ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Кормление по требованию или по расписанию

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
Автор Сообщение

арина
Гость
Гость

Количество сообщений : 10

Кормление по требованию или по расписанию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Кормление по требованию или по расписанию   Кормление по требованию или по расписанию - Страница 2 EmptyПн Окт 20, 2008 1:35 am

Первое сообщение в теме :

Кормящие мамы и представители медицины!
Посоветуйте, что более физиологично и полезно для ребенка - кормление по требованию или режим?
Я кормлю по требованию, а недавно услышала, что это вредно для желудка малыша, т.к. еще не переварившееся молоко смешивается со свежим при маленьком перерыве между кормлениями.
Так ли это?
Вернуться к началу Перейти вниз

Автор Сообщение

mama_kristy
Гость
Гость

Количество сообщений : 28

Кормление по требованию или по расписанию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кормление по требованию или по расписанию   Кормление по требованию или по расписанию - Страница 2 EmptyПт Авг 14, 2009 4:33 pm

Светик пишет:
Я тоже кормлю по требованию.Думала,что стоит переходить на расписание.Но потом передумала.Кормлю когда сыночек хочет.Ему лучше знать!Если задуматься,когда мы сами есть хотим - едим,а не ждём...Голод не тётка крэзи

Голод, конечно, не тетка смех согласна. Но я не писала, что малыша надо МОРИТЬ ГОЛОДОМ. Если Вы, Светик, внимательно перечитаете мой рассказ, то увидите, что мой сынуля перестал его ощущать ,а стал лопать как зря, и от этого страдать: не есть, не спать, не играть, а все время хныкать. Ну представьте, что Вы весь день торчите на кухне ( из холодильника торчит Ваша пятая точка), что с Вами будет через пару дней? крэзи Вот-вот. Я написала, что для нас режим стал выходом. И теперь все довольны слезы Хотя если я вижу, что Димка действительно ГОЛОДНЫЙ, я его покормлю, без вопросов, раньше положенного времени. Но предварительно предложив ему альтернативу. Если не хочет играть, не мокрый и тд, выплевывает сосу или наоборот жадно хватает, что она прямо вываливается Плачет - пора кормить. Удачки Вам и Вашему крошке (кстати, нам тоже 2,5 мес Кормление по требованию или по расписанию - Страница 2 119459 ).
Вернуться к началу Перейти вниз

Adana111
Гость
Гость

Количество сообщений : 2

Кормление по требованию или по расписанию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кормление по требованию или по расписанию   Кормление по требованию или по расписанию - Страница 2 EmptyСр Сен 02, 2009 11:22 pm

Я кормила до 8 месяцев по требованию , конечно для нас , мамаш, это тяжеловато, но для маленьких-я считаю лучше!!!Лучше, чем по часам.
Вернуться к началу Перейти вниз

Королек
Элита
Элита

Количество сообщений : 1969

Кормление по требованию или по расписанию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кормление по требованию или по расписанию   Кормление по требованию или по расписанию - Страница 2 EmptyСр Сен 02, 2009 11:53 pm

Я всегда кормила по требованию почти до трех лет, и меня это не напрягало. Считаю, что так правильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
mclangelo
mclangelo
Гость
Гость

Количество сообщений : 11

Кормление по требованию или по расписанию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кормление по требованию или по расписанию   Кормление по требованию или по расписанию - Страница 2 EmptyВт Сен 08, 2009 2:44 pm

Я тоже всегда кормила по требованию, кормила до полутора лет. Даже на сессию ездила, на госы и на защиту диплома. И молоко ни разу не пропало. Я тоже считаю, что лучше по требованию кормить, ребенку лучше знать, когда он голоден. Мы ведь, взрослые, когда не хотим- не едим ведь..
Вернуться к началу Перейти вниз
Майя
Майя
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1963

Кормление по требованию или по расписанию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кормление по требованию или по расписанию   Кормление по требованию или по расписанию - Страница 2 EmptyСр Сен 09, 2009 9:37 pm

mclangelo пишет:
Мы ведь, взрослые, когда не хотим- не едим ведь..
вы думаете, это хорошо? хаос - вреден для организма. и всем взрослым рекомендуют диетологи (и не только) режим питания и сна. это здоровье, а не прихоть.
а когда несколько дней приучишь организм к режиму - именно тогда и будет хотеться кушать. режим - это не диктатура, а порядок. Согласен
Вернуться к началу Перейти вниз
mama_kristy
mama_kristy
Гость
Гость

Количество сообщений : 28

Кормление по требованию или по расписанию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кормление по требованию или по расписанию   Кормление по требованию или по расписанию - Страница 2 EmptyПт Сен 18, 2009 6:21 pm

Девочки, очень интересная штука у нас получилась. Я тут выше написала, что мы за режим. Но... Мы ездили на море к моим родным в Феодосию на 2 недели. И, конечно же, пришлось отказаться от режима. Туда летели самолетом, и Димасик прикладывался к груди, когда хотел. Первые дни боялась, что будет акклиматизация и тоже не стала его ограничивать. А потом смотрю - ест хорошо дите, и не так часто чтоб уж сильно, ну час-полтора перерыв. И мы весь отпуск так и ели когда хотели. И что самое удивительное, спал хорошо днем, а вечером так вообще сказка - полдевятого-девять по укр времени - сися, 10 мин и мы спим! В Москве такого никогда не было. На море я купалась и загорала, смотрю, Димасик куксится, не хочет сосу и играться и на ручках хнычет - быстренько сисю вымыла хорошенько и ему - ням. В итоге отпуск прошел на ура! Никакой акклиматизации не было вообще. Мы ели и уху, и рыбу запеченную, и персики... Вчера вернулись, вечером спать ложиться - а мы снова ведем себя, как до отъезда, крутимся колбасой час, пока уснем. Видимо, не в режиме дело, а в возрасте малыша и чистоте окружающей среды, чтоли... Я теперь совсем в растерянности: режим опять устанавливать, или пускай лопает? Ведь до этой поездки, как я уже писала выше, режим стал для нас выходом, т.к. кормление по требованию показало отрицательный результат. Кормление по требованию или по расписанию - Страница 2 811865
Вернуться к началу Перейти вниз
Майя
Майя
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1963

Кормление по требованию или по расписанию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кормление по требованию или по расписанию   Кормление по требованию или по расписанию - Страница 2 EmptyПт Сен 18, 2009 9:15 pm

Кристин, как я уже писала - режим - не диктатура. и безусловно в определенных обстоятельствах мама что-то меняет...новая обстановка (отдых, или больница), новые люди... - малыш ищет маму постоянно. иногда детки хотят быть на руках все это время. но это времено.
но все же я за режим. а выбирать, конечно, тебе.
удачи))
Вернуться к началу Перейти вниз

Ольчик_лапочка
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 1872

Кормление по требованию или по расписанию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кормление по требованию или по расписанию   Кормление по требованию или по расписанию - Страница 2 EmptyПт Ноя 06, 2009 1:56 am

я кормила по расписанию и все было отлично.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лулу
Лулу
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 739

Кормление по требованию или по расписанию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кормление по требованию или по расписанию   Кормление по требованию или по расписанию - Страница 2 EmptyПт Ноя 06, 2009 5:05 am

Так получилось что в роддоме мы задержались на 9 дней, лежали на разных этажах, естественно кормление было по расписанию, кажд 3 часа. По приезду домой он стал есть кажд 1,5часа, поти 2 месяца!!! И сейчас мы едим только по требованию!
Вернуться к началу Перейти вниз
K@te
K@te
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 909

Кормление по требованию или по расписанию - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кормление по требованию или по расписанию   Кормление по требованию или по расписанию - Страница 2 EmptyВт Ноя 10, 2009 3:46 am

Я кормила по требованию, а когда перешли на смесь режим более установился.
Правда, в первые дни она ела через каждые часа 3 или 4, ей хватало, т.к. она набирала по 1200-1300 кг в месяц.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кормление по требованию или по расписанию

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2 На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: АРХИВ :: Корзина :: Архив устаревших тем. -
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения