ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
Автор Сообщение
СИВАН
СИВАН
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 426

КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ   КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ - Страница 2 EmptyЧт Июл 17, 2008 4:11 am

Первое сообщение в теме :

ПРИВЕТ У МЕНЯ ДВОЙНЯ ВСЕ ТВЕРДЯТ НАДО ПРИУЧАТЬ ДЕТЕЙ К ПИЩЕ КРОМЕ МОЕГО МОЛОКА,А МНЕ СОВСЕМ ЭТОГО ПОКА НЕ ХОЧЕТСЯ,ТЕМ БОЛЕЕ МОЛОКА ХВАТАЕТ.НЕОБХОДИМ СОВЕТ КОГДА НАЧИНАТЬ УЖЕ НЕОБХОДИМО.МОИМ МАЛЬЧИКАМ 4 МЕСЯЦА КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ - Страница 2 257160
Вернуться к началу Перейти вниз

Автор Сообщение

Aneka
Участник
Участник

Количество сообщений : 152

КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ   КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ - Страница 2 EmptyСб Янв 10, 2009 3:20 am

да и самой маме легче с ГВ и ребенку хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз

Belka
Гость
Гость

Количество сообщений : 28

КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ   КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ - Страница 2 EmptyПт Янв 16, 2009 9:01 pm

А мы уже ввели яблочный сок, я в день даю где-то 50 грамм.
Разбавляю с водой 1:1, т.е. сока 25 г и воды - 25 г.
Вернуться к началу Перейти вниз
Брюся
Брюся
Гость
Гость

Количество сообщений : 8

КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ   КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ - Страница 2 EmptyСр Янв 28, 2009 6:20 pm

Прикорм начинают все-таки с каш - гречка, рис, кукуруза. Далее идет овощной прикорм, а потом уже фруктовый, молочный, мясной, рыбный. Нам педиатр посоветовал с 4х месяцев давать каши в качестве ознакомления с полугустой пищей, я даю 2-3 чайных ложки - ест прекрасно, но конечно не наедается, докармливаю молоком. Соки если честно сама не люблю и доче как-то не прививаю, даю, правда пососать бананы, яблоко и морковку, тоже с удовольствием сосет - но это в большей степени для занимания рта, т.к. соску не в какую не хочет брать, ходим везде с погремушкой вместо соски.
Вернуться к началу Перейти вниз

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ   КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ - Страница 2 EmptyСр Янв 28, 2009 6:58 pm

Брюся, прикорм начинают либо с каш, либо с пюре, в зависимости от того, как деть набирает массу Согласен
Вернуться к началу Перейти вниз
anniklav
anniklav
Участник
Участник

Количество сообщений : 121

КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ   КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ - Страница 2 EmptyЧт Июл 02, 2009 12:35 pm

"Этап знакомства с новой пищей — начинается с появлением стремления ребенка попробовать пищу, которую употребляют взрослые. Этот этап имеет педагогическое значение, поскольку новая пища пока еще не служит для удовлетворения энергетических потребностей ребенка. В это время пищеварительная система еще не готова к усвоению другой пищи, кроме грудного молока. Знакомство с пищей взрослых может продолжаться до 8—15 месяцев.
Этап переходного питания — начинается от начала немолочного питания до формирования способности питаться рационом, используемым для об¬щего стола. Примерно в 8—15 месяцев у ребенка появляется потреб¬ность не только попробовать какой-либо продукт, но и насытиться им. С этого времени он начинает использовать новую пищу в качестве источника энергии, солей, витаминов. В дальнейшем к 1 году и 3 мес. — 2,5 года ребенок постепенно замещает грудные вскармливания другой пищей и сохраняет 2—3 прикладывания к груди, в основном в ночное время."
Вернуться к началу Перейти вниз
Adana111
Adana111
Гость
Гость

Количество сообщений : 2

КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ   КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ - Страница 2 EmptyСр Сен 02, 2009 11:25 pm

Не знаю, девочки, мы начали прикармливаться с 6 месяцев, начали с овощей(цветная капуста, брокколи и кабачек), потом добавили фруктовые пюрешки и кашу . Тем деткам, кто на грудном, не надо раньше, ну это мое мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз

Королек
Элита
Элита

Количество сообщений : 1969

КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ   КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ - Страница 2 EmptyСр Сен 02, 2009 11:51 pm

Я до полугода кроме ГВ ничего не давала, мы очень хорошо набирали вес.
А прикорм начинали с кабачков, цв. капусты. Педиатр сказал, что фрукты и соки нужно начинать позже. Он сказал, зачем ребенку скаблить желудок яблочным соком или пюре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светик
Светик
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 89

КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ   КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ - Страница 2 EmptyЧт Ноя 05, 2009 10:20 pm

Я начала в 5 месяцев,сок давала,сейчас ещё даю фруктовые пюре. Нам врач ничего не советовала по этому поводу (она вообще всё время молчит),а мед сестра на приёме в 5 мес говорит "Вы уже давали овощи?".Я сказала,что начала давать недавно сок. Она говорит "Давайте капусту и кабачки.Вместо 1 кормления". Я удивилась,а можно ли сразу и фрукты и овощи...Мы только сок пить начали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ   КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ - Страница 2 EmptyЧт Ноя 05, 2009 11:50 pm

Светик,вообще овощи предпочтительнее.А медсестра,думаю,именно это имела ввиду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина
Алина
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3181

КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ   КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ - Страница 2 EmptyПт Ноя 06, 2009 12:40 am

Светик Рекомендуют сначала овощи, они меньше раздражают желудок и менее аллергенные. Да и повкусу: после фруктов ребенок овощи может не захотеть.
Вернуться к началу Перейти вниз

Ольчик_лапочка
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 1872

КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ   КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ - Страница 2 EmptyПт Ноя 06, 2009 1:59 am

я начала прикорм с 5 месяцев.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Светик
Светик
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 89

КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ   КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ - Страница 2 EmptyПт Ноя 06, 2009 3:08 pm

Да,а я в книжках читала,что с яблочка...А теперь можно уже овощи давать? Я неделю давала соки,1,5 недели + фруктовые пюре.Аллергии нет,всё хорошо (тьфу тьфу)
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина
Алина
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3181

КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ   КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ - Страница 2 EmptyПт Ноя 06, 2009 3:41 pm

Вообще если Вы на ГВ и молока достаточно, то не спешите. А если есть необходимость, то попробуйте. Правда кабачков нормальных уже нет, а вот капусту цветную еще можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

КОГДА НАЧАТЬ ПРИКАРМЛИВАТЬ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2 На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Все о детях. Или Трудно быть мамой :: Детское питание -
Создать форум | Общество и актуальные темы | Детство, Подростковый возраст, Семья | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения