ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Рождение второго ребенка.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
Автор Сообщение

Санта
Гость
Гость

Количество сообщений : 25

Рождение второго ребенка. Vide
СообщениеТема: Рождение второго ребенка.   Рождение второго ребенка. EmptyСб Авг 22, 2009 8:43 pm

Искала на форуме, но подобной темы не нашла.
Я всегда хотела двух детей, но после рождения дочери эта мысль меня постепенно оставила. И не из за физических или материальных трудностей, а скорее психологических. Я настолько люблю ее, что не представляю как вести себя после рождения второго ребенка.
Но мы предпологаем, а жизнь... Я оказалась беременной (всего один раз расслабились в плане предохранения и все), и сейчас я в небольшой панике. Я боюсь, что не смогу разделить свою любовь поровну. Чуствую себя предателем по отношению к дочери. Понимаю, что это глупо, но ничего не могу с собой поделать!
Как вести себя до и после рождения ребенка? Как сделать так, чтоб первая дочь не чувствовала себя обделенной и несчастной?
Вернуться к началу Перейти вниз

Незабудка
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 372

Рождение второго ребенка. Vide
СообщениеТема: Re: Рождение второго ребенка.   Рождение второго ребенка. EmptyВс Окт 11, 2009 8:26 pm

Саната,не переживайте всё пройдёт как только вы увидете второго малыша.у нас две принцессы с разницей в 1,5г.сейчас они такие подружки. Рождение второго ребенка. 440369 главное не давать волю мысли, что второго любить буду меньше.обязательно разговаривать с животиком и говорит дочурке, что там живёт маленький дружок с которым вы будите играть.После рождения старайтесь больше внимания уделять дочке,и привлекать её к уходу за малышом.Совместное общение сблизит вас и вы поймёте что никакая мама несмотря сказать что она любит одного ребёнка ,больше чем другого Привет
Вернуться к началу Перейти вниз
Апрелюшка
Апрелюшка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3206

Рождение второго ребенка. Vide
СообщениеТема: Re: Рождение второго ребенка.   Рождение второго ребенка. EmptyПн Окт 12, 2009 6:26 pm

Материнская любовь неиссякаема, она только умножается с появлением новых деток.
Многодетные говорят: настоящая материнская любовь просыпается в женщине после 3-го ребенка. До этого все - эгоизм. смех
Вернуться к началу Перейти вниз

Эвелина
Гость
Гость

Количество сообщений : 2

Рождение второго ребенка. Vide
СообщениеТема: Re: Рождение второго ребенка.   Рождение второго ребенка. EmptyПн Окт 12, 2009 6:43 pm

Моей дочери 2,5 года и у нас скоро ожидается прибавление. Малышу в пузе уже 3,5 месяца, а я вообще ничего к нему не чувствую. Я понимаю, что вы будите меня закидывать помидорами помидоры, может я никудышная мать. Но когда я с Машей была беременной меня от одного вида малыша распирало в счастье, а теперь я совершенно равнодушна. Мне не хочется выбирать вещи для малыша, подбирать кроватку. Я сама себя очень обвиняю в равнодушии, иногда реву по ночам. Конечно о аборте нету и речи, когда мы узнали о беременности я неделю витала в облаках от счастья. Почему же всё поменялось?
Я очень люблю Машеньку, она у нас замечательная, и очень боюсь, что будет ревность. Уже сейчаз стараюсь по максимуму с ней заниматься, муж говорит, что я слишком балую малышку.
Я вообще стала очень капризная, нервная, депрессивная, хотя токсикоза почти нет.С дочкой я мучилась сильно. Я не жду рождения малыша, боюсь родов, боюсь, что не справлюсь, очень много всего боюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз

Незабудка
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 372

Рождение второго ребенка. Vide
СообщениеТема: Re: Рождение второго ребенка.   Рождение второго ребенка. EmptyСр Окт 14, 2009 1:18 am

девчёнки неотчаевайтесь,всё пройдёт.А вместо того чтоб плакать по ночам,лудше спеть колыбельную малышу в животике,ведь ему тоже очень нужно общение и любовь Рождение второго ребенка. 925400 А когда малыш родится старшенькие вам скажут СПАСИБО ЗА БРАТИКА ИЛИ СЕСТРИЧКУ,ведь вдвоём веселей,а в троём ещё лудше. Рождение второго ребенка. 811865 Рождение второго ребенка. 780934 Рождение второго ребенка. 592881 мы свами кулачки
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлячок
Светлячок
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1256

Рождение второго ребенка. Vide
СообщениеТема: Re: Рождение второго ребенка.   Рождение второго ребенка. EmptyСр Окт 14, 2009 2:24 am

Согласна с девчонками.
Я тоже до последних дней беременности была равнодушна к пузу,никогда не разговаривала с Лёшкой,попросту игнорировала.И когда он родился,я почти месяц нос от него воротила.Сейчас очень жалею о всём содеянном,т.к. аукнулось это только сейчас,появились проблемы с психикой,постоянная работа с психологом.Перед Андреем тоже чувствовала вину,что приходилось маленькому много времени уделять,потом вообще почти перестала обращать на старшего внимание.Сейчас даже и не помню Андрея в возрасте от 2 до 3,5 лет,о чём сильно жалею,а ведь могла запросто найти время и на старшего.
По-этому,надо просто после рождения второго ребёнка не забывать и о первом,и свободное время проводить вместе со старшим ребёнком.
Не переживай!Всё получится!
Вернуться к началу Перейти вниз

nastya_teatr
Гость
Гость

Количество сообщений : 8

Рождение второго ребенка. Vide
СообщениеТема: Re: Рождение второго ребенка.   Рождение второго ребенка. EmptyЧт Окт 22, 2009 1:07 pm

А я и не думала, что такие проблемы бывают. Нашей доче всего 3 месяца, а я уже хочу второго ребеночка. Ведь это такое счастье! Тем более, что забеременеть у меня не получалось 7 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
K@te
K@te
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 909

Рождение второго ребенка. Vide
СообщениеТема: Re: Рождение второго ребенка.   Рождение второго ребенка. EmptyПт Ноя 06, 2009 2:08 am

Мы хотим ещё одного, но мне пока врачи запретили. Первые роды прошли с помощью кесарево сечения. И теперь не раньше чем через 3-4 года можна рожать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташа
Наташа
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 394

Рождение второго ребенка. Vide
СообщениеТема: Re: Рождение второго ребенка.   Рождение второго ребенка. EmptyПт Ноя 06, 2009 2:16 am

K@te пишет:
Мы хотим ещё одного, но мне пока врачи запретили. Первые роды прошли с помощью кесарево сечения. И теперь не раньше чем через 3-4 года можна рожать.
Почему такой срок? Я через 6 месяцев забеременела после кесарева (но у меня другая история). А вообще то года 2 оптимальный срок. Может быть и самой родить получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мамулечка...
Мамулечка...
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1685

Рождение второго ребенка. Vide
СообщениеТема: Re: Рождение второго ребенка.   Рождение второго ребенка. EmptyПт Ноя 06, 2009 2:23 am

Сегодня была в гостях у знакомой. У неё доченьке 1 месяц, и сыну 2,5. Ой, какая же дочуня маленькая, как я уже отвыкла от таких крошек. Чуть не расплакалась, так захотелось свою крошечку уже, но мы ещё совсем маленькие. Я с нетерпением жду шевелений.
Да, наверно после рождения малышки мне уже Алина не будет казаться маленькой.
Вернуться к началу Перейти вниз
K@te
K@te
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 909

Рождение второго ребенка. Vide
СообщениеТема: Re: Рождение второго ребенка.   Рождение второго ребенка. EmptyПт Ноя 06, 2009 3:38 am

Наташа пишет:
Почему такой срок? Я через 6 месяцев забеременела после кесарева (но у меня другая история). А вообще то года 2 оптимальный срок. Может быть и самой родить получится.
Мне сказали так врачи, что если раньше, то разойдутся швы. Раз на раз не приходится.
Вернуться к началу Перейти вниз
maladsik
maladsik
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 422

Рождение второго ребенка. Vide
СообщениеТема: Re: Рождение второго ребенка.   Рождение второго ребенка. EmptyПт Янв 08, 2010 2:46 am

У меня тоже была такая боязнь, как разделить любовь между двумя, но как только родилась Полинка таких мыслей нет все как-то само собой. Хотя у меня дети от разных мужей, а люблю всех одинаково.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жемчужина
Жемчужина
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 943

Рождение второго ребенка. Vide
СообщениеТема: Re: Рождение второго ребенка.   Рождение второго ребенка. EmptyВс Май 16, 2010 10:56 pm

я тоже ничего не чувствовала к пузику первые три месяца. потом как то резко переключилась на Вику, стала ее сюсюкать, кормить с ложечки, одевать. а потом в 5 месяцев как очнулась. стали уже вместе с доченькой рассказывать пузожителю сказки, петь песни, выбирать соски и т.д. я уже сейчас его люблю. и думаю, что для равновесия года через 2 родить папе сына. а то девки да девки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мамулечка...
Мамулечка...
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1685

Рождение второго ребенка. Vide
СообщениеТема: Re: Рождение второго ребенка.   Рождение второго ребенка. EmptyПн Май 17, 2010 12:18 am

Девочки, по прошествию 39-ти недель могу сказать, что моя доченька безумно ждёт Серёжку! Живот уже внушительный, каждый день его целуют (муж и Алинка), обнимают и общаются! Мы вместе с дочкой разложили все детские вещи в комодик, я ей постоянно рассказываю, что маленький ещё ничего не будет уметь, и всё проигрываем вместе, и кукол купаем, и кормим! Вначале переживала, что буду меньше внимания Алине уделять, но теперь уверена, что любви и ласки хватит на двоих!
Посмотрим, немного осталось... СКОРО РОЖУ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Жемчужина
Жемчужина
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 943

Рождение второго ребенка. Vide
СообщениеТема: Re: Рождение второго ребенка.   Рождение второго ребенка. EmptyВт Май 18, 2010 4:13 pm

я тоже думаю что любви хватит и на двоих и на троих. не зря говорят где двое там и третий.детки - это смысл жизни
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Рождение второго ребенка.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Все о детях. Или Трудно быть мамой :: О малышах до года -
Создать форум | Общество и актуальные темы | Детство, Подростковый возраст, Семья | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения