ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Крик души.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
Автор Сообщение
Апрелюшка
Апрелюшка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3206

Крик души. Vide
СообщениеТема: Крик души.   Крик души. EmptyЧт Окт 30, 2008 8:51 pm

Девочки столкнулись мы с такой проблемой.
Мы пошли в садик. Успели отходить в него 2 дня, на второй день ребёнок без признаков заболевания легла спать. Через час доча начинает плакать во сне и с трудом заглатывать воздух, при этом издавать очень страшные гортанные звуки ( похожие на лай обозлённой охрипший собаки).
Мое первое действие (наверное как любой другой мамы) сразу взяла ребёнка к себе и с бешено бившимся сердцем не зная, что делать пыталась успокоить ребёнка, а другой рукой набрала номер неотложки.
Время до приезда неотложки очень медленно шло и я была уже на нервном срыве и сидела ревела в обнимку с Кристиной и не знала как помочь. Хотя машинально открыла форточку и поставила тазик с кипятком перед нами.
Приехали врачи посмотрели, Диагноз ЛОЖНЫЙ КРУП.
Собирайтесь в больницу и чем быстрей тем лучше, а то ребенок задохнется от нехватки воздуха, я как башенная начинаю скидывать в пакет вещи даже не понимала, что вещи беру из корзины для грязного белья. Это я заметила тока на следующий день уже в больнице. вкололи нам какой-то укол и отвезли нас в инфекционную больницу.
Прием в больницу занял 1 часа, пока нас осмотрели, оформили и определили в какое отделения положить время уже было 1 час ночи.
Определили нас в бокс на 2-х пациентов, мы были первыми. Нам хотели сделать ингаляцию сразу, но Кристина испугалась аппарата и кричала так, что опять начала задыхаться, а мед. сестры ее не отпускали, Я не выдержали и забрала ее в бок сказала, что сама сделаю ингаляцию, когда ребёнок уснет. Когда Кристина уснула я ее отнесла и про ингалировала спящий и так всю ночь и след деньходила каждые 2 часа на инголяцию.
За день нам сняли этот стеноз и готовили на выписку через 1 день, так не тут-то было напасти не закончились, а только начинались.
К вечеру второго дня в больнице у нас поднимается температура начинается насморк и ребенок все время теребит ушко и говорит больно.
На утро следующего дня говорю про это врачу она направляет нас к лору и лор подтверждает нам Катаральный отит. Сразу начинают колоть антибиотики. Ребенок начинает от всего отказыватся Еды, питья с ревом встречает всех заходившихся врачей.
Нас кололи 5 дней, за это время вынесли ко всем чертят кишечную флору, которая и без того хромала.
Ребенок худел на глазах, за все время прибывания мы потеряли там 1 кг. Начинается лечения жидкого стула вызванного антибиотиками. Вот вроде и домой скоро ребенок пошёл на улучшения Не смотря, на то что ничего не ест. У нее стабилизируется стул, появился блеск в глазах. И...... И все по новому потекли сопли и начинался кашель Плачет
И за ново капание в нос и все остальное......... Но вот настал тот день когда нас выписали Мы ушли домой востанавливать флору и пытаться набрать потерявший вес.
И тут опять испытания для нас не закончились Крик души. 457893
Сегодня ночью у Кристины опять началось затруднено дыхание и страшный гортанный звук. Крик души. 457893
Чуть позже поднялась температура до 39.
Вот сейчас жду врача, каждые пол часа мерию температуру.
И ингалирую (пошла сегодня купила инголятор отдала 2400) понимаю, что дорого и на последние деньги (хорошо, что з/п мужа скоро)Но лучше путь будет и я смогу оказать первую помощь ребенку до приезда врачей.
Пишу вам, а в горле ком и на глазах слезы, Девочки как это страшно когда ребеноку трудно дышать, а ты не чем помочь не можешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

Крик души. Vide
СообщениеТема: Re: Крик души.   Крик души. EmptyЧт Окт 30, 2008 8:56 pm

Елена,как страшно!!Поправляйтесь быстрей!Сил Вам физических и душевных!
Вернуться к началу Перейти вниз
Апрелюшка
Апрелюшка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3206

Крик души. Vide
СообщениеТема: Re: Крик души.   Крик души. EmptyЧт Окт 30, 2008 8:57 pm

Пчела пишет:
Елена,как страшно!!Поправляйтесь быстрей!Сил Вам физических и душевных!
Спасибо. поцелуй
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Крик души. Vide
СообщениеТема: Re: Крик души.   Крик души. EmptyЧт Окт 30, 2008 9:32 pm

Леночка, держись!!! У вас все будет ХОРОШО!!! Ты главное не падай духом, ребенок очень остро реагирует на мамино настроение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Апрелюшка
Апрелюшка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3206

Крик души. Vide
СообщениеТема: Re: Крик души.   Крик души. EmptyЧт Окт 30, 2008 10:06 pm

Спасибо Мариш. поцелуй
Вернуться к началу Перейти вниз
Апрелюшка
Апрелюшка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3206

Крик души. Vide
СообщениеТема: Re: Крик души.   Крик души. EmptyЧт Окт 30, 2008 10:10 pm

Врач пришла посмотрела послушала. сказала пред стенозное состояние, горло красное, назначила ингаляции, вставлять виферон, амброгиксал и еще эриспал , сказала, что если ночью сами не справимся или усилится кашель то сразу вызывать неотложку.
Вернуться к началу Перейти вниз
кариглазка
кариглазка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3171

Крик души. Vide
СообщениеТема: Re: Крик души.   Крик души. EmptyЧт Окт 30, 2008 10:16 pm

Ленуська, зайка, держись, очень переживаю за Кристинку, уже столько бедной пришлось перенести в больнице, и опять снова-здорово Крик души. 403650

Держу за Вас кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Скорее выздоравливайте!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Апрелюшка
Апрелюшка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3206

Крик души. Vide
СообщениеТема: Re: Крик души.   Крик души. EmptyЧт Окт 30, 2008 10:21 pm

Викуль спасибо. поцелуй
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Крик души. Vide
СообщениеТема: Re: Крик души.   Крик души. EmptyЧт Окт 30, 2008 10:32 pm

Ленусь, держитесь!!! Это так все страшно, но вы обязательно со всем справитесь!!! Крик души. 79163 Кристинку целуй... Скорейшего выздоровления!
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина
Алина
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3181

Крик души. Vide
СообщениеТема: Re: Крик души.   Крик души. EmptyЧт Окт 30, 2008 11:16 pm

Леночка, держитесь!!! Я хорошо Вас понимаю, така как после того как мы пошли в сад, за 2 месяца сегодня мы заболели 5-й раз. Так что крик души еще тот!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Апрелюшка
Апрелюшка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3206

Крик души. Vide
СообщениеТема: Re: Крик души.   Крик души. EmptyПт Окт 31, 2008 12:31 am

Спасибо девочки. поцелуй
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама 2
Мама 2
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 391

Крик души. Vide
СообщениеТема: Re: Крик души.   Крик души. EmptyПт Окт 31, 2008 3:39 am

Леночка,терпения тебе и скорейшего выздоровления малышке!Читала твой крик души и мурашки бегали по спине(представила себя в такой ситуации).Главное не падай духом!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

Крик души. Vide
СообщениеТема: Re: Крик души.   Крик души. EmptyПт Окт 31, 2008 4:17 am

Леночка, держись!!!! Все у вас будет хорошо!!!!! Скорее вам выздороветь!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Крик души. Vide
СообщениеТема: Re: Крик души.   Крик души. EmptyПт Окт 31, 2008 5:11 am

Лен, у меня с Янкой была похожая ситуация. Ей было 4 года, простыла, начала кашлять. Вызвала врача на дом, он мне сказал: ларингит, делайте ингаляцию каждые 2 часа и выписал кучу лекарств. Я подумала, что обычная простуда, ингаляцию сделала 1 раз, лекарства не успела выкупить , ребёнок чувствовал себя к вечеру вполне сносно, лёг спать. А вот ночью просыпаюсь и слышу, дочь во сне хрипит со страшной силой, как астматик. Я её схватила на руки, она проснулась , заплакала, закашляла и всё как у вас хрипы и страшный лающий кашель. Я тоже форточку нараспашку (зима), думаю, чтобы ей воздуха побольше дышать, муж побежал вызывать скорую. А я была в такой панике, даже сейчас начинаю плакать, как вспомню. Схватила ребёнка в охапку, в одеяло, хотела вынести на улицу дышать (слава Богу, что этого не сделала), на пороге остановилась, бросилась обратно в комнату, ребёнок синеет на глазах, уже не плачет и спокойно так мне говорит "Мама, я больше не могу дышать". Я чуть там на месте не скончалась от таких слов. Руки трясутся, мужа всё нет...И тут меня просто как осенило. Ингаляция. Врач говорил про ингаляции. Я скипятила чайник и мы начали с дочей дышать паром. Когда приехала скорая мне сказали, что только это её спасло. Потом тоже была больница и ингаляции каждые 2 часа. Выписали нас , правда, довольно быстро. Но в первый же день после выписки я сразу пошла и купила тоже ингалятор. Потом, как кашель лающий начинался, сразу ингаляции и больше у нас такой ситуации не было. Так что, Лен, всё будет хорошо, вот увидишь. Только делайте чаще ингаляции и всё будет хорошо. Здоровья вам!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Крик души. Vide
СообщениеТема: Re: Крик души.   Крик души. EmptyПт Окт 31, 2008 5:20 am

Лиля, молодец, что вовремя вспомнила указания врача! Ох, девчат, вот сижу и думаю: ингалятор что ли купить?.. Крик души. 545754
Вернуться к началу Перейти вниз
Апрелюшка
Апрелюшка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3206

Крик души. Vide
СообщениеТема: Re: Крик души.   Крик души. EmptyПт Окт 31, 2008 3:06 pm

Спасибо девочки за поддержку.


Напишу, как прошла наша ночь.
Перед сном сделала ей ингаляцию с нафтизином и сбила температуру 38.5
Уснула прям под ингалятором, через час начала сильно кашлять( кашель на половину мокрый и половину сухой) от ей стала трудно дышать и она начала плакать. Я ее успакоила, но от кашля ей было долго не уснуть. Наконец то уснула проспала всего 30 минут, и у нее опять поднялась температура до 39.
Вобщем ночка выдалась на славу температуру сбивала 3 раза за ночь. 2 раза делала ингаляцию, всю ночь толком не спала все сидела с ней на руках и прислушивалась к ее дыханию и через каждый час предлагало водички попить от которой она частенько отказывалась.
Девочки еще такой вопрос Смесь можно считать за жидкость??????????
И сколько должен выпивать жидкости больной ребёнок???????
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Крик души. Vide
СообщениеТема: Re: Крик души.   Крик души. EmptyПт Окт 31, 2008 6:35 pm

Лен, я думаю, что больному человеку надо больше давать жидкости. А смесь естессно тоже жидкость.
А что врачи говорят? Когда болезнь должна отступить? У нее же есть какой-то хоть примерный срок длительности?
Вернуться к началу Перейти вниз

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

Крик души. Vide
СообщениеТема: Re: Крик души.   Крик души. EmptyПт Окт 31, 2008 6:43 pm

Леночка, держитесь! Скоро малышка поправится и все у вас будет хорошо!

Кстати, я ранее создавала темку про ЛОЖНЫЙ КРУП, в которой расписаны по пунктам действия мамы до приезда скорой. Это желательно выучить наизусть Согласен

Теперь об обезвоживании.
Во-первых, пить нужно много. Единой цифры литров нет, но вот что пишет Комаровский Е.О.:

- чем суше и теплее в помещении, тем активнее надо поить;
- чем выше температура тела, тем активнее надо поить;
- чем реже мочеиспускание и концентрированнее моча, тем активнее надо поить;
- чем более выражена одышка, чем более затруднено дыхание, тем активнее надо поить;
- чем суше кожа и слизистые, тем активнее надо поить.

Температура любого напитка должна быть максимально близка температуре тела (плюс-минус 4-5 градусов), т.к. тогда питьё быстрее всосётся.

Можно (и нужно) купить специальные средства для регидратации (восполнения потерь жидкости) - регидрон, хумана электролит (я на всяк случай держу дома 2 пакетика, чтобы в случае чего не бегать).

Смесь за жидкость считается, но она лишь восполнит физиологическую потерю жидкости, но не патологическую.

Можно пить любые компоты, отвар изюма (1 ст.л. изюма + 200 мл кипятка запарить в термосе на 30-40 мин.), чай с малиной, зелёный чай.....

Выздоравливайте Крик души. 205765
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Крик души. Vide
СообщениеТема: Re: Крик души.   Крик души. EmptyВс Ноя 02, 2008 6:33 pm

Лен, ну как вы? На поправку пошли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина
Алина
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3181

Крик души. Vide
СообщениеТема: Re: Крик души.   Крик души. EmptyВс Ноя 02, 2008 8:56 pm

ДЕВОЧКИ!!! У МЕНЯ ТОЖЕ КРИК ДУШИ - РАЗДИРАЮЩИЙ!!!
5-й раз за 2 месяца, когда пошли в сад, мы болеем. Первые четыре ОРВИ разных характеров. 4-й перерес в аденоидит, а сейчас - АНГИНА.
Так мы еще не болели. Дитя не может есть, постоянно хныкает, говорит "вава". Ночь - это жуткий кошмар. Темп-ра до 40, сбить очень тяжело. А если сбивается хватает на 3-4 часа. Вот только что немного супа съел. лег спать, закашлялся и все вырвал. Сил моих больше нет. У меня уже истерика начинается при одном его чихе. СКОЛЬКО эТО МОЖЕТ пРОДОЛЖАТЬСЯ??? Может он несадиковский? Может мне бросать эту затею с садом? С другой стороны финансовое положение требует выхода на работу: 2 кредита - на квартиру и машину. Еще и этот экономический кризис!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

Крик души. Vide
СообщениеТема: Re: Крик души.   Крик души. EmptyВс Ноя 02, 2008 9:11 pm

Блин, да что же это творится-то?????

Алина, бедняжка Артёмчик Крик души. 1242 Главное, спокойствие! Малышу сейчас очень нужна уверенная в себе и в своих действиях мамочка. Не показывай ему своего волнения, тогда он будет спокойней.

Врача вызывали? В больницу не кладут? Антибиотик назначили?

П.С. может не в тему, но! записали Макса на август в садик, но, глядя на постоянно болеющих садиковских двухлеток, я уже передумала Крик души. 1242 Видно, рано совсем. Будем до трёх дома сидеть, вопрос только "С КЕМ???"
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина
Алина
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3181

Крик души. Vide
СообщениеТема: Re: Крик души.   Крик души. EmptyВс Ноя 02, 2008 9:48 pm

Цитата :
вопрос только "С КЕМ???"
- для нас это тоже большой вопро, так как бабушки далеко, а няня - это 700-800 долл.

Врач был. Диагноз Хр. тонзилофарингит, стадия обострения. Антибиотик:флемоксин, так как аугментин месяц назад принимали.

Ко всему у нас еще и насморк, а сей час ацитон поднялся. Крик души. 403650 Плачет
Вернуться к началу Перейти вниз

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

Крик души. Vide
СообщениеТема: Re: Крик души.   Крик души. EmptyВс Ноя 02, 2008 9:55 pm

Не переживай, ничего особо страшного (хотя, наверное, легко судить со стороны Крик души. 577881 ).
Менять антибиотик - это правильно.
Почитай про ацетон http://www.roditeli.com.ua/view/kids020 Важно диеты придерживаться.
Не переживай, я уверена, что вы скоро поправитесь. Выздоравливайте Крик души. 205765
Вернуться к началу Перейти вниз
АлёнкА
АлёнкА
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 749

Крик души. Vide
СообщениеТема: Re: Крик души.   Крик души. EmptyПн Ноя 03, 2008 1:43 am

Лена, Алина, ну как у вас там детишки? Лучше стало? Держитесь и верьте, что всё будет отлично!

Я уже как мама Полинки задумалась о приобретении инголятора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Крик души. Vide
СообщениеТема: Re: Крик души.   Крик души. EmptyПн Ноя 03, 2008 4:18 am

Девочки, ингалятор вообще очень полезная вещь. И при насморке, и при кашле , и при всяких бронхитах-ларингитах- везде он полезен, да ведь девочки-врачи?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Крик души.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4 На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Все о детях. Или Трудно быть мамой :: Здоровье ребенка -
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения