ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 вторая беременность и роды

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
Автор Сообщение
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

вторая беременность и роды Vide
СообщениеТема: Роды во второй раз.   вторая беременность и роды EmptyСб Янв 12, 2008 10:08 pm

У меня вопрос к тем кто рожал второй раз. Отличаются ли вторые роды от первых? Чем? Деяствительно ли они быстрее и менее болезненые? Как было у Вас ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Асёна***
Асёна***
Участник
Участник

Количество сообщений : 246

вторая беременность и роды Vide
СообщениеТема: Re: вторая беременность и роды   вторая беременность и роды EmptyЧт Янв 17, 2008 3:28 pm

ничего умного сказать не могу, т.к. первые были ЕР, а вторые- плановое КС
Вернуться к началу Перейти вниз
elena8585
elena8585
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 955

вторая беременность и роды Vide
СообщениеТема: Re: вторая беременность и роды   вторая беременность и роды EmptyПт Янв 18, 2008 8:32 am

Я бы не сказала что болей было меньше,а вот на счёт того ,что отличаются вторые роды или нет ,мне кажется только в том что уже знаешь что можно ожидать.А больно наверное всегда если рожать самой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yulia
Yulia
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 323

вторая беременность и роды Vide
СообщениеТема: Re: вторая беременность и роды   вторая беременность и роды EmptyПт Янв 25, 2008 6:35 pm

elena8585
Согласна с тобой. У меня и первые и вторые роды - естественные. Вторые длились у меня даже дольше (у меня какие-то проблемы, долго открывается шейка матки), но после родов я как-то очень быстро пришла в себя. Приехала домой энергичная, муж помнит какая я была после первых родов и удивился. Было похоже, что я с отдыха приехала. Просто я настроилась, что дома много работы. Сын и т.д. И все получилось!
Вернуться к началу Перейти вниз

Окси
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 425

вторая беременность и роды Vide
СообщениеТема: Re: вторая беременность и роды   вторая беременность и роды EmptyСб Мар 15, 2008 2:56 am

У меня тоже и первые и вторые роды были естестенные. Но отличались кардинально. Во-первых, по времени- первые длились 8 часов, вторые-4часа. Во-вторых,схватки при первых родах были очень болезненные и последние 2-3 часа очень частые. Во время вторых родов мне прокололи пузырь в 6 утра, до 7-30 я еще спокойненько гуляла по отделению патологии, хотя меня уже и прихватывало. В 7-30 я спустилась в родовой блок и до 9 часов схватки были терпимыми. И вот буквально пол-часа у меня были болючие схватки, потом на кресло и за 20-30 минут родила. В-третьих, сами роды(стадия потуг) первый раз я практически не почувствовала,боли не было совершенно. Второй раз боль была, но тоже терпимо. И наконец, первые сутки после первых родов прошли нормально, а после в
Вернуться к началу Перейти вниз

Окси
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 425

вторая беременность и роды Vide
СообщениеТема: Re: вторая беременность и роды   вторая беременность и роды EmptyСб Мар 15, 2008 3:01 am

комп заглючил, не дописала... так вот, после вторых родов матка так болезненно сокращалась, что у меня было ощущение, что роды начались по новой. Но это оттого, что рожала двойню и матка была огромных размеров. Так что у меня вторые роды были намного легче первых. И девчонки, которые рожали со мной во второй раз говорили также.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elena
Elena
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 528

вторая беременность и роды Vide
СообщениеТема: Re: вторая беременность и роды   вторая беременность и роды EmptyВс Мар 16, 2008 3:09 am

У меня тоже вторые роды были легче и длились они 3,5 часа , а болевые ощущения были одинаковые.
Вернуться к началу Перейти вниз
elena8585
elena8585
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 955

вторая беременность и роды Vide
СообщениеТема: Re: вторая беременность и роды   вторая беременность и роды EmptyВс Мар 16, 2008 7:56 am

У меня что первые роды ,что вторые особо друг от друга не отличались,по времени длились первые 5 часов,вторые 3.5 часа.Да и болевые ощущуния тоже были одинаковы.
Вернуться к началу Перейти вниз

Окси
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 425

вторая беременность и роды Vide
СообщениеТема: Re: вторая беременность и роды   вторая беременность и роды EmptyВс Мар 16, 2008 4:34 pm

А со мной рожала женщина 9 ребенка, представляете? Может она получает удовольствие от процесса родов? Хотя вряд ли, удовольствия в этом мало.Наверное просто очень любит детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alebuh
Alebuh
Участник
Участник

Количество сообщений : 209

вторая беременность и роды Vide
СообщениеТема: Re: вторая беременность и роды   вторая беременность и роды EmptyВс Мар 16, 2008 9:33 pm

Окси пишет:
А со мной рожала женщина 9 ребенка, представляете? Может она получает удовольствие от процесса родов? Хотя вряд ли, удовольствия в этом мало.Наверное просто очень любит детей.

Это как в анекдоте: а может, у них денег на контрацептивы нет? :oops:

А вообще, девочки, почему бы вам не написать о своих родах отдельными темками? Мне кажется, всем было бы интересно почитать ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

вторая беременность и роды Vide
СообщениеТема: Re: вторая беременность и роды   вторая беременность и роды EmptyВс Мар 16, 2008 10:40 pm

Alebuh
Можно написать об этом как раз в темке Рассказы о родах. Создай просто новую тему...=)


Цитата :
А со мной рожала женщина 9 ребенка, представляете? Может она получает удовольствие от процесса родов? Хотя вряд ли, удовольствия в этом мало.Наверное просто очень любит детей.

Где-то мне попалось... наверно в инете.. что одна женщина испытала дикий оргазм при родах. И родила уже много детей (не помню сколько) и каждый раз его испытывала!!!
Шикарные роды! Никакой боли, одно удовольствие!
Вернуться к началу Перейти вниз

Окси
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 425

вторая беременность и роды Vide
СообщениеТема: Re: вторая беременность и роды   вторая беременность и роды EmptyВс Мар 16, 2008 11:48 pm

везет же некоторым...
Вернуться к началу Перейти вниз
elena8585
elena8585
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 955

вторая беременность и роды Vide
СообщениеТема: Re: вторая беременность и роды   вторая беременность и роды EmptyПн Мар 17, 2008 6:19 am

Цитата :
Никакой боли, одно удовольствие!

И впраду везёт же некоторым крэзи
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

вторая беременность и роды Vide
СообщениеТема: Re: вторая беременность и роды   вторая беременность и роды EmptyСр Мар 19, 2008 6:55 am

А я всё переживала, как буду рожать во второй раз. Первые роды в 20 лет были долгими (2 суток схватки, медленное раскрытие шейки) и утомительными с эпизиотомией и кучей разрывов. Схватки были изнурительными, но какими-то терпимыми. Я даже почти не стонала и терпела. А вот во второй раз роды пришлось вызывать (перехаживала), раскрытие тоже было медленным, но схватки были очень болезненными. Вообще я хотела ставить перидюральную анастезию, ждали раскрытие 3 см. Пришла в операционный блок на перидюраль и... передо мной буквально поступили 2 роженицы с более интенсивной родовой деятельностью. Все залы заняли и мне пришлось ждать 3 часа в палате. Вот тут то я пострадала. была практически парализована от боли, акушерка даже подумала что меня чем то обкололи от боли, такая я была неадекватная, а у меня просто не было сил реагировать на что-либо. Первый раз этого точно не испытывала. В итоге когда всё же сделали обезболивание, была на 7-ом небе от счастья и весь остальной процесс родов прошёл на "ура" Спала и болтала с мужем, а когда акушерка приходила смотреть раскрытие, мне было даже почти приятно. когда она это делала. Таким образом второго ребёнка своего я родила спокойно, сама, довольно быстро, без каких-либо разрывов. И чувствовала себя после родов достаточно бодренько, по сравнению в первым разом.
Вернуться к началу Перейти вниз

Королек
Элита
Элита

Количество сообщений : 1969

вторая беременность и роды Vide
СообщениеТема: Re: вторая беременность и роды   вторая беременность и роды EmptyСр Апр 23, 2008 3:40 am

А у меня вторы роды в отличии от первых были болезненнее, хотя по времени от начала схваток до рождения малыша в обоих случаях часов по 5 было(+-). А сами роды минут по 20 каждые. Может быть потамучто разница большая (13 лет). А процесс рождения в обоих случаях одинаковый (надсекали промежность), потом штопали. Но все равно терпимо. А особенно приятно, когда малыша положили на грудь на полчаса. ЭТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ, когда у тебя под носом сопит только что родившийся, долгожданный ангелочек. :#92:95152#:
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

вторая беременность и роды Vide
СообщениеТема: Re: вторая беременность и роды   вторая беременность и роды EmptyСр Апр 23, 2008 4:39 am

Гюльнара, вот тебе не повезло. 2 раза эпизиотомию пережила. Это акушерка виновата. Вторые роды, раскрытие было наверняка легче. Но она просто поленилась тебе помочь и влагалище с шейкой пооткрывать помассировать. чтобы головка прошла. Ей было легче тебя резануть. да и дело с концом. :-(
Вернуться к началу Перейти вниз

Королек
Элита
Элита

Количество сообщений : 1969

вторая беременность и роды Vide
СообщениеТема: Re: вторая беременность и роды   вторая беременность и роды EmptyСр Апр 23, 2008 10:17 pm

Лианочка привет!
Я в этом мало что смыслю. Может ты и права.
Самое главное, что все позади и малыш родился здоровый. : :mali: :
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

вторая беременность и роды Vide
СообщениеТема: Re: вторая беременность и роды   вторая беременность и роды EmptyЧт Апр 24, 2008 2:04 am

Да, Королёк, это точно! И какой малыш!!!! Мамина радость. Сладусик такой! поцелуй
Вернуться к началу Перейти вниз

ларискин
Гость
Гость

Количество сообщений : 6

вторая беременность и роды Vide
СообщениеТема: Re: вторая беременность и роды   вторая беременность и роды EmptyСр Май 07, 2008 8:48 pm

у меня первые и вторые роды - небо и земля. про первые как нибуд ь соберусь рассказать....очень тяжко было, меня в предродовую положили и находялась я там 2,5 суток, в течении которых ничего не ела (просто не могла). в конце врачи собрались делать кесарево, но я дико кричала, что на столе умру, ведите рожать. ладно, про первые потом. а вторые - 4 часа и все. когда отошли воды я успела сделать укладку, привела себя в порядок и поехала на скорой рожать. честно говоря, помня первые, не рассчитывала на что то легкое. но родила в по истечении 4 часов. потом, уже в палате, часа через т3 после родов, когда я стояла в палате у окна, девчонки на меня с удивление смотрели и говорили-"ты вообще,как булто не рожала, а из салона пришла и розовнькая такая." да я сама и не верила, что все произошло так быстро !
Вернуться к началу Перейти вниз
rizichek
rizichek
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 47

вторая беременность и роды Vide
СообщениеТема: Re: вторая беременность и роды   вторая беременность и роды EmptyЧт Май 22, 2008 5:44 pm

у меня разница была только во времени(дочку рожала 12 часов,а сына-5)а все остальное как и в первй раз(боль,вопли(мои))но после первых родов я через 4 часа сама пошла в детскую забирать Дашку,а после вторых только утром смогла встать на две ноги и не качаться
Вернуться к началу Перейти вниз
T@R@
T@R@
Гость
Гость

Количество сообщений : 16

вторая беременность и роды Vide
СообщениеТема: Re: вторая беременность и роды   вторая беременность и роды EmptyЧт Май 29, 2008 6:26 pm

Абсолютно одинаковые и по времени Оба за 1 час и 44 минуты ,а по болям ...незнаю ...наверно тоже одинаково Согласен
Вернуться к началу Перейти вниз

iyuliya85
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 77

вторая беременность и роды Vide
СообщениеТема: Re: вторая беременность и роды   вторая беременность и роды EmptyЧт Апр 30, 2009 10:17 pm

вторые роды легче и быстрее , еще и знаком с пороцессом.
Вернуться к началу Перейти вниз
anniklav
anniklav
Участник
Участник

Количество сообщений : 121

вторая беременность и роды Vide
СообщениеТема: Re: вторая беременность и роды   вторая беременность и роды EmptyПт Июл 03, 2009 4:24 pm

вторые роды бы хотелось провести дома и родить самим,без больничных коек,капильниц,и т.д....правда пока только в мыслях:)
Вернуться к началу Перейти вниз

Буду мамачкой
Гость
Гость

Количество сообщений : 9

вторая беременность и роды Vide
СообщениеТема: вторая беременность и роды   вторая беременность и роды EmptyСб Авг 22, 2009 9:54 pm

Привет! Поделитесь опытом второй беременности. Чем отличалась от первой, как прошли роды?
Вернуться к началу Перейти вниз
*Колючка*
*Колючка*
Гость
Гость

Количество сообщений : 23

вторая беременность и роды Vide
СообщениеТема: Вторые роды легче?   вторая беременность и роды EmptyСр Апр 14, 2010 3:35 am

Девочки, кто рожал второго, третьего и т.д. , правда ли что каждые последующие роды легче?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

вторая беременность и роды

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2 На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: РОДЫ :: Рожаем! -
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения