ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Трудоголики: семья или работа?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 

Как вы относитесь к работе?
Как к временному явлению...
Трудоголики: семья или работа? Vote_lcap0%Трудоголики: семья или работа? Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Семья всегда на 1 плане, и если что, запросто уволюсь.
Трудоголики: семья или работа? Vote_lcap20%Трудоголики: семья или работа? Vote_rcap
 20% [ 1 ]
Работа- смысл моей жизни...
Трудоголики: семья или работа? Vote_lcap0%Трудоголики: семья или работа? Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Семья это хорошо, но без работы не могу...
Трудоголики: семья или работа? Vote_lcap80%Трудоголики: семья или работа? Vote_rcap
 80% [ 4 ]
Даже и не думаю работать, дома я нужнее...
Трудоголики: семья или работа? Vote_lcap0%Трудоголики: семья или работа? Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 5
 

Автор Сообщение

надя
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 64

Трудоголики: семья или работа? Vide
СообщениеТема: Трудоголики: семья или работа?   Трудоголики: семья или работа? EmptyВт Июл 07, 2009 1:54 am

Человек, который много работает, постоянно сталкивается с непониманием близких – дети видят папу (или маму) только по выходным, друзья и родители – еще реже, супруг или супруга постоянно упрекает, что мало внимания. Появляется гнетущее чувство вины, растет недовольство и раздражение. И самое обидное, что ведь работаешь, как правило, именно ради них – а они не ценят…

http://psiholog.eto-ya.com/2008/12/05/trudogoliki-semya-iili-rabota/
Вернуться к началу Перейти вниз
Майя
Майя
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1963

Трудоголики: семья или работа? Vide
СообщениеТема: Re: Трудоголики: семья или работа?   Трудоголики: семья или работа? EmptyВт Июл 07, 2009 3:01 am

главное разобраться с целями - работа для семьи или ...
работа - средство заработка для нужд и потребностей семьи. этим тоже не стоит пренебрегать. но есть нормированный рабочий день. остальное время - семья.
трудоголик, на мой взгляд, это тот, кто забывает, для кого он зарабатывает деньги.
но это то, что касается мужчины.
я считаю, если позволяют возможности, женщине с маленькими детьми лучше сидеть дома и воспитывать деток. а когда они подрастут - конечно же, можно опять выйти на работу.
наши родные, отношения с ними - это самое ценное, что ни есть на земле. надо ценить, пока они живы.
Вернуться к началу Перейти вниз

ева
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 40

Трудоголики: семья или работа? Vide
СообщениеТема: Re: Трудоголики: семья или работа?   Трудоголики: семья или работа? EmptyВс Авг 02, 2009 9:04 pm

а я бы с удовольствием бросила работу и посвятила бы себя семье, но к сожалению такой возможности у меня нет
Вернуться к началу Перейти вниз
TATA
TATA
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 479

Трудоголики: семья или работа? Vide
СообщениеТема: Re: Трудоголики: семья или работа?   Трудоголики: семья или работа? EmptyЧт Ноя 18, 2010 1:03 am

Я считаю, что нужно работать для того чтобы жить, а не жить для того чтобы работать.
Майя пишет:
наши родные, отношения с ними - это самое ценное, что ни есть на земле. надо ценить, пока они живы.
Полностью согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Renata_1
Renata_1
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 33

Трудоголики: семья или работа? Vide
СообщениеТема: Re: Трудоголики: семья или работа?   Трудоголики: семья или работа? EmptyПт Окт 05, 2012 5:36 pm

У меня свой бизнес в интернете на prohq. Потому совмещать работу и семью получается хорошо.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Трудоголики: семья или работа? Vide
СообщениеТема: Re: Трудоголики: семья или работа?   Трудоголики: семья или работа? EmptyПт Окт 05, 2012 7:40 pm

Renata_1, Расскажите подробнее о prohq
Вернуться к началу Перейти вниз
XaMama
XaMama
Участник
Участник

Количество сообщений : 157

Трудоголики: семья или работа? Vide
СообщениеТема: Re: Трудоголики: семья или работа?   Трудоголики: семья или работа? EmptyВт Окт 09, 2012 8:30 pm

У моей подруги свой бизнес, но она выматывается жутко. Времени на дом совсем мало остается и на семью. Зато муж пока отдыхает у нее, организация расформировалась просто. Так он по дому справляется хорошо,помогает ей здорово.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Трудоголики: семья или работа?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Мамина жизнь :: Работа и образования -
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения