ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Чем докармливать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
Автор Сообщение
nadjonok
nadjonok
Участник
Участник

Количество сообщений : 253

Чем докармливать? Vide
СообщениеТема: Чем докармливать?   Чем докармливать? EmptyЧт Дек 04, 2008 4:52 pm

Vo skolko mesjacev mozno davatj pe4enje"Selga".I 4em mozno dokarmlivatj v 4 mesjaca.Smesi do4ka ne est.U nas pis4evaja alergija,neznaju na 4to.Davala smesj "Nan-ha".otkazivaetca,a prostuju est,no togda ejo visipaet.Kormlju grudju,no moloka stanovitca nedostato4no.Banan daju no u nejo es4o nepolu4aetca glotatjego(pososjot i viplnunet)Ka6i neznaju kakie davatj.Eksperementirovatj bojusj.Mozet kto podskazet 4tonibudj .
Вернуться к началу Перейти вниз
Отзывчивая
Отзывчивая
Участник
Участник

Количество сообщений : 102

Чем докармливать? Vide
СообщениеТема: Re: Чем докармливать?   Чем докармливать? EmptyЧт Дек 04, 2008 11:24 pm

Вам всего 4 месяца,пока молочко есть,лучше недокармливать,но если малышка плачет,и чувствуешь что мало,лучше начать с зеленого яблочка(наименее аллергенно)А вообще посмотри тему прикорм,там много всего написанно интересного.Кто то овощи первые дает плачет
Вернуться к началу Перейти вниз

juli
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 59

Чем докармливать? Vide
СообщениеТема: Re: Чем докармливать?   Чем докармливать? EmptyПт Дек 05, 2008 12:25 am

Нам тоже скоро четыре, буду начинать с яблочного сока, сначала по каплям, постепенно доводя до 20гр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Чем докармливать? Vide
СообщениеТема: Re: Чем докармливать?   Чем докармливать? EmptyПт Дек 05, 2008 2:49 am

nadjonok, не спеши давать банан! Хоть и говорят что он не алергенный, но детки все разные. У моего ребенка аллергия и на банан, и на яблоки (в том числе и зеленые), и вообще на все фрукты. Смесь мы пили NAN-гипоаллергенный, на все остальное высыпало. Попробуй другие гипоалергенные смеси, их много есть, что-нибудь да подберете. Но если ребенок аллергик - прикорм желательно вводить как можно позже. Поверь моему горькому опыту!
У нас сейчас аллергия почти на все продукты. Ты не представляешь кокое это мучение и для меня и для ребенка. Аллергия даже на компоты, и из свежих фруктов, и из сушенных. А еще на морковку, на капусту, на гречку, на помидоры, на цитрусовые. От обычного пастеризованого молока расстройство желудка. Чуть что жирноватое - рвота и ацетон. Так что, мой совет: ОСТОРОЖНЕЕ С ПРИКОРМОМ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

Чем докармливать? Vide
СообщениеТема: Re: Чем докармливать?   Чем докармливать? EmptyПт Дек 05, 2008 3:40 am

Мы тоже с аллергией. Была аллергия на Нутрилон, потом перешли на Ненни. На творог и йогурт Агуша была жуткая аллергия из-за добавок, а сейчас уже все прошло. Аллергия на все соки, потом мне врач посоветовала все соки разводить водой.
Начали прикорм с кабачка, потом картошку фирмы БичНат. Яблоко зеленое, банан. Из каш начала давать гречку, разводила водой. Позже перешли на молочные каши. В любом случае надо переговорить с вашим педиатором. Но с соков точно лучше не начинать, в них очень много витамина С, из-за этого у деток аллергия и еще они тяжеловато перевариваются в не разведенном виде.
Вернуться к началу Перейти вниз

juli
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 59

Чем докармливать? Vide
СообщениеТема: Re: Чем докармливать?   Чем докармливать? EmptyЧт Дек 25, 2008 6:01 am

А я старшего кормила Нутрилон соя.Очень хорошо пошло, до двух лет вообще аллергии не было.А потом началась, когда начали все есть...
А маленькой начала давать пюре картошечка от Гербер.Про соки и яблочное пюре начиталась, лучше пока не стоит.А смесь мы пьем Нутрилон комфорт ( с пониженным содержанием молочного белка) вроде тоже нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aneka
Aneka
Участник
Участник

Количество сообщений : 152

Чем докармливать? Vide
СообщениеТема: Re: Чем докармливать?   Чем докармливать? EmptyПн Янв 12, 2009 4:29 pm

Nadjonokа, а почему на молочную кухню не запишетесь?
Вернуться к началу Перейти вниз

сердюк наталья
Гость
Гость

Количество сообщений : 10

Чем докармливать? Vide
СообщениеТема: Re: Чем докармливать?   Чем докармливать? EmptyПт Фев 13, 2009 5:57 am

До 6 месяцев читала, что лучше смесью докармливать. Мы записались на молочку, будем уже пробовать смесь на молоке, а затем и кашку. Старший (ему 13 лет) в это время уже и сок яблочный пил и пюре картофельное ел, но сейчас взгляды врачей на питание изменились. Вам решать, но лучше, наверное, смесью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lenushka
Lenushka
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1070

Чем докармливать? Vide
СообщениеТема: Re: Чем докармливать?   Чем докармливать? EmptyПн Фев 16, 2009 7:21 pm

У нас на молочке до 6 месяцев малышам дают только смесь, Я где-то слышала, что деткам до года лучше давать ее, а не кефир(не раньше 9 месяцев) или еще что-то с молочки. Попробуйте смесь на козьем молоке - говорят очень хорошо идет у аллергиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
nadjonok
nadjonok
Участник
Участник

Количество сообщений : 253

Чем докармливать? Vide
СообщениеТема: Re: Чем докармливать?   Чем докармливать? EmptyПн Фев 16, 2009 9:22 pm

Я нашла выход.ДОЧЕ даю кашу NESTLE(МОЛОЧНАЯ КАША-БАНАН)она с 4месяцев.Доченьке очень нравиться,а главное никакой алергии!!!А сейчас уже даю и другие кашки и ни одна не вызвала алергию!!!От смесей отказались раз и навсегда. Попить Даю чай с фенхелем.Молоко уже исчезло(так жаль).Дочя вроде кашей пока наедается.Овощи и фрукты пока не буду спешить вводить!!!
Спасибо всем за ответы!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Чем докармливать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Все о детях. Или Трудно быть мамой :: Детское питание -
Создать форум | Общество и актуальные темы | Детство, Подростковый возраст, Семья | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения