ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Карапузы 2007.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 39  Следующий

Кто у Вас?
Сыночек
Карапузы 2007. - Страница 3 Vote_lcap54%Карапузы 2007. - Страница 3 Vote_rcap
 54% [ 28 ]
Дочурка
Карапузы 2007. - Страница 3 Vote_lcap46%Карапузы 2007. - Страница 3 Vote_rcap
 46% [ 24 ]
Всего проголосовало : 52
 

Автор Сообщение
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Карапузы 2007. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 3 EmptyПн Янв 14, 2008 5:09 am

Первое сообщение в теме :

Родители деток 2007 года рождения, эта темка для Вас. :D
Вернуться к началу Перейти вниз

Автор Сообщение

Апрелюшка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3206

Карапузы 2007. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 3 EmptyПн Янв 28, 2008 6:09 pm

Девочки, а что ни кто не оставляет фотки в фотоальбомах?
Вернуться к началу Перейти вниз

Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Карапузы 2007. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 3 EmptyПн Янв 28, 2008 7:07 pm

Да надо бы....=))) Обязательно вставим туда фотки...=))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Карапузы 2007. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 3 EmptyВт Янв 29, 2008 3:58 am

Мама Полинки... пишет:
Кира, Марина...
Обязательно в списки запишем... В очередь.. Карапузы 2007. - Страница 3 79163
А то к нам уже свататься ходят..=)))

Только мы первые :bounce:
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама 2
Мама 2
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 391

Карапузы 2007. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 3 EmptyСр Янв 30, 2008 6:17 am

Всем привет!Мы новенькие.Дочка родилась 26 августа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Апрелюшка
Апрелюшка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3206

Карапузы 2007. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 3 EmptyСр Янв 30, 2008 4:59 pm

Мама 2 Привет Рассказывай про себя и малышку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мамулечка...
Мамулечка...
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1685

Карапузы 2007. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 3 EmptyСр Янв 30, 2008 5:11 pm

Мама 2
Приветик почти ровесникам! :sunny: Добро пожаловать, рассказывайте про ваши успехи!
Вернуться к началу Перейти вниз
ogonek
ogonek
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1081

Карапузы 2007. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 3 EmptyЧт Янв 31, 2008 12:32 am

Привет! Мы родились 19 декабря 2007г. Тоже подарочек к Новому 2008году. смех
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама 2
Мама 2
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 391

Карапузы 2007. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 3 EmptyЧт Янв 31, 2008 3:41 am

Всем привет. Нам уже 5 месяцев и 4 дня.Родились 26 августа,вес 3,150,рост 50см.К пяти месяцам прибавили 14см и 4,450кг.Много "говорим",пытаемся научится садиться(на сегодняшний день самое любимое занятие),а вот переворачиватся ленимся.До 5 месяцев были полностью на ГВ.Сейчас начали вводить соки.Зубов пока нет(правда слюни текут уже месяца два),но нам это не мешает-деснами придавит так,что мало не покажется.Мама любит вязать,смотреть кино,читать книги(сейчас проблема со всем этим-нехватка времени).Есть старшая дочь-Катюша.Разница между детьми большая,так что можно считать, что все проходим с ребенком по-новому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мамулечка...
Мамулечка...
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1685

Карапузы 2007. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 3 EmptyЧт Янв 31, 2008 5:56 am

Девочки, замучилась я сегодня! Доча непонятная такая, раньше по часу в краватке играла, развлекалась, на четвереньки вставала! А сегодня весь день на руках, всё хнычет, и грудь через раз берёт. В кроватке к бортику подползёт, начнёт обсасывать и сразу в слёзы, соску не сосёт а кусает, всё в рот тянет, а потом ноет. Может зубы? Хотя дёсна не припухшие. Температуры нет, кашля тоже, животик мягкий, и я ничего нового неделю не вводила в её рацион. Хотя может я чего то сьела. Плачет Но спит вроде нормально ттт
Вернуться к началу Перейти вниз
Апрелюшка
Апрелюшка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3206

Карапузы 2007. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 3 EmptyЧт Янв 31, 2008 7:08 am

ogonek пишет:
Привет! Мы родились 19 декабря 2007г. Тоже подарочек к Новому 2008году. смех
Привет рассказывай про себя и подарочек.

Мама 2 пишет:
пытаемся научится садиться(на сегодняшний день самое любимое занятие)
Какие вы шустрые молодцы.
Мамашка... пишет:
Может зубы? Хотя дёсна не припухшие. Температуры
Может правда зубы? Температура на зубы не обязательно должна быть может и без нее обойтись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
Светлана
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 358

Карапузы 2007. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 3 EmptyЧт Янв 31, 2008 7:25 am

Вы молодцы!а нам до ваших успехов еще не скоро.нам 1месяц! : binky:::
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоська
Тоська
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 332

Карапузы 2007. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 3 EmptyЧт Янв 31, 2008 3:38 pm

Мамашка... пишет:
Девочки, замучилась я сегодня! Доча непонятная такая, раньше по часу в краватке играла, развлекалась, на четвереньки вставала! А сегодня весь день на руках, всё хнычет, и грудь через раз берёт. В кроватке к бортику подползёт, начнёт обсасывать и сразу в слёзы, соску не сосёт а кусает, всё в рот тянет, а потом ноет. Может зубы? Хотя дёсна не припухшие. Температуры нет, кашля тоже, животик мягкий, и я ничего нового неделю не вводила в её рацион. Хотя может я чего то сьела. Плачет Но спит вроде нормально ттт
Мой сынулька уже три дня себя так ведёт.Вызвала врача,а она сказала"что погода."С такими симптомами к ней уже обратилось,как минимум 10 детишек.Сказала крепитесь,держитесь,единственное сказала,попить на ночь четвертинку ГЛИЦИНА. Плачет
Девочки может кто подскажет,что делать в такой ситуации.Таблетками пичкать не хочу,противница всего этого.У меня первый,а спросить не у кого и посоветоваться тоже.Заранее огромное спасибо.За любую помощь и подсказки. Карапузы 2007. - Страница 3 1242
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама 2
Мама 2
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 391

Карапузы 2007. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 3 EmptyЧт Янв 31, 2008 10:20 pm

Мамашка... пишет:
Девочки, замучилась я сегодня! Доча непонятная такая, раньше по часу в краватке играла, развлекалась, на четвереньки вставала! А сегодня весь день на руках, всё хнычет, и грудь через раз берёт. В кроватке к бортику подползёт, начнёт обсасывать и сразу в слёзы, соску не сосёт а кусает, всё в рот тянет, а потом ноет. Может зубы? Хотя дёсна не припухшие. Температуры нет, кашля тоже, животик мягкий, и я ничего нового неделю не вводила в её рацион. Хотя может я чего то сьела. Плачет Но спит вроде нормально ттт
Я тоже думаю,что это зубы.Нам с вами(мы почти ровестники) уже пора ими обзаводится.Попробуй помассажировать дочке десна своим пальчиком и посмотри на её реакцию.Моя от такой поцедуры аж затихает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама 2
Мама 2
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 391

Карапузы 2007. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 3 EmptyЧт Янв 31, 2008 10:29 pm

Девочки!Хочу обратится к вам за советом.У меня ребенок спит днем очень мало-максимум 30-40 минут.Такое положение вещей с 2 месяцев.С каждым новым месяцем время бодрствования прибавляется,а время сна не меняется.В конечном итоге ребенок не имеет полноценного сна.Ещё утром у нас настроение нормальное-играемся,агукаем.А во второй половине дня накапливается усталость и начинаем капризничать,залазим к маме на руки и там сидим.При чем такой сон у нас даже на улице.С начало думала газики,потом что не наедается(но прибавка в весе хорошая).Все знакомые успокаивают,что ей видимо хватает столько спать.Но я придерживаюсь другого мнения,т.к. ребенок становится капризным.Может у кого было на собственном опыте?Что предпринимали?
Вернуться к началу Перейти вниз

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

Карапузы 2007. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 3 EmptyПт Фев 01, 2008 2:55 pm

Доброе утро. Примите и нас к себе. Наш малыш родился 9 сентября 2007 г.
Мама 2, мы днем тоже спим не много, и почти всегда исключительно на руках. Редко когда удается переложить в кроватку, чтобы ребенок не проснулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Апрелюшка
Апрелюшка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3206

Карапузы 2007. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 3 EmptyПт Фев 01, 2008 3:01 pm

Цитата :
У меня ребенок спит днем очень мало-максимум 30-40 минут
Привет Оль у меня тоже мало спит и нормально.
Цитата :
Доброе утро. Примите и нас к себе. Наш малыш родился 9 сентября 2007 г.
Привет Конечно примем рассказывай про себя и Максима.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мамулечка...
Мамулечка...
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1685

Карапузы 2007. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 3 EmptyСб Фев 02, 2008 12:44 am

[quote="Елена1"]
Цитата :
У меня ребенок спит днем очень мало-максимум 30-40 минут

Моя тоже не спит! Днём, если только гуляем, и так с рождения. Помню, как свекровь пыталась её укачать, когда ей месяц был смех , бедная Алинка! Это только в книгах написано, что маленькие детки по 16-18 часов спят. Я такого у своей не наблюдала :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Апрелюшка
Апрелюшка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3206

Карапузы 2007. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 3 EmptyСб Фев 02, 2008 12:48 am

девочки я вешаюсь у меня Кристина сегодня орет и орет не успокоить даже на руках.
Вернуться к началу Перейти вниз

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

Карапузы 2007. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 3 EmptyСб Фев 02, 2008 12:58 am

Елена1
Цитата :
Привет Конечно примем рассказывай про себя и Максима.
Ой, так сразу и не придумаю, чего рассказывать. Вы лучше вопросы задавайте, а мы поотвечаем. :flower:
Цитата :
девочки я вешаюсь у меня Кристина сегодня орет и орет не успокоить даже на руках.
Может зубки лезут? Или погода меняется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира
Кира
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1342

Карапузы 2007. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 3 EmptyСб Фев 02, 2008 4:17 am

Мама 2

У нас абсолютно та же ситуация с того же возраста за исключением тго, что мы - ттт - на улице как раз спим. Рань ше засыпали через час после кормления, спали минут 40, сейчас - через 2 часа минут на 30, но мы - тт - не капризничаем, нам хватает такго сна, видимо.
А вообще по своему малому могу сказать, что когда начинает плохо спать и капризничать ребенок - значит, не наедается. Мы тоже вроде прибавляли нормально, но все равно не наедались. Я и прибавила ему - он не против, мы обжоры!
Вернуться к началу Перейти вниз
Апрелюшка
Апрелюшка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3206

Карапузы 2007. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 3 EmptyСб Фев 02, 2008 3:44 pm

Цитата :
Ой, так сразу и не придумаю, чего рассказывать. Вы лучше вопросы задавайте, а мы поотвечаем.
Что умеете делать, что кушаете, сколько весит? Как себя ведет.?
Цитата :
Может зубки лезут? Или погода меняется?
не знаю все может быть.
Цитата :
он не против, мы обжоры!
Кир, а сколько за один раз съедает, больше нормы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама 2
Мама 2
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 391

Карапузы 2007. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 3 EmptyСб Фев 02, 2008 7:25 pm

Девчонки,спасибо. Поддержали.Для меня просто такая ситуация-новое.Старшая дочь спала,как сурок.Иногда даже просыпала кормления(её я кормила по режиму),а младшую по требованию.Решила устроить малой эксперимент.Она сейчас спит,а сижу рядом.Шторы зашторила,чтобы свет не мешал.Если проснется-буду укачивать и дальше будем спать на руках.Хочу посмотреть,как будет себя вести,если проспит хотя бы часа полтора.Если все будет нормально-буду думать дальше, как заставить спать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама 2
Мама 2
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 391

Карапузы 2007. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 3 EmptyСб Фев 02, 2008 7:28 pm

Кира пишет:



А вообще по своему малому могу сказать, что когда начинает плохо спать и капризничать ребенок - значит, не наедается. Мы тоже вроде прибавляли нормально, но все равно не наедались. Я и прибавила ему - он не против, мы обжоры!
Не думаю,что мы не наедаемся.Кормимся по требованию.Едим мы часто(через 1,5-2 часа).Начали вводить соки.После сока перерыв в кормлении(до следующего кормления) стал чуть дольше.
Вернуться к началу Перейти вниз

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

Карапузы 2007. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 3 EmptyВс Фев 03, 2008 12:23 am

Елена1, рассказываю.
Родился наш Максим весом 3200 и длиной тела 50 см. Рос ускоренными темпами. В 4 мес. был 7050/67. Кушаем любимую мамочку, интервал - 3-4 часа. Соки не даю, борюсь с бабушками и педиатром. Умеем хватать игрушку (ессно сразу ее в рот тащим), переворачиваться на живот, пытаемся ползти (поднимает попу, телепает ей в разные стороны и начинает психовать, что не получается), смеемся, но не часто. Суръезный парень. ;) Ведет себя нормально, правда, днем спим только на ручках. При малейшей попытке положить в кроватку просыпаемся, смотрим на маму, как на предателя и начинаем ну очень обиженно плакать. Ночью спим хорошо (после того, как переехали плавать в большую ванну).
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Карапузы 2007. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 3 EmptyВс Фев 03, 2008 5:11 am

Здравствуйте всем! Мой сыночек родился 22 августа 2007 года. Ползать мы не ползаем и на четвереньки не встаём. Вообще на животе лежать и играть не очень то любим. А вот на ножках стоим и любим это делать. Зубов тоже пока нету. Возьмите нас в друзья-товарищи? поцелуй
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Карапузы 2007. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 3 EmptyВс Фев 03, 2008 5:17 am

Прочитала ваши вопросы про дневной сон. У меня сынишка тоже днём спит иногда по 30-40 минут всего. Но я нашла средство, как его сон продлить. Если мы дома и спим как обычно по режиму, после того как Дениска просыпается и начинает плакать, я его кладу на большую кровать, даю грудь и он , пососав чуть чуть, снова засыпает. И может проспать таким образом уже больше часа. Может мой маленький опыт кому-то поможет? Искренне надеюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

Карапузы 2007. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 3 EmptyВс Фев 03, 2008 5:18 am

Лианочка, привет. Детки наши почти ровесники. Ползать вам вроде как рановато еще... Успеет наползаться. А чем вы кормитесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Карапузы 2007.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 39 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 39  Следующий

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Все о детях. Или Трудно быть мамой :: Ровесники -
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения