ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Как укрепить волосы?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
Автор Сообщение

Джудит
Гость
Гость

Количество сообщений : 14

Как укрепить волосы? Vide
СообщениеТема: Как укрепить волосы?   Как укрепить волосы? EmptyПн Июл 06, 2009 9:43 pm

После родов,стали лесть волосы...особенно после мытья.Может от нехватки в организме чего-то...я не люблю фрукты,раньше как-то еще ела,но после рождения второго ребенка...смотреть на них не могу.Иногда заставляю себя что-то съесть.Может кто-то знает,как лучше укрепить волосы...или какие витамины принимать?
Вернуться к началу Перейти вниз

ева
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 40

Как укрепить волосы? Vide
СообщениеТема: Re: Как укрепить волосы?   Как укрепить волосы? EmptyВс Авг 02, 2009 9:07 pm

а сколько прошло после родов?
Вообще после родов в результате гормональной перестройки организма такое вполне возможно, но это должно пройти к 6 месяцам.
У меня, например волосы клочьями выпадали, думала, что лысой останусь, месяцев через 5-6 прошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тучка 2601
Тучка 2601
Гость
Гость

Количество сообщений : 10

Как укрепить волосы? Vide
СообщениеТема: Re: Как укрепить волосы?   Как укрепить волосы? EmptyЧт Авг 13, 2009 3:32 am

У меня тоже после родов возникли проблемы с волосами. Через 4 месяца после родов волосы прям пучками отваливались. Как видела прядь волос в руке, сразу дурно становилось. Сейчас волосы до сих пор лезут, но уже не в таком количестве (5 месяцев прошло после родов). Надеюсь скоро это пройдет, а то облысею совсем. Хочу в парикмахерскую сходить, да боюсь мастера напугать своим волосопадом. Прочитала несколько статей по поводу выпадения волос после родов. Одни пишут, что это естественный процесс, и никакое укрепление не поможет, всё пройдет само собой. Другие рекомендуют втирать в корни волос репейное масло, отвар корней лопуха. Я купила в аптеке репейное масло с крапивой, два раза в неделю втираю, надеюсь поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга777
Ольга777
Гость
Гость

Количество сообщений : 19

Как укрепить волосы? Vide
СообщениеТема: Тест-драйв бальзамов для волос   Как укрепить волосы? EmptyСр Авг 31, 2011 6:21 pm

Приветик! Предлагаю вам на обсуждение проведенный недавно эксперимент.
Было время и я протестила свой привычный бальзам Timotei и купленный мамой Garnier.
Сразу скажу, что к Timotei я неравнодушна, так что, кто-то сможет заподозрить меня в необъективности, но постараюсь все же подойти к делу профессионально
1) Аромат
Timotei пахнет вкусно: гранатом и еще чем-то сладким. Не едко, не приторно, а приятно. Этот же аромат остается на волосах еще как минимум до вечера, а если не «глушить» его лаком и гелями для укладки, то и до вечера следующего дня. Лично мне очень нравится.
У Garnier, на мой взгляд, запах неудачный. Причем вообще. Но, возможно, что такая история характерна только для данного образца. Не берусь говорить за всю продукцию этого бренда. Так вот, представленный здесь бальзам пахнет…кремом. Самым обычным кремом для рук, например. Этот запах я помню еще с детства. Так пахли отечественные экземпляры косметической промышленности. Мне не нравится. Но может понравится тем, кто не любит парфюмерию.
2) Упаковка
По упаковке много не скажешь. Оба бальзама разлиты по вполне обыкновенным флаконам без «изюминки». Открываются-закрываются хорошо, ничего не отваливается и скрипит. В общем, хлопот не доставляют. Garnier покоряет цветом: жизнерадостный.
3) Сам бальзам
Оба бальзама кремообразные. Наносятся равномерно, Для того, чтобы полностью покрыть волосы требуется примерно одинаковое количество средств. Смываются тоже оба на раз-два. Так что этот фактор совсем не решающий. Ничья.
Хотя, нет. В Timotei есть натуральные компоненты. Выигрывает он.
4) Результат
Эти два бальзама имеют разные цели: Timotei – для объема, Garnier – для жирных волос против утяжеления. Значит, по этим параметрам оценивать не буду, так как заранее известно, кто победит.
Но вот таким параметрам как:
• Легкость расчесывания
• Гладкость волос
• Мягкость
должны удовлетворять все бальзамы. Так вот, мне показалась, что в целом оба бальзама с этим справляются. Волосы действительно расчесываются намного легче, чем без них. Это явно заметно по расческе, а точнее по количеству оставленных на ней волос. Но лично мне эффект от Timotei понравился больше. Волосы помягче и как-то полегче, что ли. Нет ощущения, что вообще наносился бальзам. А вот после Garnier такое чувство осталось. Для меня победитель очевиден. Но пока не попробуешь – не поверишь. Так что пробуйте, экспериментируйте и, если не лень, отпишитесь мне. Может, кто-нибудь уже пользовался описанными бальзамами? Как вам результат?
[img][/img]Как укрепить волосы? UMmCzCsPKkiVaySxDgJzA.jpg?rnd=0
Вернуться к началу Перейти вниз

Аленка-пеленка
Гость
Гость

Количество сообщений : 3

Как укрепить волосы? Vide
СообщениеТема: Re: Как укрепить волосы?   Как укрепить волосы? EmptyЧт Сен 01, 2011 4:33 am

раз советуете - попробую Тимотей. Фруктис мне не подходит, хотя вкусно пахнет яблоками
Вернуться к началу Перейти вниз
Даша
Даша
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 504

Как укрепить волосы? Vide
СообщениеТема: Re: Как укрепить волосы?   Как укрепить волосы? EmptyСр Сен 07, 2011 1:54 am

а никто не пробовал укреплять волосы с помощью репейного масла?
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташа
Наташа
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 394

Как укрепить волосы? Vide
СообщениеТема: Re: Как укрепить волосы?   Как укрепить волосы? EmptyСб Сен 24, 2011 7:03 pm

Вылезают!!! Сыну 2,5 месяца. Начну с масок черным хлебом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Как укрепить волосы? Vide
СообщениеТема: Re: Как укрепить волосы?   Как укрепить волосы? EmptyСб Сен 24, 2011 10:50 pm

Наташа, расскажи подробнее об этих масках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ursula
Ursula
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 34

Как укрепить волосы? Vide
СообщениеТема: Re: Как укрепить волосы?   Как укрепить волосы? EmptyПт Июл 20, 2012 3:55 pm

Про маски из дрожжей кто-нибудь слышал? Полезная вещь или чепуха?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласточка
Ласточка
Участник
Участник

Количество сообщений : 104

Как укрепить волосы? Vide
СообщениеТема: Re: Как укрепить волосы?   Как укрепить волосы? EmptyЧт Июл 26, 2012 8:53 pm

Дрожжи вообще полезны для кожи, в разных видах.
Я принимала эвисент, это БАД, таблетки. В составе дрожжи и сера. Еще шампунь есть такого же состава, маски, ополаскиватели, много разного.
Мне помогают одобрение
Вернуться к началу Перейти вниз

Ленара79
Гость
Гость

Количество сообщений : 24

Как укрепить волосы? Vide
СообщениеТема: Re: Как укрепить волосы?   Как укрепить волосы? EmptyВс Сен 16, 2012 3:39 am

девчонки, и репейное масло, и дрожжи - это все хорошо. но если волосы лезут по серьезному ( более 100 волос в сутки) - это частнько бывает после родов, особенно если еще стрессы дома... то есть средство. Это таблетки Селенцин. Мне их выписал в свое время трихолог и трихолог классный, не постлал за дорогущим и модным препаратом, а прописал недорогой , но действенный. Так вот у меня волосы лезли пучками. не после родов, нет, после одной ситуации, которая мне кровь сильно попортила. коросе на нервной почве у меня начали выпадать волосы. Я селенцин принимала дней пять и сморю - все, закончилось, воолосы не лезут. думала даже что все, хватить принимать, а врач на 2 мес назначил прием)но одумалась, пропила курс очень рада -волосы стали лучше прежних.по сути этот селенцин - витамины именно для волос. уже достаточно много времени прошло, выпадение не повторяется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Как укрепить волосы? Vide
СообщениеТема: Re: Как укрепить волосы?   Как укрепить волосы? EmptyВс Сен 16, 2012 4:00 am

Ленара79 пишет:
Это таблетки Селенцин.
А эти таблетки совместимы с ГВ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласточка
Ласточка
Участник
Участник

Количество сообщений : 104

Как укрепить волосы? Vide
СообщениеТема: Re: Как укрепить волосы?   Как укрепить волосы? EmptyВс Сен 16, 2012 4:00 pm

Селенцин - это ведь гомеопатия, да?
Обычно она при гв разрешена, но гомеопатия вообще помогает конкретному человеку, а не всем. Это общее положение, про данный препарат не знаю.
Цитата :
дрожжи - это все хорошо. но если волосы лезут по серьезному ( более 100 волос в сутки) - это частнько бывает после родов, особенно если еще стрессы дома... то есть средство.
Дрожжи помогают очень хорошо и при сильном выпадении (в частности, эвисент, про другие не знаю), но эвисент не советуют при ГВ. Это его минус:( При ГВ вообще надо с осторожностью все принимать.
Вернуться к началу Перейти вниз

Ленара79
Гость
Гость

Количество сообщений : 24

Как укрепить волосы? Vide
СообщениеТема: Re: Как укрепить волосы?   Как укрепить волосы? EmptyПн Сен 17, 2012 4:13 pm

да, селенцин это гомеопатия. для меня это ассоциируется с безопасностью и натуральностью . Гомеопатические средства сейчас повсеместно даже маленьким детям назначают. на сколько помню в аннотации никакх противопоказайний при ГВ нет, так что по идее, можно. А на счет Эвисента я не спорю)))просто вам помогло одно средство, а мне другое. Просто я сама по себе такой человек, что особо не люблю все эти косметические процедуры - маски, припарки, примочки... мне проще так -таблеточку принял и все стало ххорошо)))) поэтому дщля меня лучше Селенцин
Вернуться к началу Перейти вниз
XaMama
XaMama
Участник
Участник

Количество сообщений : 157

Как укрепить волосы? Vide
СообщениеТема: Re: Как укрепить волосы?   Как укрепить волосы? EmptyВт Сен 18, 2012 9:10 am

В инструкции ничего не написано, вообще противопоказаний якобы нет. Но при ГВ не советую.Реакция может быть совсем не предсказуемой.Да и гомеопатия не всегда для всех подходит.Одному идет, второму толку ноль. А маски и прочее,гораздо болше эффекта, нежели не пойми что глотать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласточка
Ласточка
Участник
Участник

Количество сообщений : 104

Как укрепить волосы? Vide
СообщениеТема: Re: Как укрепить волосы?   Как укрепить волосы? EmptyВт Сен 18, 2012 1:53 pm

XaMama пишет:
А маски и прочее,гораздо болше эффекта, нежели не пойми что глотать.
Вступлюсь за гомеопатию: невесть что ее назвать нельзя:)
Но все равно для хорошего эффекта ее должен назначать врач, а не просто покупать в аптеке.

Маски и прочее тоже надо с умом принимать и мазать, особенно при беременности и при ГВ.Чтобы был эффект, в составе препарата должны быть действующие вещества, а не плацебо.

Поэтому хотя я и советую эвисент, хороший натуральный препарат, но беременным и кормящим просто так ни мазать, ни глотать ничего не надо. На всякий случай.:)
Вернуться к началу Перейти вниз
XaMama
XaMama
Участник
Участник

Количество сообщений : 157

Как укрепить волосы? Vide
СообщениеТема: Re: Как укрепить волосы?   Как укрепить волосы? EmptyВт Сен 18, 2012 3:22 pm

Ну можете вступаться, а можете и нет, но вот нарыла отзывы, когда читала, не впечатлили вовсе. Реклама конечно двигатель прогресса, но деньги на дрожжи не стала бы выкидывать.Пила я дрожжи,когда вылазили чирики, но тогда иммунка как раз хромала. Волос тоже сыпался. Так вот три месяца пила, вес пошел вверх, волос как сыпал, так и сыпал, но чирики вроде бы перестали лезть. Ну и толку от него?Любые другие дрожжи под другой маркой можно купить и деньги сэкономить,они от 60 до 80 р стоят.

добрый день, уважаемые пользователи) начитавшись ваших отзывов (в большинстве положительных) я направилась за этим чудными БАДами..)ну и вот каков мой результат: 1) волосы, конечно, может и лучше растут, но как выпадали, так и продолжают в том же духе;
2) (самый интересный факт) за 2 недели приема этого чудного препарата я поправилась на 5 кг и такое впечатление, что 2 из них в животе и 3 в попе))) ну это так, на взгляд)и учитывая то, что до этого я весила 49 кг, то результат на лицо...точнее на другие места, которые я перечислила ранее))
3) ногти в том же виде, как ломались так и ломаются
4) моя и без того хорошая кожа стала более жирной и это мне не нравится!
и в заключении добавлю, что смысла в использовании этого препарата я не увидела, кроме как с целью набора веса ( в моем случае)...теперь буду думать куда деть живот, ибо на работе все дружно за 2 недели приписали мне 5 месяц беременности) ну а попа пусть остается)

Пивные дрожжи данной фирмы с серой в составе мне посоветовал фармоцевт в аптеке, и я их приобрел., так как давно мучали проблемы с кожей. По цене оди не сильно дорогие примерно 150 рублей за упаковку. На вкус не приятные, мне не понравилсяих запах. Япринимал их вместе с едой, как выпил всю пачку - больше не купил!!! Так как прыщи никуда не делись - остались на лице. Кроме этого ничего в эффективности этих дрожжей я не заметил, поэтому больше и не стал покупать. Может конечно это всё индивидуально, но по мне - никак. Вас отговаривать от покупки не буду, решайте сами и выбирайте для себя, но мне не помогли!

Вернуться к началу Перейти вниз
Ласточка
Ласточка
Участник
Участник

Количество сообщений : 104

Как укрепить волосы? Vide
СообщениеТема: Re: Как укрепить волосы?   Как укрепить волосы? EmptyВт Сен 18, 2012 4:52 pm

XaMama пишет:
Ну можете вступаться, а можете и нет,
Я вступалась за гомеопатию. А вы почему-то приводите примеры отзывов о дрожжах.

Если мы будем доказывать свое мнение отзывами из интернета, то можно набрать множество и отрицательных, и положительных отзывов по любому вопросу. Мне только лень это делать, поверьте уж на слово.

Я писала про эффективность эвисента для себя, на своем опыте. Кроме того, если почитать рекомендации, то сказано, что для борьбы с прыщами, особенно если сильная степень, надо принимать не только таблетки, но и использовать лосьон, маску для лица.
А эвисент сам по себе - это витаминизация организма, добавление микроэлементов, улучшение общего состояния организма и кожи, как следствие этого.
А тут человек пропил 1 упаковку таблеток и нет эффекта в плане прыщей. Он недоволен. Что недоволен, я понимаю, недоволен прыщами, но чем эвисент виноват?
Вернуться к началу Перейти вниз
XaMama
XaMama
Участник
Участник

Количество сообщений : 157

Как укрепить волосы? Vide
СообщениеТема: Re: Как укрепить волосы?   Как укрепить волосы? EmptyВт Сен 18, 2012 5:35 pm

Да, я просто спутала эвисент - это дрожжи с добавлением селена,приношу свои извинения. Вот про них точно могу один негатив собрать,т.к. мне его еще и в аптеке пиарили, что мол хорошо на рост волос влияет и от выпадения помогает.ЕЩЕ РАЗ ПАРДОН Как укрепить волосы? 361642
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласточка
Ласточка
Участник
Участник

Количество сообщений : 104

Как укрепить волосы? Vide
СообщениеТема: Re: Как укрепить волосы?   Как укрепить волосы? EmptyВт Сен 18, 2012 6:16 pm

Нет, эвисент - это дрожжи с серой, вот такие
Как укрепить волосы? 3989
А про дрожжи с селеном ничего не знаю, наверно, и такие бывают.

А вообще мир!
Как укрепить волосы? 1327099035_w-114_h-84
Вернуться к началу Перейти вниз
XaMama
XaMama
Участник
Участник

Количество сообщений : 157

Как укрепить волосы? Vide
СообщениеТема: Re: Как укрепить волосы?   Как укрепить волосы? EmptyВт Сен 18, 2012 6:36 pm

Я покупала в круглой баночке белой, а зеленым написано,именно с селеном были
Вернуться к началу Перейти вниз

Ленара79
Гость
Гость

Количество сообщений : 24

Как укрепить волосы? Vide
СообщениеТема: Re: Как укрепить волосы?   Как укрепить волосы? EmptyСр Сен 19, 2012 3:42 pm

согласна с Ласточкой. здесь все могут отвечать только за себя и рассказывать о том, что им помогло или нет. для меня Селенцин стал спасением. Ведь многие ищут не один месяц подходящее стредство от выпадения, тратят деньги. и чаще всего 9судя по отзывам) ээфект бывает непродолжительный, особенно от масок и шампуней. по моему, они созданы больше для того чтоб поддерживатьи ухаживать. а для серьезной проблемы все-таки нужно лекарство . которое изнутри будет действовать. вот селенцин как раз из этого ряда.
Вернуться к началу Перейти вниз
XaMama
XaMama
Участник
Участник

Количество сообщений : 157

Как укрепить волосы? Vide
СообщениеТема: Re: Как укрепить волосы?   Как укрепить волосы? EmptyСр Сен 19, 2012 4:10 pm

Ну не скажите. Если при ГВ ничего принимать нельзя, то тут уж увы. А к тому же, даже после химио терапии люди себе как раз народными средствами восстанавливали волос и не изнутри, а как раз масками
Вернуться к началу Перейти вниз

Ленара79
Гость
Гость

Количество сообщений : 24

Как укрепить волосы? Vide
СообщениеТема: Re: Как укрепить волосы?   Как укрепить волосы? EmptyСр Сен 19, 2012 4:18 pm

ну не буду спорить. все таки ГВ тонкая штука и очень индивидуальная. енкоторые боятся что-то на себя намазать при ГВ. другие курят даже. а результаты у всех разные могут быть)))
Вернуться к началу Перейти вниз
XaMama
XaMama
Участник
Участник

Количество сообщений : 157

Как укрепить волосы? Vide
СообщениеТема: Re: Как укрепить волосы?   Как укрепить волосы? EmptyСр Сен 19, 2012 4:48 pm

ГВ есть ГВ. Это курит мама или пьет,другой вопрос совершенно. Пить не понятно что,да согласна, и маме и малышу нельзя, а вот маски делать- не запрещено.Каким образом они опасны-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как укрепить волосы?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2 На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Мамина жизнь :: Красота страшная сила. -
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения