ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Во сколько пошел Ваш малыш?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
Автор Сообщение
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Во сколько пошел Ваш малыш? Vide
СообщениеТема: Во сколько пошел Ваш малыш?   Во сколько пошел Ваш малыш? EmptyВс Янв 13, 2008 5:13 am

Во сколько пошел Ваш малыш?
Вернуться к началу Перейти вниз
кариглазка
кариглазка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3171

Во сколько пошел Ваш малыш? Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько пошел Ваш малыш?   Во сколько пошел Ваш малыш? EmptyСр Янв 16, 2008 8:22 pm

Мы пошли очень рано, в 7-мь месяцев мы ходили держась за все ручками, а в 8-мь месяцев уже топали самостоятельно, без поддержки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Во сколько пошел Ваш малыш? Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько пошел Ваш малыш?   Во сколько пошел Ваш малыш? EmptyСр Янв 16, 2008 8:26 pm

Виктория
Какие вы молодцы. А мой Денис за ручки ходить начал только в 11 месяцев. А сам стал делать первые шаги только после года. И то редко, ползать ему пока больше нравится :D
Вернуться к началу Перейти вниз
кариглазка
кариглазка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3171

Во сколько пошел Ваш малыш? Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько пошел Ваш малыш?   Во сколько пошел Ваш малыш? EmptyЧт Янв 17, 2008 2:21 pm

Марина, а мы практически не ползали, Арсюха не признавал такой вид передвижения :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

Во сколько пошел Ваш малыш? Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько пошел Ваш малыш?   Во сколько пошел Ваш малыш? EmptyЧт Янв 17, 2008 8:24 pm

Мы в 7 месяцев вставали и ходили в кроватке. В 9 мес. за ручку. В 10 мес. побежали :) А вот ползали только две недели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Асёна***
Асёна***
Участник
Участник

Количество сообщений : 246

Во сколько пошел Ваш малыш? Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько пошел Ваш малыш?   Во сколько пошел Ваш малыш? EmptyЧт Янв 17, 2008 8:26 pm

Сын пошел ровно в год, девочки в 11 мес с разницей в неделю
Вернуться к началу Перейти вниз
Настасья
Настасья
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 56

Во сколько пошел Ваш малыш? Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько пошел Ваш малыш?   Во сколько пошел Ваш малыш? EmptyПн Фев 18, 2008 9:40 pm

А мы самостоятельно пошли в 1г. и 10дней.Из-за дисплазии мы ее даже за ручки не водили.Нельзя было провоцировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
elena8585
elena8585
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 955

Во сколько пошел Ваш малыш? Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько пошел Ваш малыш?   Во сколько пошел Ваш малыш? EmptyВт Фев 19, 2008 7:54 am

Доча пошла в 9 месяцев,а сынок в 11,5 месяцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Во сколько пошел Ваш малыш? Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько пошел Ваш малыш?   Во сколько пошел Ваш малыш? EmptyСр Фев 20, 2008 8:55 pm

Тимочка пошел в 11 месяцев и 14 дней, а до этого с 6 месяцев ходил держась за все подряд
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
Светлана
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 358

Во сколько пошел Ваш малыш? Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько пошел Ваш малыш?   Во сколько пошел Ваш малыш? EmptyПт Фев 22, 2008 6:25 am

Дочка пошла самостоятельно в 8 месяцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светуля
Светуля
Участник
Участник

Количество сообщений : 183

Во сколько пошел Ваш малыш? Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько пошел Ваш малыш?   Во сколько пошел Ваш малыш? EmptyСр Фев 27, 2008 5:19 am

Сын пошел в 10 мес и 3 нед. А дочка за 1 ручку ходила с 8 мес, а самотоятельно с 10 мес.
Вернуться к началу Перейти вниз

Margie
Гость
Гость

Количество сообщений : 16

Во сколько пошел Ваш малыш? Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько пошел Ваш малыш?   Во сколько пошел Ваш малыш? EmptyСр Фев 27, 2008 6:11 am

В год ровно :) За ручки не водили, дисплазия была.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Никуси И Дасяни
Мама Никуси И Дасяни
Гость
Гость

Количество сообщений : 29

Во сколько пошел Ваш малыш? Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько пошел Ваш малыш?   Во сколько пошел Ваш малыш? EmptyПн Мар 03, 2008 10:12 pm

Старший пошел в 10 месяцев, а младшая была лентяйка и пошла самостоятельно в 1,1 год, но летом (нам было 1,6) еще порывались на детской площадке встать на четвереньки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлячок
Светлячок
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1256

Во сколько пошел Ваш малыш? Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько пошел Ваш малыш?   Во сколько пошел Ваш малыш? EmptyВт Мар 25, 2008 3:14 pm

Андрей с 7 месяцев ходил держась за руку,а сам пошёл 9 м 3 нед.
Лёшка за руку ходить начал в 8 месяцев,а сам пошёл ровно в 9 месяцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga
Olga
Участник
Участник

Количество сообщений : 191

Во сколько пошел Ваш малыш? Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько пошел Ваш малыш?   Во сколько пошел Ваш малыш? EmptyВт Мар 25, 2008 6:30 pm

У всех так детки рано пошли, а моя расходилась только в 1 год и 1 мес.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Во сколько пошел Ваш малыш? Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько пошел Ваш малыш?   Во сколько пошел Ваш малыш? EmptyВт Мар 25, 2008 7:11 pm

Моя тоже ленивая. Ей нравится бегать на четвереньках. Научилась только стоять, деожась за диван. Сейчас нам 8.5 месяце. Так что пока не знаю когда пойдет..
Вернуться к началу Перейти вниз
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

Во сколько пошел Ваш малыш? Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько пошел Ваш малыш?   Во сколько пошел Ваш малыш? EmptyВт Мар 25, 2008 8:11 pm

Ольчик, она еще маленькая. Пойдет в 10 мес. сама вот увидешь! Главное не активировать ходьбу - т.е. за ручки самим не водить - ортопед говорила - ножки могут быть кривыми - потом исправлять придется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлячок
Светлячок
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1256

Во сколько пошел Ваш малыш? Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько пошел Ваш малыш?   Во сколько пошел Ваш малыш? EmptyСр Мар 26, 2008 2:31 am

Тита,а если ребёнок сам просит поводить его за руки,да ещё и ползать не умеет(как мой старший в своё время)?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Во сколько пошел Ваш малыш? Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько пошел Ваш малыш?   Во сколько пошел Ваш малыш? EmptyСр Мар 26, 2008 3:14 am

Тита пишет:
Ольчик, она еще маленькая. Пойдет в 10 мес. сама вот увидешь! Главное не активировать ходьбу - т.е. за ручки самим не водить - ортопед говорила - ножки могут быть кривыми - потом исправлять придется.

А я вожу за ручки... Она же может сама стоять. И ножки передвигает, когда я держу ее за ручки. Причем ручки не вверх задираю, чтобы висела на них, а перед ней держу. Она на них опирается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

Во сколько пошел Ваш малыш? Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько пошел Ваш малыш?   Во сколько пошел Ваш малыш? EmptyСр Мар 26, 2008 3:34 am

Девочки, я тоже своего за ручки периодически водила (мы вообще ползали только 2 недели) , просто так ортопед мне говорила - не активизировать ходьбу - просто у них головка соображает и хочет ходить, а ножки, суставчики еще слабоваты. Надо просто во всем меру знать. Я видела ребенка в 2 года - ноги буквой "О" - девочку! Зрелище ужасное! Или у моего племянника ноги Х - из-за той же проблемы, водили за ручки без меры - ему уже 5-ый год - и сделать ни чего не могут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Во сколько пошел Ваш малыш? Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько пошел Ваш малыш?   Во сколько пошел Ваш малыш? EmptyСр Мар 26, 2008 4:00 am

Тита пишет:
Девочки, я тоже своего за ручки периодически водила (мы вообще ползали только 2 недели) , просто так ортопед мне говорила - не активизировать ходьбу - просто у них головка соображает и хочет ходить, а ножки, суставчики еще слабоваты. Надо просто во всем меру знать. Я видела ребенка в 2 года - ноги буквой "О" - девочку! Зрелище ужасное! Или у моего племянника ноги Х - из-за той же проблемы, водили за ручки без меры - ему уже 5-ый год - и сделать ни чего не могут.

я кстати сейчас очень много таких деток замечаю. И именно поэтому я Дениса даже в ходуны не садила. За ручки водила где то недели 2 потом он пошел сам. И первое время ходил с поднятыми руками смех
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Во сколько пошел Ваш малыш? Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько пошел Ваш малыш?   Во сколько пошел Ваш малыш? EmptyСр Мар 26, 2008 5:34 am

Цитата :
первое время ходил с поднятыми руками

смех


Я в ходунки тоже не сажаю. А вожу очень мало. Да и мелкая она у меня. Весит от силы 8-8.5 кг. Бегает уже лихо на четвереньках.
Но я не увлекаюсь чрезмерными нагрузками. Просто чтобы интерес вырабатывался...
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюша
Танюша
Гость
Гость

Количество сообщений : 24

Во сколько пошел Ваш малыш? Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько пошел Ваш малыш?   Во сколько пошел Ваш малыш? EmptyСб Мар 29, 2008 11:18 pm

Мой пошел в 11 месяцев. Стоял у стенки, сделал два шага, обернулся на меня посмотрел и засмеялся, а потом снова сам сделал 3 шага. Навсегда этот момент запомнила... Во сколько пошел Ваш малыш? 361642
Вернуться к началу Перейти вниз

Окси
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 425

Во сколько пошел Ваш малыш? Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько пошел Ваш малыш?   Во сколько пошел Ваш малыш? EmptyВс Мар 30, 2008 12:41 am

А моя Евка пошла в 9месяцев и 3недели. Но первые недели две делала 6-7 шагов, а потом падала. А в 11месяцев уже гуляла по квартире с деловым видом совсем как взрослая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

Во сколько пошел Ваш малыш? Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько пошел Ваш малыш?   Во сколько пошел Ваш малыш? EmptyСб Май 31, 2008 7:35 pm

Мы в десять месяцев пошли.....Как инвалид ходил... смех
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Во сколько пошел Ваш малыш?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3 На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Все о детях. Или Трудно быть мамой :: О малышах до года -
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения