ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Когда крестить ребенка?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
Автор Сообщение
кариглазка
кариглазка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3171

Когда крестить ребенка? Vide
СообщениеТема: Когда крестить ребенка?   Когда крестить ребенка? EmptyСб Ноя 08, 2008 8:46 pm

Как вы думаете, в каком возрасте лучше крестить ребенка? Когда он еще совсем маленький (до года) или в более позднем возрасте? Или, может, вообще не крестить в детстве, а дождаться, когда он вырастет и сам примет решение, креститься или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lidy
Lidy
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 315

Когда крестить ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Когда крестить ребенка?   Когда крестить ребенка? EmptyВс Ноя 09, 2008 4:20 am

Я вот тоже думала подождать. холодно ведь да и маленькая она. Но моя мама посоветовала сейчас это сделать, чтобы Ангел-хранитель был у малютки. А насчет поведения дочки не знаю - ведь нет гарантии что с возрастом она крестины перенесет лучше. даже если поревет ну что ж? жалко, конечно...но так же бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Когда крестить ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Когда крестить ребенка?   Когда крестить ребенка? EmptyПн Ноя 10, 2008 2:36 am

Мы крестили в 10.5 месяцев. Мы летние, сразу не крестили, и я решила ждать тепла. Так и получилось 1 июня... Согласен Народу было немеренно, все-таки день ребенка, но Полинка вела себя лучше всех. Вся толпа ревела, а моя тыкала пальцем во всех, смеялась, а в конце уснула. Батюшка сказал, что это очень хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
кариглазка
кариглазка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3171

Когда крестить ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Когда крестить ребенка?   Когда крестить ребенка? EmptyПн Ноя 10, 2008 2:42 am

Мы крестили в 1,5 месяца - 11 сентября, позже я не хотела, т.к. начинались холода. Все прошло хорошо, он немного поплакал, когда его окунули в купель, а так всю службу проспал
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Когда крестить ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Когда крестить ребенка?   Когда крестить ребенка? EmptyПн Ноя 10, 2008 2:49 am

Придерживаюсь того что крестить надо еще маленьким, чтобы была защита для ребенка. Тиму мы покрестили почти в 2 месяца. Спал улыбался, но не плакал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лена
Лена
Гость
Гость

Количество сообщений : 27

Когда крестить ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Когда крестить ребенка?   Когда крестить ребенка? EmptyПн Ноя 10, 2008 2:57 am

Вообще говорят, что крестить нужно до 40 дней от роду. А мы всех деток крестили ориентируясь на погоду. Не такие уж мы, наверное, и верующие, чтобы соблюдать все церковные каноны, тем более, что священники на сей счет ничего не говорят конкретно. А вы знаете, что Христос был крещен в 33 года? Да и вообще раньше считалось, что человек должен осознанно принимать веру. Сначала, до крещения, устанавливался испытательный срок 3 года. За это время нужно было выучить все основные пастулаты веры. А по истечении этого срока священники принимали решение: крестить или не крестить человека. Вот так.
А я так считаю, что многое придумано самими лбдьми, потому что Бог всех любит одинаково, независимо от их вероисповедания и священных законов, которые они исполняют.
Извините за мои долгие философствования Когда крестить ребенка? 577881
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина
Алина
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3181

Когда крестить ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Когда крестить ребенка?   Когда крестить ребенка? EmptyПн Ноя 10, 2008 3:08 am

Мы крестили в 2.5 мес. 29 декабря и, естественно, простудились, ттт, были только немножко сопильки, но все же. Сейчас бы наверное подождала до тепла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Когда крестить ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Когда крестить ребенка?   Когда крестить ребенка? EmptyПн Ноя 10, 2008 3:31 am

Цитата :
Вообще говорят, что крестить нужно до 40 дней от роду.
Минус в том, что маме в эти 40 дней нельзя находиться в церкви... А так хочется присутствовать при крещении своего дитяти..
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛЁнка
АЛЁнка
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3641

Когда крестить ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Когда крестить ребенка?   Когда крестить ребенка? EmptyПн Ноя 10, 2008 7:17 am

Мы крестили в три месяца 7 июля, малой вел себя отлично, когда батюшка читал молитву он тоже что то болтал, а когда три раза окунали в водичку даже не пикнул и потом сразу уснул. Я на крещении не была стояла под церковью, говорят не надо чтобы мама присутствовала, значит не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лена
Лена
Гость
Гость

Количество сообщений : 27

Когда крестить ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Когда крестить ребенка?   Когда крестить ребенка? EmptyВт Ноя 11, 2008 1:35 am

А мы крестили Андрюшеньку почти в год, в августе. Так в крестильный зал запустили всех: и крестных, и родителей, и гостей, и всех желающих. Такое было столпотворение. Да еще кто на камеру снимает, кто фотиком со вспышкой. Дурдом. Крестили третьего ребенка, да и сама крестилась будучи взрослой, но такого безобразия я не видела. Хотя Собор наш Знаменский самый главный в Кузбассе. В рядовой церкви и народу меньше, и службы спокойно проходят, да и родителей на крещение, как положено не пускают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюсик
Танюсик
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 743

Когда крестить ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Когда крестить ребенка?   Когда крестить ребенка? EmptyСб Ноя 15, 2008 9:07 pm

Мы крестили Максимку в три месяца, в августе. Ребёнок так спокойно себя вёл, даже ни разу не заплакал, а под конец и вовсе уснул. А когда давали кагор, рот открыл, выпил,облизнулся и дальше спать! Я думаю, что лучше крестить маленькими, и естественно, чтобы было теплое время года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташа
Наташа
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 394

Когда крестить ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Когда крестить ребенка?   Когда крестить ребенка? EmptyВс Янв 11, 2009 3:28 am

Крестиись сегодня. Нам почти два года. Доча вела себя великолепно. Спокойная, даже серьезная. Заранее ей все рассказали. За день она сама рассказывала, что пойдет к батюшке, тетя Аня будет на руках держать, крестик будет как у бабушки и т.п. Сегодня мороз -22, поэтому народу не много (крестили семерых). Правда у каждого делегация человек из четырех. А вот вчера было 38 человек! Как они в этой каморке азместились, не пойму. А крестик сегодн носит и не замечает его даже, снимать не пытается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Когда крестить ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Когда крестить ребенка?   Когда крестить ребенка? EmptyВс Янв 11, 2009 3:35 am

Наташа, какая дочурка умничка! Согласен поцелуй Все поняла, и как взрослая себя вела! Молодцы! Поздравляю с крещением! Когда крестить ребенка? 11267
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташа
Наташа
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 394

Когда крестить ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Когда крестить ребенка?   Когда крестить ребенка? EmptyВс Янв 11, 2009 10:23 pm

Мама Полинки, спасибо. Я очень рада была, что все так прошло! Да и просто, что покрестились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюшка
Танюшка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2260

Когда крестить ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Когда крестить ребенка?   Когда крестить ребенка? EmptyПн Фев 02, 2009 2:25 pm

Мы старшую крестили в 11 месяцев, а младшую в 3,5 месяца. А крестины сынули отложили до возвращения домой (переезжаем в другой город), только когда это будет не знаю, надеюсь, что в этом году Когда крестить ребенка? 1242
Вернуться к началу Перейти вниз
Бант
Бант
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 35

Когда крестить ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Когда крестить ребенка?   Когда крестить ребенка? EmptyЧт Апр 23, 2009 2:34 am

Мы Юрика крестили в 5 месяцев,25 марта.Все прошло на ура,вел себя отлично,на крестного папу написал!
Вернуться к началу Перейти вниз

Ольчик_лапочка
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 1872

Когда крестить ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Когда крестить ребенка?   Когда крестить ребенка? EmptyПн Окт 05, 2009 4:45 am

мы крестили малыша в год и 2 месяца
Вернуться к началу Перейти вниз
Alkoria
Alkoria
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 39

Когда крестить ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Когда крестить ребенка?   Когда крестить ребенка? EmptyПн Окт 05, 2009 12:35 pm

А мы до сих пор некрещеные. Советуют все, ругают. А я считаю что не правильно это - решать за ребенка. Мы и так слишком много за деток решаем пока они маленькие. А вера - дело каждого и выбор каждого. Захочет - я не против, нет - значит нет, я и сама хоть крещеная но в церковь не хожу т к там находиться не могу. Голова болеть начинает и дурно становится. Когда крестить ребенка? 993981
вот так вот
Вернуться к началу Перейти вниз

Королек
Элита
Элита

Количество сообщений : 1969

Когда крестить ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Когда крестить ребенка?   Когда крестить ребенка? EmptyВт Окт 06, 2009 1:02 am

У нас по мусульманским обычаям положено в течении недели после рождения Дать имя, т.е.по вашему покрестить, поэтому на 8 день пригласили домой муллу и ... все готово. Так все это трогательно, просто супер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюшка
Танюшка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2260

Когда крестить ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Когда крестить ребенка?   Когда крестить ребенка? EmptyВт Окт 06, 2009 4:53 pm

Мы по крестили младшего две недели назад.
Alkoria пишет:
вера - дело каждого и выбор каждого. Захочет - я не против, нет - значит нет,
мое мнение на это - ребенок всегда может отказаться от этой веры, если захочет, а верить хоть во что-то надо
Alkoria пишет:
в церковь не хожу т к там находиться не могу. Голова болеть начинает и дурно становится.
Мне тоже в церкви плохо становится,это скорей всего из-за большого количества свечей, но иногда я все-равно прихожу туда
Вернуться к началу Перейти вниз
Регинка
Регинка
Гость
Гость

Количество сообщений : 12

Когда крестить ребенка? Vide
СообщениеТема: Re: Когда крестить ребенка?   Когда крестить ребенка? EmptyЧт Июн 03, 2010 9:52 pm

мы крестили в 6 мес зимой. По незнанию своему простудили ребенка,лежали после этого в больнице. Со вторым ребенком будем более предусмотрительными
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Когда крестить ребенка?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Все о детях. Или Трудно быть мамой :: О малышах до года -
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения