ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Крохи 2008.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 16  Следующий

Кто у Вас?
Сыночек
Крохи 2008. - Страница 6 Vote_lcap54%Крохи 2008. - Страница 6 Vote_rcap
 54% [ 27 ]
Дочурка
Крохи 2008. - Страница 6 Vote_lcap46%Крохи 2008. - Страница 6 Vote_rcap
 46% [ 23 ]
Всего проголосовало : 50
 

Автор Сообщение
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Крохи 2008. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Крохи 2008.   Крохи 2008. - Страница 6 EmptyПн Янв 14, 2008 5:10 am

Первое сообщение в теме :

Мамочки крох 2008 года рождения, это Ваша темка. :D
Вернуться к началу Перейти вниз

Автор Сообщение

Наталя
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 367

Крохи 2008. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Крохи 2008.   Крохи 2008. - Страница 6 EmptyЧт Дек 25, 2008 7:20 pm

Танюшка пишет:
У нас сегодня появились первые слезы. Это мы так пытаемся по-какать
Бедный малышонок! А с градусником не пробовали? У нас если что, я сразу за градусник хватаюсь, но до 4 дней не жду, ему же плохо, 2 дня и . . . градусник спешит на помощь. ТТТ, правда сейчас всё в норме.
А со слезами мы плачем месяцев с 2-х. Сегодня вкололи первые после роддома прививки, так рыдал, еле успокоили. И слёзы, и сопли, и выпяченная обиженая губа. . . Теперь спит, а я жду реакцию. . . Обморок
А ещё мы уже весим 6700! :fut: :
Вот так!
Вернуться к началу Перейти вниз

ASY
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 967

Крохи 2008. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Крохи 2008.   Крохи 2008. - Страница 6 EmptyЧт Дек 25, 2008 8:43 pm

Наталя пишет:
А ещё мы уже весим 6700! :fut: :
Вот так!
а мы наверное 7 уже весим, т.к. в 3мес были 6.5кг Крохи 2008. - Страница 6 192378
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Крохи 2008. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Крохи 2008.   Крохи 2008. - Страница 6 EmptyЧт Дек 25, 2008 10:23 pm

Танюшка 4 дня на самом деле много! Максимум 2! А дальше помогать, но не увлекаться опять же, чтобы кишечник и сам учился справляться. Согласен А то малышу и правда плохо, еще и какое-нибудь отравление может начаться....
Наталя Бедненький малыш, расстроился так... Удачно пережить прививочку! Такой уже бутусик вырос, умничка! поцелуй
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталя
Наталя
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 367

Крохи 2008. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Крохи 2008.   Крохи 2008. - Страница 6 EmptyПт Дек 26, 2008 11:02 am

ТТТ. Всё обошлось. Реакции на прививки не было никакой. смех
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Крохи 2008. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Крохи 2008.   Крохи 2008. - Страница 6 EmptyПт Дек 26, 2008 4:56 pm

Наталя, отлично!!! смех На первую прививку редко бывает реакция, а вот от второй частенько температура скачет... Согласен
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталя
Наталя
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 367

Крохи 2008. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Крохи 2008.   Крохи 2008. - Страница 6 EmptyПт Дек 26, 2008 5:12 pm

Я переживала, что прививку то делали, но он подкашлевает и слегка сопливит, плюс ко всему на щеках аллергия. . . Крохи 2008. - Страница 6 1242
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Крохи 2008. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Крохи 2008.   Крохи 2008. - Страница 6 EmptyПт Дек 26, 2008 8:13 pm

Цитата :
но он подкашлевает и слегка сопливит,
Это, конечно, опасно... Нельзя даже при насморке прививать. Мало ли какие последствия могут быть..
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Крохи 2008. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Крохи 2008.   Крохи 2008. - Страница 6 EmptyПт Дек 26, 2008 9:04 pm

Наталя пишет:
Я переживала, что прививку то делали, но он подкашлевает и слегка сопливит, плюс ко всему на щеках аллергия. . . Крохи 2008. - Страница 6 1242
И педиатр вас отправил на прививку? Обморок Ничего себе доктор... Крохи 2008. - Страница 6 68177
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюшка
Танюшка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2260

Крохи 2008. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Крохи 2008.   Крохи 2008. - Страница 6 EmptyСб Дек 27, 2008 1:56 am

Я тоже с градусником после двух дней пытаюсь (все сразу из комнаты убегают, говорят, что я садистка), но результата никакого. Вчера муж нашел БейбиКалм (не во всех аптеках продается), дала ему. Сегодня пропукался и покакал так много, как взрослый, но уже без слез. У нас лечение заканчивается через 2 недели, надеюсь, что потом все будет в норме.
Вчера опять сдавали кровь - даже не нахмурился. Взвесились - 6900, что-то мы мало прибавляем. Кушаем всего по 10 минут, а потом он демонстративно выплевывает и начинает смотреть по сторонам. Врач сказала, что ему видимо достаточно этого. А мне кажется, что он еще с утроба закормленный.

Наталя рада, что у вас все обошлось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталя
Наталя
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 367

Крохи 2008. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Крохи 2008.   Крохи 2008. - Страница 6 EmptyСб Дек 27, 2008 3:45 am

Dina пишет:
[ педиатр вас отправил на прививку? Обморок Ничего себе доктор... Крохи 2008. - Страница 6 68177
Да, вот такой у нас волшебный доктор. Лишний раз ходить не хочется, а в больнице массовое увольнение педиаторов, так что выбирать не из кого. Вот и ходим только взвесится и на прививки, а так лечимся сами. . . Плачет
Вернуться к началу Перейти вниз

juli
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 59

Крохи 2008. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Крохи 2008.   Крохи 2008. - Страница 6 EmptyСб Дек 27, 2008 4:28 am

Моей дочке 4 мес 4 дня Согласен .С двух месяцев тоже перестали ходить в туалет.В районной поликлинике сказали попить компотик с сухофруктами - без результата.Потом назначили дюфалак - все так же.Пошли к платному гастроэнтерологу, нам сказали, что *ленивый животик* и дизбактериоз. Пролечились. После лечения ввела картофельное пюре в 4 мес.Сейчас какаем как почасам.

По поводу привики - у нас на первую привику была реакция - ночью т39,0.
Утром сбила, больше она не поднималась.Правда перепугалась сначала ужасно...Врач сказала, что это нормально, хотя я в этом сомневаюсь.

Танюшка, а вам еще не назначали сок яблочный?Хотя наверное рано еще...
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталя
Наталя
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 367

Крохи 2008. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Крохи 2008.   Крохи 2008. - Страница 6 EmptyСб Дек 27, 2008 4:50 am

Танюшка пишет:
Я тоже с градусником после двух дней пытаюсь (все сразу из комнаты убегают, говорят, что я садистка).
У меня муж когда увидел что я делаю, меня чуть не убил, крику было. . . и объяснить ему невозможно ничего. Крохи 2008. - Страница 6 5940 А потом я ради профилактики подавала Дениске недельку Линекс. И щёчки стали лучше и какает раза 3 в день, а то раньше либо 1 раз либо ни-ни. Вот так самолечением пришли к нужному результату.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюшка
Танюшка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2260

Крохи 2008. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Крохи 2008.   Крохи 2008. - Страница 6 EmptyСб Дек 27, 2008 8:59 pm

juli пишет:
Танюшка, а вам еще не назначали сок яблочный?Хотя наверное рано еще...

Раньше детям разрешали врачи с 2-х месяцев сок. Девчонки мои так и выросли, а сейчас не знаю, когда что можно давать.
Три дня назад я ела яблоко, а малыш так смотрел на меня: сама ешь, а мне не даешь.И тянется к яблоку. Я дала ему пососать, ему так понравилось. Держит двумя руками кусок и пытается съесть его. Так я стала давать каждый день яблоко. Ему нравится, да и пора я думаю что-то еще пробовать, кроме молочка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталя
Наталя
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 367

Крохи 2008. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Крохи 2008.   Крохи 2008. - Страница 6 EmptyСр Дек 31, 2008 4:20 am

Я сегодня купила сок с 3-х месяцев, но пока дать не решилась, уж очень смущает наша вечная аллергия. А хочется попробовать, он так смотрит когда кто-то что-то ест. . .
Вчера встретила девчёнку, мы лежали в роддоме в одной палате, её сынок на 1 день моего старше, так она с таким восторгом рассказывала что они едят уже всё6 и супы и каши разные (манку, геркулес) и пюрешки всякие и бананы. . . У меня пропал дар речи Крохи 2008. - Страница 6 577881 До такой степени экспериментов ставить над ребёнком не хочется, а вот на сок переходить уже пора!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Крохи 2008. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Крохи 2008.   Крохи 2008. - Страница 6 EmptyСр Дек 31, 2008 4:28 am

Наталя пишет:


Вчера встретила девчёнку, мы лежали в роддоме в одной палате, её сынок на 1 день моего старше, так она с таким восторгом рассказывала что они едят уже всё6 и супы и каши разные (манку, геркулес) и пюрешки всякие и бананы. . . У меня пропал дар речи Крохи 2008. - Страница 6 577881 До такой степени экспериментов ставить над ребёнком не хочется, а вот на сок переходить уже пора!

Обморок вот это да... у меня тоже дар речи пропал...
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталя
Наталя
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 367

Крохи 2008. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Крохи 2008.   Крохи 2008. - Страница 6 EmptyСр Дек 31, 2008 4:39 am

Когда в 2 месяца она интересовалась когда дитю борщ можно давать, я думала это шутка, оказалось нет. Согласен
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюшка
Танюшка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2260

Крохи 2008. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Крохи 2008.   Крохи 2008. - Страница 6 EmptyСр Дек 31, 2008 5:22 pm

Наталя пишет:
она с таким восторгом рассказывала что они едят уже всё6 и супы и каши разные (манку, геркулес) и пюрешки всякие и бананы. . . У меня пропал дар речи Крохи 2008. - Страница 6 577881 До такой степени экспериментов ставить над ребёнком не хочется, а вот на сок переходить уже пора!
Я в шоке. Дай бог, чтобы это не навредило ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

Крохи 2008. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Крохи 2008.   Крохи 2008. - Страница 6 EmptyСр Дек 31, 2008 10:01 pm

Наталя пишет:
Я сегодня купила сок с 3-х месяцев, но пока дать не решилась, уж очень смущает наша вечная аллергия. А хочется попробовать, он так смотрит когда кто-то что-то ест. . .
Вчера встретила девчёнку, мы лежали в роддоме в одной палате, её сынок на 1 день моего старше, так она с таким восторгом рассказывала что они едят уже всё6 и супы и каши разные (манку, геркулес) и пюрешки всякие и бананы. . . У меня пропал дар речи Крохи 2008. - Страница 6 577881 До такой степени экспериментов ставить над ребёнком не хочется, а вот на сок переходить уже пора!
"Смелая" мама...А вы с соком и не торопитесь...Особенно,что у него аллергия...
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталя
Наталя
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 367

Крохи 2008. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Крохи 2008.   Крохи 2008. - Страница 6 EmptyПт Янв 02, 2009 5:48 pm

Всё. . . Не удержалась, вчера дала ложку сока. . . Радости было, не передать. Требовал добавки, аж поскуливал.А папа наш вчера нахулиганил, захожу в комнату, а он Дениску грушей подкармливает, тот присосался - еле отняли, но счастлив был до безумия! Я боялась за наши щёчки, но, слава богу, всё обошлось. Согласен
Вернуться к началу Перейти вниз

Мама Лизоньки
Гость
Гость

Количество сообщений : 2

Крохи 2008. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Крохи 2008.   Крохи 2008. - Страница 6 EmptyВс Янв 04, 2009 11:18 pm

Привет, моя крошечка родилась 26 сентября 2008!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталя
Наталя
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 367

Крохи 2008. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Крохи 2008.   Крохи 2008. - Страница 6 EmptyВс Янв 04, 2009 11:35 pm

Мама Лизоньки пишет:
Привет, моя крошечка родилась 26 сентября 2008!!!
Приветик! Ещё одна невеста!
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюшка
Танюшка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2260

Крохи 2008. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Крохи 2008.   Крохи 2008. - Страница 6 EmptyПн Янв 05, 2009 3:05 am

Мама Лизоньки пишет:
Привет, моя крошечка родилась 26 сентября 2008!!!

Приветик! Присоединяйтесь к нам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюшка
Танюшка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2260

Крохи 2008. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Крохи 2008.   Крохи 2008. - Страница 6 EmptyПн Янв 05, 2009 3:53 am

Наталя пишет:
Всё. . . Не удержалась, вчера дала ложку сока. . . Радости было, не передать. Требовал добавки, аж поскуливал.А папа наш вчера нахулиганил, захожу в комнату, а он Дениску грушей подкармливает, тот присосался - еле отняли, но счастлив был до безумия! Я боялась за наши щёчки, но, слава богу, всё обошлось. Согласен
Я продолжаю яблочко давать сосать - он просто в восторге.

Дениска научился переворачиваться с живота на спину. Теперь крутится по всему дивану. Но это полбеды, он еще стал ползать: Встает на пальцах ног и на руках , передвигает голову, потом пододвигает руки и ноги, опять встает, двигает голову и т.д. как червяк. Наверно через месяц встанет и пойдет... Уже умудрился упасть с дивана, сейчас лежит со всех сторон обложенный подушками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталя
Наталя
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 367

Крохи 2008. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Крохи 2008.   Крохи 2008. - Страница 6 EmptyПн Янв 05, 2009 4:34 am

Танюш,за меня написала наши достижения, за маленьким исключением. . . ползать у моего Дениски соображалка ещё не додумалась, смех а твой умничка!!! смех
А так мы тоже второй день крутимся со спины на живот и обратно и уже успешно проверили высоту кровати. . . хорошо ковёр с большим пушистым ворсом и кровать низенькая.
Одного оставить теперь нигде нельзя, с нашей кровати перекатывается от стенки на край и падает, обложишь подушками - кричит, требует свободу, а положишь в детскую кроватку - либо застревает между прутиками, либо проваливается носом между матрацом и бортиком. . . Согласен Но мне пока весело за этим наблюдать!
А с яблоком и соком мы временно завязали, вчера вечером зацвели сильнее прежднего. Я испугалась, прекратила давать сок, посадила опять на Линекс и Фенистил и ругала себя что рано его прикармливать начала. . . но оказалась всё очень просто. . . мой старшенький сегодня пошёл ночевать к бабуле и рассказал ей, что пока мама вчера ничего не видела, он угощал любимого Дениску мандаринкой и ему понравилось, правда дал всего одну долечку, она очень вкусная была, а кожу он выплюнул. . . Вот так! Бабуля позвонила мне сейчас и открыла великую тайну. Теперь с нетерпением жду моего кормильца домой Крохи 2008. - Страница 6 617589
Вернуться к началу Перейти вниз
ASY
ASY
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 967

Крохи 2008. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Крохи 2008.   Крохи 2008. - Страница 6 EmptyПн Янв 05, 2009 5:25 am

какие же вы молодцы!!!!!!!!! а мы пока не переворачиваемся Плачет
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталя
Наталя
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 367

Крохи 2008. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Крохи 2008.   Крохи 2008. - Страница 6 EmptyПн Янв 05, 2009 5:38 am

Не переживай! Вы же девочки, знаешь как неэлегантно падать с кровати! Да и синяки девчёнкам не очень идут! Согласен Успеете ещё наплакаться! У меня старший стал переворачиваться месяцев в 6 на живот. . .
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталя
Наталя
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 367

Крохи 2008. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Крохи 2008.   Крохи 2008. - Страница 6 EmptyПн Янв 05, 2009 5:43 am

ASY, вы прикармливаться начали?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Крохи 2008.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 16 На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Все о детях. Или Трудно быть мамой :: Ровесники -
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения