ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Про пюре

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
Автор Сообщение
Lidy
Lidy
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 315

Про пюре Vide
СообщениеТема: Про пюре   Про пюре EmptyПн Янв 19, 2009 2:59 am

Девчата, привет! Начали прикорм. Вроде все помаленьку едим, даже некоторое очень нравится, ротик разевает и требует :)) У меня вот какой вопрос к опытным мамочкам. Какие пюре существуют? Фруктовые пробовали - яблоко, груша, банан, персик. Какие еще существуют? Какие искать в продаже? Просто здесь в подмосковье выбор невелик и я не уверена, что мы попробовали все. Ананасовое бывает? Сливовое? А что делать с ягодными пюре? Их давать? Из овощных нашла цветную капусту, брокколи, тыкву, кабачок, картошку. Морковь и свеклу пока не даю, так как аллергены. Кто еще что кушал?
Вернуться к началу Перейти вниз

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

Про пюре Vide
СообщениеТема: Re: Про пюре   Про пюре EmptyПн Янв 19, 2009 3:08 am

Здорово, что нравится Согласен Мы пюре не очень любим (скорее, вообще не хотим есть смех ).
Я уже и не помню, что там бывает в продаже... Сливовое точно есть. С ягодными я бы подождала ещё с месяцок хотя бы. Ананасового я не встречала. Вишнёвое есть. болешь что-то не припомню.
А овощи... А почему морковь нельзя? Аллергия - понятие относительное. И не такой уж это страшный аллерген. тут смотреть надо на индивидуальную реакцию малышки. У Макса, например, запор был от морковки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Про пюре Vide
СообщениеТема: Re: Про пюре   Про пюре EmptyПн Янв 19, 2009 5:20 am

Моя морковку кушала уже в вашем возрасте. Очень нравилась.
Можно давать смешанные, например, кабачок с яблоком, морковь опять же с яблоком. Я тоже уже не помню, какие бывают пюрешки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Про пюре Vide
СообщениеТема: Re: Про пюре   Про пюре EmptyПн Янв 19, 2009 7:32 am

Отдельно ананасовых я не видела, но есть ассорти: ананас, банан, цитрусовые. Кажется или Хип, или бебивита. Слива есть и там, и там.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lidy
Lidy
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 315

Про пюре Vide
СообщениеТема: Re: Про пюре   Про пюре EmptyВт Янв 20, 2009 12:31 am

ясно. спасибо :)
Вернуться к началу Перейти вниз
МамаИра
МамаИра
Участник
Участник

Количество сообщений : 118

Про пюре Vide
СообщениеТема: Re: Про пюре   Про пюре EmptyЧт Янв 22, 2009 5:57 am

Мы до сих пор кушаем фруктовые пюрешки на полдник. :)
У нас от морковки тоже был запорчик один раз.

Lidy, приходите в магазин и смотрите на этикетки. :) Сейчас пюре каких только нет! Вот точно ананасового нет, даже в смеси фруктов (я точно не видела).

Пробуйте все, но записывайте что давали и смотрите реакцию по щечкам. Если краснеют - отменяйте, и через некоторое время давайте по чуть-чуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Regi80
Regi80
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 300

Про пюре Vide
СообщениеТема: Re: Про пюре   Про пюре EmptyПт Фев 06, 2009 7:26 pm

Я тоже когда начинала давать пюре попробывала все, но в этом заключалась моя ошибка. Т.к. потом у дочки появились приоритеты. Из овощей в начале все ела, а потом только тыкву, кабачок со сливками кабачок с тыквой и только фирму "Бабушкино лукошко". Поэтому может не стоит сильно торопиться с разнообразием, но ясное дело хочется все дать.
Вроде ни кто не упоминул: абрикосы, слива со сливками и просто слива, чернослив.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про пюре

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Все о детях. Или Трудно быть мамой :: Детское питание -
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения