ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Как быстро и безболезненно бросить кормить?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
Автор Сообщение

KiTa
Гость
Гость

Количество сообщений : 18

Как быстро и безболезненно бросить кормить? Vide
СообщениеТема: Как быстро и безболезненно бросить кормить?   Как быстро и безболезненно бросить кормить? EmptyЧт Ноя 13, 2008 12:23 am

Если постепенно бросить кормить не получается, ребенок маму не отпускает и единственный способ - это на время расстаться с ребенком, как менее безболезненно прекратить лактацию? Какие препараты можно принять? Надо ли перетягивать грудь? Нужна помошь
Вернуться к началу Перейти вниз
Inna
Inna
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 35

Как быстро и безболезненно бросить кормить? Vide
СообщениеТема: Re: Как быстро и безболезненно бросить кормить?   Как быстро и безболезненно бросить кормить? EmptyЧт Ноя 13, 2008 12:32 am

KiTa Перетягивать грудь ни в коем случае нельзя. Это может привести к уплотнениям, это очень болезненно. Насчет препаратов тоже могу сказать это вредно, т к . это может привести к гормональным сбоям в организме мамы, а ведь лактация- естесственный процесс, так же как и ее завершение. Можно в принципе перестать спать с ребенком или уехать куда нибудь на недельку, тогда ребенок грудь бросит сам. Желательно все таки завершать лактацию постепенно. Уменьшить количество кормлений и их продолжительность тогда и молока меньше будет. Ответьте на пару вопросов:

- Почему Вы решили бросить кормить?
- На сколько быстро Вы хотите завершить лактацию?
Вернуться к началу Перейти вниз

KiTa
Гость
Гость

Количество сообщений : 18

Как быстро и безболезненно бросить кормить? Vide
СообщениеТема: Re: Как быстро и безболезненно бросить кормить?   Как быстро и безболезненно бросить кормить? EmptyЧт Ноя 13, 2008 10:20 am

Inna, я кое-как уже бросила кормить, в силу того, что ребенок вырос и кормить морально и физически стало тяжело. Спрашиваю на будущее и потому что близкая подруга в такой же ситуации, бросать собирается...Я рассталась с ребёнком, отвезла к маме...грудь не перетягивала, просто ничего не делала, но лактостаз был, пока не начала принимать мочегонные препараты. В принципе, лактация прошла за неделю, остатки были еще пару недель, но гормональный сбой действительно произошёл. Сейчас его исправляю Как быстро и безболезненно бросить кормить? 403650
Вернуться к началу Перейти вниз
Inna
Inna
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 35

Как быстро и безболезненно бросить кормить? Vide
СообщениеТема: Re: Как быстро и безболезненно бросить кормить?   Как быстро и безболезненно бросить кормить? EmptyПт Ноя 14, 2008 12:39 am

Девочки знаете как прверить готовы ли вы и малыш к отлучению? Сначала оставляете ребенка с кем нибудь на пару часов и уходите из дома. В это время следите за ощущениями. Если нет приливов и болезненности груди, значит вам еще рано заканчивать лактацию. Постепенно прмежуток времени увеличиваете. Например моей дочке сейчас уже год и9 мес, я записалась на курсы шитья, ухожу из дома в 8 утра,прихожу в 6 вечера. В первый раз когда я так ушла, грудь часов с четырех начинала сильно болеть. Сейчас (занятия уже 8 раз были), у меня нет никаких ощущений в груди пока я домой не вернусь. Зато когдадочку увижу, то молоко сразу бежать начинает. :love:

Лианочка В вашем случае нужно было немного подцеживать грудь, постепенно перестав это делать.

Лично я буду кормить до инволюции : Как быстро и безболезненно бросить кормить? 11267
Вернуться к началу Перейти вниз
Inna
Inna
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 35

Как быстро и безболезненно бросить кормить? Vide
СообщениеТема: Re: Как быстро и безболезненно бросить кормить?   Как быстро и безболезненно бросить кормить? EmptyПт Ноя 14, 2008 1:39 am

Девочки я извиняюсь :love: Если есть приливы то рано заканчивать лактацию :love: Я просто только домой с курсов пришла голодная, вот и запуталась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мамулечка...
Мамулечка...
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1685

Как быстро и безболезненно бросить кормить? Vide
СообщениеТема: Re: Как быстро и безболезненно бросить кормить?   Как быстро и безболезненно бросить кормить? EmptyПт Ноя 14, 2008 2:47 am

Вот у меня такая ситуация! Три недели назад мне необходими было уехать на 7 дней из дому. К тому моменту доча научилась самостоятельно засыпать днём, и прикладывалась только ночью. Приливов я давно уже не чувствовала, и спокойно могла уйти из дому на несколько часов. Алина перенесла разлуку хорошо, спала с мужем, ночью почти не просыпалась. Несмотря на сильнейший стресс молоко у меня сохронилось (очень мало), никаких стазов небыло, я немного сцеживалась (по утрам). Я приехала, предложила Алинчику грудь, но она отказалась. Ночью всётаки прилипла, но утром у меня всё болело, даже кровь былаю После этого закончились моё грудное кормление, я ещё дня 4 сцеживала капельки. В данный момент уже 5-6 дней вообще не трогаю грудь.
Inna Я понимаю, что кормление не вернуть, но всётаки хочется услышать ваш комментарий! Готова ли была доча к отлучению. Хочу сказать, что мы до 6-ти месяцев кормились только грудью, и бутылочек со смесью я вообще не давала.
Вернуться к началу Перейти вниз

KiTa
Гость
Гость

Количество сообщений : 18

Как быстро и безболезненно бросить кормить? Vide
СообщениеТема: Re: Как быстро и безболезненно бросить кормить?   Как быстро и безболезненно бросить кормить? EmptyПт Ноя 14, 2008 10:33 am

Inna Я до того как начать бросать кормить, уже полгода как вышла на работу, на полный день. Приливов вообще не было, грудь мягкая была, но молоко было...инволюция на лицо..но ребёнок сам не был готов отпустить маму :(
Вернуться к началу Перейти вниз
Inna
Inna
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 35

Как быстро и безболезненно бросить кормить? Vide
СообщениеТема: Re: Как быстро и безболезненно бросить кормить?   Как быстро и безболезненно бросить кормить? EmptyПт Ноя 14, 2008 3:59 pm

KiTa Скажте, а сколько было малышу,когда вы на работу вышли? Инволюция наступает между 2 и 4 годами, при этом мама после кормления чувствует сильную усталость, у нее может кружится голова, некоторые в обморок падают. Ребенок как бы выпивает из мамы последние силы. ЕСЛИ МАМА ДУМАЕТ ЧТО У НЕЕ НАСТУПИЛА ИНВОЛЮЦИЯ РАНЬШЕ ДВУХ ЛЕТ, ОНА ОШИБАЕТСЯ! ОТСУТСТВИЕ ПРИЛИВОВ ЕЩЕ НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ЭТО ИНВОЛЮЦИЯ! При инволюции молоко превращается в вещество, похожее на молозиво, а потом совсем пропадает. В конце концов ребенок сам отказывается от груди и процесс отлучения проходит безболезненно.

Мамашка... В вашем случае вам повезло, что ребенок перенес разлуку с грудью безболезненно. Другое дело, что для матери это большой стресс. Уделяйте ребоночку больше времени, чтобы компенсировать отсутствие груди. По научным донным ребенок готов к отлучению после двух лет, но жизненно важно докормить ребенка до года. Но ситуации разные и не у всех это получается так что не расстраивайтесь. Лактацию можно вернуть если из груди хоть что то выделяется, но вы подумайте нужно ли это вам.

Теперь насчет прикорма после 6 месяцев. Сейчас появились данные, что ребенок может находиться на ГВ до года. Лично вот я считаю что ребенка нужно докармливать после того, как у него зубы появились и он начас самостаятельно садиться, а обычно это происходит в 8 месяцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лена
Лена
Гость
Гость

Количество сообщений : 27

Как быстро и безболезненно бросить кормить? Vide
СообщениеТема: Re: Как быстро и безболезненно бросить кормить?   Как быстро и безболезненно бросить кормить? EmptyПт Ноя 14, 2008 5:08 pm

У меня третий ребенок. Ему 14,5 месяцев. С предыдущими детьми проблем отнятия от груди не было. Они плавно переходили на прикорм из бутылочки. Старший сын вообще в 2 месяца понял, что из бутылочки молочко само льется и сам отказался от груди. Но младший же... Я даже не знаю, что и делать. Сосет и день и ночь. Прямо замучил меня. Сам лезет под одежду, даже на улице под пальто. Не даю - кричит. Оставить надолго его не с кем, бабушки уже в возрасте и сидеть с ним не соглашаются, потому что он ходит, везде меня ищет и плачет. Вроде бы и внимание ему уделяю много, другие дети слава богу не обижаются, а ему все мало. Советовали намазать соски горчицей (это раньше так делали), но я не изверг же. Муж вообще отказывается к нему ночью вставать, говоря, что он все равно у него не успокоится. Так еще и молока Андрюше уже не хватает, а бутылочку с его заменой наотрез отказывается сосать. А днем обычную еду ест, правда без аппетита, а потом все равно грудь требует.
Так вот, я хочу попросить, если кто-нибудь разбирается в таких делах - подскажите, что делать. Охота уже ощущать себя не только мамой с вечно голой титей, но и ухоженной женщиной. Буду рада вашему совету.
Вернуться к началу Перейти вниз
Inna
Inna
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 35

Как быстро и безболезненно бросить кормить? Vide
СообщениеТема: Re: Как быстро и безболезненно бросить кормить?   Как быстро и безболезненно бросить кормить? EmptyПт Ноя 14, 2008 7:24 pm

Лена Я что то не пойму, ты хочешь бросить кормить совсем или наладить кормление? Мне кажется рано вам еще отлучаться... Почему ты решила что молока ему не хватает? В этом взрасте не обязательно кормить из бутылочки, ребенок вполне пьет из чашки и трубочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лена
Лена
Гость
Гость

Количество сообщений : 27

Как быстро и безболезненно бросить кормить? Vide
СообщениеТема: Re: Как быстро и безболезненно бросить кормить?   Как быстро и безболезненно бросить кормить? EmptyСб Ноя 15, 2008 12:53 am

Да бутылочкой я хотела заменить грудь. Днем-то понятно. Он пьет из кружечки или поильничка. Когда он сосет грудь и емуне хватает молока, то он начинает "высасывать все соки", аж щипет, или кусать сосок, т.е. психует. Я ему пытаюсь дать бутылочку с молоком, а он ее швыряет на пол. Или ночью, начиная с 3-х часов спит, что называется "на груди". Вынимаю - просыпается и плачет. Ни для меня, ни для него нет отдыха - одно мучение. Вот и хочу прекратить его грудью кормить, чтобы он спал спокойно. А то он и днем становится нервным, только меня видит, сразу же под одежду лезет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Inna
Inna
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 35

Как быстро и безболезненно бросить кормить? Vide
СообщениеТема: Re: Как быстро и безболезненно бросить кормить?   Как быстро и безболезненно бросить кормить? EmptyСб Ноя 15, 2008 2:36 am

Лена попробуйте ночью спать вместе с ребенком, тогда он будет сосать, а вы спать в это время (я так делаю). Когда ребенок кусается заберите грудь и дайте понять что если будет кусаться, не будете кормить. Возможно изза экспериментов с бутылочкой у малыша возник неправильный захват соска и поэтому вам больно, а ребенку не хватает молока. Ваш ребенок еще маленький, он не может отвлечься например на игру, поэтому требует к себе повышенного внимания. После кормления смазывайте соски бепантеном, он помогает. Днем ребенку грудь не показывайте, т е ходите в одежде. Может быть стоит приобрести одежду для кормления.( подушку для кормления) чтобы облегчить этот процесс. Если вы будете сейчас отлучать от груди, у ребеночка будет стресс, судя по вашим словам он не готов еще. М ожно попробовать малыша накормитьплотным ужином, может тогда он будет крепче спать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лена
Лена
Гость
Гость

Количество сообщений : 27

Как быстро и безболезненно бросить кормить? Vide
СообщениеТема: Re: Как быстро и безболезненно бросить кормить?   Как быстро и безболезненно бросить кормить? EmptyСб Ноя 15, 2008 3:47 pm

Все дело в том, что когда он начинает часто просыпаться ночью, я его кладу к себе. Он и сосет с 3 часов ночи примерно, а к 7 утра, естественно уже в груди ничего нет и он психует. А спать я не могу во время кормления, так как очень чутко сплю. И соски я смазываю пантенолом, и одетая хожу. И захват у малыша правильный: весь кружок в рот засовывает. Поэтому и обратилась на форум, может есть у кого-то действенные меры отлучения от груди. Но все равно спасибо за внимание к моей проблеме Согласен
Вернуться к началу Перейти вниз
Inna
Inna
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 35

Как быстро и безболезненно бросить кормить? Vide
СообщениеТема: Re: Как быстро и безболезненно бросить кормить?   Как быстро и безболезненно бросить кормить? EmptyСб Ноя 15, 2008 4:11 pm

[b]Лена[/b Попробуйте уменьшить количество и продолжительность прикладываний. Если это не поможет, тогда нужно чтобы вы не укладывали малыша спать, не спали с ним в одной комнате. Пусть этим займется бабушка или муж. Придется потерпеть конечно, ну а что сделаешь. Может нужно давать малышу водичку ночью? Моего мужа мама так отняла от груди - отдала его бабушке спать и через три дня он даже и не вспомнил что есть грудь на свете ( только тогда днем ребенку тоже грудь не давайте)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лена
Лена
Гость
Гость

Количество сообщений : 27

Как быстро и безболезненно бросить кормить? Vide
СообщениеТема: Re: Как быстро и безболезненно бросить кормить?   Как быстро и безболезненно бросить кормить? EmptyСб Ноя 15, 2008 6:50 pm

Спасибо за совет. Я мужу уже предлагала, он как-то все отказывался. Но буду настаивать, сошлюсь на совет специалиста. А бабушки живут отдельно от нас. Они даже в гости редко заходят, не то чтобы спать.
Вернуться к началу Перейти вниз

KiTa
Гость
Гость

Количество сообщений : 18

Как быстро и безболезненно бросить кормить? Vide
СообщениеТема: Re: Как быстро и безболезненно бросить кормить?   Как быстро и безболезненно бросить кормить? EmptyВт Ноя 18, 2008 10:56 am

Inna, я вышла на работу, когда дочке было 1, 4 года. Может и не инволюция, но после работы она действительно высасывала все соки :) Так же как и у Лены ребенок ночью прикладывался к груди и полночи я проводила в попытках оторвать ребенка от нее. Постоянно просыпалась дочь и требовала титю. Я измучилась страшно, если честно.
Вернуться к началу Перейти вниз

Королек
Элита
Элита

Количество сообщений : 1969

Как быстро и безболезненно бросить кормить? Vide
СообщениеТема: Re: Как быстро и безболезненно бросить кормить?   Как быстро и безболезненно бросить кормить? EmptyВс Ноя 23, 2008 3:44 am

Inna нужна ваша консультация. Моему малому уже 2 года 7 месяцев. Он уже 9 месяцев находится только на ночном грудном вскармливании (кроме выходных- спать укладываю с грудью). С 18 ноября решила для себя, что пора отучать совсем от гр. вскармливания. Вот уже четыре вечера я ему отказываю в его самой дорогой привычке. Он плачет, просит, даже психует перед сном, потом засыпает. Мне его очень жалко, но продолжаю оставаться на своем. Я не думаю, что он когда нибудь сам откажется от нее. Раньше ему приходилось ночевать и у бабушки и у сестры, больших проблем не возникало. Нет мамы и нет. А сейчас не знаю что и делать, когда же он отвыкнет? И еще, я чувствую,что у меня грудь налитая. Стоит ли чего опасаться?
Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Inna
Inna
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 35

Как быстро и безболезненно бросить кормить? Vide
СообщениеТема: Re: Как быстро и безболезненно бросить кормить?   Как быстро и безболезненно бросить кормить? EmptyВс Дек 21, 2008 3:36 am

[b]Королек[/b Я думаю малышу вашему еще рано отучаться полностью, он не готов еще. В идеале лактация прекращаятся сама, если грудь налитая, то точно рано. В крайнем случае оставьте кормление перед сном и ночью, а днем не кормите, пока не почувствуете прилив. Потом постепенно уменьшите продолжительность кормлений, а затем уже и количество кормлений в день. Инволюция происходит между 2 и 4 годами, так что некоторые кормят до двух лет, а некоторые до 4 Согласен
Вернуться к началу Перейти вниз
Душевная
Душевная
Гость
Гость

Количество сообщений : 1

Как быстро и безболезненно бросить кормить? Vide
СообщениеТема: Re: Как быстро и безболезненно бросить кормить?   Как быстро и безболезненно бросить кормить? EmptyВс Янв 18, 2009 6:59 am

Доброго времени суток! Декрет у меня заканчивается уже в сентябре, и на работу выходить надо.. а мы еще на грудном кормлении, при чем не только ночью, но практически всегда и на дневной сон. Плюс, очень плохой аппетит к любой другой пище, кроме маминого молока. нет, интерес, конечно, проявляет, попробовать может, причмокнуть "ах, мол, как вкууусно!"... и закусить сисей..
а ведь в детском саду никто не будет церемонится в вопросе еды, а мама будет на работе.
как быть, ждать естественного завершения процесса, или пора "рубить концы"?
доченьке 2 года и 4 месяца.
Вернуться к началу Перейти вниз
катька
катька
Гость
Гость

Количество сообщений : 17

Как быстро и безболезненно бросить кормить? Vide
СообщениеТема: Re: Как быстро и безболезненно бросить кормить?   Как быстро и безболезненно бросить кормить? EmptyСр Фев 18, 2009 2:28 pm

здравствуйте, у меня такая ситуация ребенок попал в больницу с грипом на фоне которого началась кишечная инфекция естественно врачи посадили его на диету и грудное молоко мне запретили давать 2 недели одна неделя прошла и он уже не просит грудь(он с ней засыпал теперь засыпает сам)ему 1,3 я не знаю стоит ли через неделю возвращать его к груди, то что он не готов был растаться с грудью это точно потому что первые дни были страшные истерики, я просто боюсь дам грудь а потом опять с истериками отучать
Вернуться к началу Перейти вниз
Inna
Inna
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 35

Как быстро и безболезненно бросить кормить? Vide
СообщениеТема: Re: Как быстро и безболезненно бросить кормить?   Как быстро и безболезненно бросить кормить? EmptyСб Фев 28, 2009 8:23 pm

Катька. Вот мы недавно с малышкой тоже попали в больницу изза отравления. Моей 2 года. Тоже на диету посадили и сказали молочное нельзя, жирное нельзя ит д. НО сказали что грудное молоко можно. может вам попались плохие специалисты, которые отнесли грудное молоко к молочным продуктам?
Теперь об отлучении. Дело в том что если вы чувствуете , что ребенок не готов к отлучению, не нужно его мучить, особенно на фоне болезни . Вы представляете. какой стресс испытал малыш в больнице от уколов и капельниц? а тут еще и любимую грудь забрали. Отлусчать от грудинужно постепенно, и когда малыш будет к этому готов, он сам откажется кушать. А для вас процесс завершения лактации пройдет безболезненно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как быстро и безболезненно бросить кормить?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: АРХИВ :: Корзина :: Архив устаревших тем. -
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения