ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.

ТВОЙ МАЛЫШ

ФорумпорталЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 

Адаптация к садику

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
Автор Сообщение
Маришка
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 486

СообщениеТема: Адаптация к садику   Вт Сен 09, 2008 7:05 pm

Первое сообщение в теме :

Девочки, помогите. Не знаю, что делать - дочка никак не может привыкнуть оставаться в садике без мамы, а у меня нет выбора - на следующей неделе нужно выходить на работу. Посовеуйте как помочь ребенку адаптироваться в садике, и как помочь ребенку успокоится после ухода мамы.
Вернуться к началу Перейти вниз

Автор Сообщение

Наташа
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 394

СообщениеТема: Re: Адаптация к садику   Сб Сен 12, 2009 1:55 am

Мамашка, спасибо за поддержку. Очень нужна.

Танюсик
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 743

СообщениеТема: Re: Адаптация к садику   Сб Сен 12, 2009 2:40 am

Да, садик на первой стадии-это кошмар! Мы тоже начали ходить с конца августа, четыре дня отходили и схватили коньюктивит, в итоге сели на больничный. Просидели больше недели, выписались и пошли в сад. Максим первый день плакал целый час и у воспитательницы сидел всё на руках, на второй день плакал, но в группу всё-таки пошёл-обречённо. Вроде бы получше прошёл второй день. В понедельник снова пойдём, только не знаю, как Максим будет реагировать! Вот такие вот мытарства!!!
Апрелюшка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3206

СообщениеТема: Re: Адаптация к садику   Сб Сен 12, 2009 12:51 pm

Всем привет, ну вот и я к вам.
В садик отходили 3дня. Утром с истерикой отправляю в группу , но минуты через 2-3 Кристина успокаивается и начинает порядки наводить , За время летних каникул научилась себя в обиду не давать и игрухи не отдавать если еще сама не наигралась, во общем свое отстаивает . Кушает хорошо (дома вообще не заставить), только кашу с утра не ест, дома тоже от каш откзываеться . Воспитатель у нас в этом году супер, я на нее просто молюсь. Так деток завлекает, что их от туда не выманишь .
Со следующей недели предлагают на весь день оставить, правда я на весь не хочу буду сразу после полдника забирать, а то сама дома от скуки сума сойду . Ну вот вроде про нас все.

Прочитала как наши детки пошли в садик, рада за всех (хоть и плачут) все равно пошли все достойно.
Поразило отношение Воспиталки у Наташи.
Наташа, я б на твоем месте, напугала ее раз и на всегда.
Молча б забрала своего уходящего ребенка (раз она не видет), и прямиком к заведующей объяснила б ситуацию, пусть бы топом расхлебывала такие поступки, эт хорошо что бабушка рядом была, а если не было б страшно подумать....
Наташа
Активный участник
Активный участник

СообщениеТема: Re: Адаптация к садику   Сб Сен 12, 2009 6:42 pm

Разговаривала с воспитателем в саду. Сказала она, чтоб я поговорила с бабушкой: нечего подсматривать, мало ли с какой стороны посмотрит и что покажется. И ребенку про бабушку она сказала, вот доча и пошла ее встречать...
М-да. Возможно это и так. Поняла одно я. Сразу выводов не нужно делать и необходимо разгваривать с воспитателем. Но все-таки буду я на чеку.
Мамулечка...
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1685

СообщениеТема: Re: Адаптация к садику   Вс Сен 13, 2009 10:53 pm

Девоньки, завтра понедельник! Держите чудо-кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Желаю всем легкой адаптации!

Апрелюшка
Мега Элита
Мега Элита

СообщениеТема: Re: Адаптация к садику   Вс Сен 13, 2009 10:59 pm

Наташа пишет:
Разговаривала с воспитателем в саду. Сказала она, чтоб я поговорила с бабушкой: нечего подсматривать, мало ли с какой стороны посмотрит и что покажется. И ребенку про бабушку она сказала, вот доча и пошла ее встречать...
М-да. Возможно это и так. Поняла одно я. Сразу выводов не нужно делать и необходимо разгваривать с воспитателем. Но все-таки буду я на чеку.
Наташ, да не признается воспитатель в таком,
Я буду надеяться, что у Вас все хорошо будет и действительно вы просто сделали скорых выводов.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Мамашка... пишет:
Девоньки, завтра понедельник! Держите чудо-кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Желаю всем легкой адаптации!
Присоединюсь. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Путь к сердцу женщины лежать не должен!

Гость Не забудь проголосовать за участников. И самой поучаствовать в конкурсе Здесь
Наташа
Активный участник
Активный участник

СообщениеТема: Re: Адаптация к садику   Пн Сен 14, 2009 12:40 pm

НУ вот, понедельник! За выходные договорились идти без слез. Пошли. До группы дошли отлично. В группе стали реветь, договориться не удалось, отрывали от меня просто... Опять проревит 3 часа.

Кстати, заметила, что когда проревелась в пятницу - ночью отлично спала. Перед этим не ревевши в группе - ревела во сне.

Всем кулачков! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Апрелюшка
Мега Элита
Мега Элита

СообщениеТема: Re: Адаптация к садику   Пн Сен 14, 2009 10:24 pm

Кристина мне сегодня опять устроила истерику, еще даже до сада не дошли, Орет дуром:" не хочу к деткам" , а в сад когда заходим так вообще извивается как змея, одеть не реально. Сегодня так вообще Юля (Воспитатель) забрала с рук раздетую, идите говорит я сама одену .
А вечером когда пришла ее забирать они еще только проснулись и их усаживают на полдник. Я жду, выводят, подходит ко мне я ее разуваю одеваю штанишки,в это время спрашиваю, ты ела?. Она да, и еще хочу, разворачивается и уходит прям босиком в группу. Я аж подумала, мне ее отдали или нет.

Гость Не забудь проголосовать за участников. И самой поучаствовать в конкурсе Здесь
Наташа
Активный участник
Активный участник

СообщениеТема: Re: Адаптация к садику   Вт Сен 15, 2009 12:38 pm

А мы опять со слезами. НО!... ОКазалось, что это возможно и неплохо. Воспитатель сказала, что "лучше когда детки ревут сначала". Я не поняла почему. После разговора с одной мамочкой оказалось, что детки, которые не ревут сначала, потом начинают "выдавать номера". А именно: писаться и какаться(хотя ранее не писались), ужасно себя вести (орать, драться...) и т.п. У ревущих сразу наружу все эмоции выходят (ведь даже и взрослым говорят, что выреветься нужно), а у тех у кого негатив накапливается - выдают позже ввиде писания, какания, агресии, болезней.
Вот как оказалось.
Хотя когда отдаешь ревущего ребенка в группу сердце сжимается.

Удачи всем!
Апрелюшка
Мега Элита
Мега Элита

СообщениеТема: Re: Адаптация к садику   Вт Сен 15, 2009 1:08 pm

Девочки попрошу кулочков, Кристинка чего-то всю ночь плохо спала, померила темп 36,8 , с такой темп на больняк не берут и дома не отсидеться. (Блин дурацкое правило придумали, что без причин даже день пропускать нельзя, типа если без причин пропускаешь, значит есть возможность сидеть с ребенком дома, поэтому отчисление из сада что б освободить место для нуждающийся в саду) сижу переживаю.
Воспиталку предупредила, что б сразу звонила если что и сказала что раньше приду забрать ее. через часик пойду забирать.

Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

СообщениеТема: Re: Адаптация к садику   Вт Сен 15, 2009 3:16 pm

Апрелюшка пишет:
(Блин дурацкое правило придумали, что без причин даже день пропускать нельзя, типа если без причин пропускаешь, значит есть возможность сидеть с ребенком дома, поэтому отчисление из сада что б освободить место для нуждающийся в саду)
Лена, держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Откуда температура? 36 и8 это ещё нормально. Всё должно обойтись. Правило на самом деле дурацкое. Во Франции вообще не так. Хочешь приводишь ребёнка, хочешь не приводишь. Только надо предупредить, если не будешь приводить несколько дней. И потом....никакой справки от врача не надо. Смотрят по реальному состоянию ребёнка. Я была удивлена когда узнала. Но...это удобно.
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

СообщениеТема: Re: Адаптация к садику   Вт Сен 15, 2009 3:21 pm

Апрелюшка пишет:
Девочки попрошу кулочков, Кристинка чего-то всю ночь плохо спала, померила темп 36,8 , с такой темп на больняк не берут и дома не отсидеться. (Блин дурацкое правило придумали, что без причин даже день пропускать нельзя, типа если без причин пропускаешь, значит есть возможность сидеть с ребенком дома, поэтому отчисление из сада что б освободить место для нуждающийся в саду) сижу переживаю.
Воспиталку предупредила, что б сразу звонила если что и сказала что раньше приду забрать ее. через часик пойду забирать.
Лена,действительно странное правило...И,если я не ошибаюсь,не законное.Можно написать заявление на имя заведующей и не водить ребенка в сад три дня без справки "по семейным обстоятельствам".

Апрелюшка
Мега Элита
Мега Элита

СообщениеТема: Re: Адаптация к садику   Вт Сен 15, 2009 5:28 pm

Все девочки мы заболели.

Наташа
Активный участник
Активный участник

СообщениеТема: Re: Адаптация к садику   Вт Сен 15, 2009 6:14 pm

Апрелюшка, выздоравливайте!
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

СообщениеТема: Re: Адаптация к садику   Вт Сен 15, 2009 7:00 pm

Апрелюшка,выздоравливайте!

Regi80
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 300

СообщениеТема: Re: Адаптация к садику   Вт Сен 15, 2009 7:34 pm

Мы тоже на этой недели в садик не пошли. С Воскресенья на понедельник ночью поднялась температура 37,8. Ночью сбила, утром вызвала врача. Врач сказал, что горлышко чуть-чуть красное и посоветовала неделю дома отсидеться. чтобы на ослабленный организм еще больше не подцепить. Поэтому сидим дома. Но если честно по ней вообще не скажешь, что болеет. Мне кажется она так схитрила.. Как про садик начинаю разговаривать, она в меня вцепляется и не отторвешь. И вообще если мне надо выйти (в магазин) реакция такая же как и в садике. Хотя раньше спокойно оставалась.
Апрелюшка выздоравливайте.
Апрелюшка
Мега Элита
Мега Элита

СообщениеТема: Re: Адаптация к садику   Вт Сен 15, 2009 9:39 pm

Спасибо девочки.
Позванила воспиталке предупредила, что заболели (хотя у нас нет ни кашля ни соплей. Она и говорит:" Вы пока на больничный не садитесь, а то у нас в группе 4 ребенка с температурой были от нервов, день дома отсидели и все. Вот думаю может тоже нервное, видь больше никаких признаков Орв нет. Завтра день дома посидим понаблюдаю.

Танюсик
Ветеран
Ветеран

СообщениеТема: Re: Адаптация к садику   Ср Сен 16, 2009 3:21 am

А мы пошли в садик с понедельника с рёвом, сегодня тоже, как завтра пойдём не знаю!!!
Лианочка
Элита
Элита

СообщениеТема: Re: Адаптация к садику   Ср Сен 16, 2009 3:25 am

Вот и отходил у меня Денис первую неделю "без проблем". А сегодня сказали весь день хныкал и маму звал. Завтра иду на разговор с заведующей. Начинается :-((((
Мамулечка...
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Адаптация к садику   Ср Сен 16, 2009 12:09 pm

Цитата :
Все девочки мы заболели.
Цитата :
Мы тоже на этой недели в садик не пошли. С Воскресенья на понедельник ночью поднялась температура 37,8.
Леночка, Регина выздороавливайте, разок поболеете и хватит@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

У меня дочка в пятницу нехотела меня отпускать, весь день переодически плакала. В плнедельник её повёл папа, тоже ревела, меня вспоминала, но днём лучше вела себя. Вчера, пока я её переодевала пыталась заплакать, но у меня получилось её заговорить, Елена Аатольевна сказала, что днём очень хорошо себя вела. Сегодня скоро пойдём, незнаю, как будет. Но и мы поплакиваем! ЗАТО КУШАЕМ НА УРА!!!! слезы

Лианочка Танюсик Не переживайте, пройдут слёзы, и вам кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Наташа
Активный участник
Активный участник

СообщениеТема: Re: Адаптация к садику   Ср Сен 16, 2009 2:08 pm

А мы с вечера уже начали реветь, что в сад не хочется. Опять ночью просыпается и просит на руках поносить. В сад - со слезами, в саду - слезы... Я думала, что это быстрее пройдет. А еще и сама заболела. верное очень нервничаю, вот иммунитет и снизился. Дочу то готовила анафероном, ИРС-19 прыскали, сейчас настойку овса даю, а сама то и заболела...
Хочу, чтоб все это уже закончилось! ААААААААААААА!
Танюсик
Ветеран
Ветеран

СообщениеТема: Re: Адаптация к садику   Пт Сен 18, 2009 2:32 am

Девочки, крепитесь, надо только немножечко потерпеть, пока детки не адаптируются! Всем огромного терпения!!!
Мамулечка...
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Адаптация к садику   Пт Сен 18, 2009 3:20 am

Девочки, боюсь сглазить, вчера и сегодня пошли хорошо, не плакала. Вечером мы пришли с Максом за дочкой, а она увидев нас помахала ручкой и даже с места не сдвинулась Обморок . А всё потому, что в садике нянечка груши с яблоками резала, чтоб деток угостить. Я сама наблюдала картину, как моя самая маленькая доча своей попой выпихнула другую девочку со своего места (с самого первого дня она сидит поближе к раздаче ), и стала уплетать фрукты. Хотя дома у нас они порой портятся!
Мы с мужем ждали дочу в коридоре ещё минут 10! РОдную маму с папой на яблоки променяла! смех

Лианочка
Элита
Элита

СообщениеТема: Re: Адаптация к садику   Пт Сен 18, 2009 5:44 am

Мамашка... пишет:
Д
Мы с мужем ждали дочу в коридоре ещё минут 10! РОдную маму с папой на яблоки променяла! смех
смех смех смех
Вот так вот наши детки к нам относятся. А мы всё за них переживаем смех
Денис тоже сегодня первый день лучше был в садике, но.... этому предшествовал "разбор полётов" нашего воспитания Дениса в кабинете директора садика + выработка общей стратегии нашего поведения с ним дома. Помогло! Оказывается мы его "немного" баловали.
Юлия17
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 677

СообщениеТема: Re: Адаптация к садику   Сб Сен 19, 2009 8:26 pm

Мы тоже пошли в сад. Так как Илье сейчас 1год и 10мес, то пошли в ясельную группу. В ней 14 деток, мальчиков немного больше, чем девочек. И так: первый день пошли с удовольствием. Оставался на 2 часа, когда пришла забирать плакал. 2,3,4 дни, как только заходили смотрел на других деток (а в группе несколько человек попалось особо истеричных)и начинал себе плакать. 5,6 день приходили плакали, потом успокаивался, по крайней мере , когда я за ним приходила в 12 (4 часа)уже не рыдал. На 7 день мы решили попробовать остаться спать, к моему большому удивлению уснул. И вот уже 4 дня мы ходим на полный день до 16.30.
На счет еды: утром кушаем дома, т.к. там дают каши, которые он есть отказывается. В обед вроде кушает и полдник тоже.
Болезни: С ОРВИ ттт пока пронесло, но со среды подцепили, что то типа пищевой токсикоинфекции предположительно, но может и руки грязные, кто уж теперь разберет: ацетон появился, рвота. В пятницу отсиживались дома. Если все нормально будет в понедельник планирую идти.
Остается, конечно, с кислым лицом, но уже не ревет.Стал очень дисциплинированым, правда дома отрывается на полную!

Королек
Элита
Элита

Количество сообщений : 1969

СообщениеТема: Re: Адаптация к садику   Сб Сен 19, 2009 8:36 pm

Юлия17 пишет:

Стал очень дисциплинированым, правда дома отрывается на полную!

Вот и у нас такая же история, дома кошмар какой то. Это временно или как?
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

СообщениеТема: Re: Адаптация к садику   Сб Сен 19, 2009 8:53 pm

Королек пишет:
Юлия17 пишет:

Стал очень дисциплинированым, правда дома отрывается на полную!

Вот и у нас такая же история, дома кошмар какой то. Это временно или как?

Ой, у нас точно так же - в саду воспитатели говорят, что у нас "золотой ребенок", а стоит ему прийти домой, сразу превращается в чертенка смех

[url="http://lines.photo-manual.ru/type13.html"][/url]

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Адаптация к садику   

Адаптация к садику

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Все о детях. Или Трудно быть мамой :: Ясли/ Детский сад -
Бесплатные форумы | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать ваш бесплатный блог