ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Свечи Виферон

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
Автор Сообщение
Lenushka
Lenushka
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1070

Свечи Виферон Vide
СообщениеТема: Свечи Виферон   Свечи Виферон EmptyПн Фев 16, 2009 7:27 pm

С самого раннего возраста при любом заболевании и любой профилактике участковая назначала нам Виферон. Сейчас я познакомилась с одной мамочкой и она сказала, что их участковая советует ставить Виферон не чаще 1 раза в полгода. Ваня сегодня заболел снова, приходила наша врач и я спросила относительно Виферона. Она опять сказала, что надо, что это иммуномодуляторы и лучше ставить их , чем лечить ребенка антибиотиками. Может кто в курсе - как правильно надо делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Свечи Виферон Vide
СообщениеТема: Re: Свечи Виферон   Свечи Виферон EmptyПн Фев 16, 2009 7:35 pm

Я вставляю при первых признаках простуды... Я так понимаю, что это для повышения иммунитета. А ведь он как раз ослабляется в такие моменты.. Главное не больше курса из 10 штук за раз...
Вернуться к началу Перейти вниз
Lenushka
Lenushka
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1070

Свечи Виферон Vide
СообщениеТема: Re: Свечи Виферон   Свечи Виферон EmptyПн Фев 16, 2009 7:42 pm

Да я тоже так же делала.. А теперь говорят что эти 10 штук не чаще через полгода надо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Свечи Виферон Vide
СообщениеТема: Re: Свечи Виферон   Свечи Виферон EmptyПн Фев 16, 2009 7:57 pm

Ну не знаю... Я такого не слышала.. Свечи Виферон 324300 Надо поискать инфу что ли.. Свечи Виферон 577881
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

Свечи Виферон Vide
СообщениеТема: Re: Свечи Виферон   Свечи Виферон EmptyПн Фев 16, 2009 8:14 pm

Мы тоже довольно часто используем Виферон.Вот нашла:
Цитата :
Виферон выпускается в виде ректальных свечей, мази и гелей для смазывания слизистой оболочки носа и гениталий.

После введения виферона он достаточно долго циркулирует в крови. Снижение его концентрации наблюдается только по прошествии 12 часов. Поэтому ректальные свечи рекомендуется вводить 2-3 раза в сутки в зависимости от заболевания.

Виферон - прекрасный препарат для лечения вирусных заболеваний. Он практически не дает осложнений, поэтому его часто применяют для лечения беременных женщин и маленьких детей. Так как интерферон, входящий в состав виферона, производят с помощью методов биотехнологии без использования донорской крови, то это исключает возможность заражения различными опасными вирусами (гепатитов, ВИЧ и т.д.). Виферон - это препарат, который должен быть в домашней аптечке, особенно, если у вас есть дети.

Галина Романенко
Думаю уже показатель того,что виферон может часто использоваться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Свечи Виферон Vide
СообщениеТема: Re: Свечи Виферон   Свечи Виферон EmptyПн Фев 16, 2009 8:14 pm

Нашла какую-то огромную статью... Деть совсем читать не дает. Но вот, что в конце написано...

Цитата :
ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ВИФЕРОНА С ДРУГИМИ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ ПРЕПАРАТАМИ

Виферон совместим и хорошо сочетается со всеми лекарственными препаратами, традиционно применяемыми при лечении указанных выше заболеваний (антибиотики, химиопрепараты, глюкокортикостероиды, иммуносупрес-соры). При сочетании Виферона с курсом антибиотиков и последующем поддерживающем курсе 3 раза в неделю через день в течение месяца отмечено восстановление или тенденция к нормализации биоценоза кишечника.

Назначение Виферона позволяет значительно снизить курсовые дозы и длительность применения антибиотиков, глюкокортикоидов, а также уменьшить токсический эффект при применении иммуносупрессивных препаратов. У 1/3 детей, резистентных к иммуносупрессивной терапии, удавалось достичь эффекта при включении в курс терапии Виферона.

Виферон хорошо переносится больными, не дает побочных эффектов и аллергических реакций.

см. источник здесь
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Свечи Виферон Vide
СообщениеТема: Re: Свечи Виферон   Свечи Виферон EmptyПн Фев 16, 2009 8:16 pm

Пчела одобрение смех
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Свечи Виферон Vide
СообщениеТема: Re: Свечи Виферон   Свечи Виферон EmptyПн Фев 16, 2009 8:20 pm

Кстати, больше курса можно делать, только с небольшим перерывом... Согласен Просто у нас таких ситуаций не было...
Вернуться к началу Перейти вниз
Regi80
Regi80
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 300

Свечи Виферон Vide
СообщениеТема: Re: Свечи Виферон   Свечи Виферон EmptyПн Фев 16, 2009 8:24 pm

"Ферон" присутствует в организме каждого человека и отвечает за иммуную систему. И давая один из разновидностей "ферона" мы просто увеличиваем содержание его в организме. Я раньше тоже давала виферон. Но доча стала сопративлятьсяю, когда ей что то суют в попу. И я перешла на нитраферон, его в нос капают. Что ей тоже не очень понравилось. В итоге мы перешли на анаферон детский, что для нас самое оптимальное. Он в таблетках, развожу в чайной ложке с водой. Доча пьет с удовольствием, он сладенький. В инструкции написано можно давать в течение 3 мес., для профилактики от простудных заболеваний. У меня тоже есть одна мамочка знакомая у нее в семье все медики и они все за этот препарат. Но естественно сколько людей, столько и мнений. Но я за него, чем давать всякие лекарства, ведь это типа витаминов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lenushka
Lenushka
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1070

Свечи Виферон Vide
СообщениеТема: Re: Свечи Виферон   Свечи Виферон EmptyПн Фев 16, 2009 8:27 pm

может быть...Просто меня эта знакомая с толку сбила - говорит категорично, говорит , участковая запрещала больше 1 раза в полгода. Типа препарат достаточно новый и окончательно еще не изучен. Вот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Regi80
Regi80
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 300

Свечи Виферон Vide
СообщениеТема: Re: Свечи Виферон   Свечи Виферон EmptyПн Фев 16, 2009 8:30 pm

Помоему это не новый препарат. Может, если только в виде свечек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pandaa
Pandaa
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 324

Свечи Виферон Vide
СообщениеТема: Re: Свечи Виферон   Свечи Виферон EmptyВт Мар 03, 2009 3:15 pm

Наш педиатр считает что можно при каждой простуде, а пульмонолог, к которому мы с Ленькой ездим как раз придерживается того что 1 раз в полгода. так что сколько врачей столько и мнений.
Я на самом деле что-то не сильно верю во все эти иммуномодуляторы((( не знаю мы столько всего этого в себя и пили и вставляли и толку ноль. Надо иммунную систему тренировать а все эти фероны.... что то я в них не верю. Противовирусные еще куда не шло а это не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

Свечи Виферон Vide
СообщениеТема: Re: Свечи Виферон   Свечи Виферон EmptyВт Мар 03, 2009 3:52 pm

Регина, ты меня запутала Свечи Виферон 509614

Цитата :
Ферон" присутствует в организме каждого человека и отвечает за иммуную систему
ты имеешь в виду интерферон

Цитата :
И я перешла на нитраферон, его в нос капают
такого препарата, по-моему, в природе нет Свечи Виферон 577881 ты наверное об Интерфероне говоришь...

А Анаферон не является препаратом интерферона. это гомеопатическое средство, которое обладает иммуномодулирующим действием. Несмотря на название Свечи Виферон 11267
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Свечи Виферон

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: АРХИВ :: Корзина :: Архив устаревших тем. -
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения