ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Маленький захлебывается!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
Автор Сообщение
Spectra
Spectra
Участник
Участник

Количество сообщений : 168

Маленький захлебывается!!! Vide
СообщениеТема: Маленький захлебывается!!!   Маленький захлебывается!!! EmptyПн Дек 15, 2008 2:09 am

Девочки, сейчас такой ужас был!!! Покормила сына отнесла маме подержать столбиком, сама пока покушать решила. И тут приходит мама испуганная и сообщает, что они так захлебнулись, что чуть ли синеть не начали!!! В последний момент, дед резко наклонил его голову и он откашлялся. Мы вообще частенько захлебываемся, когда отрыгиваем воздух - сопровождается все сильным кашлем, подолгу не дышит. Меня это беспокоит. Девочки, у кого-нибудь такое было???
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Маленький захлебывается!!! Vide
СообщениеТема: Re: Маленький захлебывается!!!   Маленький захлебывается!!! EmptyПн Дек 15, 2008 2:55 am

У нас такого не было. А что говорит доктор?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

Маленький захлебывается!!! Vide
СообщениеТема: Re: Маленький захлебывается!!!   Маленький захлебывается!!! EmptyПн Дек 15, 2008 2:59 am

Spectra,да...Мнение врача очень интересно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина
Алина
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3181

Маленький захлебывается!!! Vide
СообщениеТема: Re: Маленький захлебывается!!!   Маленький захлебывается!!! EmptyПн Дек 15, 2008 3:00 am

Вам в любом случае надо с ЛОРом посоветоваться
Вернуться к началу Перейти вниз
Spectra
Spectra
Участник
Участник

Количество сообщений : 168

Маленький захлебывается!!! Vide
СообщениеТема: Re: Маленький захлебывается!!!   Маленький захлебывается!!! EmptyПн Дек 15, 2008 3:18 am

у нас как-то раньше не проявлялось... доктору потому ничего не говорила, потому что думала что так все дети. а сейчас что-то вообще... может это неполноценность рефлексов - мы ж недоношенные родились
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Маленький захлебывается!!! Vide
СообщениеТема: Re: Маленький захлебывается!!!   Маленький захлебывается!!! EmptyПн Дек 15, 2008 3:21 am

С доктором все таки посоветуйся, думаю, это не будет лишним. И отпишись, потом, что тебе скажут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Маленький захлебывается!!! Vide
СообщениеТема: Re: Маленький захлебывается!!!   Маленький захлебывается!!! EmptyПн Дек 15, 2008 6:08 am

Вика, полностью согласна с девочками. Тут только врач может определить, в чем проблема... Отпишись Согласен
Вернуться к началу Перейти вниз

сердюк наталья
Гость
Гость

Количество сообщений : 10

Маленький захлебывается!!! Vide
СообщениеТема: Re: Маленький захлебывается!!!   Маленький захлебывается!!! EmptyЧт Фев 12, 2009 5:30 pm

Нам сейчас 4,5 месяца всегда очень трудно вставал вопрос с питанием. Мой муж так и говорит, что мне памятник нужно поставить за моё терпение. Наберитесь его и Вы. Конечно, это очень страшно. Первый раз мой малыш захлебнулся на 6-е сутки в роддоме и я не могла ничего сделать: наклоняла, стучала, а он повис у меня на руке как тряпочка и всё, так я на весь роддом орала – медсёстры спасли. Дома было сложней, т.к. дома ты один и вся ответственность на тебе - и скорая не успеет приехать.
Мои советы: кушать ребёнок должен всегда столбиком: я ложилась на высокие подушки (2шт.) ребёночка животом к животу столбиком (одну ногу сгибала в колене), где- то 1,5 месяца мы так питались, а затем медсестра посоветовала лёжа, но ничего не получилось – всё, что мы съедали тутже «вылевалось». Какое-то время сцеживала переднее молоко, но малыш всё равно захлёбывался, какое-то время сцеживалась и давала из бутылки – из бутылки легче пить, т.к. Вы сами будите регулировать наклон бутылки и вовремя можете убрать соску с молоком – ребёнок не успеет подавиться. Сейчас нам 4,5 малыш даже если и захлёбывается, то уже сам может откашляться и не пугается этого и меня уже не пугает.
Во время захлёбываний била ладошкой по спине – да, малыш плакал, иногда потом боялся есть, но другого выхода нет. Если уж сильно захлебнулся – ножками вверх и обязательно надавить с двух сторон на область «Дыхалки» между лёгкими, чтобы воздухом вышло. Никогда не давайте кормить ребёнка кому-либо только Вы, ВЫ со всем справитесь, другой может испугаться. Что это было выяснять не пришлось, да и никто Вам не скажет. Наберитесь терпения и удачи Вам. Маленький захлебывается!!! 825434 Маленький захлебывается!!! 825434 Маленький захлебывается!!! 825434
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

Маленький захлебывается!!! Vide
СообщениеТема: Re: Маленький захлебывается!!!   Маленький захлебывается!!! EmptyЧт Фев 12, 2009 6:53 pm

сердюк наталья,тема немного другая...Там малыш срыгнул и захлебнулся..А насчет того,о чем писали Вы,я считаю,что лучше обратится к консультанту по грудному вскармливанию,а не давать бутылочку!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Маленький захлебывается!!! Vide
СообщениеТема: Re: Маленький захлебывается!!!   Маленький захлебывается!!! EmptyЧт Фев 12, 2009 8:32 pm

Пчела, почему тема другая? По-моему все как надо... Согласен
Это так страшно, когда ребенок начинает давиться!!!
Вернуться к началу Перейти вниз

сердюк наталья
Гость
Гость

Количество сообщений : 10

Маленький захлебывается!!! Vide
СообщениеТема: Re: Маленький захлебывается!!!   Маленький захлебывается!!! EmptyПт Фев 13, 2009 5:11 am

Пчела, твоё письмо со злостью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

Маленький захлебывается!!! Vide
СообщениеТема: Re: Маленький захлебывается!!!   Маленький захлебывается!!! EmptyПт Фев 13, 2009 3:20 pm

сердюк наталья пишет:
Пчела, твоё письмо со злостью.
Нет....Может Вы так настроены?Я вообще миролюбивая,извините,что такое впечатление произвела с первого раза... Маленький захлебывается!!! 440369
Вернуться к началу Перейти вниз
Lenushka
Lenushka
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1070

Маленький захлебывается!!! Vide
СообщениеТема: Re: Маленький захлебывается!!!   Маленький захлебывается!!! EmptyПт Фев 13, 2009 3:25 pm

У меня племяшка в 1,5 месяца срыгнула и начала захлебываться, даже говорят дышать не могла. Мы позвали врача из соседней квартиры , она прибежала, повернула ее на бок и начала отсасывать аспиратором из носа и рта. Если бы не она - не знаю, что могло бы случится. Потом вызвали скорую - та сказала , что вовремя все успели сделать и с малышкой все нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lidy
Lidy
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 315

Маленький захлебывается!!! Vide
СообщениеТема: Re: Маленький захлебывается!!!   Маленький захлебывается!!! EmptyВс Фев 22, 2009 7:31 pm

Доченька маленькая была, много срыгивала после еды, столбиком держала, но и после могла она срыгнуть. Поэтому следила, чтобы головка набок была повернута. иногда ночью просыпалась, чтоб проверить:правильно ли лежит, дышит ли...все мы такие. тогда я очень волновалась, но прочитала, что после полугода пройдет.так и есть- сейчас Аня не срыгивает. Но такого серьезного, чтоб очень захлебывалась, не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Маленький захлебывается!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Все о детях. Или Трудно быть мамой :: Здоровье ребенка -
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения