ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Должна ли замужняя женщина работать...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий

Должна ли замужняя женщина работать?
Да, лишние деньги никому не помешают...
Должна ли замужняя женщина работать... Vote_lcap21%Должна ли замужняя женщина работать... Vote_rcap
 21% [ 5 ]
Да, но подобрать график удобный ей...
Должна ли замужняя женщина работать... Vote_lcap13%Должна ли замужняя женщина работать... Vote_rcap
 13% [ 3 ]
Да, чтобы дома не зачахнуть...
Должна ли замужняя женщина работать... Vote_lcap21%Должна ли замужняя женщина работать... Vote_rcap
 21% [ 5 ]
Нет, меня муж обеспечивает...
Должна ли замужняя женщина работать... Vote_lcap8%Должна ли замужняя женщина работать... Vote_rcap
 8% [ 2 ]
Нет, дома масса домашних дел...
Должна ли замужняя женщина работать... Vote_lcap13%Должна ли замужняя женщина работать... Vote_rcap
 13% [ 3 ]
Другое...
Должна ли замужняя женщина работать... Vote_lcap24%Должна ли замужняя женщина работать... Vote_rcap
 24% [ 6 ]
Всего проголосовало : 24
 

Автор Сообщение

Кнопа
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 63

Должна ли замужняя женщина работать... Vide
СообщениеТема: Должна ли замужняя женщина работать...   Должна ли замужняя женщина работать... EmptyПн Дек 15, 2008 7:54 pm

А вы как думаете???
Женщина, мать, должна работать или лучше ей заниматься домашними делами, детьми, собой, что выбрать? Или всё зависит от ситуации в семье?

Я бы конечно вышла в следующем году, но не на полный рабочий день, а там конечно как пойдёт...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

Должна ли замужняя женщина работать... Vide
СообщениеТема: Re: Должна ли замужняя женщина работать...   Должна ли замужняя женщина работать... EmptyВт Дек 16, 2008 4:55 pm

Голосовать не стала....Мне кажется это личное дело каждой отдельной женщины...Месяц назад не хотелось дома зачахнуть...Сейчас лишние деньги не помешают...А так меня муж обеспечивает и дома масса домашних дел... смех И график трудно подобрать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Должна ли замужняя женщина работать... Vide
СообщениеТема: Re: Должна ли замужняя женщина работать...   Должна ли замужняя женщина работать... EmptyВт Дек 16, 2008 10:29 pm

Проголосовала: "другое", так, как согласна с Натальей, что это личное дело каждого. Да и к тому же, ситуации бывают разные (вот как, например, у Наташи - сразу несколько причин Должна ли замужняя женщина работать... 11267). Лично я бы, в условиях нынешнего кризиса пошла работать, чтобы мужу помочь. Но... в садик малого на зиму не хотим отдавать, да и, к тому же аллергия его, ну и маленький еще. Короче, как и у Наташи - куча причин смех
Вернуться к началу Перейти вниз
Майя
Майя
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1963

Должна ли замужняя женщина работать... Vide
СообщениеТема: Re: Должна ли замужняя женщина работать...   Должна ли замужняя женщина работать... EmptyСр Дек 17, 2008 4:51 am

Мне кажется не должна, но можно.
А вот уже если малыш появился, то - мое мнение - лучше быть с ним дома и воспитывать самой, т.к. драгоценные минуты воспитательного времени (до 5 лет в основном) улетают и исчезают...
А в моменты финансового кризиса - допускаю работу, но так, чтобы не страдала семья и дом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Spectra
Spectra
Участник
Участник

Количество сообщений : 168

Должна ли замужняя женщина работать... Vide
СообщениеТема: Re: Должна ли замужняя женщина работать...   Должна ли замужняя женщина работать... EmptyСр Дек 17, 2008 4:00 pm

С моей точки зрения - должна. Какие бы отношения не были в семье, но мне лично необходимо чувствовать свою независимость от мужа (в денежных вопросах). Если муж получает скоромные деньги, могут возникать конфликты на фоне покупок, работающая же женщина может позволить себе купить что-то (я имею ввиду достаточно мелкие покупки) без обсуждения с мужем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталя
Наталя
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 367

Должна ли замужняя женщина работать... Vide
СообщениеТема: Re: Должна ли замужняя женщина работать...   Должна ли замужняя женщина работать... EmptyСр Дек 17, 2008 4:07 pm

А по мне, лучше заниматься домашними делами(но это моё мнение на данный момент, что потом придёт в голову неизвестно). С первым дитятком я вышла на работу ему ещё 1.2 было - надо было поправлять сем. бюджет и чахнуть не хотелосьи т.п пожалела 100 раз - и ребёнок как то отдалился и прилип к папе(что ой как больно) и постоянные недолеченные садовские болячки. . . Нет уж, второй раз такой ошибки не сделаю. Как хорошо дома смех
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама 2
Мама 2
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 391

Должна ли замужняя женщина работать... Vide
СообщениеТема: Re: Должна ли замужняя женщина работать...   Должна ли замужняя женщина работать... EmptyСр Дек 17, 2008 9:37 pm

На моё мнение -надо.И лишние деньги не помешают,и чтобы не зачахнуть дома,и муж все такие не "ломавая лошадь" тащить весь бюджет одному.Он много помогат мне по дому,взамен я помогаю в финансовом плане. Также хочется как-то самоутвердится в жизни,достичь хоть каких-нибудь высот.А проголосовала я Другое(все мои аргументы вместе взятые).
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия17
Юлия17
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 677

Должна ли замужняя женщина работать... Vide
СообщениеТема: Re: Должна ли замужняя женщина работать...   Должна ли замужняя женщина работать... EmptyЧт Дек 18, 2008 12:19 am

Я считаю, что личное дело каждого...
Но относительно меня, ну не могу я сидеть дома, с ума начинаю сходить...Мне общество необходимо, как воздух. Может для домашнего уюта это отрицательный момент, но вот так!
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлячок
Светлячок
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1256

Должна ли замужняя женщина работать... Vide
СообщениеТема: Re: Должна ли замужняя женщина работать...   Должна ли замужняя женщина работать... EmptyПн Янв 05, 2009 1:18 am

Да...зависит наверно от финансового положения...
Если муж очень хорошо получает,а жене хорошо дома.то зачем работать!?А вот если надо помочь мужу в этом нелёгком деле,а детки чуток подросли,то наверно надо выходить на работу.

Я собираюсь Лёху в сад отдавать,уже путёвку взяли,осталось проёти врачей.Кризис....
Вернуться к началу Перейти вниз
Маришка
Маришка
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 486

Должна ли замужняя женщина работать... Vide
СообщениеТема: Re: Должна ли замужняя женщина работать...   Должна ли замужняя женщина работать... EmptyВт Янв 06, 2009 1:45 am

Я начала вышла на работу на дому, когда дочери было 4,5 месяца; когда дочка пошла в садик, я вышла на полставки, а потом на полный день, но гораздо быстрее, чем хотела (начальник собиралась уходить - надо было готовиться к передаче дел, т.к. я всё-таки зам). Да и кредит за квартиру висит, хотя у мужа неплохая зарплата, но тяжело жить втроем на одну зарплату. Да пришлос пожертвовать какими-то своими интересами (в том числе общением в инете), но стало больше непосредственного общения с людьми. Так что я ни о чем не жалею, а так была бы возможность - работала бы полдня.
Вернуться к началу Перейти вниз
кариглазка
кариглазка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3171

Должна ли замужняя женщина работать... Vide
СообщениеТема: Re: Должна ли замужняя женщина работать...   Должна ли замужняя женщина работать... EmptyВт Янв 06, 2009 2:32 am

За всех отвечать не буду, т.к. есть подруги. которые спят и видят быть домохозяйками, готовы даже сидеть на хлебе и воде, но что про меня.... из меня получилось фиговая домохозяйка, сбежала на работу, когда ребенку было 10 месяцев.
Не могу я сидеть дома, я тупею, я начинаю цепляться к мужу по пустякам.... Да и финансовая сторона не маловажна.
Вернуться к началу Перейти вниз

juli
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 59

Должна ли замужняя женщина работать... Vide
СообщениеТема: Re: Должна ли замужняя женщина работать...   Должна ли замужняя женщина работать... EmptyВт Янв 06, 2009 2:46 am

А я очень люблю свою работу и до последнего дня работала пока не ушла в декрет.Очень хочется работать и сейчас, когда сижу дома, но и одновременно хочется растить своих детишек и не пропускать важных моментов в их жизни.Пока сижу дома, так как дочка маленькая и как только смогу выйти то сразу пойду.Хотелось бы подобрать график чтобы было удобно совмещать работу и дела по дому.Но там как получится.Считаю, что дело не в деньгах, а в отношении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pandaa
Pandaa
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 324

Должна ли замужняя женщина работать... Vide
СообщениеТема: Re: Должна ли замужняя женщина работать...   Должна ли замужняя женщина работать... EmptyСб Янв 17, 2009 3:46 am

А я ленивая.Хотя когда я это говорю мне все начинают говорить что то типа да куда тебе на работу с тремя то детьми) Не знаю пока я хочу сидеть дома. Конечно если припрет то надо будет что -то делать, но не знаю
На нормальную работу меня никто не возьмет с тремя то маленькими детьми кому я нафиг нужна. А идти ради копеек. не вижу смысла. Лучше уж дома.по крайней мере дети на глазах. Вот подрастут тогда думаю найду что-нибудь в нашей деревне так чтобы можно было на пол дня ходить, но до этого далеко еще)
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
Светлана
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 358

Должна ли замужняя женщина работать... Vide
СообщениеТема: Re: Должна ли замужняя женщина работать...   Должна ли замужняя женщина работать... EmptyСб Янв 17, 2009 11:44 pm

А я не работать не могу,с первым ребёнком просидела дома три с половиной года,так чуть с ума не сошла,работа меня спасает...Вот жду не дождусь,когда малого в ясли(если получится!) отдам,то в родной коллектив на любимую работу сразу же и выйду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena
Elena
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 528

Должна ли замужняя женщина работать... Vide
СообщениеТема: Re: Должна ли замужняя женщина работать...   Должна ли замужняя женщина работать... EmptyВс Янв 18, 2009 12:29 am

Я и дома долгое время сидела и работала,и моё мнение женщина всётаки должна работать не зависимо от материального положения мужа.Хотя бы ради самоутверждения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lidy
Lidy
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 315

Должна ли замужняя женщина работать... Vide
СообщениеТема: Re: Должна ли замужняя женщина работать...   Должна ли замужняя женщина работать... EmptyСр Янв 21, 2009 12:35 am

Майя пишет:
Мне кажется не должна, но можно.
А вот уже если малыш появился, то - мое мнение - лучше быть с ним дома и воспитывать самой, т.к. драгоценные минуты воспитательного времени (до 5 лет в основном) улетают и исчезают...
А в моменты финансового кризиса - допускаю работу, но так, чтобы не страдала семья и дом.
полностью согласна
Вернуться к началу Перейти вниз
Ursula
Ursula
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 34

Должна ли замужняя женщина работать... Vide
СообщениеТема: Re: Должна ли замужняя женщина работать...   Должна ли замужняя женщина работать... EmptyЧт Фев 12, 2009 8:07 pm

Мне кажется, что должна, но так, чтоб не в ущерб детям. То есть должен быть удобный график.
Вернуться к началу Перейти вниз
Санечик
Санечик
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 941

Должна ли замужняя женщина работать... Vide
СообщениеТема: Re: Должна ли замужняя женщина работать...   Должна ли замужняя женщина работать... EmptyЧт Фев 12, 2009 8:32 pm

Майя пишет:
Мне кажется не должна, но можно.
А вот уже если малыш появился, то - мое мнение - лучше быть с ним дома и воспитывать самой, т.к. драгоценные минуты воспитательного времени (до 5 лет в основном) улетают и исчезают...
А в моменты финансового кризиса - допускаю работу, но так, чтобы не страдала семья и дом.
я считаю также
Вернуться к началу Перейти вниз

Ольчик_лапочка
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 1872

Должна ли замужняя женщина работать... Vide
СообщениеТема: Re: Должна ли замужняя женщина работать...   Должна ли замужняя женщина работать... EmptyПн Ноя 09, 2009 4:46 am

муж категорически против, чтоб я работала, говорит я сам буду вас обеспечивать.......
Вернуться к началу Перейти вниз
TATA
TATA
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 479

Должна ли замужняя женщина работать... Vide
СообщениеТема: Re: Должна ли замужняя женщина работать...   Должна ли замужняя женщина работать... EmptyЧт Ноя 18, 2010 12:52 am

Я ответила "другое", считаю что все зависит от массы обстоятельств, само желание женщины работать или нет, финансовое положение в семье и т.д. Касательно меня, обязательно пойду на работу после декрета, но не из-за финансового положения (муж может обеспечить сам нашу семью), а потому что я уже чахну дома.
Вернуться к началу Перейти вниз

Мирабелла
Гость
Гость

Количество сообщений : 6

Должна ли замужняя женщина работать... Vide
СообщениеТема: Re: Должна ли замужняя женщина работать...   Должна ли замужняя женщина работать... EmptyПт Янв 20, 2012 11:25 pm

https://www.youtube.com/watch?v=nHjAX7qFM5U вот еще посмотрела, мне кажется, что тоже вариант, но это если вы готовы куда-то ходить с ребенком наружу, то тогда подойдет. я сама уже подумываю, а что, если что буду просто покупать амвей со скидкой, все равно у них продукция-то хорошая)
Вернуться к началу Перейти вниз

Этиль
Гость
Гость

Количество сообщений : 1

Должна ли замужняя женщина работать... Vide
СообщениеТема: Re: Должна ли замужняя женщина работать...   Должна ли замужняя женщина работать... EmptyПт Янв 20, 2012 11:37 pm

ну вот и мне кажется, что все это не так страшно, как его малюют, просто часто бывает так, что сетевым бизнесом начинают заниматься люди, у которых просто с работой не вышло, а не вышло у них уже по какой-то причине. а если серьезно и ответственно к делу относиться, то не может не получиться)
Вернуться к началу Перейти вниз
Guguchi
Guguchi
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 43

Должна ли замужняя женщина работать... Vide
СообщениеТема: Re: Должна ли замужняя женщина работать...   Должна ли замужняя женщина работать... EmptyВт Май 22, 2012 5:03 pm

Здесь зависит от решения самой мамы. Я когда работала, а не представляла, что буду домохозяйкой. Это не мое. Но когда родился сын, то поняла, что на работу скорее всего не выйду. Или буду сама на себя работать, чтобы был свободный график. Чтобы можно ыбло время и ребенку уделить и работать. Вот так и живу: работаю на себя, но при этом вожу ребенка в развивающий центр, бассейн и т.д. Т.е. он у меня от звонка до звонка не сидит в детском садике. Но он туда ходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Парапапарам
Парапапарам
Гость
Гость

Количество сообщений : 29

Должна ли замужняя женщина работать... Vide
СообщениеТема: Re: Должна ли замужняя женщина работать...   Должна ли замужняя женщина работать... EmptyЧт Июн 21, 2012 9:34 pm

Если бы муж очень много зарабатывал я бы позволила себе не работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Renata_1
Renata_1
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 33

Должна ли замужняя женщина работать... Vide
СообщениеТема: Re: Должна ли замужняя женщина работать...   Должна ли замужняя женщина работать... EmptyВс Окт 28, 2012 11:29 pm

Мне кажется женщина должна работать. Это то самое равноправие которое все так хотели. Иначе никак. Я хоть и работаю дома, на prohq. Но я работаю, и обеспечиваю себя сама. Удивляют те кто и равноправия хочет и требует содержания.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Должна ли замужняя женщина работать...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2 На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Мамина жизнь :: Работа и образования -
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения