ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Выделения из груди

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
Автор Сообщение
АлёнкА
АлёнкА
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 749

Выделения из груди Vide
СообщениеТема: Выделения из груди   Выделения из груди EmptyПн Дек 08, 2008 1:54 am

Девочки, подскажите, может кто знает. У меня сыну 2 года, из них кормила грудью только 1 месяц, дальше молоко пропало. Сегодня спонтанно решила проверить есть ли у меня какие-нибудь выделения из груди, т.к. грудь периодически болит. Читала, что если есть выделения, то это плохо. У маммолога была в ноябре, он сказал, что у меня все нормально. Недавно была у терапевта, она на всякий случай тоже грудь посмотрела и также сказала, что всё хорошо. Но ведь я то чувствую, что болит.
А выделения такие: в правой груди большая капля белого цвета, наощупь липкое. А в левой груди вытекает прозрачное (немного мутноватое). Также липкое.
По одной - две капле выдавливается, потом через некоторое время можно еще выдавить и так бесконечно. Кто нибудь знает, что это такое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Выделения из груди Vide
СообщениеТема: Re: Выделения из груди   Выделения из груди EmptyПн Дек 08, 2008 2:26 am

А ты не беременна?
Вернуться к началу Перейти вниз

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

Выделения из груди Vide
СообщениеТема: Re: Выделения из груди   Выделения из груди EmptyПн Дек 08, 2008 2:27 am

Ален, насколько я слышала, после окончания ГВ незначительные выделения из груди могут быть ещё втечение 3х лет. Но лучше тебе всё же проконсультироваться у маммолога или хотя бы у гинеколога. Может, УЗИ сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
АлёнкА
АлёнкА
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 749

Выделения из груди Vide
СообщениеТема: Re: Выделения из груди   Выделения из груди EmptyПн Дек 08, 2008 2:41 am

Dina пишет:
А ты не беременна?

Вроде нет. Сегодня месячные начались. Выделения из груди 361642

Кать, в том то и смысл, что у врачей я уже была. И все в один голос кричат, что все нормально. Плачет

.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Выделения из груди Vide
СообщениеТема: Re: Выделения из груди   Выделения из груди EmptyПн Дек 08, 2008 3:45 am

У меня такое (или похожее) было у кумы. Ребенку 5 лет, а из груди выделения. Оказалось - мастит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама 2
Мама 2
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 391

Выделения из груди Vide
СообщениеТема: Re: Выделения из груди   Выделения из груди EmptyВт Дек 09, 2008 3:42 am

АлёнкА,сделать УЗИ молочной железы не помешает.Сами маммологи перед заключением направляют на УЗИ(чтобы подстраховаться,по себе знаю).Не все можно прощупать.У меня тоже начались выделения из груди,правда после ГВ время прошло значительно больше.На УЗИ показало мастопатию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюшка
Танюшка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2260

Выделения из груди Vide
СообщениеТема: Re: Выделения из груди   Выделения из груди EmptyСб Янв 10, 2009 5:31 pm

У меня после того, как бросила кормить были очень долго выделения (года 2-3). Говорят, что можно даже "раздоиться" и снова появится молоко. УЗИ я тогда делала - все было в порядке.
Обязательно сделай УЗИ. Мало ли что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Майя
Майя
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1963

Выделения из груди Vide
СообщениеТема: Re: Выделения из груди   Выделения из груди EmptyСб Янв 10, 2009 10:02 pm

Девочки, расслабтесь Согласен Выделения из груди у всех родивших будут до конца жизни. Согласен В независимости от того, сколько вы кормили своего карапуза.
Мы своих девочек на Клубе беременных предупреждаем об этом - т.к. многие пугаются и паникуют.
В некоторых африканских племенах еще до сих пор, если умерла мама, маленького ребеночка прикладывают к груди взрослой женщины. Ребеночек сосет эти капли - стимулируется лактация, и уже пожилая женщина становится мамой-кормилицей.
Т.е. у вас из груди вытекает одна или несколько капелек при нажатии - это нормально и есть у всех родивших (просто некоторые не знают об этом). Другое дело, если молозиво течет самостоятельно (без нажатия, остаются мокрые пятна на бюстгалтере...). Тогда обязательно стоит показаться к врачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина
Алина
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3181

Выделения из груди Vide
СообщениеТема: Re: Выделения из груди   Выделения из груди EmptyПт Ноя 06, 2009 12:36 am

Майя абсолютно права, попробуйте все родившие. У меня тоже есть. Но конечно если есть боль, нужно обязательно обследоваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташа
Наташа
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 394

Выделения из груди Vide
СообщениеТема: Re: Выделения из груди   Выделения из груди EmptyПт Ноя 06, 2009 2:21 am

Девочки, а не может быть это связано с гормонами? Когда я пришла на консультацию к эндокринологу, она и грудь проверила. У меня ТТГ завышен, и из правой груди при нажатии капли молозева.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗанятаяМама
ЗанятаяМама
Участник
Участник

Количество сообщений : 124

Выделения из груди Vide
СообщениеТема: Re: Выделения из груди   Выделения из груди EmptyПн Дек 14, 2009 9:06 pm

Так, пошла пробовать :)
А если серьезно, у меня через полгода после ГВ так было, я очень удивилась, но т.к. больше никаких симптомов не было, огорчаться не стала, а потом и гинеколог развеял мои опасения
Вернуться к началу Перейти вниз
Алена из Корсуня
Алена из Корсуня
Гость
Гость

Количество сообщений : 19

Выделения из груди Vide
СообщениеТема: Re: Выделения из груди   Выделения из груди EmptyПн Фев 01, 2010 11:21 pm

Всем привет!!!
На счет того что из груди выделяется что-то постоянно - это правда, но все же к мамологу или хотя бы к гинекологу для подстраховки нужно обязятельно ходить.Потому что в наше время - у женщин сколько всего!!! , что лучше перестраховаться, если есть такая возможность.
Вернуться к началу Перейти вниз

Королек
Элита
Элита

Количество сообщений : 1969

Выделения из груди Vide
СообщениеТема: Re: Выделения из груди   Выделения из груди EmptyВт Фев 02, 2010 12:19 am

Одно дело выделяется само. А зачем самим выдавливать-то переодически?
Вернуться к началу Перейти вниз
кариглазка
кариглазка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3171

Выделения из груди Vide
СообщениеТема: Re: Выделения из груди   Выделения из груди EmptyСр Апр 14, 2010 4:39 am

я до недавнего времени тоже считала, что незначительные выделения из груди при нажатии на сосок являются нормой (мне так говорила гинеколог, потом мужик-маммолог), в итоге попав к гинекологу-эндокринологу с дисфункцией, она первое что спросила - выделения из груди есть? на положительный ответ, ответила что это не есть хорошо, по анализам пролактин на пределе, и это все тоже влияет на яичники.... т.ч. теперь вот теперь мне назначен курс таблеток для устранения данного факта...
(для заметки, сына кормила грудью всего 3 недели... скоро сыну 6 лет, а выделения все так и оставались, по капле, но все равно....)
Вернуться к началу Перейти вниз
Майя
Майя
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1963

Выделения из груди Vide
СообщениеТема: Re: Выделения из груди   Выделения из груди EmptyЧт Апр 15, 2010 2:51 am

Vik@, выделения есть у всех родивших. я не хочу подвергать сомнению слова твоего врача, но на твоем месте проконсультировалась еще бы у другого специалиста.
Вернуться к началу Перейти вниз
кариглазка
кариглазка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3171

Выделения из груди Vide
СообщениеТема: Re: Выделения из груди   Выделения из груди EmptyПн Апр 19, 2010 3:55 am

Майя, ну я бы конечно поспорила насчет всех... необязательно, чтобы у всех рожавших были выделения, у меня много знакомых, которые уже родили, и у большинства таких проблем нет...

Что касаемо меня, то я очень долго искала хорошего врача, и прошла через бесчисленное их количество, т.к. уже почти 3 года пытаюсь разобраться со своей дисфункцией, которая проявила себя очень резко, так, что я даже попала с ней в больницу, и лечение сейчас мне было назначено не просто так, да я бы и не стала верить словам первого врача, плавали, знаем.... за последний год неоднократно были сданы анализы на гормоны и уже согласно результатов мне было назначено лечение...
Вернуться к началу Перейти вниз
Жемчужина
Жемчужина
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 943

Выделения из груди Vide
СообщениеТема: Re: Выделения из груди   Выделения из груди EmptyПн Май 17, 2010 3:36 am

нужно сделать УЗИ. у меня при таких же симптомах поставили диагноз мастопатия. хотя гинеколок-эндокринолог, говорили что все хорошо. но диагноз поставил гинеколог-онколог
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗанятаяМама
ЗанятаяМама
Участник
Участник

Количество сообщений : 124

Выделения из груди Vide
СообщениеТема: Re: Выделения из груди   Выделения из груди EmptyПн Авг 16, 2010 7:42 pm

У меня сейчас ничего не выделяется, интересно, а без выделений лактация по типу кормилицы может наладится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Майя
Майя
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1963

Выделения из груди Vide
СообщениеТема: Re: Выделения из груди   Выделения из груди EmptyВт Авг 17, 2010 12:26 am

выделения из груди у всех есть, кто ранее кормил грудью. у кого-то меньше, у кого-то больше. обычно при надавливании капелька появляется.
если без надавливания выделяется - эт к врачу надо.
обычно, при посещениях регулярных гинеколога, он все смотрит сам, спрашивает, что надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Praorith
Praorith
Гость
Гость

Количество сообщений : 5

Выделения из груди Vide
СообщениеТема: Re: Выделения из груди   Выделения из груди EmptyВс Дек 25, 2011 6:43 am

очень похоже на мастит. УЗИ срочно. Не затягивайте с этим, а то потом тяжелей будет вылечить
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Выделения из груди

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Мамина жизнь :: Наше здоровье -
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения