ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.

ТВОЙ МАЛЫШ

ФорумпорталЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 

количество пищи,нужен совет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
Автор Сообщение
СИВАН
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 426

СообщениеТема: количество пищи,нужен совет   Чт Окт 23, 2008 12:11 am

Ну никак не пойму сколько этим гаврикам давать пюрешки овощной,один вообще есть не хочет ,а другой сколько дам столько сьест.Кто нибудь знает в 7 месяцев сколько нужно ребёнку за раз сьедать.Девочки если можно в стаканах,а то меня тут запутали совсем миллилитрами.Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлячок
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1256

СообщениеТема: Re: количество пищи,нужен совет   Чт Окт 23, 2008 2:10 am

СИВАН,говорят что правильней всех едят дети-сколько требуется ребёнку-столько он и ест.Все детки разные...
У нас знакомый мальчик есть-помлаже моего младшего-он в 2 раза больше Лёхи.Понаблюдала я несколько дней как он питается-а он почти ничего не ест!и ему вполне хватает!да ещё складочки везде!А мой Лёха съедает по достаточно большой порции на завтрак,обед,полдник и ужин,при чём утром и вечером каша-она покалорийней-а никогда не скажешь что он столько ест!худышка.

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

СообщениеТема: Re: количество пищи,нужен совет   Сб Окт 25, 2008 1:58 am

СИВАН, Света права.
Сколько малышу необходимо, столько он и съест. До года цель прикорма не накормить малыша взрослой пищей, а познакомить его с новыми разнообразными вкусами. Прикорм не заменяет ГВ, а дополняет его. И не нужно заставлять ребёнка кушать, он должен есть с аппетитом, есть, потому что голоден, а не потому, что маме очень хочется его накормить.
Макс у меня с 6 до 7 мес. хорошо кушал прикорм, потом аппетит упал По глупости пытались его кормить под развлекалочки через нехочу. Итог: 8-9 мес. без прикорма ВООБЩЕ. При виде ложки истерика у ребёнка. Я переживала сначала, потом смирилась, видя довольное лицо малыша. Просто предлагала ему еду, он отказывался. Так изо дня в день. В результате, на полном ГВ мы набрали 400 грамм за месяц (9й), а в предыдущий месяц на еде через нехочу набрали всего 200. А в 9 ребёнка прорвало на еду и трескает до сих пор с большим аппетитом. Кстати, книжные "положенные" 200 грамм мы не съедаем до сих пор.
anniklav
Участник
Участник

Количество сообщений : 121

СообщениеТема: Re: количество пищи,нужен совет   Чт Июл 02, 2009 1:46 pm

за раз ребёнок может съесть столовую ложку еды на завтрак ,обед и ужин...потом можно увеличивать и к году порция будет по больше:)

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: количество пищи,нужен совет   

количество пищи,нужен совет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Все о детях. Или Трудно быть мамой :: Детское питание -
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать бесплатный блог