ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Не вреден ли сон в прогулочной коляске?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
Автор Сообщение
Lidy
Lidy
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 315

Не вреден ли сон в прогулочной коляске? Vide
СообщениеТема: Не вреден ли сон в прогулочной коляске?   Не вреден ли сон в прогулочной коляске? EmptyПт Сен 04, 2009 6:49 pm

Мамочки! Расскажите по опыту, можно ли спать в прогулочной коляске. Моя дочка продолжает в ней спать. Сначала мы гуляем, играем в песочек, катаемся на качелях-карусялях, а потом дочка засыпает прямо в коляске. Переживаю, так как коляска у нас уже прогулочная Инглезина-зиппи и не приспособлена для сна. Или же я ошибаюсь насчет этого. Пробовали идти домой чтоб уснуть, так она или засыпает по дороге или вообще разгуляется и не спит. Не скажется ли это на осанке, позвоночнике? Можно ли спать в такой коляске?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Не вреден ли сон в прогулочной коляске? Vide
СообщениеТема: Re: Не вреден ли сон в прогулочной коляске?   Не вреден ли сон в прогулочной коляске? EmptyСб Сен 05, 2009 4:56 am

Лида, я думаю, что если время от времени дочка будет у тебя спать в коляске такой, то ничего страшного, но не всё время. Вам или коляску надо менять, или как-то перестроиться по-другому засыпать днём. Есть такой вариант для начала: пусть дочка засыпает в коляске по дороге домой. Ты подожди, чтобы она поспала минут 15 и потом по приезду домой, потихоньку переложи её в кроватку. В это время у детей как правило крепкий сон (только разоспятся) и даже, если она немного проснётся, всё равно заснёт снова. У меня Денис так делал (по крайней мере). Если ребёнок поспит уже 30 минут, переносить его будет проблематичнее, так чтобы не разбудить. Так как он уже немного выспится и вы рискуете его совсем разбудить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lidy
Lidy
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 315

Не вреден ли сон в прогулочной коляске? Vide
СообщениеТема: Re: Не вреден ли сон в прогулочной коляске?   Не вреден ли сон в прогулочной коляске? EmptyСб Сен 05, 2009 6:30 pm

Спасибо, вы пишете - коляску менять. А на какую? В люльку-то мы уже не умещаемся, она у нас очень удобная была, даже на балконе спали. Заметила, что при входе в подъезд, дверь так скрипит (и лифт впрочем), что ребенок тут же просыпается, поэтому обычно берегу сон малышки и гуляю, пока проснется. Кстати, я звонила своему хирургу и он сказал, что так спать не вредно. Мы пока спим два раза и у нас получается, что второй сон всегда в кроватке. а вот первый после прогулки и в коляске.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Не вреден ли сон в прогулочной коляске? Vide
СообщениеТема: Re: Не вреден ли сон в прогулочной коляске?   Не вреден ли сон в прогулочной коляске? EmptyСб Сен 05, 2009 6:58 pm

Ну если хирург сказал, что можно, значит ничего страшного. Я не очень хорошо представляю, какая у вас коляска. думала как у нас для двухлеток только в сидячем положении и с мягкой парусиновой спинкой. На таких спать детям вообще не удобно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗанятаяМама
ЗанятаяМама
Участник
Участник

Количество сообщений : 124

Не вреден ли сон в прогулочной коляске? Vide
СообщениеТема: Re: Не вреден ли сон в прогулочной коляске?   Не вреден ли сон в прогулочной коляске? EmptyПн Окт 12, 2009 6:42 pm

Мне кажется, если спинка раскладывается, то можно спать, а если ребенок спит сидя, это нехорошо, во-первых, он не отдыхает, ведь позвоночник скрючился, во-вторых, можно заработать искривление позвоночника
Вернуться к началу Перейти вниз
Мамулечка...
Мамулечка...
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1685

Не вреден ли сон в прогулочной коляске? Vide
СообщениеТема: Re: Не вреден ли сон в прогулочной коляске?   Не вреден ли сон в прогулочной коляске? EmptyПн Окт 12, 2009 6:53 pm

Я много раз видела, как примерно 1,5 -2 х летние дети спят в колясках трость. В сидячем положении (или полусидячем), ножки болтаются, голова как то на бок. Мне жалко малышей, сами бы попробывали спать в таком виде. Поэтому при выборе каляски я в первую очередь смотрела, чтобы спинка опускалась в горизонтальное положение, и подножка выдвигалась. Конечно они немного тяжелее трости, но и каляску после 1,5 лет мы брали тьлько если далеко надо ехать, и дочь может заснуть. Хотя она у нас складывалась и, как рюкзак на плече висела. Поэтому выбирайте и ищите смех !
Ну а по поводу хирурга может он и прав, но всё же прикинте, вам бы удобно было спать сидя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lidy
Lidy
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 315

Не вреден ли сон в прогулочной коляске? Vide
СообщениеТема: Re: Не вреден ли сон в прогулочной коляске?   Не вреден ли сон в прогулочной коляске? EmptyПт Окт 30, 2009 7:32 pm

Конечно, у нас спинка откидывается. я бы сама сидя спать не позволила. Теперь мы большие и уже спим в кроватке всегда!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗанятаяМама
ЗанятаяМама
Участник
Участник

Количество сообщений : 124

Не вреден ли сон в прогулочной коляске? Vide
СообщениеТема: Re: Не вреден ли сон в прогулочной коляске?   Не вреден ли сон в прогулочной коляске? EmptyПн Дек 14, 2009 7:02 pm

О, сразу легче стало от вашего ответа, честно :)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Не вреден ли сон в прогулочной коляске?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Все о детях. Или Трудно быть мамой :: Здоровье ребенка -
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения