ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.

ТВОЙ МАЛЫШ

ФорумпорталЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 

Адаптация к садику

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
Автор Сообщение
Маришка
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 486

СообщениеТема: Адаптация к садику   Вт Сен 09, 2008 7:05 pm

Первое сообщение в теме :

Девочки, помогите. Не знаю, что делать - дочка никак не может привыкнуть оставаться в садике без мамы, а у меня нет выбора - на следующей неделе нужно выходить на работу. Посовеуйте как помочь ребенку адаптироваться в садике, и как помочь ребенку успокоится после ухода мамы.
Вернуться к началу Перейти вниз

Автор Сообщение

Мамулечка...
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1685

СообщениеТема: Re: Адаптация к садику   Пт Сен 04, 2009 5:06 pm

Мариша Желаю вам выздоравливать скорее:) В садике ведь столько всего хорошего и интересного смех
Кира У нас садик не частный, но группа коммерческая, я и с воспитателем заранее знакомилась, и всегда говорила, что доверяю. При доче про садик старалась только хорошее говорить, они же всё пониамют. Не переживай, ты говоришь "садик отличный", и твоя уверенность Кирюшке передаётся!
Я сегодня зашла с подругой в соседний садик (ясельки) за её ребёнком. БОЖЕ, ЧТО ТАМ ТВАРИТЬСЯ! крэзи Воспитатели больше буфетчиц напоминают, голос будто прокуреный, очень они жёсткие. Соня вышла зарёванная, а когда мама её решила поговорить с нянечкой, та вцепилась в маму, закричала "НЕПОДУ, НЕПОДУ!" Плачет И так уже третий день.
В общем я за своей побежала в садик, прихожу, в замочек заглядываю, а моя лялька довольная, бегает с утюжком пластмассовым. И попрощались мы с ней сегодня очень хорошо, поцеловала и с воспитателем побежала играть. Не плакала, ела хорошо. В итоге я забрала её только в 12 (мы с 9-ти). Пока всё хорошо, как же я надеюсь, что и дальше всё так пойдёт
Наташа Я тоже такого мнения, но доля волнения есть, она самая маленькая, а если кто обидет. Хотя зная своего ребёнка , это врятли будет.

Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

СообщениеТема: Re: Адаптация к садику   Сб Сен 05, 2009 4:49 am

Вика, у нас примерно такая же ситуация, как и у вас. Прошли первые 2 дня адаптационного периода. Всё хорошо. В понедельник первый раз оставлю Дениса на час одного. Очень то не переживаю. Он как в группе увидел машинки, так ему и в первый день маму уже не надо стало. Характер тоже уже показывает. В группе старших увидел красивую большую машину, так и отказался оттуда уходить, пока не наигрался. Садик у нас частный. Всего 35 детей. В группе 2-х леток 14 детей, на них 3 воспитателя. Все очень милые, улыбчивые. Без памперсов ходит только одна девочка. Кстати прикольный факт: в группе 11 мальчиков и 3 девочки. Интересная во Франции демография. На самом деле мужского населения больше. Не зря же так много французов женится на иностранках.
Мамулечка...
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Адаптация к садику   Сб Сен 05, 2009 9:20 pm

Лианочка А у нас в группе тоже 14 деток, и ситуация обратняа, 3 мальчика смех Приезжайте к нам за невестами . Но у нас все без памперсов ходят, моя только один раз надула (конечно её переодели), второй раз как оставляла всё без проишествий. Но я очень довольна нянечкой и воспитателем. Они умнички. С ними в группе ещё психолог детский занимается, вместе с воспитателем. Вот мы в понедельник первый раз оставим до часу, но я уже гораздо спакойнее. И ты конечно не переживай, им передаётся ведь наша уверенность, или неуверенность Согласен

Кира
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1342

СообщениеТема: Re: Адаптация к садику   Вс Сен 06, 2009 2:08 am

Ой, девочки, так рада за вас! Здорово, что деткам нравится и все так проходит легко - ттт! Чтобы у вас и дальше так было! глядя на вас, переживать и я поменьше стала))
Лианочка
Элита
Элита

СообщениеТема: Re: Адаптация к садику   Вс Сен 06, 2009 7:45 am

Кира, если садик хороший, то и у вас всё пройдёт хорошо. Лишь бы не болели!
Вика: 11 девочек и 3 мальчика?! Ну вообще. А ещё говорят, что в России рождается одинаковое кол-во девочек и мальчиков. Что-то верится с трудом. Во всех классах, где училась я или моя дочь, и племянница, и племянник девочек было всегда раза в два-три больше. Так что точно к вам приедем за невестами :-) Напиши потом, как у тебя Алина одна будет оставаться в садике и самое главное, как она тебя отпустит, когда ты её уже будешь оставлять у порога в группу. Ладно?
Мамулечка...
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Адаптация к садику   Вс Сен 06, 2009 12:43 pm

Цитата :
если садик хороший, то и у вас всё пройдёт хорошо. Лишь бы не болели!
Это точно, мне кажется адаптация зависит на 70процентов от того, как ведёт себя воспитатель с нянечкой.

Лианочка Первый день, когда я Алину оставляла, я даже чмокнуть дочу не успела в носик, воспитатель увела. Во второй день Алина взяла меня за ручку, довела до дверей группы. и хотела, чтоб я с ней шла. Но подошла воспитатель, я мышку свою чмокнула, сказала, что очень люблю и скоро приду, и сразу ушла. Она даже не пискнула. Мы ещё приходим первыми, чтобы внимания Але было больше, хотябы минут 5! Как будет завтра обязательно напишу!

Санечик
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 941

СообщениеТема: Re: Адаптация к садику   Вс Сен 06, 2009 7:35 pm

девочки,поведение воспитатателя не зависит от категории садика, это зависит от самого человека, во я пошла работать воспитателем в государственный садик , (после того как отработала 2 года в частном садике)зарплата у меня 6-8 тыс, мое отношение не изменилось к деткам я так же играю и разговориваю с ними.Есть такие детки которым очень трудно привыкнуть(которые постояно с мамой были)их не чем не отвлечешь и все покажешь и расскажешь, а они все равно ревут и просят маму, некоторые только переступив порок группы забывают про маму и бросаются в омут с головой в игрушки. Так что девочки не переживайте рано или поздно ребенок все равно привыкнет к садику, только ему надо в этом помогать побольше ему рассказывайте про дет.садик, что там будем много игрушек и воспитатели добрые и д.т. и все наладитя. Удачи Вам и Вашим деткам.
Мамулечка...
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Адаптация к садику   Пн Сен 07, 2009 1:58 pm

Санечик Я и не говорила, что поведене воспитателя зависит от котегории садика Согласен , мне кажется тут ещё играет личностный аспект. Одному малышу очень хорошо, другому наоборот плохо с одним и тем же воспитателем. Очень много, где написано, как родители должны готовить деток к садику, подгонять режим, разговаривать (пусть даже малышу 1,5 года) и прочее.Я очень внимательно к этим рекомендациям относилась, мы на развивашки ходили, пока ттт без проишевствий (хотя я себя готовила к худшему). Сегодня отправила и опять без слёз, поцеловала, и убежала играть смех .
А вот я себе дома места не нахожу, скучно, дочки не хватает, сижу считаю часы! И всё равно волнуюсь, что придёт время и пойдёт волна истерик. Говорят некоторые детки неделю хорошо ходят, а потом плакать начинают

Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

СообщениеТема: Re: Адаптация к садику   Пн Сен 07, 2009 4:44 pm

Мамашка...,не волнуйся!Конечно такие детки есть,но многие,кто сразу хорошо пошел в сад,и в последствии этому правилу не изменяют!

Мамулечка...
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Адаптация к садику   Пн Сен 07, 2009 5:02 pm

Пчела Ой, ндеюсь! Забрала Алинку, она довольная, воспитатель очень хвалила смех !

Лианочка
Элита
Элита

СообщениеТема: Re: Адаптация к садику   Пн Сен 07, 2009 10:06 pm

А у меня Денис сегодня спокойно сам зашёл в садик и пошёл один в группу. даже на меня не оглянулся. Мне можно было бы и сразу уходить оттуда :-) Посмотрела как он играет. Играет один с машинками, другим своим машинки (которые взял играть) не даёт. И вообще никому спуску не даёт. Все дети новенькие ещё хотят какие то потерянные по группе, от мам поблизости. Денис же деловой такой, как будто уже давно в садике и привык. посмотрим, что дальше будет.
Regi80
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 300

СообщениеТема: Re: Адаптация к садику   Вт Сен 08, 2009 6:05 pm

Мы тоже в садик пошли. Сегодня 3 день. В первый день мы пришли только на прогулку. Она разыгралась и не хотела уходить. В итоге поднялись вместе в группу и там пообедали, а потом ушли. Во второй день я привела ее к 8 и она спокойно вместе с воспитательницой пошла.Зато когда уходили, такой ор стоял со словами "ЕЩЕ". А сегодня мы пришли переоделись и тут пришла девочка, которая плакала и не отпускала маму, моя в меня вцепилась и тоже разревелась. Когда я пришла через 2 часа она спокойно играла на улице. Воспитательница сказала, что она ревела час и не покушала. Как завтра пойдем не знаю. Мне сказали, что адапптация у детей длиться 128 дней.
Наташа
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 394

СообщениеТема: Re: Адаптация к садику   Вт Сен 08, 2009 7:31 pm

Мне невропатолог сказала, что если через 2 месяца адаптация не пройдет, то будем принимать меры, т.к. это может вылиться в неврологичские поблемы.
128 дней это ж 4 месяца!!! С ума сойти можно...
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

СообщениеТема: Re: Адаптация к садику   Вт Сен 08, 2009 8:33 pm

Наташа,адаптация ребенка к новому месту-людям (садик,школа),может затянуться и до полугода....Конечно,это не значит,что ребенок будет плакать.

Мамулечка...
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Адаптация к садику   Ср Сен 09, 2009 2:57 am

ЛианочкаНу Дениска молодец! Сразу свои порядки наводит, свои правила! Правильно! смех

Regi80 я специально прихожу раньше всех, чтоб Алинка не видела сильно переживающих деток. Регина, и вовсе не обязательно, что Виолетточка будет все 128 дней плакать! Поймёт, что мама её не бросает, что мама всегда заберёт и успокоится. Держитесь, главное устоять самые сложные первые недели. Доче обязательно понравятся игрушки, занятия и прочее.

Сегодня читала переписку мамочек, чьи детки тяжело адаптируются в яслях. У некоторых даже до рвоты,УЖАС!!! И как они только держутся. Бедные детки.
У нас всё таки тоже не всё гладко, Алина перестала дома на горшок ходить и спит ночью плохо, плачит переодически и дует в кровать (часто просыпается). Списываю всё на увеличенную эмоциональную нагрузку. Но на состояние днём это не влияет, в настроении пребывает отличном! Воспитатели хвалят Алю, кушает хорошо, не кофликтует и не забивается в угол. Даже дома стала гораздо лучше есть. Надеюсь наш крепкий сон вернётся. Даже не знаю, стоит ли поить чаем успокоительным перед сном? Как вы думаете?

Наташа
Активный участник
Активный участник

СообщениеТема: Re: Адаптация к садику   Ср Сен 09, 2009 2:18 pm

Я хочу все же давать успокоительное (прописал врач), а еще массаж будет тоже успокаивающий. У нас массажистка хорошая, сама знает что делать.
Мамулечка...
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Адаптация к садику   Ср Сен 09, 2009 3:06 pm

НаташаВы же завтра идёте? Удачи вам! Я только написала, что доча плохо спит, и вот, сегодня вообще не просыпалась Согласен . Посмотрю, как дальше будет, если что посоветуюсь с доктором.

Наташа
Активный участник
Активный участник

СообщениеТема: Re: Адаптация к садику   Ср Сен 09, 2009 4:10 pm

Мамашка, ага, завтра. Думаю, что все пройдет хорошо, но ночью будет спать не спокойно все же.
Думаю, что успокоительное больше мне нужно попить. Ведь она тоже чувствует, что мама напряжена.
Мамулечка...
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Адаптация к садику   Ср Сен 09, 2009 4:55 pm

Цитата :
Думаю, что успокоительное больше мне нужно попить
+5!!!! смех Я всю неделю пила пустырник! Немогла заснуть. Только последние 2 дня успокоилась!

Regi80
Активный участник
Активный участник

СообщениеТема: Re: Адаптация к садику   Ср Сен 09, 2009 6:07 pm

Мы сегодня опять плакали. Правда у нее двоякое чувство и в садик хочет и чтобы мама рядом была. Сегодня пришла они на улице играют. Домой ни в какую. Все детки в группу и она с ними. Обедать сели и она с ними, но при этом чтобы меня видеть.
Наташа удачно пойти в садик без слезок.
не зря говорят, что мама должна сначало сама подготовиться к садику.
Всем успехов в этом тяжелом бою.
Наташа
Активный участник
Активный участник

СообщениеТема: Re: Адаптация к садику   Пт Сен 11, 2009 2:03 pm

Отчет: Вчера ходили первый раз в сад. Остались спокойно. В 8 часов. В 11 часов пришла бабушка забирать. Сначала смотрела из далека. Воспитатель орет на детей. Ребенок полез на лестницу, а слезть не может и никому нет дела. Заревела. Спустили. Доча пошла по дорожке из сада (похоже домой). Идет, ревет. И никому нет дела, никто не увидел. Тут бабушка побежала за забор ребенка останавливать. Воспитатель сказал, что она только заревела, т.к. другие заплакали. Ну бабушка рассказала ей что на самам деле было. Та промолчала.
Ребенок рассказал, что игрушек в саду мало, все играли, а ей игрушек не хватило. Из "+": сама все съела, сама первая оделась, писала на унитаз.
Дома стала чихать, пошли сопли ручьем. Ночью 4 раза ревела, ходили по квартире (уж не могла я ей отказать в этом). Нормально уснули только после 3 часов. На утро в сад. Пошли хорошо. Ушла в группу. Но мне дурочке надо было еще раз заглянуть в группу. Тут она разревелась... Я ушла, а она ревела.

Как хорошо, что сегодня короткий день и завтр выходные!!!
Наташа
Активный участник
Активный участник

СообщениеТема: Re: Адаптация к садику   Пт Сен 11, 2009 3:07 pm

Сегодня. Из 2,5 часов не ревела мин 20!
Чувствую себя садисткой... Понимаю, что глупо. Всю теорию знаю. На работе уже мозги мне попромывали, но, девочки, так плохо! Плакать хочется...
АЛЁнка
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3641

СообщениеТема: Re: Адаптация к садику   Пт Сен 11, 2009 4:02 pm

Темка тоже пошел в садик, хочу отчитаться: ходим с конца августа, неделю ходили, неделю сопливили, неделю опять ходим, не плакали, спали уже на четвертый день,воспитатели довольны, говорят что Темка это "мечта воспитателя",правда несколько дней тоже попали на плачущих девченок и теперь утром в садике немного плачем Плачет ,но говорят быстро успокаивается, так интересно смотреть,масик плачет, но не хватается за меня , а со знанием дела идет к шкафчику, берет тапочки , переодевается и идет в группу. Действительно больше я переживаю( мамы психованные )до трех часов хожу по квартире, чего-то не хватает,Андрей старший(будущий психолог) промывает мне мозги,что бы с ума не сходила

Regi80
Активный участник
Активный участник

СообщениеТема: Re: Адаптация к садику   Пт Сен 11, 2009 5:14 pm

Мы тоже плачим. Но уже меньше. Потом забывается и спокойно играет. Надеюсь это скоро пройдет.
Наташа это плохо, что воспитатели на детей не обращают внимания. Может как нибудь к воспитателям подойти отблагодарить (чтобы они за дочей лучше смотрели и больше удиляли внимания).
Аленка рада за вас, что Тема спокойно пошел в садик. Стойко принял этот удар на себя.
Не все родители переживают за своих детей. У нас в группе есть девочка и ее родители привели больную. У нее сопли градом текут, понос. Воспитатели не хотели принемать, но им всучили ребека и пакет с лекарствами и ушли. Самое страшное, что из-за их безответственности могут пострадать и другие детки.
Мамулечка...
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Адаптация к садику   Пт Сен 11, 2009 6:39 pm

Regi80 Нам воспитатель сказала, что детки плачут, это не очень то плохо,хуже,когда замыкаются. Время пройдёт, и станет лучше.У
Цитата :
нее сопли градом текут, понос. Воспитатели не хотели принемать, но им всучили ребека и пакет с лекарствами и ушли.
Ничего себе , о чём родители думают только, ребёнка то своего не жалко , о других то детях и подавно не думают, раз такое позволяют. По голове хорошенько настучать им ангел , детям и так нашим не легко, а ещё болячки...
Наташа Плохо, понимаю! Мы тут все тебя понимаем , только доче не показывай своего расстройства, что теория, когда дело доходит до родного малыша. Все хотят, чтобы их детки пошли без слёз, но такого небывает, ну или очень редко!
Цитата :
Но мне дурочке надо было еще раз заглянуть в группу.
Я сама такая же...
АЛЁнка Да, болячки так ненужны бы нам во время походов в садик! Я каждый день, к каждому чиху прислушиваюсь. Отходили 2 недели, хорош пока не болеем, но... Кто его знает, и нас настигнет. Тем более холодает.

А вот и мой отчёт за 2 дня. Вчера отправила без проблемм, ручкой помохала, поцеловала и вела себя хорошо. Но воспитатель сказала, что начинала поплакивать, очень остро воспринимает, если, что не по еёному. У нас ещё мальчишка есть, он плачет постоянно, его рано приводят, поздно забирают. Он ничего не ест, почти не играет. И плачет сильно сильно (я слышала). Наша нянечка только с ним и занимается, всю группу заводит. Сегодня привела дочу, но она с самого утра нехотела идти, а там этот парниша уже в слезах. Всё вроде, переоделись, побежали в группу, дверь открываю и доча увидев его заплакала. Первый раз за всё это время. Я быстро поцеловала и ушла.
Пришла пораньше, слышу - ревёт, но ревела, что намочилась, когда руки мыла (перед обедом). Успокоили её быстро. Но сегодня был аншлаг! Плакали все!Я 30 минут слушала, моя ещё хоть быстро успокаивалась. Воспитатель чудо! постоянно пытается их занять. Мне кажется, дочка просто устала, неделю ходили.. Но поели хорошо! слезы

Наташа
Активный участник
Активный участник

СообщениеТема: Re: Адаптация к садику   Сб Сен 12, 2009 1:55 am

Мамашка, спасибо за поддержку. Очень нужна.
Танюсик
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 743

СообщениеТема: Re: Адаптация к садику   Сб Сен 12, 2009 2:40 am

Да, садик на первой стадии-это кошмар! Мы тоже начали ходить с конца августа, четыре дня отходили и схватили коньюктивит, в итоге сели на больничный. Просидели больше недели, выписались и пошли в сад. Максим первый день плакал целый час и у воспитательницы сидел всё на руках, на второй день плакал, но в группу всё-таки пошёл-обречённо. Вроде бы получше прошёл второй день. В понедельник снова пойдём, только не знаю, как Максим будет реагировать! Вот такие вот мытарства!!!

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Адаптация к садику   

Адаптация к садику

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Все о детях. Или Трудно быть мамой :: Ясли/ Детский сад -
Forum2x2 | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать бесплатный блог