ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Ребенок и соска-пустышка .

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
Автор Сообщение

Джудит
Гость
Гость

Количество сообщений : 14

Ребенок и соска-пустышка         . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Ребенок и соска-пустышка .   Ребенок и соска-пустышка         . - Страница 2 EmptyПт Июл 03, 2009 9:59 pm

Первое сообщение в теме :

Как отучить ребенка от пустышки,скоро 3 годика,целый день с соской...ночью убераю.Идем на улицу гулять...тоже без нее.
Вернуться к началу Перейти вниз

Автор Сообщение

Жемчужина
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 943

Ребенок и соска-пустышка         . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок и соска-пустышка .   Ребенок и соска-пустышка         . - Страница 2 EmptyЧт Июл 29, 2010 1:21 am

Angry, полгода это большой срок. я тоже перед садом отлучала, за 2 недели. но потом в саду губку сосала еще месяц, наверное
Вернуться к началу Перейти вниз

Заноза
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 93

Ребенок и соска-пустышка         . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок и соска-пустышка .   Ребенок и соска-пустышка         . - Страница 2 EmptyПт Июл 30, 2010 4:44 pm

Мы с соской только спим. Днём она про неё не вспоминает, но при условии, чтоб она ей на глаза не попадалась. Потому как если увидит, будет просить. Днём прячу, на ночь даю. Она пока не засыпает без неё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angry
Angry
Гость
Гость

Количество сообщений : 23

Ребенок и соска-пустышка         . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок и соска-пустышка .   Ребенок и соска-пустышка         . - Страница 2 EmptyПт Июл 30, 2010 5:06 pm

У меня тоже она не на виду, но Толя сам просит ее дать, когда спать ложится, днем или ночью. Без нее не засыпает. Конечно,когда засыпает,я ее вытаскиваю аккуратно,но меня беспокоит,что он к ней привязан и может от сна отказаться, если не дам :-(
Вернуться к началу Перейти вниз
Жемчужина
Жемчужина
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 943

Ребенок и соска-пустышка         . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок и соска-пустышка .   Ребенок и соска-пустышка         . - Страница 2 EmptyСб Июл 31, 2010 12:16 am

Angry, у меня Вика про нее в саду и не вспоминала
Вернуться к началу Перейти вниз
Angry
Angry
Гость
Гость

Количество сообщений : 23

Ребенок и соска-пустышка         . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок и соска-пустышка .   Ребенок и соска-пустышка         . - Страница 2 EmptyСб Июл 31, 2010 1:15 am

Я надеюсь, может он действительно пойдет в сад, там он отвлечется, да и увидит, что детки другие соски не сосут, и не будут просить. Вообщем пока ничего делать не буду, ждем до сада, за полгода может быть и сам откажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жемчужина
Жемчужина
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 943

Ребенок и соска-пустышка         . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок и соска-пустышка .   Ребенок и соска-пустышка         . - Страница 2 EmptyПн Авг 02, 2010 8:54 pm

для деток полгода очень большой срок. все у вас будет хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз
TATA
TATA
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 479

Ребенок и соска-пустышка         . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок и соска-пустышка .   Ребенок и соска-пустышка         . - Страница 2 EmptyПн Сен 06, 2010 2:57 pm

Нам было 1 г 1 м и я стала отучать от соски. Взяла ее и обрезала, только так что ее даже в рот нельзя было взять, моя дочь в слезы и говорит: "где?" т.е. соску нормальную искала, я говорю у сосы боба, 3 дня спрашивала "где?" и держала эту обрезанную соску в руках, а потом успокоилась и все забыла, так и отучились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жемчужина
Жемчужина
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 943

Ребенок и соска-пустышка         . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок и соска-пустышка .   Ребенок и соска-пустышка         . - Страница 2 EmptyЧт Сен 09, 2010 6:36 pm

TATA, хорошая идея. молодец
Вернуться к началу Перейти вниз
СИВАН
СИВАН
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 426

Ребенок и соска-пустышка         . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок и соска-пустышка .   Ребенок и соска-пустышка         . - Страница 2 EmptyВт Окт 26, 2010 5:26 pm

Девочки у меня один до сих пор спит с соской.А у кого сам бросил в каком возврасте,если есть такие или все таки без истерик никак не обойтись в этом деле?
Вернуться к началу Перейти вниз

Мариночка
Гость
Гость

Количество сообщений : 1

Ребенок и соска-пустышка         . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок и соска-пустышка .   Ребенок и соска-пустышка         . - Страница 2 EmptyВт Май 31, 2011 12:52 am

мы отучились от соски так, намазали горчицой немножко совсем,и все сказали испортилась, все в 2 года он ее полностью причем сразу же бросил! одобрение
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

Ребенок и соска-пустышка         . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок и соска-пустышка .   Ребенок и соска-пустышка         . - Страница 2 EmptyВт Май 31, 2011 12:05 pm

Я сама соску почти до 4-х лет сосала.Одну единственную,другие не признавала.Книги уже читала,но с соской не расставалась.А так как зубов был полный рот,то соска на соску уже похожа не была,и в один прекрасный день ее в рот не возможно стало брать,физически не возможно.Вот я и ходила с этим огрызком в обнимку,а потом потеряла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maman
Maman
Гость
Гость

Количество сообщений : 6

Ребенок и соска-пустышка         . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок и соска-пустышка .   Ребенок и соска-пустышка         . - Страница 2 EmptyСб Дек 10, 2011 4:57 pm

Мы сосали соску до 1,5 лет...Потом я отобрала и все,не давала. Прошло безболезненно отвыкание,хотя дочь была яростная сосочница.
Недавно мимо прошлого дома,в котором жили,проходили, встретили соседского мальчика, старше нас (где-то 2,7), стоит с соской,говорит уже -Привет! сквозь соску...ужас конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз

Юля86
Гость
Гость

Количество сообщений : 10

Ребенок и соска-пустышка         . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок и соска-пустышка .   Ребенок и соска-пустышка         . - Страница 2 EmptyСр Фев 29, 2012 3:06 am

смех
Вернуться к началу Перейти вниз

Юля86
Гость
Гость

Количество сообщений : 10

Ребенок и соска-пустышка         . - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок и соска-пустышка .   Ребенок и соска-пустышка         . - Страница 2 EmptyСр Фев 29, 2012 3:07 am

А у меня доча соску и не брала совсем, она так и не поняла зачем она вообще нужна, если есть грудь) смех
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенок и соска-пустышка .

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2 На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Все о детях. Или Трудно быть мамой :: от года до трех -
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения