ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Худенькие и высокие

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
Автор Сообщение
Наташа
Наташа
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 394

Худенькие и высокие Vide
СообщениеТема: Худенькие и высокие   Худенькие и высокие EmptyПн Янв 05, 2009 7:35 pm

Добрый день. Мучает такой вопрос. Моей доче почти 2 года. Мы 94 см и 13 кг. Прибавка за второй год составила 14см и почти 2 кг. Мы очень высокие, но очень худенькие. И волосы плохо растут. Может я не правильно ее кормлю? Примерное меню:
Завтрак каша 250 гр, может поесть еще сыру или яйцо съесть, кашка или из пачки или сама варю, тогда добавляю масло.
Обед - суп с мясом (35 гр) (щи или суп с картошкой, макаронами, фасолью....) с хлебом
До полдника сок
Полдник - фрукты 125 гр, творог 50 гр, иногда может и кефира попить.
Ужин - овощное пюре на молоке с мясом (35 гр) (примерно 300 гр) с оливковым маслом.
Последнее время даю кефир на ночь (лучше стала спать)

Правда суп варила на двойном бульоне (первый после закипания сливала). Так вроде б все врачи советуют.

Некоторые детки смотрю многого не едят (аллергики) и такие крепенькие. По нам можно скилет изучать... Хотя щеки ух какие. Гемоглобин низковат. На днях перездавать будем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташа
Наташа
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 394

Худенькие и высокие Vide
СообщениеТема: Re: Худенькие и высокие   Худенькие и высокие EmptyВт Янв 06, 2009 2:57 am

Не указала, обед примерно 300 гр.
Овщи разные: картошка, морковь, капуста, тыква, капуста брокколи, цветная, кабачок был осенью, фасоль...
Вернуться к началу Перейти вниз

juli
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 59

Худенькие и высокие Vide
СообщениеТема: Re: Худенькие и высокие   Худенькие и высокие EmptyВт Янв 06, 2009 3:37 am

Мой сын до сих пор худенький.Хотя очень юркий и цепкий.Любит лазить, энергии много.Мне кажется это зависит от комплекции и для разных детей своя норма.Самое главное, чтобы не болел ребенок и здоровье было хорошее.Анализ с гемоглобином низкий - это сколько?На сколько я знаю у детей до 120 это норма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Худенькие и высокие Vide
СообщениеТема: Re: Худенькие и высокие   Худенькие и высокие EmptyВт Янв 06, 2009 4:45 am

По моему мнению у вас нормальное питание. Мы столько и не съедаем. Правда дочура тоже худовата, но дистрофиком не назовешь. Где-то 84-85 см и 11 кг веса....
У нас так вообще ужин выпадает. Худенькие и высокие 1242 Думаю, на самом деле у всех своя комплекция. А со временем может и изменится... Согласен
Вернуться к началу Перейти вниз
Майя
Майя
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1963

Худенькие и высокие Vide
СообщениеТема: Re: Худенькие и высокие   Худенькие и высокие EmptyВт Янв 06, 2009 4:10 pm

У меня сынуля тоже высокй. С самого рождения вес не успевает за ростом. Врачи говорили, пока не увидели нашего папочку. И засмеялись - "против генов не попрешь". Худенькие и высокие 20570 Да еще моя врач говорила во время беременности, что уж очень длинненький малыш. Сейчас мы где-то 96-97см и 13,5 кг. (почти 3 годика)
А вы с мужем какого роста? Может, просто тоже в папу или маму пошла? Худенькие и высокие 577881
Кушаете вы отлично! одобрение
А еще, на всякий случай, можно провериться на глисты. Правда, нужны полные анализы, т.к. глисты сложно обнаружить (обнаруживается я/г, а яица глисты откладывают только в определенное время в году). Но это лучше проконсультироваться со специалистом в этой области.
Мама Полинки... пишет:
Думаю, на самом деле у всех своя комплекция. А со временем может и изменится... Согласен
- согласна Согласен
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташа
Наташа
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 394

Худенькие и высокие Vide
СообщениеТема: Re: Худенькие и высокие   Худенькие и высокие EmptyВт Янв 06, 2009 6:43 pm

Майя пишет:
Сейчас мы где-то 96-97см и 13,5 кг. (почти 3 годика)
А вы с мужем какого роста? Может, просто тоже в папу или маму пошла? Худенькие и высокие 577881
Рост у нас приличный:) Я 173, а муж 188.

Майя пишет:
А еще, на всякий случай, можно провериться на глисты. Правда, нужны полные анализы, т.к. глисты сложно обнаружить (обнаруживается я/г, а яица глисты откладывают только в определенное время в году). Но это лучше проконсультироваться со специалистом в этой области.
Мы осенью пропили пирантел от всякой бяки. Так что это исключено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташа
Наташа
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 394

Худенькие и высокие Vide
СообщениеТема: Re: Худенькие и высокие   Худенькие и высокие EmptyВт Янв 06, 2009 6:48 pm

juli пишет:
Самое главное, чтобы не болел ребенок и здоровье было хорошее.Анализ с гемоглобином низкий - это сколько?На сколько я знаю у детей до 120 это норма.
Мы болели два раза за два года. Первый раз в год и 2 месяца. Была температура 39,5. И второй раз в год и 10 с температурой 38,5. Знаю, что болеют многие чаще. И зубы у нас во время вылезли. Первы в 6 месяцев. Все двадцать к году и 10.
Гемоглобин был 108 месяца два назад. Вот после 11 января сдадим еще раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташа
Наташа
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 394

Худенькие и высокие Vide
СообщениеТема: Re: Худенькие и высокие   Худенькие и высокие EmptyВт Янв 06, 2009 6:50 pm

Майя пишет:
У меня сынуля тоже высокй. С самого рождения вес не успевает за ростом. Врачи говорили, пока не увидели нашего папочку. И засмеялись - "против генов не попрешь". Худенькие и высокие 20570 Да еще моя врач говорила во время беременности, что уж очень длинненький малыш. Сейчас мы где-то 96-97см и 13,5 кг. (почти 3 годика)
А в годик вы какие были? По комплекции вы такие же как и мы.
Мы девочки и уже 94см в два года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Худенькие и высокие Vide
СообщениеТема: Re: Худенькие и высокие   Худенькие и высокие EmptyВт Янв 06, 2009 8:55 pm

Наташа, моему сыну 1 год и 10 месяцев, его рост 95 см. Да, согласна, что он мальчик. Но я то ростом 161 см. Да и папа у нас пониже вашего - 183 см.
Я просто не пойму чего ты паришся? Будет высокая стройная девушка! Неужели тебе больше хотелось бы, чтобы была низенькая и полненькая?

А если очень сильно беспокоишся, что она будет все время расти (не помню как называется болезнь, когда человек всю жизнь растет), попроси врача пусть назначит обследование.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташа
Наташа
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 394

Худенькие и высокие Vide
СообщениеТема: Re: Худенькие и высокие   Худенькие и высокие EmptyСр Янв 07, 2009 12:33 am

Dina пишет:
Наташа, моему сыну 1 год и 10 месяцев, его рост 95 см. Да, согласна, что он мальчик. Но я то ростом 161 см. Да и папа у нас пониже вашего - 183 см.
Я просто не пойму чего ты паришся? Будет высокая стройная девушка! Неужели тебе больше хотелось бы, чтобы была низенькая и полненькая?
А если очень сильно беспокоишся, что она будет все время расти (не помню как называется болезнь, когда человек всю жизнь растет), попроси врача пусть назначит обследование.
Да я волнуюсь из-за кругов под глазами, худобы (даже не роста уже), низкого гемоглобина, (да и волосы не растут что-то). Вот и подумала о питании. И решила спросить у мам...

Спасибо вам за ответы. Как хорошо, что есть такое общение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Худенькие и высокие Vide
СообщениеТема: Re: Худенькие и высокие   Худенькие и высокие EmptyСр Янв 07, 2009 1:51 am

Наташа пишет:

Да я волнуюсь из-за кругов под глазами, худобы (даже не роста уже), низкого гемоглобина, (да и волосы не растут что-то). Вот и подумала о питании. И решила спросить у мам...

Племянник моего мужа, ровно на год старше нашего Тимки, чуть выше, а вес - около 12 кг. У них тоже гемоглобин низкий, из-за того что худенький. Но там очень худой папа.
А вы с мужем? Если вы оба худенькие, то чего же ты ждешь от малышки? Худенькие и высокие 11267
Но, в любом случае, для собственного успокоения, проведите полное обследование организма ребенка, а уж потом, если будет повод (лучше чтобы не было), можно начинать так сильно беспокоиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташа
Наташа
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 394

Худенькие и высокие Vide
СообщениеТема: Re: Худенькие и высокие   Худенькие и высокие EmptyСр Янв 07, 2009 3:41 am

Цитата :

А вы с мужем? Если вы оба худенькие, то чего же ты ждешь от малышки? Худенькие и высокие 11267
Муж стройный Согласен А я средняя смех
Похоже я нагнетаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлячок
Светлячок
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1256

Худенькие и высокие Vide
СообщениеТема: Re: Худенькие и высокие   Худенькие и высокие EmptyСр Янв 07, 2009 4:16 pm

Девочки,это ещё нормальный вес у ваших деток!
Недавно в поликлинике втретила знакомую-рост у её дочки около 100,а вес 12 кг!К тому же ещё и кости узкие!Когда знакомая раздела дочку(до кофты и колгот) мне стало страшно!Ножки как палочки!Тоньше чем у моего худющего Лёхи.Это при том,что оба родителя крупные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия17
Юлия17
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 677

Худенькие и высокие Vide
СообщениеТема: Re: Худенькие и высокие   Худенькие и высокие EmptyВс Янв 11, 2009 3:57 am

Dina пишет:

А если очень сильно беспокоишся, что она будет все время расти (не помню как называется болезнь, когда человек всю жизнь растет), попроси врача пусть назначит обследование.
Болезнь называется акромегалия, если начинается во взрослом возрасте, а если в детском то гигантизм. но там куча сопутствующей патологии. Не переживайте у вашей дочи, по описаниям этого нет.
Пусть ест больше белка (телятина, гречка) тогда гемоглобин повысится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташа
Наташа
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 394

Худенькие и высокие Vide
СообщениеТема: Re: Худенькие и высокие   Худенькие и высокие EmptyПн Янв 26, 2009 6:05 pm

Юлия, были в педиатра на очередном осмотре в 2 года, сдали анализ крови. Мы опять выросли! Если верить врачам - 96 см и 13 кг 450 г. Гемоглобин 140!!! Невропатолог приходила и прописала гипотензивный сбор - говорит круги под глазами не нравятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия17
Юлия17
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 677

Худенькие и высокие Vide
СообщениеТема: Re: Худенькие и высокие   Худенькие и высокие EmptyПн Янв 26, 2009 9:20 pm

Наташ, если чесно не вижу связи между синими кругами под глазами и гипертензией. А вы давление ребенку меряли? С чего она взяла, что оно повышено? Гемоглобин замечательный, прям в космонавты можно :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташа
Наташа
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 394

Худенькие и высокие Vide
СообщениеТема: Re: Худенькие и высокие   Худенькие и высокие EmptyВт Янв 27, 2009 3:37 am

НЕ знаю. Может даже не синие, а отечность небольшая. Сказала УЗИ сделать в марте. А давление не меряли... Даже не задумывалась об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташа
Наташа
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 394

Худенькие и высокие Vide
СообщениеТема: Re: Худенькие и высокие   Худенькие и высокие EmptyВт Янв 27, 2009 5:01 pm

Юлия, может знаете? Хотела проконсультироваться по поводу УФО облучения. Можно ли самим высчитать дозу облучения? Купили лампу. Знакомым высчитал врач норму, и мы также стали загорать (начиная с 30 с и постепенно к 20 дню до 4-х минут). Может есть какая-то формула исходя из возраста ребенка и мощности лампы? Не знаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия17
Юлия17
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 677

Худенькие и высокие Vide
СообщениеТема: Re: Худенькие и высокие   Худенькие и высокие EmptyВт Янв 27, 2009 10:53 pm

Нет, Наташ, не подскажу
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташа
Наташа
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 394

Худенькие и высокие Vide
СообщениеТема: Re: Худенькие и высокие   Худенькие и высокие EmptyСр Янв 28, 2009 3:24 am

Спасибо. Что ж, будем искать Согласен
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия17
Юлия17
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 677

Худенькие и высокие Vide
СообщениеТема: Re: Худенькие и высокие   Худенькие и высокие EmptyСр Янв 28, 2009 4:58 am

Наташ, а еще вопрос, почему УЗИ в марте? Если врачу что то не нравится, зачем тянуть до марта?
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташа
Наташа
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 394

Худенькие и высокие Vide
СообщениеТема: Re: Худенькие и высокие   Худенькие и высокие EmptyЧт Янв 29, 2009 1:57 am

Юлия17 пишет:
Наташ, а еще вопрос, почему УЗИ в марте? Если врачу что то не нравится, зачем тянуть до марта?
Она сказала, чтоб прошло точно два года. Мы как раз сдавали в марте. Может динамику точно за два года посмотреть хочет...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Худенькие и высокие

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: АРХИВ :: Корзина :: Архив устаревших тем. -
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения