ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Прививки: какие и когда?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
Автор Сообщение
Апрелюшка
Апрелюшка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3206

Прививки: какие и когда? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Прививки: какие и когда?   Прививки: какие и когда? - Страница 2 EmptyВс Янв 13, 2008 5:16 am

Первое сообщение в теме :

Прививки: какие и когда
Здесь можно посмотреть сюжет программы из наше все с доктором Комаровским о прививках


Многим родителям сложно сделать свой выбор в отношении прививок. С одной стоны они боятся, что, не сделав прививку Прививки: какие и когда? - Страница 2 E3bc21e45467t
ребёнку, они подвергают его здоровье опасности в будущем, с другой стороны родителям страшно, что у ребёнка на прививку разовьется тяжёлая реакция. В современной медицине используются только надёжные и безопасные вакцины. Однако существуют ситуации, когда ребёнку действительно нужно отложить вакцинацию. Если ребёнок болен или недавно перенёс заболевание прививку делать не стоит.

Первая прививка делается ребёнку в родильном доме. Эта прививка делается против туберкулёза. Проводят её на 4-5 день жизни. На месте введения вакцины образуется папула белого цвета, которая исчезает через 15-20 минут. Через 6-7 недель появляется папула размером 2-10 мм, затем пустула, корочка и к 6 мес. появляется рубчик. Осложнения при этой прививке встречаются редко.

Прививку против полиомиелита делают 3 раза: в 3 мес., в 4 мес. и в 5 мес. Ревакцинацию проводят в 18 мес., в 24 мес., и в 6 лет. Ребёнку закапывают в рот 4 капли препарата за один час до еды. Запивать вакцину водой запрещается. Осложнения после вакцины встречаются редко. У некоторых детей может быть аллергическая реакция.
Прививки: какие и когда? - Страница 2 0f355563ec3ct


Прививка против коклюша, дифтерии и столбняка (АКДС). Эта вакцина состоит из смеси коклюшной вакцины, очищенных концентрированных дифтерийного и столбнячного анатоксинов. Вакцинацию начинают с 3 мес. возраста, затем делают в 4 мес. и в 5 мес. Ревакцинацию проводят в 18 мес. В 6 лет ребёнку делают ревакцинацию только против дифтерии и столбняка. Иногда у ребёнка могут возникнуть местные реакции на прививку. Иногда поднимается температура тела. У детей страдающих аллергией может появиться сыпь.

Прививку против кори делают в возрасте 12 мес. Ревакцинацию проводят в возрасте 6 лет. У некоторых детей может развиться прививочная реакция. В таких случаях у ребёнка на 5-6 день после прививки поднимается температура тела. Иногда появляется кашель и насморк. В редких случаях появляется сыпь. Данные явления держатся 2-3 дня.

Прививку против паротита проводят в возрасте 15 мес. Осложнения встречаются редко. У некоторых детей на 4-12 день после прививки может подняться температура тела.

В год малышу делают прививку против краснухи.

Против вирусного гепатита прививку делают новорожденным в первый день. Второй раз в 1 мес. В третий раз в 6 мес. (сроки этой прививки часто устанавливает врач)
Вернуться к началу Перейти вниз

Автор Сообщение

Elena
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 528

Прививки: какие и когда? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки: какие и когда?   Прививки: какие и когда? - Страница 2 EmptyЧт Мар 06, 2008 9:00 pm

Я своим двум детям делала прививку от гепатита. Даже не сомневалась.Вообще то нам все прививки делали. но вот от гриппа я отказалась.
Вернуться к началу Перейти вниз

Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Прививки: какие и когда? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки: какие и когда?   Прививки: какие и когда? - Страница 2 EmptyПт Мар 07, 2008 6:42 am

Да я тоже может быть бы не сомневалась, но подруга педиатор и новости ТВ с плохой информацией об этой прививке посеяли сомнение в моей душе. Правильно говорят: меньше знаешь- лучше спишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pandaa
Pandaa
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 324

Прививки: какие и когда? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки: какие и когда?   Прививки: какие и когда? - Страница 2 EmptyПт Мар 07, 2008 8:32 pm

а есть здесь такие кто не делает вообще прививок детям? Мне просто интересно. У меня у одного медотвод, и до кучи с ним остальным тоже не делала и вот ломаю голову надо или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Апрелюшка
Апрелюшка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3206

Прививки: какие и когда? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки: какие и когда?   Прививки: какие и когда? - Страница 2 EmptyПт Мар 07, 2008 8:56 pm

Девочки не пинайте сильно, но я думаю прививки нужны да я знаю, что прививка не убережет от заболевание, но она предотвратит от серьезных последствий т.к организм будет иметь хоть какой-то иммунитет и будет иметь представление как с той или иной заразой бороться с первых дней заболевания, а не пока врачи выявят от чего же всетаки лечить. Девочки это лично мое мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Прививки: какие и когда? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки: какие и когда?   Прививки: какие и когда? - Страница 2 EmptyСб Мар 08, 2008 6:11 am

У меня есть интересное видео о пирвивках. Только я не знаю как его вложить, чтобы вы посмотрели...
Вернуться к началу Перейти вниз
Апрелюшка
Апрелюшка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3206

Прививки: какие и когда? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки: какие и когда?   Прививки: какие и когда? - Страница 2 EmptyСб Мар 08, 2008 2:37 pm

Dina скинь мне его или дай ссылку я вставлю в твое сообщение
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Прививки: какие и когда? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки: какие и когда?   Прививки: какие и когда? - Страница 2 EmptyВс Мар 09, 2008 12:24 am

Лен, как тебе его скинуть, оно у меня на компе? Нужна помошь
Вернуться к началу Перейти вниз
Апрелюшка
Апрелюшка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3206

Прививки: какие и когда? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки: какие и когда?   Прививки: какие и когда? - Страница 2 EmptyВс Мар 09, 2008 2:30 pm

Dina на мой ящик через почту.
Вернуться к началу Перейти вниз

iyuliya85
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 77

Прививки: какие и когда? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки: какие и когда?   Прививки: какие и когда? - Страница 2 EmptyВт Мар 11, 2008 5:42 am

после привики АКДС я думала что потеряю ребенка! она угасала на глазах, но она молодец выкарабкалась! этот кошмар был три часа. запомнила на всю жизнь. через некоторое время я узнала причину. и отказалась от вакцинации у нас это на добровольной аснове.следуещему делать не буду! слава богу с дочкой все хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

Прививки: какие и когда? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки: какие и когда?   Прививки: какие и когда? - Страница 2 EmptyВт Мар 11, 2008 5:59 am

iyuliya85
какие ты ужасы пишешь...Хорошо, что все хорошо! А какая причина, если не секрет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Прививки: какие и когда? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки: какие и когда?   Прививки: какие и когда? - Страница 2 EmptyВт Мар 11, 2008 6:08 am

Ой, я тоже испугалась. Сейчас буду искать что это за прививка такая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Прививки: какие и когда? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки: какие и когда?   Прививки: какие и когда? - Страница 2 EmptyЧт Мар 13, 2008 5:43 am

Девченки даю ссылку, посмотрите о прививках. Неудобно смотреть, правда, потому что видео не короткое. У меня это есть на компе, я посмотрела и в ужасе теперь.
http://rutube.ru/tracks/34246/comments.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

Прививки: какие и когда? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки: какие и когда?   Прививки: какие и когда? - Страница 2 EmptyЧт Мар 13, 2008 6:00 am

Я тоже много страшных вещей слышала о прививках. Но все равно их делаем, сейчас столько заразы кругом - жуть!!!!! У меня знакомая отказалась от прививок - летом на поезде поехали на дачу - ребенок подцепил гепатит. Страшо делать и не делать тоже страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Прививки: какие и когда? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки: какие и когда?   Прививки: какие и когда? - Страница 2 EmptyЧт Мар 13, 2008 5:07 pm

Мы делали 2 раза АКДС. Первый раз все нормально прошло, во второй температура поднялась. Но при однократном приеме жаропонижающего все нормализовалось. А вот третью прививку в 6 месяев мы пропустили из-за болезни, а потом я отказалась идти в 7 месяцев в поликлинику из-за больных детей. Вот и сейчас нам 8, а мы не пойдем. Уже звонили из пол-ки, попросили написать отказную от прививок... Типа с них требуют. Я и сказала: надо, приходите ко мне домой, к вам не пойду....


Все равно делать будем, просто попозже. Я болезней жутко боюсь. Лучше перестраховаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Прививки: какие и когда? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки: какие и когда?   Прививки: какие и когда? - Страница 2 EmptyПт Мар 14, 2008 6:11 am

Мы тоже оказывается сделали 3 прививки АКДС (я только не знала, что они так называются, по-фр-ки по-другому) в 2,3,4 месяца. Я и не знала совсем, что это опасные и малоэффективные прививки. Денис у меня перенёс их хорошо, только температурка чуть чуть повышалась и всё. Ох, что же делать с этим дурацким Гепатитом Б. Ставить или не ставить? И ведь правда никто не может за нас это решить. Сами должны выбирать :-(
Вернуться к началу Перейти вниз
Апрелюшка
Апрелюшка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3206

Прививки: какие и когда? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки: какие и когда?   Прививки: какие и когда? - Страница 2 EmptyПт Мар 14, 2008 2:45 pm

Девочки мы все прививки сделала которые до года. АКДС с температурой перенесли.
Вернуться к началу Перейти вниз
tanuxa
tanuxa
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 57

Прививки: какие и когда? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки: какие и когда?   Прививки: какие и когда? - Страница 2 EmptyСб Мар 15, 2008 12:20 am

мы в четыре сделали Инфанрикс (АКДС+полиемелит) все было отлично, в семь сделали Инфанрикс Гекса (тоже самое+Гепатит + нib), вчера была температура 38, сегодня целый день держится 37,2. Не знаю еще, что будет вечером
Вернуться к началу Перейти вниз

iyuliya85
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 77

Прививки: какие и когда? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки: какие и когда?   Прививки: какие и когда? - Страница 2 EmptyПн Мар 17, 2008 4:08 pm

дочке делали АКДС ПОЛИО ГЕМОФИЛИЙНАЯ вакцина до самой страшной реакции дочку ташнило , через два дня после прививки в 4 месяца у ребенка в первые в жизни появилась экзема. вот я была тугадумом!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Прививки: какие и когда? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки: какие и когда?   Прививки: какие и когда? - Страница 2 EmptyПн Мар 17, 2008 10:41 pm

Почему тугодумом, iyuliya85?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия17
Юлия17
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 677

Прививки: какие и когда? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки: какие и когда?   Прививки: какие и когда? - Страница 2 EmptyВт Апр 08, 2008 11:48 pm

Мы сегодня сделали, наконец, первую прививку Инфанрикс-гекса. Температура пока поднялась до 37,2. Илюша вялый, капризный, не играет, канючит все время. На попе вокруг места инъекции красное патно диаметром 3-3,5 см. Жалко масю Плачет
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Прививки: какие и когда? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки: какие и когда?   Прививки: какие и когда? - Страница 2 EmptyСр Апр 09, 2008 2:16 am

Юлия17 пишет:
Мы сегодня сделали, наконец, первую прививку Инфанрикс-гекса. Температура пока поднялась до 37,2. Илюша вялый, капризный, не играет, канючит все время. На попе вокруг места инъекции красное патно диаметром 3-3,5 см. Жалко масю Плачет
Юля, а что это за прививка? Обязательная? Когда её обычно ставят малышам? Бедный Илюшка! Пусть скорее приобретает на эту прививку иммунитет и поправляется!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Прививки: какие и когда? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки: какие и когда?   Прививки: какие и когда? - Страница 2 EmptyСр Апр 09, 2008 2:18 am

Аааа, всё. увидела что это за прививка. Вопрос про Инфанрикс-гекса снимаю. А нам против Гепатита Б предлагают сделать в 9 мес.
Вернуться к началу Перейти вниз

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

Прививки: какие и когда? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки: какие и когда?   Прививки: какие и когда? - Страница 2 EmptyСр Апр 09, 2008 3:00 am

Юлия17
с прививкой вас! Все будет нормально, не переживай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatysik
Tatysik
Участник
Участник

Количество сообщений : 174

Прививки: какие и когда? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки: какие и когда?   Прививки: какие и когда? - Страница 2 EmptyСр Апр 16, 2008 4:15 am

:affraid: да, девочки, я в шоке!!!!!!!! у меня знакомая не сделала не одной прививки ребенку, я ее считала не нормальной. мы делаем все прививки по графику, завтра идти делать ту, которая должна была быть в 1,6 (не помню какая), меня всю трясет, я не знала, что это так опастно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина
Алина
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3181

Прививки: какие и когда? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки: какие и когда?   Прививки: какие и когда? - Страница 2 EmptyЧт Апр 24, 2008 1:17 am

Мы все делали по графику: в роддоме БЦЖ и гепатит, в 3 мес. - Инфанрикс Пента, в 4 - Инфанрикс, в 5 - Инфанрикс. В год - приорикс. Сейсач после праздников будем снова делать Инфанрикс. Единственная привика, которой мы неделали - от гемофильных инфекций (минингит и т.д.), мама врач - сказала, что она не до конца опробованная. Поэтому, не рискнули. Сейчас док-ты в сад оформляем, требуют все, кроме последней. + манту в 1 год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия17
Юлия17
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 677

Прививки: какие и когда? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки: какие и когда?   Прививки: какие и когда? - Страница 2 EmptyЧт Апр 24, 2008 10:50 pm

Алина, мы тоже делали Инфанрикс, через 2 нед пора делать следующую, а столкнились с проблемой: на Украине регистрация закончилась и ее теперь нигде нет :-((( Не знаю что теперь и делать
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина
Алина
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3181

Прививки: какие и когда? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки: какие и когда?   Прививки: какие и когда? - Страница 2 EmptyЧт Апр 24, 2008 11:46 pm

Мы все прививки делаем в Добробуте, я только что записалась на 13 мая и мне подтвердили наличие Инфанрикса.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Прививки: какие и когда?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Все о детях. Или Трудно быть мамой :: Здоровье ребенка -
Как создать форум | Общество и актуальные темы | Детство, Подростковый возраст, Семья | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения