ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.

ТВОЙ МАЛЫШ

ФорумпорталЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 

Адаптация к садику

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
Маришка
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 486

СообщениеТема: Адаптация к садику   Вт Сен 09, 2008 7:05 pm

Первое сообщение в теме :

Девочки, помогите. Не знаю, что делать - дочка никак не может привыкнуть оставаться в садике без мамы, а у меня нет выбора - на следующей неделе нужно выходить на работу. Посовеуйте как помочь ребенку адаптироваться в садике, и как помочь ребенку успокоится после ухода мамы.
Вернуться к началу Перейти вниз

Автор Сообщение

Наталия Бобинец
Гость
Гость

Количество сообщений : 5

СообщениеТема: Re: Адаптация к садику   Вт Янв 26, 2010 10:01 pm

К садику отношусь неоднозначно. Есть дети которые в садике - как рыба в воде. А вот у меня старший - так он вообще несадиковский ребенок. Сейчас ему 7 лет. Так он в раннем детстве требовал к себе слишком большого внимания. И болел, и быстро уставал, плохо ел, нервная система - очень лабильная. Дома рос - тяжело было. Но зато сейчас в школе успевает хорошо. Перерос проблемный возраст. Боюсь что в садике к нему не был бы индивидуальный подход и проблемы бы только обострились. А сейчас я за него спокойна.

Кира
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1342

СообщениеТема: Re: Адаптация к садику   Сб Янв 30, 2010 4:48 am

Мы ходим в садик почти 2 месяца уже. Ттт. все нормально. С нами ходит девочка Юленька нашего возраста. ходит с октября и до сих пор плачет очень сильно. пока мама уходит. Потом успокаивается потихоньку. но все равно не сразу.
Вы еще совсем мало ходите, думаю, скоро привыкнете.
А еще я считаю, что тут 90% все зависит от воспитателя - как она сумеет занять. отвлечь ребенка. Переключить его на игру. У нас 2 воспитательницы. обе хорошие, но одна все же больше как-то детьми занимается, и я смотрю, что и дети к ней тянутся больше. Удачи вам! Все наладится!

Наталия Бобинец
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Адаптация к садику   Вс Янв 31, 2010 1:08 am

Спасибо за поддержку. Думаю все наладится. Все же детки привыкают. Воспитательницы вроде нормальные, заботливие, но все же знают, что после ухода мам все дети для них одинаковые, главное что бы не сидела одна и не плакала.
Кира
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: Адаптация к садику   Вс Янв 31, 2010 4:42 am

А что вообще воспитатели говорят, как она без вас себя ведет?

Наталия Бобинец
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Адаптация к садику   Вс Янв 31, 2010 7:53 pm

Привет, спасибо что интересуетесь. Воспитатели говорят что адаптируется нормально, иногда плачет, но уже меньше. Уже конечно начался насморк и кашель. Мне завтра на роботу, как ее в таком виде оставлять на целый день? Если поднимется температура, пойду на больничный. А Ваш как со здоровьем адаптировался?
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

СообщениеТема: Re: Адаптация к садику   Вс Янв 31, 2010 9:22 pm

мы в садик ходим уже пол года, хотя больше времени мы все же провели на больничном, чем в саду.

[url="http://lines.photo-manual.ru/type13.html"][/url]
Наташа
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 394

СообщениеТема: Re: Адаптация к садику   Вт Фев 02, 2010 2:14 am

Мы что-то приболели и сидели на больничном две недели, не долечились, сходили в сад на недельку и опять сели на больничный. Вторая неделя пошла "домашнего ареста". Сегодня доча сказала: "Я хочу в садик!"
Кира
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: Адаптация к садику   Вт Фев 02, 2010 4:18 am

Наташа. здорово! Замаялась дитюшка - сама просится)) Девочки. мне кажется, пока морозы были - никто как-то не болел. сейчас резко потеплело. у нас все растаяло, слякоть. промозгло - и сразу позаболели многие.
Мы начали примерно как все: отходили 5 дней в начале декабря - заболели - сопельки. горлышко. Полечились 2 недели, снова пошли. Сейчас тьфу-тьфу ходим уже месяц. Но у нас другая проблема: аллергия на коровье молоко. Ножки и попа краснеют, становятся шершавыми, а в садике в основном все молочное ведь. Вот взяла больничный, буду лечить, по врачам поведу, анализы сдадим. Сейчас на антигистаминных сидим.
Наталия Бобинец, да, плохо, когда детки болеют. Тем более, что работу ведь никто не отменял. Но адаптируететсь - и это хорошо. Значит. скоро привыкнете. Я считаю, хорошо, когда детки в садик ходят - там и коллектив, и занятия. Мой столько всего рассказывает! И стишки новые. и песенки. И лепят они там. и рисуют. Не скажу, что мы прям с радостью туда бежим - бывает и покуксимся и не очень-то идти хотим, но заходим в группу и все проходит. Вы уже меньше лпачете. значит. привыкаете))
Мы с Кирюшкой всегда перед садиком договариваемся, что я ему принесу с работы, кто его сегодня заберет: мама на работу идет, и Кирюша в садик на работу идет. Мама денежку заработает и купит Кирюше то-то и то-то. Вот такой у нас с ним договор. смех
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

СообщениеТема: Re: Адаптация к садику   Вт Фев 02, 2010 5:40 am

Кира пишет:
Но у нас другая проблема: аллергия на коровье молоко. Ножки и попа краснеют, становятся шершавыми, а в садике в основном все молочное ведь. Вот взяла больничный, буду лечить, по врачам поведу, анализы сдадим. Сейчас на антигистаминных сидим.
У нас в садах,можно принести справку об аллергии,и у малыша будет отдельное меню.Может у вас можно так сделать?

Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

СообщениеТема: Re: Адаптация к садику   Ср Фев 03, 2010 3:43 am

у нас в саду тоже для детей-аллергиков отдельно готовят.

[url="http://lines.photo-manual.ru/type13.html"][/url]
Кира
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: Адаптация к садику   Ср Фев 03, 2010 5:10 am

Блин, а у нас общий стол(( Отдельно не готовят
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

СообщениеТема: Re: Адаптация к садику   Ср Фев 03, 2010 3:44 pm

Кира пишет:
Блин, а у нас общий стол(( Отдельно не готовят
Кира,а ты узнавала?Вообще-то должны.

Кира
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: Адаптация к садику   Сб Фев 06, 2010 3:27 am

У нас основная проблема в коровьем молоке, а в данном случае в садике отдельного ничего нет. Красное и пр. ему не дают, но основная проблема-то у нас как раз в молочном. Дома все на козьем готовим, а там, соответственно. нет.
Кира
Старожил
Старожил

СообщениеТема: Re: Адаптация к садику   Ср Мар 03, 2010 3:31 am

Сегодня у нас был утренник! Пригласили мам и бабушек - на Новом году родителей не было. Девочки, я прямо прослезилась, не сдержалась! Так трогательно! Кажется, только-только вот народилось - и вот уже маме песенки поет, танцует! Настроение такое быловесь день хорошее! смех слезы
Алина
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3181

СообщениеТема: Re: Адаптация к садику   Ср Мар 03, 2010 3:55 am

А мы свой утренник сегодня пропустили - болеем, сил нет. Можна было закрыв глаза на остаточные небольшие сопли повести, но я не рискнула: все равно на больничном, тоак что до конца недели в сад не пойдем, отсидимся, а там еще и понедельник выходной.

Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
Светлячок
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1256

СообщениеТема: Re: Адаптация к садику   Вт Май 15, 2012 12:58 am

Серенька адаптировался за 2 недели.
Первую неделю орал и еле отлепляли от меня,не ел и не пил.
Вторую неделю "скулил" при расставании,опять отлепляли.
Начиная с третьей недели стал сам раздеваться и бежать в группу играть! Согласен

Lorуее
Гость
Гость

Количество сообщений : 10

СообщениеТема: Re: Адаптация к садику   Пн Июн 11, 2012 6:31 pm

С младшим адаптация была кошмар.
Я так же ждала, когда "привыкнет", воспитатели говорили, что все хорошо, что это он только при вас плачет, а вы уходите даже не вспоминает. Дождалась пока ребенок не стал орать ночами, у него начался невроз.
Перевели в другой сад -все стало по другому с первого дня.
дело иногда не в ребенке(

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Адаптация к садику   

Адаптация к садику

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Все о детях. Или Трудно быть мамой :: Ясли/ Детский сад -
Free phpBB forum | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Завести блог на blog2x2.ru