ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Первые часы после родов

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
Автор Сообщение
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Первые часы после родов Vide
СообщениеТема: Первые часы после родов   Первые часы после родов EmptyВс Янв 13, 2008 4:40 am

Как прошли Ваши первые часы после родов?
Вернуться к началу Перейти вниз
кариглазка
кариглазка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3171

Первые часы после родов Vide
СообщениеТема: Re: Первые часы после родов   Первые часы после родов EmptyСр Янв 16, 2008 8:08 pm

В родблоке, сначала зашивали, а потом лежала на утке с холодом на животе :) Прошу прощения за такие побробности. Спустя часа 2 привезли в палату, пыталась немного поспать, но осознавание того что я стала мамой, и малыш лежит рядом мне не дали даже взремнуть, вместо этого я звонила родственникам и друзьям :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Первые часы после родов Vide
СообщениеТема: Re: Первые часы после родов   Первые часы после родов EmptyСр Янв 16, 2008 8:23 pm

Я тоже почти всю первую ночь не могла уснуть. Все лежала и смотрела нп своего масика :tongue:
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga
Olga
Участник
Участник

Количество сообщений : 191

Первые часы после родов Vide
СообщениеТема: Re: Первые часы после родов   Первые часы после родов EmptyСр Янв 16, 2008 8:35 pm

Мне делали кесарево, после операции немного полежала в реанимации, а к вечеру перевели в обычную палату и говорят - "Давай вставай и ходи", а встать просто невозможно, такое чувство, что швы сейчас разойдутся. Потом мне предложили палату вместе с ребенком и уже мне было не до боли, от счастья я про нее забыла.
Вернуться к началу Перейти вниз
кариглазка
кариглазка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3171

Первые часы после родов Vide
СообщениеТема: Re: Первые часы после родов   Первые часы после родов EmptyСр Янв 16, 2008 11:44 pm

а встать просто невозможно, такое чувство, что швы сейчас разойдутся.

Хоть меня и не кесарили, но делали разрез промежности (перестраховывались из глаз), так я тоже еле ходила, боялась что швы разойдуться. А потом уже через дней 8 начала потихоньку садиться, ходя сидеть запрещали 3 недели!
Вернуться к началу Перейти вниз
кариглазка
кариглазка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3171

Первые часы после родов Vide
СообщениеТема: Боль при родах, Взглянем на все после родов   Первые часы после родов EmptyЧт Янв 17, 2008 3:55 pm

Хотелось бы узнать мнение уже рожавших женщин относительно боли во время родов (без обезболивания). Некоторые девушки последние часы схваток сравнивают с тем, как будто тебя режут ножами по живому, когда ты не помнишь себя от боли. Другие же склоняются к тому, что боль сравнима с болью в животе в первый день месячных, немного сильнее и более схваткообразно, но вполне терпимо. Как было у вас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

Первые часы после родов Vide
СообщениеТема: Re: Первые часы после родов   Первые часы после родов EmptyЧт Янв 17, 2008 8:14 pm

Мне делали кесарево, удалось поспать 2 часика в реанимации, потом звонила друзьям. Когда вечером перевели в палату, с соседкой проговорили на радостях до 5 утра, а потом поспать не удалось детками занимались. Детка был в отделении для новорожденных, нам их только кормить приносили или мы сами их к себе забирали. В роддоме я отдохнула, если так можно сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Первые часы после родов Vide
СообщениеТема: Re: Первые часы после родов   Первые часы после родов EmptyЧт Янв 17, 2008 8:53 pm

Виктория пишет:
Хотелось бы узнать мнение уже рожавших женщин относительно боли во время родов (без обезболивания). Некоторые девушки последние часы схваток сравнивают с тем, как будто тебя режут ножами по живому, когда ты не помнишь себя от боли. Другие же склоняются к тому, что боль сравнима с болью в животе в первый день месячных, немного сильнее и более схваткообразно, но вполне терпимо. Как было у вас?
Мне хоть и кололи что то обезболивающее, боль все равно была очень сильной. Ну это может потому что мне стимулировали родовую деятельность. А боль была похожа на боль во время месячных, тольок в 20 раз сильнее и схваткообразно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

Первые часы после родов Vide
СообщениеТема: Re: Первые часы после родов   Первые часы после родов EmptyПт Янв 18, 2008 4:22 am

Виктория пишет:
Хотелось бы узнать мнение уже рожавших женщин относительно боли во время родов (без обезболивания). Некоторые девушки последние часы схваток сравнивают с тем, как будто тебя режут ножами по живому, когда ты не помнишь себя от боли. Другие же склоняются к тому, что боль сравнима с болью в животе в первый день месячных, немного сильнее и более схваткообразно, но вполне терпимо. Как было у вас?


У меня роды начались естественно, без стимуляции, почувствовала конкретные схватки, когда прокололи пузырь. Сначала хотела не делать обезболивание, но после 4 часов схваток, врач сказала, нужно отдохнуть, поспать, а то сил не хватит на потугах. Сделали эпидуральную анестезию (в спину), пока она действовала, схваток почти не ощущала, удалось поспать. Роды длились 14 часов. Без анестезии сил бы точно не хватило. На схватках врачи поняли, что ребенок для меня очень крупный и сделали кесарево под местным наркозом. А боль от схваток зависит от твоего болевого порога. У меня начинались как болезненные месячные, а под конец чуть кровать не сломала. Все терпимо, главное правильно дышать. Тогда и схватки пройдут менее болезненно. :)
Вернуться к началу Перейти вниз

Арзу
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 35

Первые часы после родов Vide
СообщениеТема: Re: Первые часы после родов   Первые часы после родов EmptyСб Янв 19, 2008 2:50 am

[Хотелось бы узнать мнение уже рожавших женщин относительно боли во время родов (без обезболивания). Некоторые девушки последние часы схваток сравнивают с тем, как будто тебя режут ножами по живому, когда ты не помнишь себя от боли. Другие же склоняются к тому, что боль сравнима с болью в животе в первый день месячных, немного сильнее и более схваткообразно, но вполне терпимо. Как было у вас?]

У меня роды были естественными,без стимуляции и без обезболивания,ношпа не в счет,от нее толку...
Насчет "будто тебя режут ножами по живому, когда ты не помнишь себя от боли",может действительно зависит от болевого порога,но насколько я чувствительна к боли(по сути,вообще не могу ее терпеть) ничего подобного не ощущала,да начались как болезненные месячные и закончились сильнее и схваткообразно.Терпимо!Главное дышать правильно,это верно.На выдохе схватку не так сильно чувствуешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
elena8585
elena8585
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 955

Первые часы после родов Vide
СообщениеТема: Re: Первые часы после родов   Первые часы после родов EmptyСб Янв 19, 2008 5:58 am

[/quote]Главное дышать правильно,это верно.На выдохе схватку не так сильно чувствуешь.


Да тут я полностью согласна если правильно дышать то намного легче становится.
А вот на счёт боли мне кажется что всякие обезбаливающие не очень то помогают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мамулечка...
Мамулечка...
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1685

Первые часы после родов Vide
СообщениеТема: Re: Первые часы после родов   Первые часы после родов EmptyЧт Янв 24, 2008 3:54 am

Я родила в 4 утра, два часа в родблоке, потом, вместе с дочуркой отправили в палату. Все эти два часа я с мужем переписывалась, поговорить не удалось, рядом очень тяжёлые роды были. После не до сна было, всё смотрела, дышит или нет. Помню, что была на ТАКОМ эмоциональном подъёме, никакой усталости, только кушать хотелось. Сложно было на второй день...
А насчёт боли, я почему то очень быстро забыла, помню, что все схватки бродила по палате, а когда потуги пошли, даже кричала (невозможно не тужиться). А на кресле всё вообще быстро. На месечные конечно похоже, только во много раз сильнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Первые часы после родов Vide
СообщениеТема: Re: Первые часы после родов   Первые часы после родов EmptyПн Янв 28, 2008 9:21 pm

Я лежала в родболоке 2 часа и обзванивала всех...
Потом привезли в палату часов в 12 ночи (выбрала на двоих). Уснуть не могла, а уже часа в 3 ночи приезли соседку. Так мы и не поспали. Днем принесли малявочку. А ведь надо было отдыхать в ту ночь...



По поводу боли.
Мне поставили капельницу, вставать нельзя. Я металась по кровати и требовала обезболивающего. Эпидуралку сделали ближе к концу. Боль не чувствовалась, а вот потуги еще как. Но как только рожаешь, боль куда-то уходит. Слышишь ребенка... Незабваемое ощущение. А еще я помню ощущения от пульсации пуповины... Первые часы после родов 153667
Вернуться к началу Перейти вниз
Yulia
Yulia
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 323

Первые часы после родов Vide
СообщениеТема: Re: Первые часы после родов   Первые часы после родов EmptyВт Янв 29, 2008 6:23 pm

Я в обоих родах обошлась без обезболивания. Боль сильная, но терпимая. После родов 2 положенных часа провела в родблоке с холодом на животе. При этом этом дочь заливалась все 2 часа. Сын когда родился, спокойненько лежал эти 2 часа. Эта разница в поведении в первых 2 часа основополагающая между детьми. Таня более импульсивная, Миша спокойный. Потом перевели в послеродовую. Родила ночью и уснуть практически уже не пришлось. Как положили в палату, отдали вещи (у нас нельзя с сотовым в родблоке), стала под одеялом (я лежала в 2-местной мать-и-дитя) звонить мужу, порадовать. Он от меня и услышал в 3 часа ночи, что у него второй ребенок - дочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
ogonek
ogonek
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1081

Первые часы после родов Vide
СообщениеТема: Re: Первые часы после родов   Первые часы после родов EmptyПт Фев 01, 2008 12:08 am

У меня роды шли от начала схваток 10 часов. Вначале все было терпимо, пережить можно. Боль как при месячных только во много раз сильнее. Потом когда раскрытие уже было 5 см. мне сделали укол со снотворным и новокоином. Больше мне ничего не кололи. Рожала сама и никаких обезболивающих небыло. Я поспала 2 часа и проснулась от такой дикой боли мама дорогая. Как и когда у меня воды отошли я даже и не знаю. А потуги у меня вообще прошли без проблем, на второй схватке родился мой сынуля. Стало так легко и хорошо, понятие что ты стала вот вот мамой ошеломляет все на свете. После родов я лежала в коридоре с холодом на животе. ребеночка уже унесли в дет. блок, а я общалась по телефону то с мужем то с мамой. Потом меня отвезли в палату и я там спокойно отоспалась и отдохнула.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоська
Тоська
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 332

Первые часы после родов Vide
СообщениеТема: Re: Первые часы после родов   Первые часы после родов EmptyПн Фев 11, 2008 3:30 pm

Как только меня привезли в палату,я сразу же встала и побежала к своему малышу,хотя меня привезли в 15-00,а сказали вставать можно только в 20-00,но я не могла находится без своего малыша.
Вернуться к началу Перейти вниз
tanuxa
tanuxa
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 57

Первые часы после родов Vide
СообщениеТема: Re: Первые часы после родов   Первые часы после родов EmptyВт Фев 26, 2008 10:46 pm

меня первые два часа шили, родила в 2 часа ночи, потом до следующей ночи лежала и смотрела на маленького, был дикий страх, что мне его подменят, пыталась запомнить каждую ресничку, поэтому больше суток не могла уснуть... По поводу боли, сейчас можно сказать терпимо, но помню, что в первые дни, я сказала, что еще раз такую адскую боль я не перенесу, но правду говорят все забывается, и уже потихоньку начинаю впускать мысль о втором ребенке. Хотя после родом, одна мысль об этом в пот бросала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena
Elena
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 528

Первые часы после родов Vide
СообщениеТема: Re: Первые часы после родов   Первые часы после родов EmptyПт Фев 29, 2008 11:35 pm

Когда я рожала первого ребёнка мне сразу после родов делали ручное обследование матки и ввели наркоз поэтому я праснулась через2 часа и меня сразу перевели вполату ия нечего не помню вэти2 часа. А когда родила второго, то я лежала на коталке 2часа и вспоминала как ярожала и очень мечтала по скорей оказаться дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
АлёнкА
АлёнкА
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 749

Первые часы после родов Vide
СообщениеТема: Re: Первые часы после родов   Первые часы после родов EmptyПт Мар 14, 2008 3:49 am

Сначала мне зашивали разрыв, а потом лежала в коридоре еще часа 2. Сынишку увезли в реанимацию. Вставала с трудом, ходить вообще не могла- сразу в обморок падала. Но к 9 вечера (а родила я в 9:20 утра) я смогла дойти до своего малыша. Шла держась зза стенку чтобы не упасть. Первый раз я взяла сын на руки только через неделю после родов.
Вернуться к началу Перейти вниз
sveta
sveta
Участник
Участник

Количество сообщений : 157

Первые часы после родов Vide
СообщениеТема: Re: Первые часы после родов   Первые часы после родов EmptyЧт Апр 03, 2008 5:35 pm

я первые 2 часа после родов пролежала в коридоре.потом меня отвезли в полату(пришла медсестра и поставила катетор так как нужно было сходить в туалет а я не хотела)еще очень хотелось пить и есть.я после родов как чумовая налетела на еду и питье
Вернуться к началу Перейти вниз

Окси
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 425

Первые часы после родов Vide
СообщениеТема: Re: Первые часы после родов   Первые часы после родов EmptyЧт Апр 03, 2008 8:14 pm

Как только родила,врач принесла телефон и последующие 2-3 часа я принимала поздравления от родных. Сама я позвонила только мужу и маме, но этого хватило, чтобы уже буквально через пол-часа все родственники и друзья знали, что я наконец-то родила! Между разговорами меня успели зашить, положить лед на живот,поставить капельницу. Через час после родов ко мне приехал муж и нам принесли наших малышей! Ощущения супер!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина
Ирина
Участник
Участник

Количество сообщений : 141

Первые часы после родов Vide
СообщениеТема: Re: Первые часы после родов   Первые часы после родов EmptyЧт Апр 03, 2008 9:13 pm

я после первых родов спала, а вот после вторых (родила в 22:15) сначала меня зашили, а потом я позвонила мужу и сказала, что у нас малыш родился (он долго не мог поверить и говорил, что я прикалываюсь, потому что ехала в паталогию ложиться перед родами, боялась, что в новогоднюю ночь роды начнутся)))) и отправила смску подруге из института, сначала все родственники позвонили, а потом из группы начали ребята и девчонки звонить и поздравлять. Поздравляли до 3-х ночи. а по поводу боли - первые роды не обезболивали, думала реально крыша поедет, я кричала просто дико, уже умоляла, чтобы мне хоть какое-нибудь обезболивание сделали (не сделали), а ко вторым родам я подошла более серьезно - ходила на курсы, научилась правильно дышать, расслабляться, выучила все болевые точки, честно говоря было намного легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
sveta
sveta
Участник
Участник

Количество сообщений : 157

Первые часы после родов Vide
СообщениеТема: Re: Первые часы после родов   Первые часы после родов EmptyЧт Апр 03, 2008 10:58 pm

а почему не обезболивали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина
Ирина
Участник
Участник

Количество сообщений : 141

Первые часы после родов Vide
СообщениеТема: Re: Первые часы после родов   Первые часы после родов EmptyЧт Апр 03, 2008 11:04 pm

sveta пишет:
а почему не обезболивали?

не знаю, я приехала у меня уже раскрытие было 6 см, хотя могли бы хотя бы промедол сделать - я бы хоть поспала 1,5 часика, мне прокололи пузырь и ушли, пришли через 3 часа, сказали что еще минут 20 и родишь, у меня ребенок был в тазовом предлежании, может из-за этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поллианна
Поллианна
Участник
Участник

Количество сообщений : 205

Первые часы после родов Vide
СообщениеТема: Re: Первые часы после родов   Первые часы после родов EmptyСб Апр 05, 2008 2:09 am

А я по настоящему испытала удовольствие с третьими родами.Да-да это такое хоршее состояние,ты все знаешь,ждешь своего малыша,все делаешь правильно.А когда почуствовала потуги обрадовалась,что скоро увижу свою малышку.Главное слушать акушерку и правильно дышать и тужиться,а все остальное природа.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первые часы после родов

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2 На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: РОДЫ :: Рожаем! -
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения