ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Крохи 2008.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 16  Следующий

Кто у Вас?
Сыночек
Крохи 2008. - Страница 4 Vote_lcap54%Крохи 2008. - Страница 4 Vote_rcap
 54% [ 27 ]
Дочурка
Крохи 2008. - Страница 4 Vote_lcap46%Крохи 2008. - Страница 4 Vote_rcap
 46% [ 23 ]
Всего проголосовало : 50
 

Автор Сообщение
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Крохи 2008. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Крохи 2008.   Крохи 2008. - Страница 4 EmptyПн Янв 14, 2008 5:10 am

Первое сообщение в теме :

Мамочки крох 2008 года рождения, это Ваша темка. :D
Вернуться к началу Перейти вниз

Автор Сообщение

Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Крохи 2008. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крохи 2008.   Крохи 2008. - Страница 4 EmptyПт Ноя 28, 2008 4:42 am

Belka
У всех по-разному... Но месяца в 2 они уже точно где-то шевелятся внутри, вот и слюнки текут.
Посмотри темку вот здесь https://yourbaby.forum2x2.ru/forum-f27/tema-t240.htm
А еще вот здесь есть табличка! https://yourbaby.forum2x2.ru/forum-f27/tema-t240-15.htm
Вернуться к началу Перейти вниз

Belka
Гость
Гость

Количество сообщений : 28

Крохи 2008. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крохи 2008.   Крохи 2008. - Страница 4 EmptyПт Ноя 28, 2008 5:18 am

Мама Полинки... пишет:
Belka
У всех по-разному... Но месяца в 2 они уже точно где-то шевелятся внутри, вот и слюнки текут.
Посмотри темку вот здесь https://yourbaby.forum2x2.ru/forum-f27/tema-t240.htm
А еще вот здесь есть табличка! https://yourbaby.forum2x2.ru/forum-f27/tema-t240-15.htm

Мерси Крохи 2008. - Страница 4 11267
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюшка
Танюшка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2260

Крохи 2008. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крохи 2008.   Крохи 2008. - Страница 4 EmptyПт Ноя 28, 2008 4:17 pm

Мой малыш больно кусается, да и соску иногда жует.
С девчонками своими я мучилась долго с 2-3 до 7 месяцев. Мазала мазью и массировала пальцами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Отзывчивая
Отзывчивая
Участник
Участник

Количество сообщений : 102

Крохи 2008. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крохи 2008.   Крохи 2008. - Страница 4 EmptyВт Дек 02, 2008 2:08 am

А вот нашла про наших деток,какие они.рожденные в год Крысы - прелестные дети, но все-таки они будут плакать и капризничать, чтобы добиться своего; они быстро учатся говорить, поскольку навыки общения для них жизненно важны. К тому же такие дети отлично знают, что им нравится, а что - нет, и умеют это выразить. Родители недолго будут гадать, как угодить такому ребёнку. Если внимательно понаблюдать за малышом-Крысой, то можно заметить, что он жестами и взглядом дает понять, чего хочет, даже прежде, чем научится говорить.

Основная задача родителей - показать ему, что вы будете его поддерживать и любить, несмотря ни на что. Он всю жизнь будет нести с собой вашу бескорыстную любовь, чтобы опираться на неё в борьбе с трудностями и неуверенностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюшка
Танюшка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2260

Крохи 2008. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крохи 2008.   Крохи 2008. - Страница 4 EmptyЧт Дек 04, 2008 5:40 pm

ASY
Приветик! Поздравляем с 3 месяцами. Мы сегодня сдавали анализы. Оказывается Дениска у меня настоящий мужчина, даже не заплакал, когда у него кровь брали. Во вторник пойдём к врачу на приём.
Вернуться к началу Перейти вниз
33коровы
33коровы
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 30

Крохи 2008. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крохи 2008.   Крохи 2008. - Страница 4 EmptyЧт Дек 04, 2008 8:13 pm

Привет! Вот не помню отписывалась уже здесь или нет? Нам уже полгода. Но скока весим и какого роста узнаем завтра. А родилась Викуля 02.06.08. в СПб, во 2-ом РД, вес 3130, рост 50 см. Кушаем сисю, очень потихоньку начинаем знакомиться со взрослой пищей-лижем яблочко.
Вернуться к началу Перейти вниз
nadjonok
nadjonok
Участник
Участник

Количество сообщений : 253

Крохи 2008. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крохи 2008.   Крохи 2008. - Страница 4 EmptyПт Дек 05, 2008 3:10 pm

Privetik!Sej4as na uze po4ti 4 mesjaca.Moja do4urka rodilasj 08.08.08.Ves 2.730,rost 50.
Вернуться к началу Перейти вниз
ASY
ASY
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 967

Крохи 2008. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крохи 2008.   Крохи 2008. - Страница 4 EmptyПт Дек 05, 2008 5:02 pm

Танюшка
приветик. спасибо. и вас с 3 месяцами!!! мы вчера не ходили, сначало ждали курьера с доставкой, он немного опоздал и мы потом поленились идти, к тому же малая так хорошо заснула (что у нас днем редкость), не хотелось ее будить. Т.ч. пойдем в след. четверг. А моя плакала когда в месяц кровь из пальчика брали, точнее когда укололи, она даже не отреагировала, а когда начали давить на пальчик, то заревела.
Что у вас новенького? Моя уже пытается сесть, я сначало думала-рано, но мама сказала, что я в 4мес села и я начала малой немного помогать-даю ей свои пальчики, она хватается за них и поднимается потихоньку, в этот момент столько радости на личике!!!!!!!!!!!Такая довольная!
Вернуться к началу Перейти вниз
33коровы
33коровы
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 30

Крохи 2008. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крохи 2008.   Крохи 2008. - Страница 4 EmptyПт Дек 05, 2008 5:16 pm

ASY пишет:
Танюшка
А моя плакала когда в месяц кровь из пальчика брали, точнее когда укололи, она даже не отреагировала, а когда начали давить на пальчик, то заревела.
У нас в месяц так же было, да в три тоже... Интересно, есть ли способ брать кровь у малыша, чтоб не давить пальчик. А то иной раз и мне больно, когда у меня берут (как будто это не живой палец!, давят со всей мочи). Представляю, какого нашим крохам...
Вернуться к началу Перейти вниз
ASY
ASY
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 967

Крохи 2008. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крохи 2008.   Крохи 2008. - Страница 4 EmptyПт Дек 05, 2008 5:56 pm

33коровы
может и от врачей зависит или еще от чего...
я когда в школе еще училась, для меня сдача крови из пальца-пытке подобно было, я чуть ли не в обмороки падала. а щас нормально, когда беременная была и из пальца, и из вены спокойно сдавала.
так наверное и детки-по разному реагируют. после нас девушка с ребенком спящим заходила кровь сдавать, так у нее ребенок даже не проснулся, когда кровь брали, она аж сама удивилась
Вернуться к началу Перейти вниз
СИВАН
СИВАН
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 426

Крохи 2008. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крохи 2008.   Крохи 2008. - Страница 4 EmptyПт Дек 05, 2008 8:31 pm

Девочки просто ради спортивного интереса чем в России кровь из пальца берут,когда я там жила еще брали каким то треугольником,даже я прыгала когда им протыкали,что говорить о маленьких пальчиках.Правда давно это было.
Вернуться к началу Перейти вниз
33коровы
33коровы
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 30

Крохи 2008. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крохи 2008.   Крохи 2008. - Страница 4 EmptyПт Дек 05, 2008 9:48 pm

До сих пор так в обычных поликлиниках. А в платных - пистолетиком специальным-даже не замечаешь, как прокалывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюшка
Танюшка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2260

Крохи 2008. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крохи 2008.   Крохи 2008. - Страница 4 EmptyПт Дек 05, 2008 11:33 pm

Мы вчера вместе сдавали кровь. У меня синяк на пальце, а он МОЛОДЕЦ стойко выдержал. У нас берут скарификатором (по-моему так пишется) и ещё по 50 копеек за него просят.
ASY
Наш садится пытается, но мне кажется рано ещё. Мне с детства твердили, что девочек рано нельзя сажать, только с 6 месяцев. Мои дочурки пытались раньше, но я дала только в 6 мес. А вот Дениску посажу раньше. Он такой любопытный стал. Когда кушает: два раза чмокнет и начинает голову выворачивать, смотреть по сторонам. А когда на животе лежит, пытается до игрушек доползти. Ручками передвигает, хватает её (рядом кладу) и в рот пытается засунуть. Такой довольный!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталя
Наталя
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 367

Крохи 2008. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крохи 2008.   Крохи 2008. - Страница 4 EmptyСб Дек 06, 2008 6:02 am

Приветик !
Девчёнки, принимайте в компанию! Крохи 2008. - Страница 4 205765
Мой Дениска родился 1 сентября 08г., был подарочком старшему сынульке на первый поход в школу. Жалко только что я не увидела каким он был гордым первоклашкой, только на фото, а так хотелось, терпела до последнего Крохи 2008. - Страница 4 925400 Зато он даже не растроился что мамы нет рядом, слишком был счастлив что появился братик, т.к мне 3 УЗИ ставили доченьку. смех
Вернуться к началу Перейти вниз
ASY
ASY
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 967

Крохи 2008. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крохи 2008.   Крохи 2008. - Страница 4 EmptyСб Дек 06, 2008 8:08 pm

Наталя
приветик Привет
Вернуться к началу Перейти вниз
ASY
ASY
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 967

Крохи 2008. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крохи 2008.   Крохи 2008. - Страница 4 EmptyВс Дек 07, 2008 7:43 pm

Танюшка
а почему нельзя-то девочкам??? я считаю, если ребенок что-то пытается сделать (в нашем случае сесть), но значит, что он к этому готов, ребенку-то лучше знать. Ну это мое мнение.
На пузе мы лежать вообще не любим Крохи 2008. - Страница 4 577881 с игрушками тоже пока не очень...мало ее интересуют. Больше нравится одежду потрогать, лицо мамино, за волосы подергать...и т.п. Правда вчера взяла погремушку, когда папа дал, немного подержала и швырнула ее подальше Крохи 2008. - Страница 4 577881
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарьюшка
Дарьюшка
Элита
Элита

Количество сообщений : 1683

Крохи 2008. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крохи 2008.   Крохи 2008. - Страница 4 EmptyВс Дек 07, 2008 8:32 pm

приветик Наталья!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

Крохи 2008. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крохи 2008.   Крохи 2008. - Страница 4 EmptyВс Дек 07, 2008 11:36 pm

ASY пишет:
Танюшка
а почему нельзя-то девочкам??? я считаю, если ребенок что-то пытается сделать (в нашем случае сесть), но значит, что он к этому готов, ребенку-то лучше знать. Ну это мое мнение.
На пузе мы лежать вообще не любим Крохи 2008. - Страница 4 577881 с игрушками тоже пока не очень...мало ее интересуют. Больше нравится одежду потрогать, лицо мамино, за волосы подергать...и т.п. Правда вчера взяла погремушку, когда папа дал, немного подержала и швырнула ее подальше Крохи 2008. - Страница 4 577881
ASY,мальчикам тоже нельзя....До того нельзя, как сама(сам) сядет. Есть мнение, что если присаживать раньше девочек, то может сформироваться загиб матки (т.е. неправильное положение внутренних органов). Но это хоть распространенное, но заблуждение все же. На самом деле, нельзя присаживать, пока сама(сам) не сядет, потому как спинка слабая и все чревато искривлениями позвоночника (т.к. нагрузка в сидячем положении распределяется по другому, а организм к этому не готов).
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюшка
Танюшка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2260

Крохи 2008. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крохи 2008.   Крохи 2008. - Страница 4 EmptyПн Дек 08, 2008 2:31 am

Наталя пишет:
Приветик !
Девчёнки, принимайте в компанию! Крохи 2008. - Страница 4 205765
Мой Дениска родился 1 сентября 08г., был подарочком старшему сынульке на первый поход в школу. Жалко только что я не увидела каким он был гордым первоклашкой, только на фото, а так хотелось, терпела до последнего Крохи 2008. - Страница 4 925400 Зато он даже не растроился что мамы нет рядом, слишком был счастлив что появился братик, т.к мне 3 УЗИ ставили доченьку. смех

Привет! У нас появился тёзка, только немножко старше! А мне на УЗИ с первой дочкой сказал врач, что будет мужик с большими яйцами. А она просто зажала кулачки между ног!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюшка
Танюшка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2260

Крохи 2008. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крохи 2008.   Крохи 2008. - Страница 4 EmptyПн Дек 08, 2008 3:05 am

ASY
Мне тоже говорили про загиб матки. Но я согласна с Пчелой насчёт спины и мне кажется, что ещё тазобедренные суставы не до конца окрепли, чтобы выдержать такую нагрузку. Ведь туловище насколько больше и тяжелее всего остального. Но это тоже моё мнение.

У нас малыш пытается всё время снять кофточку: схватит её и тянет во все стороны. С игрушками у нас тоже пока не очень. Я нашла маленький прорезыватель для зубов, очень удобный, он его хватает и тянет сразу в рот. Тут швырнул его так, что искали два дня, нашли под диваном! Как туда попал - не знаю... Он любит, когда я "играю" погремушками. Беру с собой везде, начинает плакать, я сразу начинаю греметь - помогает. А так он только на животе к ним тянется, а на спине тоже роняет.
А за волосы мы тоже любим хватать. Сегодня папа держал на руках его, так он выдернул ему несколько штук (у нашего папы волосы на груди), а сколько съел??? стараюсь не думать об этом.
Ещё Дениска привык палец сосать большой. Поймает его и вместо соски насасывает!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
ASY
ASY
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 967

Крохи 2008. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крохи 2008.   Крохи 2008. - Страница 4 EmptyПн Дек 08, 2008 5:02 pm

Танюшка пишет:

Ещё Дениска привык палец сосать большой. Поймает его и вместо соски насасывает!!!
Моя тоже, тока не палец сосет, а кулачок. Она им как-будто десны чешет.
Вчера вообще кошмар был-почти весь день хныкала Плачет не голодная, стул нормальный, температуры нет, явно не животик (она с животиком себя по-другому ведет)...мы вчера даже подумали-не зубы ли? Обморок
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюшка
Танюшка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2260

Крохи 2008. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крохи 2008.   Крохи 2008. - Страница 4 EmptyПн Дек 08, 2008 5:21 pm

ASY пишет:

Моя тоже, тока не палец сосет, а кулачок. Она им как-будто десны чешет.
мы вчера даже подумали-не зубы ли? Обморок
Кулачки мы не сосем, а грызем. На правой руке, где указательный палец - пятно, как синяк, как будто он бил кого то. Мне тоже кажется, что десны чешутся и болят. Он стал хуже спать. Вчера вечером так и не поспал, с 4-х до 9-ти бодрствовал...
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюшка
Танюшка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2260

Крохи 2008. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крохи 2008.   Крохи 2008. - Страница 4 EmptyВт Дек 09, 2008 6:07 pm

ASY
Привет! Мы сегодня ходили на прием к врачу. Вес 6530, а рост не изменился 63, но мне кажется, что просто в прошлый раз или в этот плохо измерили. По штанишкам видно, что вырос.
Поставили нам прививки аж 3 штуки. Сейчас такой несчастный лежит. Нас отправили к рай педиатру из-за низкого гемоглобина.
Сегодня посмотрела и увидела, что у него нижняя десна немного опухла. Прорезыватель весь изжевал, мучается...
Когда вы пойдете на прием?
Вернуться к началу Перейти вниз
ASY
ASY
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 967

Крохи 2008. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крохи 2008.   Крохи 2008. - Страница 4 EmptyВт Дек 09, 2008 6:32 pm

Танюшка
Приветик! У нас в четверг грудничковый день, т.ч. пойдем послезавтра и нам тоже прививки предстоят Обморок
у нас тоже есть прорезыватель-подарили-хотим ей дать погрызть, но боюсь она его держать не смогёт-ручка у него великовата, но попробуем Согласен вчера вроде нормально было, почти не хныкала, днем дрыхла и только к вечеру скандалы начались.
знаю есть мазь какая-то для десен, когда зубки режутся. вы не пользуетесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

Крохи 2008. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крохи 2008.   Крохи 2008. - Страница 4 EmptyВт Дек 09, 2008 8:27 pm

ASY,"калгель",а нам помогал только "Мундизал"...К врачу пойдете,пусть посмотрит....У нас в этом возрасте десна уже чесались сильно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталя
Наталя
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 367

Крохи 2008. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крохи 2008.   Крохи 2008. - Страница 4 EmptyСр Дек 10, 2008 5:11 am

Мой малышок тоже вместо соски днём сосёт кулачки, но я сомневаюсь что это зубы. Слишком хорошо помню как со старшим искала зубы с 2 месяцев, достала врачиху чтобы смотрела как следует, сама только и делала что дёсны изучала,да ощупывала. А зубик вылез только в 6 месяцев, причём совсем без симптомов.
Мы сходили в четверг на взвешивание: 5950 и 60см. Вот как!
Девчёнки, кто от аллергии что даёт? сыпим на всё - на сисю(сидела почти на одной воде тоже засыпал), на питание (Нутрилон, Хип, врачиха Фрисосой выписывала он жутко противный на вкус без лактозы и белков и то засыпал). С горем пополам вылечила Линексом и фенистилом, но нам решили провести профилактику кашля (хотя я то знаю что он был алергический) дали мукалтинчик и . . .оп-па всё те же знакомые красные щёки. Устала, почти 1.5 месяца с ними борюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюшка
Танюшка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2260

Крохи 2008. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Крохи 2008.   Крохи 2008. - Страница 4 EmptyЧт Дек 11, 2008 2:37 am

ASY
Нам врач сказала, что не могут так рано зубы беспокоить. Яко бы у них этом возрасте рефлекс такой: все в рот тащить и кулаки в том числе. Но я почему то сомневаюсь. Мне кажется, что все таки мучают зубки.
После прививки всю ночь проспал. Температура вчера была 37,4, сегодня нормальная. А сейчас сильно нервничал, пришлось укладывать спать на руках с соской(конечно предварительно кормила).
Нам тогда невролог прописал микстуру, сегодня заказала в аптеке, ждала пока приготовят ее 3,5 часа, а у нее оказывается срок годности всего два дня):( А нам нужно пропить целый месяц!!!. Всё бы ничего, если б мы жили в городе, а то живем в ..., до ближайшей аптеки 20 км в одну сторону. Что делать не знаю, ведь муж работает посменно в городе и уезжает на машине, а я могу съездить только когда он дома...
Насчет мази: я не пользуюсь пока. Мы еще на ночь иногда Бейби Калм пьем. Он успокаивает.
Наталя
А какие вы родились? Догоняйте нас!!!
По поводу аллергии я ничего не знаю. У нас тоже постоянно красные щеки. Вчера съела творог с сахаром - сегодня увидела результат - пятнышки тут как тут. А еще я заметила: например, в роддоме мне разрешили есть овсяное печенье, на втором месяце у него вылезла краснота от них, с тех пор не ем их. Я просто перестаю есть то, от чего высыпает. Тоже мало что ем.
Я слышала, что можно сдать анализ на что именно у ребенка аллергия. Вот только делают ли таким маленьким???
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Крохи 2008.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 16 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Все о детях. Или Трудно быть мамой :: Ровесники -
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения