ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 АКДС

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
Автор Сообщение
АлёнкА
АлёнкА
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 749

АКДС - Страница 3 Vide
СообщениеТема: АКДС   АКДС - Страница 3 EmptyЧт Ноя 20, 2008 8:55 pm

Первое сообщение в теме :

Девочки, помогите пожалуйста! Максимке два дня назад (18 ноября) сделали прививку АКДС и еще от полиомелита. Вечером после прививки мы поставили свечку Эффералгана. На следующее утро у ребенка заболела нога. Он очень сильно плакал, ни ходить, ни сгибать ножку он немог. Дали (как сказала врач) 1/3 таблетки супрастина и пол дозы нурофена. Вроде немного прошло (перестал плакать), но все-равно хромает. Сегодня уже второй день, температуры вообще небыло, а вот хромает досих пор. И ножку больно сгибать. Еще у него на месте прививки маленькое покраснение (где-то 2*2мм), еще маленькая шишечка выступает над поверхностью кожи где-то на 1 мм. И на самом верху капелька гноя. Надеюсь понятно объяснила.
Такое у кого нибудь было? Это нормально?
Вернуться к началу Перейти вниз

Автор Сообщение

Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

АКДС - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: АКДС   АКДС - Страница 3 EmptyПн Фев 16, 2009 5:55 am

Да, Тоня, с этим тоже не поспоришь. Небрежность врачей нам дорого обходится, в силу специфики их профессии. Но многие мамочки, поступают именно таким образом, как я писала выше.
Вернуться к началу Перейти вниз

Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

АКДС - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: АКДС   АКДС - Страница 3 EmptyПн Фев 16, 2009 4:53 pm

Я тоже делала прививки, не зная, что можно сделать платные более качественные... Следующую АКДС будет делать в Центре ДНК. График у нас несколько сбился, потому что в прошлом году вместо января или февраля делали в мае! Ну не потащила ребенка на АКДС в поликлинику в сезон болезней! смех И, конечно, мама должна сама контролировать здоровый ребенок или нет. Сама должна выискивать противопоказания, чтобы потом не ругать врачей!!! Особенно в тех случаях, когда есть проблемы в неврологии!!! Зачастую в обычных поликлиниках про это могут просто забыть... АКДС - Страница 3 1242
Вернуться к началу Перейти вниз
Lenushka
Lenushka
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1070

АКДС - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: АКДС   АКДС - Страница 3 EmptyПн Фев 16, 2009 6:16 pm

Мама Полинки... пишет:
Особенно в тех случаях, когда есть проблемы в неврологии!!! Зачастую в обычных поликлиниках про это могут просто забыть... АКДС - Страница 3 1242

Не то что забыть... Нам было 3 месяца и у нас на руках было направление в дневной стационар неврологического отделения. Я прихожу к участковой за справкой, что нее были в контакте с инфекционными больными, а она силой направляет нас на прививку. Я ей направление показываю, а она говорит, вот завтра и пойдете лечится, а сегодня прививку делайте!!! А вообще я считаю, что у нас очень мало инфы о детских привиках и вакцине. Поэтому многие мамочки и сомневаются, и врачам не доверяют. Я вот лично тоже узнала обо всем этом лишь когда мы подключили инет (всего полгода назад) и начала общаться и просматривать различные форумы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

АКДС - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: АКДС   АКДС - Страница 3 EmptyПн Фев 16, 2009 6:52 pm

Цитата :
вот завтра и пойдете лечится, а сегодня прививку делайте!!!
Обморок АКДС - Страница 3 873318 Офигеть!!! Вот такие шизики "лечат" наших детей... АКДС - Страница 3 950561
Вернуться к началу Перейти вниз
Майя
Майя
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1963

АКДС - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: АКДС   АКДС - Страница 3 EmptyПн Фев 16, 2009 7:29 pm

я раньше наивно думала, что врачи на участке подскажут и помогут. а как оказалось - все приходится пробивать самостоятельно. это грустно, на самом деле, но фaкт. АКДС - Страница 3 1242
Было дело, Матвейка кашлял. Я вызвала врача на дом. Она приехала. Зашла в комнату - Матвей стал плакать. Она развернулась и говорит: я не могу послушать, потому что он плачет (даже не поыталась!). И уехала. Я была в шоке. Вечером приехал муж с работы и мы поехали к частному врачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия17
Юлия17
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 677

АКДС - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: АКДС   АКДС - Страница 3 EmptyВт Фев 17, 2009 3:19 am

Девочки, а вы не думали, что частные врачи - это те же доктора, только, которые за работу получают немного больше, поэтому и работают качественнее :-=)
Вернуться к началу Перейти вниз
МамаИра
МамаИра
Участник
Участник

Количество сообщений : 118

АКДС - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: АКДС   АКДС - Страница 3 EmptyВт Фев 17, 2009 3:39 am

ASY пишет:
прочитала сегодня в новостях http://news.mail.ru/incident/2360229/et Обморок нам уже 2 АКДС сделали...на 3 как-то страшно идти теперь...
Я думаю, это единичный случай! Тем более, что этой же вакциной было привито более 2-х тысяч детей, а такой случай один.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lenushka
Lenushka
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1070

АКДС - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: АКДС   АКДС - Страница 3 EmptyВт Фев 17, 2009 3:24 pm

Я слышала, что причину смерти этой девочке поставили как синдром мгновенной смерти и прививка вроде как вовсее ни при чем
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

АКДС - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: АКДС   АКДС - Страница 3 EmptyВт Фев 17, 2009 5:07 pm

Юлия17 пишет:
Девочки, а вы не думали, что частные врачи - это те же доктора, только, которые за работу получают немного больше, поэтому и работают качественнее :-=)
А если не устраивает зарплата и по-этому, нет желания качественно работать, то зачем тогда вообще работать? Зная, что от этого, может зависеть жизнь человека? Можно открыть частную практику, и иметь достойную оплату своего труда.
Я уже писала, недобросовестные люди есть во всех профессиях, но от них не зависят человечесские жизни...
Вернуться к началу Перейти вниз
Lenushka
Lenushka
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1070

АКДС - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: АКДС   АКДС - Страница 3 EmptyВт Фев 17, 2009 5:33 pm

А еще говорят, для того, чтобы был постоянный доход частные врачи выдумывают различные несуществующие заболевания
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюшка
Танюшка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2260

АКДС - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: АКДС   АКДС - Страница 3 EmptyВт Фев 17, 2009 5:47 pm

Мы сегодня сделали вторую АКДС. Надеюсь, все будет нормально АКДС - Страница 3 577881

Мне медсестра говорила, что у детей до 6 месяцем может быть мгновенная смерть, это может случится в любой момент, и с любым ребенком АКДС - Страница 3 1242
Вернуться к началу Перейти вниз
ASY
ASY
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 967

АКДС - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: АКДС   АКДС - Страница 3 EmptyВт Фев 17, 2009 6:36 pm

Танюшка пишет:
медсестра говорила, что у детей до 6 месяцем может быть мгновенная смерть, это может случится в любой момент, и с любым ребенком АКДС - Страница 3 1242
ужас какой!!!!успокоила....
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия17
Юлия17
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 677

АКДС - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: АКДС   АКДС - Страница 3 EmptyСр Фев 18, 2009 2:02 am

Ну, липовые диагнозы выдумывают плохие врачи,у хороших и так отбоя нет.
А на счет не работать...так семью же надо кормить
Вернуться к началу Перейти вниз
Майя
Майя
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1963

АКДС - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: АКДС   АКДС - Страница 3 EmptyСр Фев 18, 2009 6:15 am

девочки, еще вспомнила историю из жизни моей ))
чистая правда. эт все о наших медиках.
при поступлении в университет, я вместо анализа мочи сдала чай. еще и развела его водой из-под крана, т.к. слишком темный был. сестренка моя смеялась: получишь, а там написано "брук-бонд" )). Что вы думаете. нашли даже лейкоциты и слизь.
ну, а на самом деле - очень много хороших врачей. и очень жаль, что им мало платят. они достойны гораздо большего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lenushka
Lenushka
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1070

АКДС - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: АКДС   АКДС - Страница 3 EmptyСр Фев 18, 2009 1:14 pm

Майя смех смех смех
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

АКДС - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: АКДС   АКДС - Страница 3 EmptyЧт Фев 19, 2009 6:05 am

Тоня, что мочи жалко было? смех смех
Вернуться к началу Перейти вниз
Майя
Майя
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1963

АКДС - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: АКДС   АКДС - Страница 3 EmptyПт Фев 20, 2009 6:49 pm

Dina пишет:
Тоня, что мочи жалко было? смех смех
нет, не жалко смех просто я сейчас более правильная что ли стала. а была пацанка такая. все мне хотелось посмеяться, поэкспериментировать... вот и я шутки ради...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мамулечка...
Мамулечка...
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1685

АКДС - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: АКДС   АКДС - Страница 3 EmptyСб Фев 28, 2009 7:23 am

Девочки, извините не в тему вашего разговора пишу.
Прямо незнаю, что делать, дочуне надо АКДС на неделе колоть. А я боюсь, безумно просто. Причом я сторонница прививок, все предыдущие переносили хорошо. А вот эту ужасно страшно. А в поликлиннику уже через неделю, мне даже плакать хочется.Что со мной, незнаю. А ещё буду просить, чтоб в попу кололи, по себе знаю, что уколы в бедро гораздо больнее.

Но всё равно, как подумаю, ком в горле, и ноги немеют АКДС - Страница 3 1242 АКДС - Страница 3 583674 АКДС - Страница 3 457893
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

АКДС - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: АКДС   АКДС - Страница 3 EmptyСб Фев 28, 2009 5:14 pm

Вот, на однокласниках прочла...

Мама, мама, что ты плачешь теперь?
Ведь беда уже вошла в нашу дверь.
Я хотела жить тебе на радость
Если бы не ядовитая гадость.

Мама. мама, ты про вред прививок читала,
Почему же твоё сердце молчало?
Помнишь, мама, вырывалась я и кричала?
Только ты меня крепко держала.

Помнишь, мама, мою боль и мой взгляд,
Когда мозг мой пожирал прививочный яд?
И слова врача, который прививает:
"Осложнений ну почти не бывает!"

Да. один на миллион - это мало.
Только им оказалась я, мама.
Не смотри в мои глаза, они пусты,
И в этом виновата ты...
Плачет Плачет Плачет


Вика, Я сама жутко боюсь эту прививку, вот узнавала, может платную сделть. Так мне в поликлинике сказали, что эта, которая в 1,6 года - она чистая АКДС, и, вроде бы безвредная. Сама не знаю, что делать...
А в попу я боюсь, так как рассказывали, был случай когда после прививки в попу у ребенка случился анафилактический шок. Если в бедро - можно хоть жгут наложить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

АКДС - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: АКДС   АКДС - Страница 3 EmptyСб Фев 28, 2009 5:21 pm

Вика, самой страшно! Буду делать платную в мае. А сейчас и не стала бы делать, если бы было по плану. Столько вирусятины ходит, что страшно еще и заболеть после прививки...
Дина, какой ужас ты пишешь! Обморок
Вернуться к началу Перейти вниз

Машутка
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 31

АКДС - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: АКДС   АКДС - Страница 3 EmptyСб Мар 14, 2009 11:59 pm

Девочки! Вы совершенно верно боитесь ставить ребенкам прививкам. Материнское сердце не обманывает. Изучите эту тему хорошо и вы поймете, что прививки не совместимы со здоровьем наших малышей. Они очень сильно губят еще не сформировавшийся иммунитет ребенка. Мы отказались от всех прививок. Результат вижу по своей дочке.
Я изучаю эту тему уже 5 лет и пришла к бесповоротному выводу.
Изучите состав вакцин. Туда входят канцерогены и яды помимо вирусов. Входят соли ртути повреждающие мозг и почки, соли аллюминия, фенол, формальдегид, антифриз. Весь этот коктейль поступает в детский организм прямо в кровь обходя все естественные защитные барьеры организма. Это противоестественно и не предусмотрено природой.
Конечно это личное дело каждого, но никакой врач потом не будет отвечать за ребёнкины аллергии, бронхиты, астмы, диабеты, рак, аутизм и т.д. и т.д. У прививок куча последствий. И врачи об этом не предупреждают. Т.е. здоровье наших детей только в наших руках. Разберитесь с этим вопросом. Не слушайте педиатров - у них план на прививки и за его невыполнение их премии лишают. Разберитесь во всем самостоятельно и уже тогда принимайте решение. Не действуйте в слепую. Согласен
Вернуться к началу Перейти вниз
Lenushka
Lenushka
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1070

АКДС - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: АКДС   АКДС - Страница 3 EmptyПн Мар 16, 2009 1:31 pm

Про план прививок и премии я тоже слышала - неужели на самом деле так??????
Вернуться к началу Перейти вниз
 

АКДС

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Все о детях. Или Трудно быть мамой :: Здоровье ребенка -
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения