ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Проба Манту

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
Автор Сообщение
Lenushka
Lenushka
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1070

Проба Манту Vide
СообщениеТема: Re: Проба Манту   Проба Манту EmptyПт Янв 23, 2009 8:42 pm

Начиталась .... жуть, своему все прививки делала под большим сомнением, но делала только тогда, когда сама считала, что ребенок готов к прививке и отчасти из за того, что могут не взять в дет сад. Сейчас другая проблема - реакция на манту. - 15 мм. Что делать не знаю. Врачи отправляют в тубдиспансер - а я идти боюсь, мало ли что подхватить там можно. Может у кого была такая проблема - подскажите, как поступали?
Вернуться к началу Перейти вниз
ASY
ASY
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 967

Проба Манту Vide
СообщениеТема: Re: Проба Манту   Проба Манту EmptyПт Янв 23, 2009 10:36 pm

Lenushka, у меня такое было. еще в школьные годы. тоже отправили в тубдиспансер, мы поехали, когда сказали, что кладут меня туда, то мы развернулись и уехали. Поехали в другой-там вроде какие-то таблетки прописали попить, но щас уже не помню что именно. Но самое эффективное это масло какао!!!!, насколько я знаю тогда его в продаже не было, оно твердое, надо растапливать и по нескольку капель добавлять в питье. Мы доставали на кондитерской фабрике, больше нигде его найти нельзя было на тот момент, т.ч. если есть возможность достать, то ОЧЕНЬ советую. У меня около 20мм было, а после приема пришл в норму все и потом все время ок было
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena
Elena
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 528

Проба Манту Vide
СообщениеТема: Re: Проба Манту   Проба Манту EmptyСб Янв 24, 2009 12:11 am

Lenushka НЕ ПЕРЕЖИВАЙ У МЕНЯ У СТАРШЕГО МАНТУ ПЕРВЫЙ РАЗ УВЕЛИЧЕЛАСЬ КОГДА НАМ БЫЛО 3 ГОДА.ПРЯМО ПЕРЕД ОФОРМЛЕНИЕМ В ДЕТ САД. НАС НАПРАВИЛИ В ТУБ ДИСПАНСЕР.ТАМ МЫ ЗДАЛИ КРОВЬ ,МОЧУ,СДЕЛАЛИ РЕНГЕНТ РЕБЁНКУ.ПРИНЕСЛИ ДАНЫЕ ФЛЮРОГРАФИИ МЕНЯ И МУЖА.СЪДЕЛАЛИ ПОВТОРНО МАНТУ,ПРОВЕРИЛИ ОНА БЫЛА ТАКОГОЖЕ РАЗМЕРА.ПОСЛЕ ЭТОГО СКАЗАЛИ ЧТО ПОСЕЧАТЬ САД МЫ МОЖЕМ,НО ЧЕРЕЗ ПОЛ ГОДА СНОВА НА МАНТУ К НИМ.САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ ОНА НЕ УВИЛИЧЕВАЛАСЬ СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ.ОНА ДОЛЖНА ОСТАТЬСЯ ПРЕЖНЕЙ ИЛИ УМЕНЬШИТЬСЯ.ВОТ СЕЙЧАС НАМ ДЕВЯТЬ И ОНА ПОКА НЕ УВИЛИЧИВАЕТСЯ,А ДАЖЕ НЕМНОГО СНИЗИЛАСЬ.А МЛАДШЕМУ ПОСТАВИЛИ ПОСТ ВАКЦИНАЛЬНАЯ РЕАКЦИЯ .БУДЕМ ЖДАТЬ СЛЕДУЩЕГО ГОДА.А В ТУБ ДИСПАНСЕР ВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО СХОДИТЬ,ТАКИЕ УЖ ПРАВИЛА.НЕ БОЙТЕСЬ НЕ ЧЕГО СТРАШНОГО НЕТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lenushka
Lenushka
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1070

Проба Манту Vide
СообщениеТема: Re: Проба Манту   Проба Манту EmptyСб Янв 24, 2009 6:55 pm

Elena, ASY, спасибо за советы.
Про масло какао слыщу впервые - очень интересно. Но в нашем городе оно не продается - уже искали как-то раз. Если честно, то очень уж не хочется малого по больницам таскать - заразу всякую подхватить можно. В дет саду сказали, что посоветуются с врачами, т.к. нам 3 лет еще нет, может дадаут отсрочку еще на год. Вот и сижу жду понедельника. Для нас каждая прививка с самого рождения- это мучение. Ваня становится очень возбудимый , ночью очень плохо спит. Поэтому для меня это очень больной вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena
Elena
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 528

Проба Манту Vide
СообщениеТема: Re: Проба Манту   Проба Манту EmptyСб Янв 24, 2009 8:47 pm

ASY а масло какао для чего пить надо7
Вернуться к началу Перейти вниз
ASY
ASY
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 967

Проба Манту Vide
СообщениеТема: Re: Проба Манту   Проба Манту EmptyСб Янв 24, 2009 9:25 pm

Elena, у меня когда манту увеличенное было (я тогда жила у бабушки на Украине) и в дальнейшем всё время увеличивалось мне мама его из Москвы передавала как раз в целях лечения, помню, что масло какое-то твердое очень, спросила у мамы вчера что это она мне передавала и она сказала масло-какао. после приема все нормализовалось и в дальнейшем все ок было. Откуда мама узнала об этом методе она уже и не помнит, но кто-то на работе посоветовал Согласен
Вернуться к началу Перейти вниз
Lenushka
Lenushka
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1070

Проба Манту Vide
СообщениеТема: Re: Проба Манту   Проба Манту EmptyСб Янв 24, 2009 9:28 pm

У меня подруга маслом какао лечит бронхит ребенку - очень довольна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena
Elena
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 528

Проба Манту Vide
СообщениеТема: Re: Проба Манту   Проба Манту EmptyСб Янв 24, 2009 9:36 pm

ASY А что личили то?.ели это туберкулёз, то одним маслом точно не вылечить
Вернуться к началу Перейти вниз

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

Проба Манту Vide
СообщениеТема: Re: Проба Манту   Проба Манту EmptyСб Янв 24, 2009 10:02 pm

Lenushka, я бы на Вашем месте все-такит сходила в диспансер.
Объясняю.
Бактериями туберкулёза инфицированы почти все взрослые. Ребёнок тоже рано или поздно встречается с этой инфекцией. Чаще инфицирование происходит тогда, когда малыш начинает больше контактироватьс другими детками и взрослыми. Проба Манту как раз позволяет определить инфицирован уже малыш или ещё нет. Когда ребёнок инфицируется, проба Манту покажет результат, гораздо больше предыдущего (того, что делали в прошлом году). Когда врач видит такую большую прибавку в размере Манту, он и направляет ребёнка к фтизиатру. Чаще всего, впервые инфицированному ребёнку назначают короткий курс противотуберкулёзных препаратов (но из далеко не все принимают Проба Манту 361642 ). Момент первичного инфицирования "опасен" тем, что никто не знает, как поведёт себя организм малыша, столкнувшись с инфекцией впервые. Иммунитет может "съесть" инфекцию, а может не справиться с ней. Поэтому, необходима рентгенограмма и консультация врача-фтизиатра.
Но причины переживать у вас нет, а сходить в диспансер все же стоит Согласен
А в прошлом году сколько Манту была?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lenushka
Lenushka
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1070

Проба Манту Vide
СообщениеТема: Re: Проба Манту   Проба Манту EmptyСб Янв 24, 2009 10:21 pm

в 1 год - 11 мм, в 2 - 14 с уплотнением, сейчас 15 с уплотнением.
Вернуться к началу Перейти вниз
ASY
ASY
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 967

Проба Манту Vide
СообщениеТема: Re: Проба Манту   Проба Манту EmptyСб Янв 24, 2009 10:29 pm

Lenushka, да, вроде оно от многого помогает Согласен
Elena, не туберкулез конечно же Обморок но когда рекция Манту больше нормы, то это не есть хорошо (не зря же в тубдиспансер направляют), видимо в организме не хватает чего-то и поэтому он не может сопротивляться этой ерунде, которую вводят при уколе...это в целях профилактики. а то что это масло туберкулез не вылечит и так понятно, но при 15мм не думаю что это чт-то серьезное
Полностью согласна, что съездить в диспансер нужно Согласен
Вернуться к началу Перейти вниз
Lenushka
Lenushka
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1070

Проба Манту Vide
СообщениеТема: Re: Проба Манту   Проба Манту EmptyВт Янв 27, 2009 7:40 pm

Сегодня опять разговаривала с врачом, в тубдиспансер нас пока не отправляют, решили подождать до след. манту. А температуру, которая поднялась у нас на 3 день , обяъсняют аллергической реакцией на эту самую пуговку. Неужели так может быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lenushka
Lenushka
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1070

Проба Манту Vide
СообщениеТема: Re: Проба Манту   Проба Манту EmptyСр Фев 11, 2009 2:02 pm

Говорят, что в этом году у многих идет реакция с температурой на пуговку. Даже у моего племянника, которому 11 лет - тоже поднялась темп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

Проба Манту Vide
СообщениеТема: Re: Проба Манту   Проба Манту EmptyСр Фев 11, 2009 3:28 pm

У нас в этом году чесалось все после Манту..Но так никуда и не отправили..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проба Манту

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Все о детях. Или Трудно быть мамой :: Здоровье ребенка -
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения