ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Май-слинг

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
Автор Сообщение

Tina
Гость
Гость

Количество сообщений : 14

Май-слинг Vide
СообщениеТема: Май-слинг   Май-слинг EmptyПт Ноя 07, 2008 8:46 pm

Май-слинг B4b347b91349
Май-слинг (или ABC - Asian Baby Carrier, или MT - Mei-Tai) выглядит как прямоугольник из плотной ткани ("спинка"), в углы которого вшиты длинные лямки. Нижние лямки завязываются у мамы на талии так, чтобы "спинка" май-слинга была спереди (для положения на животе) или сзади (для положения на спине) и поддерживала спину ребенка, после чего верхние лямки закидываются маме на плечи, перекрещиваются (для положения на спине - не обязательно), выводятся обратно, снова перекрещиваются за спиной у ребенка и завязываются у мамы на талии. Этот слинг по внешнему виду, скорее, напоминает кенгурушку, но ребенок в нем находится в более физиологичной позе, чем в кенгуру. Ребенка в май-слинге обычно носят на животе или на спине, также есть возможность ношения на бедре.
slingokonsultant.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

Tina
Гость
Гость

Количество сообщений : 14

Май-слинг Vide
СообщениеТема: Re: Май-слинг   Май-слинг EmptyПт Ноя 07, 2008 8:47 pm

Сейчас у нас такой:
Май-слинг P4c4857fbccb514302058234c2ddcd24d_tbn
Вернуться к началу Перейти вниз

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

Май-слинг Vide
СообщениеТема: Re: Май-слинг   Май-слинг EmptyПн Ноя 17, 2008 5:23 pm

Реально удобная вещь одобрение
Вернуться к началу Перейти вниз
mama_kristy
mama_kristy
Гость
Гость

Количество сообщений : 28

Май-слинг Vide
СообщениеТема: Re: Май-слинг   Май-слинг EmptyСб Авг 15, 2009 6:15 pm

[quote="M@mo4ka"]Реально удобная вещь одобрение[/quot

А с какого возраста можно такой слинг использовать? Нашему Димочке 2,5 мес :)
Вернуться к началу Перейти вниз

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

Май-слинг Vide
СообщениеТема: Re: Май-слинг   Май-слинг EmptyСб Авг 15, 2009 8:07 pm

В принципе, производители слингов пишут, что и в 2.5 месяца можно носить в мае. Но лично моё мнение, что до месяцев 4-5 лучше слинга с кольцами нет. А потом уже и в май переезжать можно Согласен
Если Вам интересно, почитайте http://www.slingokonsultant.ru/instructions/
Вернуться к началу Перейти вниз
mama_kristy
mama_kristy
Гость
Гость

Количество сообщений : 28

Май-слинг Vide
СообщениеТема: Re: Май-слинг   Май-слинг EmptyПн Авг 17, 2009 10:46 pm

M@mo4ka пишет:
В принципе, производители слингов пишут, что и в 2.5 месяца можно носить в мае. Но лично моё мнение, что до месяцев 4-5 лучше слинга с кольцами нет. А потом уже и в май переезжать можно Согласен
Если Вам интересно, почитайте http://www.slingokonsultant.ru/instructions/

Спасибо за ссылку, ознакомилась. Только что-то непонятно, как эта конструкция не развязывается, ненадежно как-то чтоли... Посоветуйте, где купить, можно в личку. Я в выходные купила Lodger. Но малОй как-то в нем лежит ненадежно :love: Поеду сдавать, скорей всего. Что скажете об этой штуке? Я еще там почитала про всякие разные виды слингов, и вот заинтересовали еще меня Эрго-рюкзачок, Дедимос какой-то, слинг-шарф... И окончательно запуталась! А такая приспособа нужна срочно! А то скоро окончательно похолодает, а я хочу его еще на улице потаскать успеть слезы Жду Вашего (или твоего Май-слинг 119459 ) совета. Май-слинг 592881
Вернуться к началу Перейти вниз

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

Май-слинг Vide
СообщениеТема: Re: Май-слинг   Май-слинг EmptyПн Авг 17, 2009 11:22 pm

Кристина, конечно можно на "ты" Май-слинг 79163
Так вот.
То, что конструкция май-слинга надёжная - это 100%
смех
Эрго - это рюкзак-переноска. В оригинале стоит 100-150 у.е., но сейчас многие производители шьют подобные рюкзачки по более приемлемой цене.
Дидимос - это немецкий производитель слингов. Они шьются из особой ткани, со спец. плетением. Они шьют и слинги с кольцами, и слинги-шарфы. Вот ссылка http://www.didymos.org/docs/doclist.asp?tid=2&type=1
Слинг-шарф... лично я им не пользовалась. Но мамы очень ценят его удобство и безопасность. Им, кстати, в возрасте твоего малютки очень даже удобно пользоваться.
А что такое Lodger? Ссылочку не кинешь? Или фото.
По поводу "где купить". К сожалению, я не очень могу помочь в этом вопросе, т.к. я живу на Украине. Вот здесь http://www.slingokonsultant.ru/articles/other/consult.php перечислены российские слингоконсультанты. Ты можешь связаться с любым из них и тебе обязательно подскажут где лучше купить.
Либо вот http://forum.slingokonsultant.ru/viewtopic.php?t=3

Удачного выбора!
Вернуться к началу Перейти вниз
mama_kristy
mama_kristy
Гость
Гость

Количество сообщений : 28

Май-слинг Vide
СообщениеТема: Re: Май-слинг   Май-слинг EmptyВт Авг 18, 2009 1:00 am

Кать, спасбо за консультацию! То есть, май-слинг нам еще рано, да? И лучше выбрать между шарфом и слингом с кольцами? ссылка на Lodger только на англ яз. Самое странное, что там нет никаких объяснений по правильному пользованию (я просто переводчик, могу понять, что там написано, и не нашла инфы) :love: И вот я поспешила: сначала купила, а потом начала искать инфу о нем. Я тебе ссылку кидаю, ты посмотри хоть визуально, внушает ли он тебе доверие или нет? http://www.lodger.com/home.asp В общем, планирую на выходных вернуть эту штуку, т.к. сегодня пробовала в нем носить Димку, и как-то он там ненадежно лежит Май-слинг 1242 А так мне понравился сначала Май-слинг 403650
Вернуться к началу Перейти вниз

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

Май-слинг Vide
СообщениеТема: Re: Май-слинг   Май-слинг EmptyВт Авг 18, 2009 9:05 pm

Честно говоря, мне ЭТО тоже доверия не внушает Май-слинг 577881 Как по мне, то лучше обычный слинг с кольцами купить, вместо этого чуда.
Да, мне кажется, что для мая вы маленькие ещё. Хотя в будущем он бы очень пригодился Согласен
Вернуться к началу Перейти вниз
mama_kristy
mama_kristy
Гость
Гость

Количество сообщений : 28

Май-слинг Vide
СообщениеТема: Re: Май-слинг   Май-слинг EmptyСр Авг 19, 2009 12:43 pm

M@mo4ka пишет:
Честно говоря, мне ЭТО тоже доверия не внушает Май-слинг 577881 Как по мне, то лучше обычный слинг с кольцами купить, вместо этого чуда.
Да, мне кажется, что для мая вы маленькие ещё. Хотя в будущем он бы очень пригодился Согласен
Привет, Кать! Спасибо за совет Май-слинг 79163 . теперь я уверена, что ЭТО надо срочно бежать сдавать, пока еще есть возможность. Май-слинг 898354 Хорошо, что я с тобой посоветовалась, а то все меня мучили сомнения "а вдруг он хороший?". Бум брать с кольцами))) слезы
Представляешь, вчера мой Димка перевернулся с животика на спинку! слезы Он как-то в месяц перевернулся с ьбочка на живот - я была в шоке (но это было один раз всего). А вчера вот с животика на спинку, и сегодня еще пару раз уже с утра, крастоа! И еще мое чудо сегодня спало с 22-30 аж до 5-30 утра! Я прям в восторге. Щаз будем завтракать сисёшкой Май-слинг 11267
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Май-слинг

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Все о детях. Или Трудно быть мамой :: Товары для детей -
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения