочкам!!!   Внимание всем мамочкам!!! EmptyЧт Ноя 27, 2008 1:43 am

Обморок
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Внимание всем мамочкам!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2 На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Все о детях. Или Трудно быть мамой :: Воспитание и развитие малыша -
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения